Часть 1

31 января 2025, 00:00
-Приём! Приём! Точка 0223! Как обстановка? -Прием! На нас наступают! Половина бойцов погибла. Нужно подкрепление! -Прием! Вызов принят! Подмога прибудет! *** -Ну, что там? Получилось связаться с главштабом? -Да, сказали что прибудет подмога. -Это понятно, что прибудет! Когда?! -Не сообщили. -"Не сообщили!» Бойцы гибнут! Выйти из окопа нельзя! .......! ........! ..........! Что нам делать?! -Серег не кипишуй. Прибудет помощь. Эта точка важна в обороне, так что посидим в окопе, а если до вечера никого не будет, то тогда и будем думать. -Сань, ты как всегда, само спокойствие! -Это ты, Серег, вечно на кипише. -Успокойтесь оба! Этот разговор, вёлся между четырьмя друзьями. Коля, Андрей, Сан Саныч, и Серёга. На миссию по разведке, отправилось восемь бойцов, но и враги не спят. В овраге, куда сунулись бойцы, находилась, тоже группа разведки. Только вражеская. Половина бойцов полегли, в роковую встречу. Четверо товарищей, смогли добраться до какого то убежища, где и связались с главным штабом. Время в ожидании подмоги, тянулось очень долго. В окопе было тихо. Даже весельчак, Андрей, не мог разрушить тяжёлую атмосферу. -Это случайно, не подмога? — Прервал тишину, притихший Серёга. -Вроде. Это могут быть как враги так и свои. — Спокойно сообщил Сан Саныч. -Готовьте оружие, на всякий случай. Товарищи, один за другим, сняли автоматы с предохранителей, и приготовились к обороне. Но тревоги были напрасны. Это была подмога. Сперва из окопа вылез Серёга, за ним пригинаясь к самой земле, и прячась за кустами, выполз Андрей. Следущий пошёл Колян. Прикрывать отход товарищей, должен был Сан Саныч. Всего на миг, потеряв осторожность, и наступив на ветку, крупный в плечах Колян, оправдывая данное ему, среди друзей, прозвище «Медведь», выдал свое местоположение. Тут же раздались звуки выстрелов, и взрывов. -Бегом в танк! Живо! — Поняв что терять уже нечего, товарищи один за другим, нырнули в танк. И уже в танке поняли, что Сан Саныч не спешит в безопасность. -Где Саня? Сан Саныч, в это время прикрывая отход своих друзей, получил пулю в бок. " Из точки 0223, из группы разведки, которая состоит из восьми бойцов, вернулось только три» Мелахонично произнёс голос диктора. Черт… Похоже попало в легкое… Не могу дышать....... -ня! Что?.. Ничего не слышу. -Саня! Меня зовут..не могу пошевелиться.. -А-Лю.. Что?.. Что это за голос?... откуда он?.... -А-Лю... -Саня! Два голоса, женский и мужской, слились в один шум, из которого ничего не разобрать. Внезапно все стихло. Тут женский голос ласково произнёс: -А-Лю... Проснись, Проснись... Тут темно хоть глаз выколи! Где я?! Падение в темноту, вещь не из приятных. А-Лю... А-Лю... Проснись не пугай свою маму... Кто эта женщина? Сан Саныч, в ступоре смотрел на молодую женщину, лет так, 27. У неё были тёмные почти чёрные глаза, длинные ухоженные волосы, что были убраны в ослабшую косу. Её одежда, подозрительно напоминала ту, которую на артах, ему показывал Горька. Как же она называлась?... Так! Стоп! Во первых, кто это женщина? Во вторых, где это он? И в третьих, почему его назвали А-Лю?! Что за чертовщина?! Тем временем, пока Сан Саныч разбирался со своими мыслями, женщина, увидев что её сын очнулся начала рыдать. -Прости А-Лю.... Эт-то из за меня... тебя снова наказали.... С каждым всхлипом, до парня потихоньку, доходил смысл слов. Ни черта не понимаю что тут происходит! Кто эта женщина?! Где я? Оглядываясь по сторонам, парень замечает, что находится, в абсолютно незнакомой комнате. Взглянув на свои руки, Сан Саныч впал в ещё больший ступор. Руки были не его. Верней его, но не те что были раньше. Его родные руки, с родинкой на запястье левой руки, ожогами, и порезами! Их больше нет! Сан Саныч с недоумением, смотрел на тонкие, детские руки, которые были в мозолях. Что за ..... ?! -А-Лю.... На него смотрела женщина, и ещё сильнее зарыдала. -А-Лю.. ты ведь помнишь свою маму?.. Моя мать.?. М-даа.... Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...