Неудачный стих
5 ноября 2024, 00:00Бараш сидел и писал новый стих ,получалось не очень , совсем не было вдохновения , взглянув на часы он заметил интересную деталь, посидел он за стихом уже пол-тора часа, и написал всего 4 строчки
***Я стою на краю скалы
Смотрю на уходящую осень
И хочется мне прыгнуть
Но что-то держит меня
***Именно так они и звучали,но что не
нравились они ему, что-то с ними было не так. Просидел он так , и понял что ему нужно отдохнуть. Встав со стола он оставив свои записи , он вышел из своего не большого домика. Но он задумался...
-И куда же мне пойти? -Остановился он перед домом. Думал, думал, думал и придумал. Решил пойти на качели, давно там не был почему бы и нет.
Шëл он один по лесной тропинке, никого не было, всё по домам сидят, а он гуляет. Пока он думал, даже не заметил что в далеке бежит сова, и только когда она приблизилась он еë заметил.
-Ой барашек, привет! -Крикнула сова пока бежала до него, хоть и страренькая она,всë ещë спортивная.
-Здраствуй Совунья.. -ответил Бараш когда она была уже рядом,всë же не хотелось голос сорвать, а это у него очень легко получается, начни кричать и потеряет голосовые связки.
-Молодец, гуляешь пока всё дома сидят, а ты чего такой грустный? -Сначала весело сказала сова,но позже заметив грусть на лице парня .
-Да, нету вдохновения, решил прогулятся,развеяться-сказал Бараш глядя в землю, он никак не мог оторвать взгляд от земли, она его притягивала.
-Ой не переживай, сейчас погуляешь, что-нибудь ещë поделаешь и резко появится вдохновение! -С энтузиазмом сказала Совунья.
-Ой, мне бежать пора, а то с тобой тут поговорила, а у меня там суп вариться, ладно удачи тебе! -Сначала говорила Совунья, но потом когда началась отделяться уже кричила, Бараша это позабавило , но ему надо было двигаться дальше.
***Пока Бараш шëл, даже не заметил что в переди поворот направо, на лево, ну и прямо. Только уже подходят поближе он, услышав звон вëдер, повернул голову и заметил Копатычя с Лосяшем. Шли они вместе, скорее всего идут на рыбалку, раз у них с собой удочки.
-Друг мой! Здраствуй! -Сказал ему Лосяш , когда они подошли поближе.
-Здарова! -Сказал Копатыч , пожимая руку Барашу, хватка была настолько сильная что у Бараша аш посинела рука.
Потом выяснилось что им по одной дороге идти, ну и пошли вместе. Только Бараш не вслушивался в их разговор , а просто смотрел на землю.
-Бараш, а ты чего молчаливый такой, раньше хоть немного, да и разговаривал, а сейчас то случилось? -спросил его Лосяш на половине пути, заметил что Бараш молчит ну и решил спросить
-Да стих новый пишу, а вдохновения нету, вот решил погулять, может вдохновение и придëт.... -сказал Бараш и посмотрел на Лосяша, который внимательно его слушал.
-Друг мой Вдохнове́ние — особое состояние человека, которое характеризуется высокой производительностью, огромным подъёмом и концентрацией сил человека. Как эмоциональный концепт это состояние является типичной чертой и составным элементом творческой деятельности. Нередко оно воспринимается как явление, существующее отдельно от своего носителя, которое приходит ему извне. Как дар высших сил, его уникальность объясняет редкость и кратковременность вдохновения, которое недоступно простому смертному, за исключением избранных! -Начал тараторить Лосяш, Бараш пытался вникнуть, но большую часть так и не понял.
-Ой, Лосяш не начинай, мы на рыбалку идти, а не слушать твою научную фигню- Сказал Копытыч, кладя руку на плечо Лосяша.
***Шли они недолго , ведь вскоре , им пришлось идти по разным дорогам. Попрощавшись они пошли в разные стороны.
Когда Бараш почти дошëл до качель
, он заметил красивую девушку в светло-жëлтом платье с цветочками, розовые волосы были убраны в аккуратную косичку , завязанную резинкой с белым цветком. Она качалась на качелях, и звонко смеялась....
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!