Часть 1

11 ноября 2024, 00:00
эн сидит в каком то помещении. в сенсорах все рябит. единственное что он видит перед собой - свою мертвую начальницу. ее призрак преследует его уже около двух недель. как раз две недели назад и закончился этот ад с вычислителем. но видимо прийти к нормальному образу жизни парню так и не удасться. после того как узи застрелила джей, а затем они уничтожили ее ядро, парень начал приходить в норму. до этого он жутко боялся каких либо прикосновений или резких движений в свою сторону. да даже сейчас, он иногда вздрагивает, если его резко обнимут или просто дотронутся. теперь его состояние ухудшилось. все труды бунтарки в пустую. он вновь как запуганный котенок, вздрагивает даже при упоминании его имени. спасибо, джей. еще до знакомства с узи, парень часто подвергался нападкам со стороны начальницы. она могла ударить его просто так, могла разломать все тело и добравшись до ядра сидеть и забавляться тому, как парень болезненно кричал и корчился от боли. она постоянно оскорбляла его. а когда они пробрались в бункер даже хотела убить его вирусом! и вообще, джей всегда была жестока по отношению к нему. даже в особняке часто издевалась над ним. эн не понимал причину такой ненависти к себе, но сколько бы он не пытался это выяснить, каждый раз исход один - побои и оскорбления. сейчас начальница уже подошла вплотную и смотрит прямо в его дисплей. ему не скрыться от нее, даже после ее смерти. она начинает шептать ему — «убей себя, убей себя» — она часто говорит это, но сейчас она повторяет это как мантру. в сенсорах начинает все сильнее рябить. звук слился в единый писк. голова вот-вот разорвется! вдруг, в комнату входит узи. ой, эн все это время находился в комнате своей девушки. он даже не заметил, что пришел именно сюда. да что уж говорить, он в принципе не помнит как тут оказался. узи замечает состояние парня и с обеспокоенным лицом подходит ближе. затем аккуратно садится на край кровати и медленно и аккуратно протягивает руку к его голове. будто боится спугнуть. эн по привычке зажмуривается, но.. не ощущает боли. лишь нежное поглаживание по краю дисплея. ну да, это же узи. она не навредит. она не сделает больно. она не джей. парень аккуратно открывает глаза и смотрит на девушку. узи была.. грустной? интересно, из-за чего? из-за него?.. — «твоя вина.» — эн, все хорошо? снова вспомнил что то из прошлого? как можно мягче говорит бунтарка. при этом, она не сводит глаз с его дисплея, улавливая каждое изменение. — д-да.. говорить правду нельзя. хотя технически он сказал ее, просто не уточнил, что воспоминания накатывают из-за бывшей начальницы, которую он видит.. узи итак с син одно тело делит, она итак переживает, он не может ее подвести своими проблемами! со стороны девушки послышался тяжелый вздох. — и когда ты стал таким зашуганным.. опять?.. парень резко дернулся. воспоминания нахлынули новой волной. ай. больно. труп. джей. эн чувствует как его понемногу начинает трясти. дыхание становится сбивчивым, а голос начальницы все громе. — «убей себя. убей ее. убей. Убей себя. УБЕЙ. УБЕЙ. УМРИ, БЕСТОЛОЧЬ» он вспоминает. джей отрывает руку. больно. — эн.. разрывает корпус. больно. — Эн ядро. больно. — ЭН! смерть? больно?.. вдруг из мыслей его вырывает резкие объятия со стороны узи. он вздрагивает, готовясь к худшему. но худшее не происходит. это узи. она не сделает больно. она не причинит вред. она НЕ джей. эн неуверенно обнял ту в ответ. они обнимались минут 7-10. затем фиолка отстранилась. — ты в норме? с грустью и некой надеждой спросила она. — да.. вроде.. неуверенно выдыхает парень. — прости, если что то сделала не так. я знаю, ты не любишь когда тебя трогают без спроса, но ты опять словил паническую атаку и не отзывался, я запаниковала и не придумала ничего лучше чем обнять тебя.. извини.. — не извиняйся.. помогло же.. спасибо.. эн слабо улыбается. узи тоже. затем девушка слегка краснеет. — пфф.. выкуси... ты идешь кстати? а то тебя все ждут.. — куда? — ну, мы