…
26 октября 2024, 00:00Бескрайние дюны снежной пустыни, белое небо и обжигающий холодом ветер- это все что окружало мужчину в этих местах. Куда не посмотри - очередной сугроб и непроглядная равнина. Парой казалось будто там вдалеке вовсе стирается какая либо грань между землей и небом, будто в один прекрасный момент поднимешь голову вверх и увидишь своё собственное, покрытое снегом, закоченевшее, уставшее тело, как в зеркальном отражении..
Сейчас не сбиться с пути помогал лишь маленький, такой же промёрзший до самой платы, интерфейс электронного компаса и переодически шуршавшая, забитая льдом рация на груди.
Этот треск был чём-то вроде напоминания о том, что он ещё жив и идёт не к райским воротам сквозь одну из великих пыток во имя искупления своих грехов, а к горячей точке что смогла каким-то образом расположиться в столь дальнем уголке планеты.
Тело постепенно уже не чувствовало ничего, ни тяжести бронежилета, ни невыносимого холода.. казалось бы - это все пустяки после стольких пережитых травм и ранений. Этот парень буквально ест боль и страдания на завтрак, обед и ужин, а тут не смог сразу адаптироваться к погодным условиям!
Но даже так, какой бы мучительной не была задача, Гоуст просто не привык жаловаться. Он словно машина - идеален в своих действиях, все шестерёнки работают на столько четко, что как не ищи, не найдёшь и единого изъяна.
Время уже не ощущалось, казалось на столько долгим и тягучим что могло бы даже посоревноваться с капаньем капель пека. Хоть и было ясно что его высадили от силы пару часов назад, создавалось ощущение что это задание длится вечность, на столько долго что его уже наверняка считали бы пропавшим без вести или трупом. Но он подавал признаки жизни, с каждым шумным вдохом, даже сквозь плотную ткань маски, чувствуя как нос изнутри будто прожигает холодом, заставляя слизистую промёрзнуть до состояния льда, а в горле ощущался неприятный осадок как от легкой простуды; при выдохе, провожая наружу достаточно внушительное облачко пара, чём-то напоминающее сигаретный дым.
А ведь за всю свою службу Лейтенант особо даже и не притрагивался к сигаретам, это больше было по части одного надоедливого сержанта..
Да, мысли о Соупе действительно заставляли его слегка улыбнуться. Когда нибудь, этот глупец и в прямь получит пулю в лоб за свои нескончаемые шуточки, но сейчас Саймон явно бы не отказался от пары колкостей в свою сторону. Лишь бы не быть здесь в полной тишине..
Это задание было что-то типо испытания для самого себя. Персональной пыткой.
Первые 30 минут он ещё мог сфокусировать своё внимание на улетающем вертолёта Прайса, холоде и завывающем ветре, но постепенно мозг привыкает ко всему.. единственное к чему не мог привыкнуть сам Гоуст - это быть наедине со своими мыслями. Он- человек спящий с пушкой под подушкой и парой ножей в домашних тапочках, а оставаясь один на один сам с собой всегда включающий хоть какой-то фоновый шум… хоть что-то.. телевизор с рандомной передачей про домохозяек, музыку в не зависимости от жанра, аудио книгу про каких-то блестящих на солнце вампиров, подходило все, лишь бы не слышать голос в собственной голове. Не слышать как он говорит обо всех жертвах что умерли по его вине, о том как просыпаются семьи тех мексиканцев понимая что папа не вернётся домой, понимая что рушит жизни во имя мира..
Очередной поток мыслей перебивает тихое шипение рации на груди. Связь здесь была просто отвратная, из-за чего часть слов слышались как белый шум, но даже так он смог распознать ключевые моменты приказа. « объект близко, готовься встать на позицию. Выполнишь цель и мы заберём тебя.»
Потянувшись к рации задубевшими пальцами в перчатках он нажимает на кнопку, отвечая короткое, басистое, слегка хриплое « понял» и чуть ускоряет шаг. Наконец замечая в поле видимости штаб противника..
Он быстро подмечает подходящую глыбу льда и снега в которой было бы удобно зарыться, взводит пушку на боеготовность и ставя ее в упор начинает выслеживаться цель своего похода.
Теперь снег окружался его со всех сторон, давил поверх снаряжения, проникся в узкие шили одежды и заставляя мёрзнуть ещё сильнее.
Да, после этого он явно попросит у Прайса хоть пару дней чисто на отогреться и залить свои шрамы горячей водой из душа и ароматным чаем с каким-то мёдом или ягодами..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!