Сдохни или играй
26 октября 2024, 00:00 Ворон со сломанным крылом. Бесполезный. Ворон выпавший из Гнезда. Трагическая случайность приведшая к падению легенды. Король экси потерявший свою корону...И прочий бред написанный журналистами. Вот только правда в том, что Кевин чувствовал себя скорее как побитая жизнью и оставленная на пороге этой самой жизни собака.
Едва проснувшись он понял что сегодня будет плохой день. Его разбудил не будильник, а боль. Тупая ноющая боль скручивала ещё не восстановившуюся до конца руку. За окном солнца не видно, небо заволокли тучи. Будет дождь. Ему не нужно смотреть прогноз погоды. Его рука лучший синоптик. Пора было вставать на тренировку. Ещё полгода назад он и представить себе не мог, что они станут ему так ненавистны. Он бы всё на свете отдал за то, чтобы вернуться в Гнездо и отпахать шестнадцать часов. Чтобы мышцы горели, соленый пот жег глаза, а в голове пусто и одно единственное желание — поспать и забыться… За полгода его жизнь изменилась гораздо сильнее, чем за последние десять лет. Вместо стабильности неизвестность, вместо Воронов – Лисы, вместо всеобщего обожания – жалость и презрение, вместо корта – скамейка тренера, вместо клюшки – бутылка водки.
В комнате он был один. Впервые в жизни. Сколько себя помнил, он всегда делил общее пространство с Рико. И не было у него друга лучше и ближе. Очевидно так считал только он. Считал ли Рико его вообще своим другом? Или Кевин всегда был для него лишь соперником, которого нужно сломать? Кевин помотал головой. Нужно собираться на тренировку.
***
Лисы были отвратительны. Будь у них тренером сам Хозяин или даже кто-то из Национальной сборной, они всё равно остались бы лузерами. Ваймак делал что мог, но, по мнению Кевина, этого было недостаточно. Однако, тренера, по крайней мере, уважала команда, в отличии от Кевина, об которого вытирали ноги, будто он не был лучшим игроком прошлого сезона, а бродячим щенком, которого подобрали на улице из жалости – существо милое, но бесполезное.
- Сэт, отвратительная работа ног. Если будешь так суетиться – запутаешься в собственных конечностях.
- Иди нахуй, калека белобрысая.
Кевин со злостью стиснул зубы.
- Элисон, следи за положением локтей, твои руки слишком нестабильны.
В его сторону полетело ещё одно послание, в этот раз сопровождающееся красноречивым жестом женского пальчика.
Почему Ваймак дал ему шанс, если команда всё равно не случает его советы, остается загадкой. Иногда Кевин думал, что лучше и вовсе бросить экси насовсем, чем находиться на обочине этого спорта без единственной возможности снова выйти на поле и взять в руки клюшку. Он стиснул со злости кулаки и его рука напомнила о себе – прострелив болью. Он едва сдержал крик, но всё свое недовольство вылил на Никки – худшего защитника в этой команде. Он хотел с кем-то поссориться, может даже подраться, вылить на кого-то свое недовольство своими слабостями и наконец забыться. До завтрашнего дня. Чтобы повторить всё снова. Грёбанный день сурка.
***
Поле было пустым. Он и сам не знал, что здесь забыл. Все давно уже ушли, Тренер Ваймак проводил его напоследок странным взглядом, значение которого Кевин так и не понял.
Было тихо. И оранжево. После тёмной и угнетающей чёрно-красной гаммы Гнезда, цвета Лисов резали глаза своей яркостью. Кевин вышел на средину поля и стал на огромный отпечаток лисьей лапы. Что он делает не так? Где он свернул не туда? Почему ему так и не далось заполучить уважение команды? Неужели он так и останется бесполезным? Калекой? Вздохнув, он направился в раздевалку. Дрожащими руками надел запасную форму. Шнуровка не поддавалась, пальцы правой руки едва ли его слушались. Надев шлем, его захлестнула паника. Ему слышался призрачный хруст костей, шок и нечеловеческий крик. Кто мог так кричать? Что случилось с этим человеком? Так кричал тот, кому сламали не только руку, но и жизнь.
- Дыши. Дыши, говорю, идиот. – Чьи-то руки сняли с него шлем, и опустили его голову между коленей. Когда он успел сесть?
- Давай. Вдох. Один. Два. Три. Выдох.
Кевин следовал инструкциям, потому что больше ничего не понимал. Где он находится? Что происходит? Этот голос единственное, что помогало ему цепляться за реальность. Вдох. Один. Два. Три. Выдох.
Постепенно он приходил в себя. И ощутил чужие пальцы на шее, что методично стучали, помогая ему нормализовать пульс. Он учился дышать заново. Паника отступала. Кевин поднял взгляд на человека вытащившего его из омута и увидел посмеднего, о ком мог бы подумать. Перед ним был один из близнецов Миньярдов, черные повязки на предплечьях подсказали ему, что это был Эндрю. Человек, чье лицо сияло безумной медикаментозной улыбкой.
- Успокоился?
Кевин кивнул и чужие руки его тут же отпустили.
- И что ты собирался делать?
Кевин пожал плечами.
- Тренироваться?
- Скажи, ты идиот?
Кевин промолчал обдумывая ответ. И на что он надеялся? Он не в состоянии одеться в форму, чтобы не словить паническую атаку, а что было бы возьми он снова в руки клюшку? Да его правая рука всё ещё не в порядке и не факт, что когда-нибудь будет.
- Может я и идиот, но я так больше не могу. Я живу экси, больше я ничего не умею и не хочу заниматься ничем другим. Стоять там у скамеек запасных и смотреть на эту недокоманду, понимая что я ничего не могу сделать. Это ламает меня каждый день. Мучительно и невыносимо.
- Какая-то игра является смыслом жизни? Глупый, глупый Кевин.
- По крайней мере, он у меня есть. А вот зачем живешь ты? Возможно, если снять тебя с таблеток, то ты так же полюбишь экси. Ты талантлив, Эндрю! Многие Вороны за твои способности готовы душу продать, и смотреть как ты закапываешь свой талант почти так же невыносимо как и не иметь возможности играть самому.
- Бла-бла-бла. – Эндрю закатил глаза и начал что-то напевать себе под нос.
- И зачем я вообще разговариваю с тобой? Тебе не понять.
- Если так сильно хочешь играть, то бери клюшку в левую руку и вперед на поле. Если, конечно, снова не задохнешься от паники.
На миг Кевин перестал дышать. Снова выйти на корт. Снова почувствовать эту удивительную вибрацию от шума поклонников, этот адреналин, захватывающий во время игры, чувство собственного превосходства, когда удается обставить соперника и забить гол... И всё его мечты разбились об суровую реальность. Научиться играть левой рукой? Немыслимо. Пойти против Рико? Невозможно.
- Если я снова выйду на корт, то Рико...
- Значит, не так уж сильно хочешь играть.
- Да как ты можешь так говорить?
- Не ты ли только что распинался тут про экси? Если для тебя это вопрос играть или сдохнуть, то играй, ну или сдохни.
- Ты понятия не имеешь, что со мной сделает Рико.
Эндрю пристально посмотрел на него.
- Раз уж ты такой помешанный экси-наркоман, предлагаю сделку – Рико я возьму на себя, а ты можешь попробовать дать мне этот самый пресловутый «смысл жизни».
Кевин застыл. Эндрю предлагал ему шанс. Один маленький шанс с очень сомнительными перспективами на успех. Однако, Кевину и этого хватит. Ведь для человека, чей единственный путь – сдохни или играй выбор был очевиден.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!