Часть 1

21 октября 2024, 00:00
«Бли-ин…… сейчас опять опоздаю, и все будут смеяться». – Я постучалась в дверь кабинета физики, и открыла дверь. - Извините за опоздание, можно войти?- быстро и невнятно проговорила я. -Садись. – Крикнула физичка так, как будто я сделала что-то противозаконное. На моё удивление в классе было тихо, только Егор приветливо улыбнулся мне. Я сделала вид, что не заметила его оскала, сделанного впервые за 5 лет, и села рядом с Кариной. Учительница продолжала, что-то объяснять, но её ник-то, не слушал, только две тёски Насти старательно, что-то писали. -Это тебе. – Послышался Санькин шёпот. Я обернулась. Саша передал мне записку. Я повернулась обратно и развернула записку. Прочитав её содержание, я была в шоке. Вот, что там было: «Ты мне нравишься. Егор М.» -Что?!- заорала я на весь класс. Все посмотрели на меня, Егор захохотал, своим дьявольским хохотом, который я слушаю с того момента, как перешла в эту школу. Хорошо, что физичка была вся погружена в физику, мне даже иногда кажется, что весь материал она рассказывает сама себе, только две наши ботанки пытались успеть, что-то записать. Когда я услышала смех Егора, я встала, и на глазах у всех разорвала записку на мелкие кусочки, подошла к нему и бросила ему в лицо клочки послания. После, села на своё место и как ни в чём не бывало, продолжила болтать с Кариной. Незаметно повернувшись, я увидела покрасневшую от ярости нахальную морду Егора, сразу видно, что такого унижения ему не стерпеть. Удовлетворенная собой, я так же незаметно повернулась и стала смотреть на доску. Сейчас мне было не до физики и уж точно не до Карины. В моей голове крутились, только две мысли: «Почему он МНЕ написал эту записку и ПРАВДА, ли это?» и «Какая месть ждёт меня?». Звонок. «Наконец-то урок закончился!» - подумала я. – «Хотя с другой стороны, Карина начала доставать меня расспросами, а на уроке было тихо и можно было спокойно подумать». - Полин, ну расскажи,… Что было в записке? – не отстаёт от меня Карина. - Он обозвал меня прыщавой жабой, довольна? – ответила я. Этот ответ слышал весь класс. Всем не терпелось услышать его, и вот когда они получили, что хотели, немного посмеявшись, стали расходиться. В классе осталась только я, мне надо было сдать доклад, который все сдали в начале урока. Убрав физику, достав реферат, я тихонько направилась к учительскому столу. Но тут чья-то рука опустилась мне на плечо, я замерла. - Спасибо.- Нежно и легко сказал кто-то. Я повернула голову. ЭТО БЫЛ ЕГОР! Я отдёрнула плечо и крикнула: -За что? -За то, что не выдала меня. -Даже если бы и выдала - Нервно сказала я.- Всё равно все знают, что ты не…что я тебе не… что это не правда!!! Все знают, что ты так надо мной просто издеваешься. -Почему ты так думаешь? -Потому, что я вижу тебя насквозь!… Нахал!- обиженно крикнула я. Он подошёл ближе и попытался обнять меня. Я вырвалась, кинула реферат на стол учителя и выбежала из класса. Оказавшись в коридоре, я не знала, куда мне бежать, но когда я услышала сзади шаги я побежала в мед. Пункт. Добежав до нужной двери, я постучалась, и, сделав больной вид, вошла. -Здравствуйте, у меня ужасно болит голова. -Садись, померяем давление. - Сказала молоденькая мед. Сестра. -Зачем? – перебила ее врач. - Ты думаешь, у нее реально болит голова? Дай ей анальгин, и пусть топает на урок, звонок уже давно был. - Это был звонок с урока, а не на урок! – недовольно крикнула я. И как обычно бывает, только я успела выразить свое возмущение, прозвенел звонок на урок. - Ладно, уж, садись, померяем тебе давление – улыбнувшись, сказала врач. У меня и в правду жутко болела голова, я не