Часть 21
18 декабря 2024, 07:22***
Максим вернулся в свою комнату. Он явно был взбешён. — Встреча с братом не задалась? — поинтересовалась Даша. — Я узнал, что не родной сын своему отцу. Моя родная мать уже год работает в Логосе и неудосужилась сообщить мне о сей факте. Короче мне хреново. — ответил Максим. Вика и Юля сразу погруснели, так как им было жаль друга. А вот Даша сидела с улыбкой на лице. Андрей увидев это произнёс: — Даша, прекрати улыбаться, Макс серьезные вещи говорит, а ты… Даша тут же вылетела из комнаты, а Женя спросила: — Как там Даня? — Он хороший. Лина сказала, что он на отца похож больше, чем на мать. Жаль только, что он болен. Ему нельзя покидать дом, а иначе он может умереть. — сказал Макс. — А это лечится? — спросила Вика. — Нужен костный мозг. Ни отец, ни Тамара не подходят. — ответил Максим. — Давайте мы сдадим анализы. Вдруг кто-то из нас подойдёт. — сказала Женя. — Ты уверена в своём решении? — спросил Максим. — Да, ребенок не причём, хотя мать конечно у него ещё та стерва. — произнесла девушка. — Да, давайте попробуем. Мы всё равно ничего не теряем. А ребенок может поправиться. — сказала Вика. Максим позвонил отцу и сообщил, что они с ребятами могут сдать анализы для Дани, чтобы узнать подойдут ли они как доноры. Пётр Морозов сомневался некоторое время, но подумав, что донор им всё равно нужен согласился. В итоге было решено провести обследование в клинике Князя. Кровь у ребят брал Володя. Он же и отвёз анализы в клинику. Максим очень переживал из-за младшего брата и совсем не обращал внимание на Машу, что хотела с ним поговорить. От Володи Мария узнала, что Максим хочет стать донором для родного сына Петра Морозова, если конечно анализы выйдут положительными. Мария явилась в комнату парней и не стесняясь ребят закатила ему истерику. — Ты не можешь быть донором какому-то мальчишке. Я запрещаю. Я твоя мать и ты должен меня слушать. Ребята в недоумении смотрели на женщину, а Женя не выдержала и произнесла: — Как вы так можете? Это же ребёнок! Пётр Морозов воспитывал вашего сына как родного, а вы так поступаете. Вы настоящая дрянь и не имеете права носить звание матери. Ни одна нормальная мать никогда не скажет такого своему ребёнку. Мария лишь рот открывала и не знала, что ответить, а Максим взглянув на Марию рыкнул: — Уйди отсюда, чтобы глаза мои тебя не видели. Мария тут же ушла из комнаты парней, а ребята лишь головой покачали. Спустя день пришёл ответ от Князя. Подходящим донором как оказалось была Лина. Пётр Морозов сообщил данную информацию Тамаре, а женщина отчётливо поняла, что её сын может и не выжить. Потому что она знала насколько сильно Лина ненавидет её за всё то, что она делала с ней в подземелье. Морозов позвал Лину в кабинет Тамары. С ней туда пришел Каверин. Тамара увидев Каверина отступила и села на стул. — Послушай, Лина, я знаю, что ты меня ненавидеть. Но я очень тебя прошу стать донором для Дани. Он ведь не виноват перед тобой. — сказала Тамара. После того как она закончила свой монолог, то плюхнулись на колени перед Линой, а Каверин показательно закатил глаза. — Встань! Прекращай тут спектакль разыгрывать. Я тебя жалеть не собираюсь. Но Дане помогу. В одном ты права, твой сын не виноват в том, что у него мать детоубийца. И не дай боже он об этом узнает. — сказала Лина и тут же поставила условие: — Операция будет проводиться в другой клинике. Ингрид я не доверяю. — Я сама своего своего сына туда не потащу. — буркнула Тамара, вытирая слёзы. — Значит договорились. — произнесла девушка и добавила: — Готовьте Даню к отъезду. И заранее прощайся, потому что тебя туда не пустят. Тамара растерянно посмотрела на Петра, но он её удержал. Как только Каверин и Лина ушли, то мужчина произнёс: — В клинику поеду я. Я буду находиться рядом с сыном и дочерью. Тебя туда не пустят. — Почему? Я мать Дани. — возмутилась Тамара. — Ты работница Ингрид и можешь привести туда хвост от Колчина. Лично я не хочу, чтобы пострадали люди, которые согласились спасти нашего сына. — жёстко произнёс Пётр Морозов и Тамаре нехотя пришлось согласиться.***
Пока Лина решала вопрос Даней, то Павел воспользовался советом Каверина и решил сделать предложение Вике. Он съездил в ювелирный магазин и вернклся только вечером. После ужина он пригласил Вику к себе. Вика понаблюдав за ребятами ушла к Павлу. Мужчина встретил её возле своей комнаты. — Добрый вечер. Где ты был? Я не видела тебя несколько часов. — заметила Вика. — Ездил за подарком для тебя. — произнёс мужчина и добавил: — Закрой глаза. Вика улыбнулась и закрыла глаза. Павел достал коробочку и с кольцом и встал на колено. — Открывай. — сказал он. Вика открыла глаза и увидела кольцо в виде сердца. — Паша, оно очень красивое. — восхитилась девушка, а Павел улыбнулся и поинтересовался: — Ты выйдешь за меня замуж? Вика взглянула на Павла расширив глаза от удивления и поинтересовалась: — Ты серьёзно? — Абсолютно. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой. Ну, так что ты согласна? — повторил свой вопрос Павел. — Да, я согласна стать твоей женой. Я очень тебя люблю. — произнесла девушка и обняла мужчину. Павел одел на палец Вики кольцо и поцеловал её ладонь. — Иди ко мне. — прошептал мужчина и привлёк Вику к себе. Девушка тут же ответила на поцелуй и спустя несколько минут они оказались в постели. Павел в этот день так и не узнал о том, что его дочь подошла как донор для Дани Морозова.***
На следующий день Лина зашла к Виктору и попросила его: — Виктор Николаевич, вы моему отцу об операции как-нибудь скажите, потому что я ему ничего не сказала. Виктор кивнул и пожелал удачи, после чего Пётр Морозов увёз Лину в больницу. Максим остался в школе, но он не мог сосредоточиться на занятиях и постоянно проверял телефон на наличие звонка или сообщения от отца.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!