Глава 4.3

10 апреля 2026, 03:38
Том 1 Глава 4.3 - Любимые цветы Элла посмотрела в экран своего смартфона. «7:50» мерцало на тусклом дисплее. Элла не любила читать онлайн книги при ярком дисплее, что постоянно давил на глаза, поэтому на ночь, она ставила минимальную яркость, чтобы читать было удобнее, но всегда забывала об этом под утро и мучилась с тусклым дисплеем на улице, видя в нем только свое отражение. Однако, сейчас она не на улице, а если она не поторопится, то может и вовсе опоздать в школу. Элла очень хорошо понимала, но не могла оставить Бритни и Клару одних, а выгонять их было слишком неловко... Они всё-таки ее гости... Одна идея противоречила другой идеи и так было из раза в раз, пока Бритни не вставила свои 5 копеек. —"Уважаемая, Вы никуда не торопитесь?"— Саркастически спрашивала Бритни у Клары, смотря ей прямо в опухшие от слёз глаза. —"А должна?"— Клара осторожно подтёрла нос салфеткой, которую ей передала ранее Элла. —"Ну, если вы не торопитесь, то торопится здесь Элла. Ей необходимо явиться в школу, а мне на работу."— На этот раз Бритни отвернулась и закатила глаза. Ее провоцирующего жеста никто не заметил. —"Я... Не сильно тороплюсь..."— Элла говорила шепотом, так как была не уверена в своем решении. С одной стороны, ей необходимо быть в школе вовремя, а с другой стороны ее сестра ещё не вернулась домой. Разрываясь от непростого решения, Элла устроилась поудобнее на диване и ушла в свои мысли. —"Что будет делать?"— Бритни спрашивала Эллу, так как посчитала, что последнее решение за хозяйкой дома. Не услышав ответа, Бритни переспросила, —"Элла, ау... Что делать будем?"— Но поняв, что ответа она не дождется, решила действовать самостоятельно. Она достала смартфон и вышла в коридор позвонить кому-то, кто возможно смог бы решить их проблему. Клара и Элла остались одни в гостиной. Клара ощущала неловкость, поглядывая на Эллу и ее фотографии. Было ощущение, что она что-то упускает, но что именно было не понятно. —"У тебя такие странные фотографии... Ничего, что я обращаюсь на «ты»?"— Клара пыталась разгладить обстановку, но по ее ощущениям, она сделала только хуже. Элла быстро пришла в себя и ответила Кларе —"Да-да, все хорошо... А что на счёт фотографий..."— Элла перебирала край футболки у себя в руках. Было очень заметно, что переживает в этой ситуации не только Клара. —"На этих фотографиях настояла мама... Я не очень вышла, да? Я тоже считаю это нелепым... Ха-ха."— Элле было тяжело сдержать нервный смех. —"Если честно, то она реально переборщила... Такая странная композиция..."— Клара вглядывалась в фотографию, где было две Эллы и ни как не могла понять, что здесь такого удивительного может быть. —"У этой фотографии очень интересная история... Но не думаю, что тебе будет интересно ее слушать..."— Элла стеснялась делиться историями из детства перед девушкой своего 6-го возлюбленного. Бывшего возлюбленного... —"На против! Извини меня за грубость... Я думала, что ты и Том... Кажется, я опять ошиблась... Я не могу ему доверять... Он уже не в первый раз так со мной поступает..."— Клара робко взяла стакан с водой и осторожно сделала от туда глоток. Телефонный звонок перебил неловкость между девушками. Элла решила взять трубку не отходя от Клары. —"Да, мам, я слушаю."— Элла была удивлена, зачем мама звонит ей так рано утром? —"Милая моя, у тебя все хорошо? Ничего не болит? Ты знаешь где Эмма? Мне стоит приехать за тобой?"— Женщина на другом конце телефонной линии была обеспокоена, что отражалась в ее тоне. —"Мам, от куда тебе известно про Эмму?"— Элла была шокирована. Эмма поехала к маме и ничего ей об этом не сказала? Стоп! Если бы Эмма была у мамы, то ей бы не звонили с вопросами о пропаже сестры. Следовательно, Эмма не у мамы. Тогда где? —"Милая, ты только не переживай... Я тоже переживала, но ничего страшного не случилось. Мне звонили из городской больницы, Эмма сейчас находится в палате на выздоровление. Всё-таки за тобой заедет Джон. Ты ведь хочешь навестить сестру?"— Женщина на другом конце телефонной линии, все ещё была обеспокоена. —"Подожди, какая больница? Эмма там? А как же школа? Нет! А когда будет дядя Джон?"— Элла явно была в панике, она поглядывала на недоумевающие лицо Клары, которая невольно слушала весь диалог. —"Не переживай о школе, перед первым уроком, я предупрежу классную руководительницу."— Голос матери, как колыбельная для ушей, потихоньку успокаивал Эллу. —"Хорошо, я тогда начну собираться..."