понимала, зачем и почему мой злейший враг пристает ко мне. Я села на стул, на мою руку надели специальную повязку, которая стала сильно сдавливать мне руку. «может это его тактика», - подумала я, «это был ход конем, он надеется, что я похожу пешкой, и тогда следующим ходом он поставит мне мат…» - 160 на 80 – с испуганными, глупыми глазами вскрикнула мед. сестра – Может скорую? - Зачем? Просто отправим её домой, Вера пиши записку. В каком ты классе? - 7 «Г» - задумчиво ответила я. - А-а-а… ¬- хором сказали мед. работники. – теперь понятно откуда у тебя такое высокое давление, одноклассники давили?- продолжила врач. - Почему вы считаете, что наш класс такой плохой?- возмущенно сказала я. - Многие учителя приходят после уроков с вами, за валерьянкой! - Улыбаясь, сказала сестра. Я вздохнула. - Фамилия Имя - строго сказала врач. - Полина Миронова - Ага,…написала,- сказала тетя Вера. Врач взяла записку, подписалась на ней и отдала мне со словами: -Держи, если по дороге станет плохо, немедля звони в скорую!!! - Хорошо,- улыбнувшись, ответила я, и вышла за дверь! «Спасибо» - подумала я, посмотрела наверх и быстро начала спускаться вниз. - «Такого везения, я не ожидала, конечно, уйти от проблемы не значит решить ее, но зато у меня будет время хорошенько обдумать дальнейшие действия, этот ловелас хитер, черт возьми». Я показала записку охраннику и вышла из школы. - СВОБОДА!- крикнула я – НАКОНЕЦ-ТО!- Продолжила я – УРА…- все вторила я возгласы своего счастья. У меня было отличное настроение, я бегом бежала на остановку маршрутки, но в какой то момент меня, что то-то замедлило, и я поплелась, еле перебирая ногами, я вспомнила о записке, про которую уже давно забыла… «Надо обдумать дальнейшие действия». - подумала я - «И так, какие у меня есть преимущества: во-первых, я знаю что он, конечно, не сохнет по мне… или лучше сказать я ему не нравлюсь, во-вторых, я знаю что это либо спор, либо новый способ издевательства надо мной, но в любом случае он хочет, что бы я ответила ему взаимностью, чего нельзя делать ни при каком раскладе карт!» Пока я думала, уже успела дойти до остановки и «поймать» маршрутку. - Возьмите, - сказала я, и протянула деньги водителю. - Ага, - ответил он, когда я уже садилась. Мне пришлось сесть в самый конец, точнее сказать я просто не хотела , чтобы рядом кто-то сидел рядом, а все места спереди были заняты. «А что если он опять полезет обниматься»- подумала я, - «тогда я ему врежу , причём так, чтобы его кровь брызнула и окатила бы всех его дружков, тогда они поймут, что спорить на меня опасно!» Я пересела к окну. «Нет ну, конечно я его не буду бить, ну или сильно не буду бить, а так для виду дам ему пощечину». Я улыбнулась. «И так» - подумала я, - «если он меня обнимет, я дам ему пощечину, возьму сумку и уйду с «места преступления».Ну хорошо, а если он вдруг меня поцел... Нет! Не будет такого! Я не позволю! Хорошо, а если он будет опять клясться в любви и всё такое, я просто грамотно его отошью, скажу , что он не в моём вкусе. Может быть, тогда самолюбие этого нарцисса хотя бы чуть-чуть понизится. Хотя, я думаю, его, вряд ли разозлит, то что ему откажет такая как я, страшненькая и никому ненужная чувырла!» На самом деле я была достаточно привлекательной, просто на то время я очень комплектовала по поводу своей внешности (а как я выглядела на самом деле, будет повествоваться потом) «Ладно, что-то я отвлеклась, лучше нужно составить примерную схему нашего разговора, чтобы знать, что ответить при любых обстоятельствах, Например, он подойдёт и скажет: - Полина, я люблю тебя. А я ему: - Не слишком ли громко сказано? -Нет, я любил и люблю тебя