В данный момент у меня сильно болит голова.. Это предсмертные глюки?... Не ожидал наличие, у меня такой бурной фантазии. Это все Горька, со своими китайцами виноват?.... Сан Саныч сильно ущипнул себя за руку. Было больно. Значит не сон.. Но как?! Это невозможно... Невозможно.! Я ведь мёртв... Может я под наркозом? Я нахожусь в больнице? Если нет.. то .. Как же Горька? Мать? Серёга? Андрюха? Колян? Как же они?.? Нет, не хочу!! Я ни разу не увлекался всякими книгами, про попадание в чужое тело! Это тело ребенка! А я взрослый! Что случилось с самим ребёнком?! Тут Саня обратил внимание, на обстановку. Судя по мотивам, это Китай.. Косой взгляд, на рыдающую мать этого тела. Древний китай. Чем я так нагрешил?.... Тут в дверь постучались. Женщина, вытерла слезы, поднялась с колен и пошла открывать дверь. За ней оказался, небольшого роста, старичок. В темно синих одеждах. С жиденькой, белой бородкой, и крупным деревянным ящиком в руках. Внутри ящика, что то подозрительно звенело и клацало. -Приветствую Лекаря Шу. Склонилась, в поклоне мать этого тела. -Как вижу, Чжулю уже пришёл в себя. Кто пришёл в себя?!! Чжулю!? Сжигающий Ядра?! Этот ребёнок?! Что за .....! ...... !! ?! .......?!? Я что, в теле Сжигающего Ядра!?! Поток брани прервал, этот же старик. Присел рядом с кроватью, и принялся щупать пульс, на левой руке. Старик Шу, сощурил свои маленькие, почти белые глаза, и задумчиво проговорил. --Здоровье Чжулю улучшилось и он пошёл на поправку. Несколько дней покоя, и он будет полностью здоров. -Спасибо вам, Лекарь Шу. Тихо хмыкнув, старик развернулся и покинул комнату. Через пару минут следом отправились и мать. Сообщив сыну, что пойдёт на кухню за супом. Я в теле Сжигающего Ядра... Возможно это просто совпадение.. Этого ребёнка зовут Чжулю. Эх.. как же не хватает Горьки... Он прекрасно разбирается в китайской культуре... Что я помню про этого персонажа? Тихий, молчаливый, выполняет все приказы Верховного Владыки., Защищает Второго Господина Вень. Умеет сжигать Ядра что их больше не восстановишь... Если.. допустим, я в его теле, то может получится изменить историю? Что говорила его мать? "Из за меня, тебя снова наказали " То есть ребёнка наказывали часто. По ощущениям... Сильно болят спина и ноги. Нужно посмотреть. Откинув одеяло, Сан Саныч внимательно начал разглядывать, следы от кнута. Эти следы тянулись от живота, до ног. Саня... Нет. Уже Чжулю, не сомневался, что похожая картина есть на спине. Кто. Это. Сделал. Сотворить такое с ребёнком.. Как рука только поднялась? Вернув одеяло на место, Чжулю продолжил раздумывать. Пока до его слуха не донесся скрип двери. Вмиг напрягшись, взрослый в теле ребёнка, посмотрел туда. Это была мать. -А-Лю, я принесла суп. От недавней истерики не осталось и следа. Теперь на лице матери, царила мягкая улыбка. Однако глаза все ещё были красными. Суп оказался, вкусный. Доев, Чжулю вернул чашку матери. Та погладила его по голове, и сказала отдыхать. Посмотрев на окно, Чжулю не увидел ничего кроме темноты. Убрав тарелку, мать задула свечи и покинула комнату. И Сан Саныч остался один на один, со своими мыслями. <i>Почему я? Не хочу тут оставаться... хочу обратно в свой мир.. да там война, но все знакомое и родное.. Как там Горька без меня? Обещал ведь ему, что ещё погуляю на его свадьбе... У матери ведь слабое сердце... Как они там справятся?... Я мёртв.. теперь Сан Саныч мёртв... Смогу ли я принять этот мир? Принять эту женщину как мать? Принять эту жизнь как Чжулю?... Следущие несколько дней, Саня помнил плохо. У него кружилась голова, и все болело. Так плохо, Сан Саныч чуствовал себя, только один раз в жизни. Это когда, он подхватил воспаление. Ужасно плохо было тогда. Ненадолго, приходя в сознание, Саня улавливал слова, а иногда и целые предложения: -Ему становится только хуже. -Одержим -Помогут -Пожалуйста! Кто то, кого-то умолял.... Но зачем?.. Некоторое время спустя. Лань Мей Лин в отличие, от слухов идиоткой не была. Выйдя замуж по договорённости, она не думала что все так