де договорились встретиться около 1 двери, там где стол ООР. с тэдом, ви, лиззи там, пообщаться, посидеть. идешь? — оу.. д-да, конечно!.. парень встал с кровати и направился в след за узи, которая уже шла к выходу из комнаты. *** прошло около четырёх часов. ребята общались, играли в карты, обсуждали планы на будущее. на удивление узи, лиззи оказалась не такой уж и противной. в целом, всем было комфортно. вернее, почти всем. эн не мог сосредоточиться ни на чем. джей вечно влезала и доводила своими словами о самоубийстве, прошлом и о том, какая он бестолочь. бедолага сидел как на иголках. Джей все больше бесила и раздражала. узи что то говорила, а другие кажется внимательно слушали. эн тоже хотел бы послушать, но начальница не давала ему этого сделать. — «умри, умри, умри, умри! тупая бестолочь! им наплевать! узи такая дура. ты такой беспомощный. син любила тебя, как родного, ви любила тебя, узи любит тебя, а зря. тебя незачто любить» — ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ! парень не выдержал и крикнул на Джей, чтобы та замолкла. но вдруг он осознал что сделал. для других это выглядит так, будто он заткнул узи, а не Джей. начальница расплылась в ехидной улыбке. — эн… все нормально? на парня было направленно несколько глаз-ноликов. каждый присутствующий был удивлен. но узи не выглядела грустной, скорее удивленной. идиот. к слову, вопрос о его состоянии задала именно она. черт, что ты молчишь, скажи хоть что то, банка с болтами! — д-да.. узи, извини.. я просто.. задумался… просто… простите.. мне надо отойти! он вылетел из бункера и направился в свое тайное место. снег застилал дисплей, но это никак не повлияет на его решение улететь дальше. *** — и… что это было? спросила блонди, спустя несколько минут молчания после ухода демонтажника. — я.. я не знаю. — узи встала из за стола — но собираюсь это выяснить. она полетела вслед за парнем. — что с эн? как думаете..? неуверенно произнес тед. он уже начал волноваться за друга. — не знаю.. я уже давно заметила странности в его поведении.. шарахается всех постоянно.. будто боится чего то.. иногда сам с собой говорит.. я думала, может он так пытается пережить все, что произошло с нами? ну типо чтобы вернутся в норму и все такое.. хотя сейчас так уже не кажется.. — да, я тоже заметила кстати — и я.. ребята настороженно переглянулись. *** эн сидел в своем самом любимом месте в городе. один из заброшенных домов, а вернее один из этажей когда то жилой многоэтажки, которую они вместе с узи обустроили. об этом месте знали только они вдвоем. у парня действительно началась самая настоящая истерика, а джей нарочно, будто желая добить, стояла и ехидно смотрела на парня. — ненавижу… что.. что я тебе сделал?! за что?! за что ты вечно приходишь ко мне и не даешь нормально жить?! почему ты постоянно меня мучаешь?! — «потому что я умерла из за тебя, предатель! тупая бестолочь!» — я не хотел этого! я просто хотел тоже быть счастливым! ты вечно издевалась надо мной! ты заслужила это, черт тебя подери! — «воу, тряпка, ты научился так разговаривать? похвально. жаль поздно.» — ненавижу, ненавижу, ненавижу! ненавижу все вокруг! ненавижу тебя! ненавижу чертову син, которая все это устроила! ненавижу себя! — эн?.. девушка робко подошла к нему со спины и вопросительно посмотрела на него. — у-узи?! боже, извини меня, прошу! сказанное мною…это было адресовано не тебе! просто… просто так получилось…и мне очень жаль, узи! я понимаю, что ты скорее всего очень обижена и- — эн. тихо. спокойно. все хорошо. — ч-что? узи протянула руку к его волосам, дабы погладить его голову, но парень этот жест воспринял чуть иначе. он инстинктивно выставил руки перед собой в качестве защиты. да, он думал что она собирается его ударить. она НЕ ДЖЕЙ! но прошло пару секунд и удара не последовало. он приоткрыл глаза и увидел удивленное и грустное лицо. девушка присела напротив него. — эн, что с тобой происходит? да этот вопрос застал его врасплох! ну