с 3го класса, с того момента, как ты перешла в эту школу, ты мне нравилась все эти годы, а я молчал, молчал потому, что знал, что такая красавица как ты, некогда меня не полюбит! Егор всегда отличался своим красноречием, но я никогда не уступала ему. «На это я бы ответила ему» - продолжала я – «Примерно так: - Прости, но твои чувства не взаимны! Потом развернулась бы своим тылом и пошла бы гордой и довольной походкой! Тогда он бы догнал меня, встал бы передо мной и сказал: - Чем я тебе не нравлюсь? Я бы фыркнула и ответила бы: - Чем? И он ещё спрашивает! ... Да тем, что за все эти годы, ты портил мою жизнь, издевался надо мной, мог даже руку на меня поднять! И ты ещё спрашиваешь: «чем я тебе не нравлюсь?», да ты мне не то, что не нравишься, а я ненавижу тебя, всем сердцем ненавижу! Так, что иди и найди себе дурочку, которая только и будет, что бегать за тобой, а меня не трогай и так уже «натрогался»! - Полина не заводись, я исправлюсь! - Не строй из себя невинного ангелочка, я же знаю, что ты либо с кем-то поспорил, либо кому-то проспорил, ну или какой-то новый способ издевательства надо мной! - Полина ты ошибаешься! Тогда он подошел ближе, и попытался бы поцеловать меня, но я дала бы ему пощечину и послала бы его, и тогда 1:0 в мою пользу.» В то время я была очень доброй и совсем не жестокой девочкой в отличие от моего старшего брата! «И так» - мне все было не угомониться, и конечно, наверное, меня можно было понять, нельзя было проиграть Егору сотый раз подряд, наверно я думала что пора отыграться! Я продолжала думать или лучше сказать обдумывать все варианты разговоров. Маршрутка еле-еле двигалась из-за пробки, хотя я настолько была увлечена своим раздумьем, что не замечала этого. Но тут я почувствовала, что ко мне кто-то подсел и я, даже не посмотрев, кто это, погрузилась в свои мысли вновь. Но не успела я придумать ответ на очередную фразу Егора, как почувствовала, что кто-то прикоснулся к моему плечу. Я вздрогнула, выпрямилась и посмотрела на того кто это сделал. Передо мной сидел привлекательный и ужасно смазливый мальчик 15-16 лет, Брюнет с голубыми глазами, длинными ресницами и очаровательной улыбкой. - О чем задумалась? – спросил он, нежным и звучным голосом. Было как-то глупо сказать, что я придумывала стратегию и план моих дальнейших действий, просто потому что Егор признался мне в симпатии, и поэтому я ответила: - Да так не о чем. Он улыбнулся. - Как тебя зовут? - Полина.- Улыбаясь, ответила я. - Я Макс, приятно познакомится. Я протянула ему руку для пожатия, но он взял ее за кончики пальцев, поднес к губам и нежно поцеловал руку. Я «зависла». Я просто не ожидала такого поворота, во-первых, я думала, что в наше время уже никто руки друг другу не целует, а во-вторых, я это я, а он это он (капитан очевидность), мы не подходим к друг другу, мне не нравятся такие как он. Но когда поцелуй повторился, я резко отдернула руку от его губ. Он улыбнулся. - Давай, сделаем вид, будто мы не знакомы и нечего сейчас не было, хорошо? - Ну ладно, – ответил он. Я облегченно вздохнула и повернулась к окну. - Я Макс, а тебя как величать, - с улыбкой сказал он и снова прикоснулся к моему плечу. - Я же сказала, давай забудем… - Я и забыл, твое имя и все остальное, поэтому и спросил его снова. Он рассмеялся. - Я так понимаю, ты просто так не отстанешь?! - Да, правильно понимаешь. - Хорошо, ты можешь проводить меня до дому. - И все? - Какой ты наглый и дерзкий, - сказала я с ниточкой сарказма. - П-ф-ф-ф! - Ладно, я уже выхожу, ты со мной? - Конечно! Мне повезло, не так далеко жила моя подруга, названная сестра, Лера, и я решила зайти к ней т.