Часть 1
21 октября 2024, 00:00«Бли-ин…… сейчас опять опоздаю, и все будут смеяться». – Я постучалась в дверь кабинета физики, и открыла дверь.
- Извините за опоздание, можно войти?- быстро и невнятно проговорила я.
-Садись. – Крикнула физичка так, как будто я сделала что-то противозаконное. На моё удивление в классе было тихо, только Егор приветливо улыбнулся мне. Я сделала вид, что не заметила его оскала, сделанного впервые за 5 лет, и села рядом с Кариной.
Учительница продолжала, что-то объяснять, но её ник-то, не слушал, только две тёски Насти старательно, что-то писали.
-Это тебе. – Послышался Санькин шёпот. Я обернулась. Саша передал мне записку. Я повернулась обратно и развернула записку. Прочитав её содержание, я была в шоке. Вот, что там было:
«Ты мне нравишься.
Егор М.»
-Что?!- заорала я на весь класс. Все посмотрели на меня, Егор захохотал, своим дьявольским хохотом, который я слушаю с того момента, как перешла в эту школу. Хорошо, что физичка была вся погружена в физику, мне даже иногда кажется, что весь материал она рассказывает сама себе, только две наши ботанки пытались успеть, что-то записать.
Когда я услышала смех Егора, я встала, и на глазах у всех разорвала записку на мелкие кусочки, подошла к нему и бросила ему в лицо клочки послания. После, села на своё место и как ни в чём не бывало, продолжила болтать с Кариной. Незаметно повернувшись, я увидела покрасневшую от ярости нахальную морду Егора, сразу видно, что такого унижения ему не стерпеть. Удовлетворенная собой, я так же незаметно повернулась и стала смотреть на доску. Сейчас мне было не до физики и уж точно не до Карины. В моей голове крутились, только две мысли:
«Почему он МНЕ написал эту записку и ПРАВДА, ли это?» и «Какая месть ждёт меня?».
Звонок. «Наконец-то урок закончился!» - подумала я. – «Хотя с другой стороны, Карина начала доставать меня расспросами, а на уроке было тихо и можно было спокойно подумать».
- Полин, ну расскажи,… Что было в записке? – не отстаёт от меня Карина.
- Он обозвал меня прыщавой жабой, довольна? – ответила я. Этот ответ слышал весь класс. Всем не терпелось услышать его, и вот когда они получили, что хотели, немного посмеявшись, стали расходиться. В классе осталась только я, мне надо было сдать доклад, который все сдали в начале урока.
Убрав физику, достав реферат, я тихонько направилась к учительскому столу. Но тут чья-то рука опустилась мне на плечо, я замерла.
- Спасибо.- Нежно и легко сказал кто-то. Я повернула голову. ЭТО БЫЛ ЕГОР! Я отдёрнула плечо и крикнула:
-За что?
-За то, что не выдала меня.
-Даже если бы и выдала - Нервно сказала я.- Всё равно все знают, что ты не…что я тебе не… что это не правда!!! Все знают, что ты так надо мной просто издеваешься.
-Почему ты так думаешь?
-Потому, что я вижу тебя насквозь!… Нахал!- обиженно крикнула я. Он подошёл ближе и попытался обнять меня. Я вырвалась, кинула реферат на стол учителя и выбежала из класса.
Оказавшись в коридоре, я не знала, куда мне бежать, но когда я услышала сзади шаги я побежала в мед. Пункт. Добежав до нужной двери, я постучалась, и, сделав больной вид, вошла.
-Здравствуйте, у меня ужасно болит голова.
-Садись, померяем давление. - Сказала молоденькая мед. Сестра.
-Зачем? – перебила ее врач. - Ты думаешь, у нее реально болит голова? Дай ей анальгин, и пусть топает на урок, звонок уже давно был.
- Это был звонок с урока, а не на урок! – недовольно крикнула я.
И как обычно бывает, только я успела выразить свое возмущение, прозвенел звонок на урок.
- Ладно, уж, садись, померяем тебе давление – улыбнувшись, сказала врач.
У меня и в правду жутко болела голова, я не понимала, зачем и почему мой злейший враг пристает ко мне. Я села на стул, на мою руку надели специальную повязку, которая стала сильно сдавливать мне руку.
«может это его тактика», - подумала я, «это был ход конем, он надеется, что я похожу пешкой, и тогда следующим ходом он поставит мне мат…»
- 160 на 80 – с испуганными, глупыми глазами вскрикнула мед. сестра – Может скорую?
- Зачем? Просто отправим её домой, Вера пиши записку. В каком ты классе?
- 7 «Г» - задумчиво ответила я.
