Пролог

23 октября 2024, 00:00
Заканчивалась зима. На улице уже практически не было снега. Кое-где на деревьях уже прорастали листья, на земле проклёвывались первые подснежники. Казалось, природа начала просыпаться. Но тут спокойствие прервал внезапный крик: — Да вы шутите? — Нет, нет, и ещё раз нет! Мы уже решили. И не нужно нас переубеждать. — Может, каким-то похожим именем? — с надеждой спросила женщина лет сорока пяти. — Говорю же, мы уже всё решили. — Вы серьезно решили так назвать мою внучку? — Да, мы с Леной долго думали, всё таки, это имя многое для нас значит, — мужчина нежно улыбнулся, видя сквозь окошко палаты, как его жена держит дочь на руках, и по-доброму улыбается ребенку. — Как по мне, это имя ей очень подходит, — сказал, подходя к ранее беседовавшим, мужчина — дедушка новорожденной. — Вы все как-будто сговорились. — хоть женщина была не довольна, но всё же, немного успокоилась. — Где это видано, чтобы ребёнка назвали Ланой. — Ну мам, ну не злись так, — мужчина, споривший с женщиной около четверти часа, уже начал улыбаться, поняв, что ей на самом деле не так важно имя ребёнка, как сама возможность поспорить. — Ну так что, будем идти поздравлять новоиспеченную мать? — спросил отец мужчины. — Я говорил с доктором, он сказал, что через пять минут уже будут пускать посетителей, поэтому, я как раз и подошёл вам это сообщить, но пока вы тут ругались, думаю, эти пять минут уже давно прошли. *** — Мам, а это правда, что меня зовут Лана? — спросила девочка лет пяти. — Ну да, а тебе кто-то говорил что-то? — спрашивает мать. — Мне в школе один мальчик сказал, что у меня не может быть такого имени, потому что его не существует. — Почему это? Если у тебя есть тебя такое имя, значит оно существует. — улыбнулась женщина. — Точно? —Точно, пре-точно. — Правда? — Чистейшая. Продолжение следует…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!