— Элла говорила это до странности спокойно. Она как будто через этот телефоный разговор, почувствовал присутствие матери у себя в гостиной. Сестры не виделись с мамой ещё с внезапного переезда в середине августа. За это время, их мама успела вложить средства на закупку мебели и техники для дома девушек, чтобы они могли жить комфортно вдовем. —"Джон заедет за тобой через час. К 9 утра как раз откроется палата для посещения. Ой, извини, вторая линия."— Звонок резко прервалася оставив после себя только тишину. —"Погоди, у тебя есть сестра? И сколько ей?! Она серьезно в больнице... Если что-то серьезное, я помогу чем смогу! У меня есть деньги оплатить ей медицинские счета!"— Клара чувствовала вину за недавнюю драку. Ей казалось, что так она сможет загладить ее перед невиновной девушкой, которую сильно обидела. —"Аа... Ты об Эмме... Ну... Она моя ровесница... Ой, я имела ввиду младшая сестра близнец... Или точнее страшная по ее поведению?" — Элла указала кистью руки на весящую фотографию со своей сестрой сделанную в детстве, на которую не так давно косилась Клара. Клара резко повернула голову да так, что звёзды появились перед глазами. Она не могла поверить. —"У Эллы есть сестра близнец? Это получается, с Томом вчера была не Элла, а ее сестра? Нет, стоп! Хватит подозревать невиновных. Я и так достаточно всплылила сегодня... Лучше узнаю подробности у самого Тома, чем буду действовать импульсивно..."— Думала про себя Клара с выпуклыми от удивления глазами. Она уже решила, что не будет вести беседы с любовницами своего парня, лучше уж она проведёт беседу с самим Томом. —"Элла, ещё раз прости... Эм.. вот, держи. Внутри мои контакты, а так же визитка к косметологу. Скажи девушке на ресепшене, что от меня, они сделают тебе скидку в 100%! Считай даром. Надеюсь, это сможет загладить вину..."— Клара выглядела очень виноватой. Она постоянно извинялась, и так не поняла, что Элла давно ее простила. —"Клара, все в порядке. Я давно тебя просила, а от услуг косметолога, я не откажусь." — Слова Эллы сопровождала теплая улыбка. Такая яркая, что напомнила летнее солнце. Клара не удивилась ощущением тепла и уюта, наблюдая за Эллой, ведь ей казалось это чем-то естественным для такой чересчур добросердечной девушки. Клара ещё раз извинилась и ушла. Бритни провожала Клару с презрительным взглядом, впрочем, девушки взаимно друг друга недолюбливали. *** Когда подруги собрались на выход, Бритни попрощалась с Эллой так и не найдя способа помочь. —"Прости, я так и не смогла ничего найти..." —"Не переживай ты так... Все будет хорошо. Тебе лучше поторопится... Договор ведь сегодня нужно отнести в офис?"— Элла не взирая на сомнительную заварушку утром была бодрой и позитивной. Бритни часто сравнивала Эллу с ярким летним солнцем, а Эмму с угрюмой зимней тучкой, разбрасывающую всех льдинками и снежинками. —"Я тогда поспешу. Давай по позже навестим Эмму вместе? Окей?" —"Окей, поторопись уже..."— Элла вышла с Бритни на улицу. Там девушки разошлись в разные стороны. Элла побежала к потрёпанной жизнью машине, где ее ждал Джон. —"Привет принцесса!"— Джон крепок обнял Эллу, чего она совсем не ожидала. —"Здравствуйте, дядя Джон. Мама хорошо поживает?" —"Да брось ты... С мамкой-то, вы всего 2 месяца не виделись. Чего с ней за это время произойти могло-то?" —"И правда..." —"Запрыгивай скорее в машину, заберём твою маму и поедем к твоей сестрёнке." — Голос дяди Джона был наполнен заботой и уважением. Элла всегда чувствовала себя комфортно, находясь с ним вместе. Если бы дядя мог заменить ей отца, она бы с радостью согласилась на это. Вот только дядя Джон уже давно для нее кто-то, вроде отца, ведь он ещё с детства с ней игрался и делил самые теплые воспоминания не хуже Эммы. —"Дядя Джон, что у вас нового?" —"Брось ты эти «дядь», зови меня уже просто «Джон»" — Мужчина ворчал, так как был очень недоволен. Он Эллу знает ещё с ее ранних лет, но она все равно зовёт его дядей. —"Ну, Дядь Джон. Вы же знаете, я так не могу." —"Ну и Бог с тобой... Лучше скажи, а что у тебя на личном фронте? Мамка-то твоя небось ничего не знает?" —"Дядь Джон, вы меня смещаете! Нет у меня никого..." В салоне раздавался смех и легкий запах лаванды из ароматического мешочка на лобовом зеркале. Элла давно так открыто не общалась с дядей. Это была очень хорошая возможность провести время месте, даже пусть и при таких грустных обстоятельствах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!