обернётся. Её муж, Хуэй Фен не посмел бы, в открытую пренебрегать адтепткой Великого Ордена Гусу Лань. Но никто не говорил про слухи. Поэтому, для неё единственной радостью стало, общение с Старой Госпожой. Ли Шан считали сумасшедшей. Но из-за того, что она мать нынешнего Главы ордена Хуэй, к ней относились с показным уважением. Но как оказалось на самом деле, старушка просто притворялась. "-Разве это не забавно наблюдать?'' Как то однажды спросила её Госпожа. После того, как Мейлин родила ребёнка, именно Госпожа, дала ему имя. Чжулю. Маленькое чудо. Ребенок родился болезненым. Милость со стороны Главы, длилась ровно до тех пор, пока жена главы, родила сына. Здорового мальчугана. Если Чжулю родился тихим и слабым, то наследник крупным, и громким. Лекарь почти не отходил от кроватки. После он окреп, и такой сильный страх, за здоровье ребёнка отступил. Да за его здоровьем надо наблюдать, но это уже не то, что было раньше. Что, от каждого сквозняка он мог простудится. Женщина вместе с старушкой, наблюдала как растёт ребёнок. От первых шагов, до бега. Все началось, после того, как жена Главы, сделала все, что бы все подозрения, по поводу сломанной реликвии, упали на неё. У неё получилось. Лань Мейлин, наказали по всем правилам ордена. А Чжулю, упал в озеро. Весна только начиналась, вода только начала оттаивать. Время шло, наследник подростал, и чуствуя безнаказанность, все время насмехался над А-Лю. Его сверстники, уже сформировали ядро, а маленький по сравнению с ними, Чжулю все не мог это сделать. Его организм не позволял торопиться. Все кардинально изменилось когда Чжулю исполнилось 6. Чжулю вступился за мать. Его наказали вместе с ней. Благодаря техникам медитации, боль не чуствовалась. А-Лю был в бреду почти неделю. Играя на гуцине, мать все ждала, когда её ребёнок откроет глаза. Когда это произошло, слезы потекли сами. Слова лекаря Шу, вселили надежду, он проверял здоровье её ребёнка, когда тот был ещё в утробе. Так что, Лекарь Шу и Госпожа Ли, стали ей и Чжулю семьёй. Но после стало хуже. Мелодии не помогали. Знаний Лекаря Шу было недостаточно. Поэтому Лань Мейлин пошла на рискованный шаг. Попросить своего мужа, посетить вместе с сыном Облачные Глубины. Глава дал разрешение. Сборы проходили быстро. Да и что собирать? Несколько одежд, гуцинь да меч? Дорога была долгой. С больным ребёнком на руках, путь длился целую неделю. Да и останавливаться на отдых нужно было, запас ци у неё ведь не бесконечный. К огромному счастью, А-Лю начал приходить в сознание. С каждым днем ему становилось все лучше. Скоро он начал ходить на перевалах . Остановившись в городке, недалеко от начала границы Облачных Глубин, мать с ребёнком, зашли в таверну поесть. Заказав, лёгкий суп и маньтоу, они заняли столик в углу. -Вы слышали? Спросил один мужик, сидящий с ними по соседству. -Клан пауков снова появился. -Что? -Да неужели? -И кто будет их жертвой на этот раз? -Слыхал, что это будет Орден Хуэй. Хлопок! Мужчины с удивлением, смотрели на женщину, что хлопнула по столу оплатой, и подхватив сына, рванула из таверны, даже не доев. Казалось бы, с чего Лань Мейлин волноваться? Дело в том, что Клан Пауков это орден убийц. Закажи у них убийство, они его выполнят на все сто. Кто руководитель этого ордена, никому не известно. Только когда они появляются, случается кровавая баня. После, они словно испаряются. Ни следов. <i>Ни-че-го. Словно их и не существует. Благо, слишком далеко от дома они не уехали. Несколько часов, полёта на мече, и вот видно крышы поместья. Сердце уснула вниз. Не успела... Внизу, весь двор был залит кровью. Взгляд, лихорадочно скользит по телам. Госпожа Ли нашлась наполовину в огне. Лекарь Шу у северной стены. Хуэй Фен повешенным, на ветке сакуры Наследник с кинжалом посреди двора. Закрыв сыну обзор на этот ужас, заклинательница приняла решение вернуться в и Облачные Глубины. Напитав своей ци, меч и обняв крепко сына, она направилась прочь от ненависного места.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!