Глава 1: как всё начиналось...

23 октября 2024, 00:00
      Когда-то давно в одном лесу, освященным двумя солнцами, жили ёкаи. Одни могли превращаться в самых разных зверей, а другие — создавать специальные обереги для защиты. Среди них жил Икёру. Это был очень сильный ёкай, способный принимать облик огромного оленя. Он был одним из старейшин леса. У него была жена — Миншу из рода кицунэ. У неё было девять белоснежных хвостом и редкие, небесно-голубые глаза. Она считалась одной из самых красивых ёкаев в лесу. Кроме того, она являлась создательницей многих защитных оберегов.       Так же у Икёру была дочка — Фай. Её волосы были белее снега, а глаза напоминали два янтаря. От мамы ей досталась способность создавать амулеты, а от папы — обращаться в прекрасного и грациозного оленёнка. Однако её амулеты не действовали, несмотря на их необычный вид. Девушку это сильно тревожило: неужели она не опозорит родителей? Впрочем, родители никогда не ругали её и всегда хвалили за старания. Однажды, во время очередной неудачи, Фай в раздражении стукнула кулаком по дереву и тут же вскрикнула от боли.        — Чёрт! — она сжалась в комок, всхлипывая.        — Фай? — послышался нежный голос мамы.        — Мам?! — Фай подскочила, обернувшись.       Её ушки зашевелились, а к щекам прилипла кровь от стыда. Под ногами захрустел снег. Миншу присела рядом, обняв дочь. Её пушистые хвосты укутали девушку, словно мягкий плед. Фай прижалась теснее к маме. Стало совсем тепло. Какое-то время они сидели в тишине, глядя на блестящий от солнца снег. Наконец-то Миншу заговорила:        — Не выходит заклинание?        — Да… — девушка стыдливо отвела взгляд. — Прости, мам, кажется, это слишком сложно для меня…        — Ты не должна извиняться, дорогая, — кицунэ нежно поцеловала её в макушку. — Ни у кого не получается с первого раза.        — Не правда! У вас с папой всё получается!        — Мы столетиями тренировались. Я, как и ты, долгое время не могла освоить талисманы, а твой папа… Его назвали «слабейшим в племени».        — Папу?!        — Да.        — Не может быть! Ты меня разыгрываешь!        — Это правда. Его даже не хотели брать на «великую войну».        — Но ведь ты и папа вместе с другими ёкаями одержали победу! Папа даже смог создать второе солнце!        — Да, но в самом начале пути мы были самые обычные ёкаи, как и ты. Помню, как впервые увидела твоего папу. Это было так давно…       Много столетий назад лес Иноти был совсем не таким, раза в три меньше, чем сейчас. На небе было всего лишь одно солнце, но даже оно редко появлялось на небе. Люди и хелзи отлавливали ёкаев и пользовались их магией, отнимая тем самым места для жизни. Из-за всего этого «дерево жизни», огромная сакура посередине леса, начало чахнуть. Старейшины племён ссорились, не в состоянии придти к единому решению. В тоже самое время, на самом краю леса, Икёру усердно тренировался. Из его рук вылетели слабые языки пламени. Снег под его копытами хрустел. Со лба ёкая тек пот. Внезапно позади него раздался какой-то звук. Его оленьи ушки зашевелились. Обернувшись, он увидел девушку. Её ушки, волосы и три пушистых хвоста были белее снега. Глаза цвета неба смотрели прямо в душу.        — Кто ты? — полуолень нахмурился.        — Я… Меня зовут Миншу… — немного робко ответила кицунэ тоненьким голоском. — Можно Мин…        — Что тебе здесь нужно? — юноша осматривал её с головы до ног. — Где твои родные?        — Я… Тут только я, — девушка опустила уши и взгляд.        — Ты… Тоже одна? — голос парня стал совсем тихим.       Кицунэ еле заметно кивнула. В этот самый момент они ощутили что-то странное, что-то родное. Была ли это боль от потери любимых? Возможно… Тогда они этого ещё не знали, как и не знали того, что их судьбы свяжутся навсегда…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!