Пролог
23 октября 2024, 00:00Заканчивалась зима. На улице уже практически не было снега. Кое-где на деревьях уже прорастали листья, на земле проклёвывались первые подснежники. Казалось, природа начала просыпаться. Но тут спокойствие прервал внезапный крик:
— Да вы шутите?
— Нет, нет, и ещё раз нет! Мы уже решили. И не нужно нас переубеждать.
— Может, каким-то похожим именем? — с надеждой спросила женщина лет сорока пяти.
— Говорю же, мы уже всё решили.
— Вы серьезно решили так назвать мою внучку?
— Да, мы с Леной долго думали, всё таки, это имя многое для нас значит, — мужчина нежно улыбнулся, видя сквозь окошко палаты, как его жена держит дочь на руках, и по-доброму улыбается ребенку.
— Как по мне, это имя ей очень подходит, — сказал, подходя к ранее беседовавшим, мужчина — дедушка новорожденной.
— Вы все как-будто сговорились. — хоть женщина была не довольна, но всё же, немного успокоилась. — Где это видано, чтобы ребёнка назвали Ланой.
— Ну мам, ну не злись так, — мужчина, споривший с женщиной около четверти часа, уже начал улыбаться, поняв, что ей на самом деле не так важно имя ребёнка, как сама возможность поспорить.
— Ну так что, будем идти поздравлять новоиспеченную мать? — спросил отец мужчины. — Я говорил с доктором, он сказал, что через пять минут уже будут пускать посетителей, поэтому, я как раз и подошёл вам это сообщить, но пока вы тут ругались, думаю, эти пять минут уже давно прошли.
***
— Мам, а это правда, что меня зовут Лана? — спросила девочка лет пяти.
— Ну да, а тебе кто-то говорил что-то? — спрашивает мать.
— Мне в школе один мальчик сказал, что у меня не может быть такого имени, потому что его не существует.
— Почему это? Если у тебя есть тебя такое имя, значит оно существует. — улыбнулась женщина.
— Точно?
—Точно, пре-точно.
— Правда?
— Чистейшая.
Продолжение следует…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!