к. дверь в парадную у нее всегда открыта. «Я легко проникну к ней в парадную, как в свою, и тогда он не узнает где я живу на самом деле!» По дороге домой я размышляла, - «Интересно, а почему Макс тоже не в школе, вот я ушла по уважительной причине, а он... Неужели прогульщик, а а вроде не плохой паренек…» И вот я уже была не далеко от дома, как вдруг возле своей парадной увидела Егора, сидящего на скамейке. - Егор?! Что он тут делает? Почему он не в школе? Откуда он знает, где я живу? – вскрикнула я. Он видимо услышал мой крик, поэтому встал и пошел в мою сторону. Я постаралась спрятаться за дерево, что бы он не заметил меня. - Если он поджидает меня, то это плохо, а если не меня, то это хорошо, даже очень. – тихо чуть слышно пробормотала я себе под нос, - Так, так… это я не предвидела… ЧТО ДЕЛАТЬ? «Так спокойно» - сказала я себе, - «Надо быстро забежать к себе в парадную, что бы он не заметил!» С этими мыслями, я огляделась и удостоверившись что Егора рядом нет пошла к подъезду. «Вроде ушел» - подумала я – «Егора нигде не видно, черт возьми, как же он меня напугал!» Успокоившись, я медленно зашагала домой, но тут услышала его нежный, бархатный голос. Напуганная я стала, оглядываться по сторонам по-прежнему не замечая Егора. И вдруг, между деревьями я увидела два силуэта, один из которых мне показался знаком, это был мужчина лет 37-40 и очень напоминал папу Егора, второй силуэт мне было плохо видно, я увидела, что он или она был не высокого роста метр 165-170 ( для такой дылды как я, люди которые были с меня ростом казались мне маленькими), две фигуры о чем то спорили. - Если я сказал что ты поедешь к бабушке, значит, ты поедешь туда! – Прокричала фигура мужчины. - Я все понял па – Прозвучал знакомый мне бархатный баритон. «НЕТ!!! О чем я только сейчас думала??? ДОМОЙ! ДОМОЙ! СЕЙЧАС ЖЕ, ДОМОЙ!» Я быстро развернулась и побежала к парадной, как вдруг меня окликнули: - Полина стой. Подожди меня! – баритон прозвучал как никогда нежно, крик не как не повлиял на его бархатное произношение. Я была у самой парадной, мне оставалось только открыть дверь, но услышав его голос, я остановилась, как вкопанная. «Что ты делаешь?» - кричал мой внутренний голос, но я, сама не зная на то причины, не послушала его и повернулась в сторону, откуда послышался голос. Я побледнела, вся краска ушла с моего лица, и сжав руки в кулаки подняла голову выдавив улыбку. Егор тоже улыбнулся своей кривоватой улыбкой. - Привет. - Что ты тут делаешь? - Знаешь у меня к тебе аналогичный вопрос. - Ты не ответил. – Я была в не себя от ярости, поэтому нечего не соображала. - Здесь не далеко работает мой отец, тебе ли не знать об этом, я ездил к нему, кое-что выяснить – с ухмылкой сказал он. - Я здесь живу, – грубо бросила я. - Живешь? Красивый двор ухоженный такой! - Спасибо, - сквозь зубы прорычала я. - А почему ты не в школе? - Ты что с ума сошла? Четыре часа, какая школа? - Как четыре? Сколько же я стояла в пробке? Ужас! - А ты сейчас не занята? - Нет, а что? - Может, прогуляемся? «Дура!» - подумала я – «Зачем я сказала, нет?» - С тобой? С моим злейшим врагом? – с иронией сказала я. - Пошли! - Если пойду, отстанешь? - Ну не знаю! - Ладно,… пошли. Егор подошел ближе и взял меня за руку. - Нет, ты все-таки нахал! – сказала я, но не выдернула руку. - Да ладно тебе, потерпишь. - Думаешь? - Знаю! После этих слов я не выдержала и все-таки дернула руку, но вырваться мне не удалось, тогда я дернула сильнее, вторая попытка тоже оказалась неудачной. - Сопротивление бесполезно, у меня железная хватка. - Да? – сказала я и дернула руку так, что Егор вскрикнул от боли, он остановился и стал трясти