вот что ей ответить? — а что со мной происходит? со м-мной же все хорошо, узи! он попытался выдавить улыбку, что плохо выходило при его состоянии. девушка серьезно на него посмотрела. — прекрати мне врать. я уже давно прекрасно поняла, что это не так. с тобой что то происходит, что то не очень хорошее. ты не был таким. скажи, что тебя тревожит? — я.. узи, я не хочу нагружать тебя, это не так важно, да и я вполне справляюсь с этим! попытался заверить ее парень. как вдруг позади послышался до жути знакомый смех. —«ты выглядишь таким жалким и убогим.. хах, эн, ты в принципе всегда так выглядишь, но сейчас еще более ужасно»— узи что то ему говорила, но он не мог слушать. ему мешала она. —"замолчи, стихни, исчезни, пропади, молю"..— мысленно умолял он ее. но джей его и не думала слушать. —«зачем? думаешь ситуацию делаю хуже я? нет, дорогуша, прямо сейчас все портишь именно ты! ты вообще всегда все портишь. ты всегда был просто бесполезным куском метала, который годится только на то, чтобы вымещать на нем агрессию. ты просто бестолочь, серьезно. и в особняке ты был бесполезен. ты не смог спасти тессу тогда. не смог спасти ви в офисе. не смог спасти даже свою узи. сколько раз она пострадала от син? а ты как то ей помог? и прямо сейчас, вместо того, чтобы ее поддерживать, успокаивать, ведь она делит тело с монстром, ты переводишь все внимание на себя, заставляя тебя жалеть. помощь нужна не тебе, эн.»— его бросило в дрожь. джей права.. — безусловно. джей, права… я просто никчемная бестолочь.. тихо себе под нос пробурчал демонтажник. он анализировал каждое слово сказанное его бывшей начальницей. а ведь и правда. он не смог никому помочь. не смог ничего сделать. от воспоминаний об особняке стало еще хуже. но.. джей назвала его по имени. значит ли это что она говорила на полном серьезе, а не с целью задеть его? имя демонтажника она произносила лишь перед тем как поругать его. призрак начал возвышаться перед дисплеем. джей стояла рядом с син. рядом тесса, узи, ви.. что происходит?.. син.. черт, почему она так лыбится?! он же еще не все об особняке помнит.. а если он упускает что то важное?! вдруг парень резко вышел из раздумий и открыл глаза. к его телу прижималась маленькая, уже не совсем рабочая. узи прижимала его к себе, и признаться честно, это помогало слегка расслабится. заметив что парень стал слегка ерзать, она медленно отстранилась от него. — ты готов поговорить? — что произошло?.. — ты.. опять выпал из реальности.. что то бормотал себе под нос.. я смогла разобрать только «джей; джей, не надо пожалуйста» и все в таком роде. скажи, тебя мучает прошлое? или еще что то? что тебя беспокоит? — узи, я.. я вижу джей.. *** — ну тихо, тихо… все хорошо… они лежали в обнимку на импровизированной кровати, которую соорудили сами в этой многоэтажке. девушка лежала на спине, и прижимала к себе тело демонтажника, который сейчас казался таким уязвимым. эн лежал на груди девушки. та гладила его по голове, а он рыдал ей в кофту, так же прижимая к себе. — эн.. я обещаю, мы найдём способ помочь тебе.. я не оставлю тебя. как ты вообще мог подумать что я подумаю что ты таким образом переводишь внимание на себя? какой же бред.. что она вообще с тобой сделала.. чертова сука… узи все не могла понять, почему же парень видит призрак начальницы, почему та мучает его даже после смерти? а самое главное, он терпит это уже 2 недели! нужно было сразу из него все вытянуть. она ведь сразу заметила что, что то не так. но решив что парень сам все расскажет когда посчитает нужным, она.. оставила его.. бросила одного с этой проблемой! ну ничего, больше она не повторит своих ошибок. — эн, все хорошо? задала она вопрос, когда перестала слышать всхлипы. ответа не последовало. уснул. « что ж, у них теперь будет целая вечность чтобы решить его проблему, а сейчас, им и в правду стоит отдохнуть…» подумала узи и сильнее прижав к себе эн, сладко уснула вместе с ним..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!