рукой, которой он так крепко держал меня. - Ммм, какая «железная» хватка! - с сарказмом сказала я. Егор выругался. Я расхохоталась. «Теперь мой черед смеяться» - подумала я - Ладно, нет все-таки руки у тебя очень сильные, а какие цветы тебе нравятся? - А то, а ты что думал, что у меня хиленькие? Если бы я не была бы сильной, я бы давно уже тебе бы врезала! - И что же тебе мешало? - Боюсь, тебя… хм… по стенке размазать… случайно! – я снова рассмеялась - Гм… -он сглотнул – Так ты не ответила, какие цветы ты предпочитаешь! - Если ты собираешься подарить мне цветы, то не стоит! - Ну, если ты такая упрямая возьму на свой вкус! Он перешел дорогу и зашел в магазин цветов. «Неужели купит цветы?» - подумала я – « Ну он и подлиза! Контрольная скоро, что ли? Да нет вроде, тогда с чего это он такой? Что-то серьезное хочет попросить! Но что?» Тут я почувствовала запах роз, я посмотрела и увидела, как Егор уже переходит дорогу с шикарным букетом! У меня были почти абсолютные органы зрения, слуха и обоняния и очень хорошо развитая реакция, зато с координацией у меня были проблемы, я вечно падала и больно ударялась! Я была как магнит для неприятностей. Я вечно попадала в какие-то передряги, а почему попадала и сейчас попадаю, правда обоняние у меня немного ухудшилось, раньше я могла чувствовать запах на нереальном расстоянии, а сейчас не ближе чем на 20-25 метров от меня. Егор уже перешел дорогу, и подходил ко мне. - Ну как? – спросил он. - Чудесный запах! - В смысле? Как ты, ты же еще не… не понюхала цветы? Издеваешься, да? - Нет, – улыбнулась я. – Просто аромат этих роз не возможно не почувствовать! Он подошел, взял меня за руку, и мы пошли дальше по направлению к парку. - Я стоял на расстоянии не меньше чем три метра.… Это не возможно – пробубнил он себе под нос, я сделала вид, будто не услышала. - Как здесь красиво, как в сказке! Правда? Егор? Егор! - А-а? Что? Да, да очень красиво! - Сядем? Егор да очнись же ты! У меня просто почти абсолютный нюх, слух и зрение! - Да? А такое бывает? - Как видишь, бывает! - Понятно… Может, сядем? - Я тебе это секунду назад говорила! – крикнула я. - Да ладно не кипятись! Егор сел на один край скамейки, я назло ему села на другой и отвернулась. Он придвинулся и сел почти в плотную, обнял меня за плечи и сказал: - Да ладно тебе, не дуйся. - А я и не дуюсь! – сказала я повышенным тоном. «Какой он все-таки дерзкий, хотя и милый» - подумала я. Егор в это время что-то рассказывал, но я не слышала. – «Какой у него приятный голос, такой ласковый, нежный, да и сам о нечего так, симпатичный». Егор и вправду был привлекательный, высокий блондин с темно зелеными глазами, которые смотрелись как-то не естественно, но очень ему шли, с красивой формой носа и губ, мускулистыми плечами и сильными руками. - Ты меня слушаешь? Я отрицательно покачала головой. Егор замолчал, и улыбнувшись стал смотреть на меня. С начало меня это раздражало, но потом я заметила, как Егор немного наклонился вперед, я сделала то же самое. Он стал наклоняться еще ближе, я тоже наклонялась. «Что ты делаешь, это же Егор» - кричал внутренний голос, я сначала ему не поверила, но потом, вдруг пришла в себя и когда я его губы почти соприкоснулись с моими, я отстранилась и встала. - Егор, может, пойдем куда-нибудь в другое место? Мне кажется, сейчас дождь пойдет. Когда я поняла голову, небо и вправду было черным, на меня упала первая капля. Мне повезло. - Может в «Долину Роз» (торгово-развлекательный центр) сходим? - Нет только не туда! - Пошли хотя бы под крышу встанем! Дождь уже начинается! Я молча поковыляла за ним.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!