- А-а-а… ¬- хором сказали мед. работники. – теперь понятно откуда у тебя такое высокое давление, одноклассники давили?- продолжила врач.
- Почему вы считаете, что наш класс такой плохой?- возмущенно сказала я.
- Многие учителя приходят после уроков с вами, за валерьянкой! - Улыбаясь, сказала сестра.
Я вздохнула.
- Фамилия Имя - строго сказала врач.
- Полина Миронова
- Ага,…написала,- сказала тетя Вера.
Врач взяла записку, подписалась на ней и отдала мне со словами:
-Держи, если по дороге станет плохо, немедля звони в скорую!!!
- Хорошо,- улыбнувшись, ответила я, и вышла за дверь!
«Спасибо» - подумала я, посмотрела наверх и быстро начала спускаться вниз. - «Такого везения, я не ожидала, конечно, уйти от проблемы не значит решить ее, но зато у меня будет время хорошенько обдумать дальнейшие действия, этот ловелас хитер, черт возьми».
Я показала записку охраннику и вышла из школы.
- СВОБОДА!- крикнула я – НАКОНЕЦ-ТО!- Продолжила я – УРА…- все вторила я возгласы своего счастья.
У меня было отличное настроение, я бегом бежала на остановку маршрутки, но в какой то момент меня, что то-то замедлило, и я поплелась, еле перебирая ногами, я вспомнила о записке, про которую уже давно забыла…
«Надо обдумать дальнейшие действия». - подумала я - «И так, какие у меня есть преимущества: во-первых, я знаю что он, конечно, не сохнет по мне… или лучше сказать я ему не нравлюсь, во-вторых, я знаю что это либо спор, либо новый способ издевательства надо мной, но в любом случае он хочет, что бы я ответила ему взаимностью, чего нельзя делать ни при каком раскладе карт!»
Пока я думала, уже успела дойти до остановки и «поймать» маршрутку.
- Возьмите, - сказала я, и протянула деньги водителю.
- Ага, - ответил он, когда я уже садилась. Мне пришлось сесть в самый конец, точнее сказать я просто не хотела , чтобы рядом кто-то сидел рядом, а все места спереди были заняты.
«А что если он опять полезет обниматься»- подумала я, - «тогда я ему врежу , причём так, чтобы его кровь брызнула и окатила бы всех его дружков, тогда они поймут, что спорить на меня опасно!»
Я пересела к окну.
«Нет ну, конечно я его не буду бить, ну или сильно не буду бить, а так для виду дам ему пощечину».
Я улыбнулась.
«И так» - подумала я, - «если он меня обнимет, я дам ему пощечину, возьму сумку и уйду с «места преступления».Ну хорошо, а если он вдруг меня поцел... Нет! Не будет такого! Я не позволю! Хорошо, а если он будет опять клясться в любви и всё такое, я просто грамотно его отошью, скажу , что он не в моём вкусе. Может быть, тогда самолюбие этого нарцисса хотя бы чуть-чуть понизится. Хотя, я думаю, его, вряд ли разозлит, то что ему откажет такая как я, страшненькая и никому ненужная чувырла!»
На самом деле я была достаточно привлекательной, просто на то время я очень комплектовала по поводу своей внешности (а как я выглядела на самом деле, будет повествоваться потом)
«Ладно, что-то я отвлеклась, лучше нужно составить примерную схему нашего разговора, чтобы знать, что ответить при любых обстоятельствах,
Например, он подойдёт и скажет:
- Полина, я люблю тебя.
А я ему:
- Не слишком ли громко сказано?
-Нет, я любил и люблю тебя с 3го класса, с того момента, как ты перешла в эту школу, ты мне нравилась все эти годы, а я молчал, молчал потому, что знал, что такая красавица как ты, некогда меня не полюбит!
Егор всегда отличался своим красноречием, но я никогда не уступала ему.
«На это я бы ответила ему» - продолжала я – «Примерно так:
- Прости, но твои чувства не взаимны!
Потом развернулась бы своим тылом и пошла бы гордой и довольной походкой! Тогда он бы догнал меня, встал бы передо мной и сказал:
- Чем я тебе не нравлюсь?
Я бы фыркнула и ответила бы:
- Чем? И он ещё спрашивает! ... Да тем, что за все эти годы, ты портил мою жизнь, издевался надо мной, мог даже руку на меня поднять! И ты ещё спрашиваешь: «чем я тебе не нравлюсь?», да ты мне не то, что не нравишься, а я ненавижу тебя, всем сердцем ненавижу! Так, что иди и найди себе дурочку, которая только и будет, что бегать за тобой, а меня не трогай и так уже «натрогался»!
- Полина не заводись, я исправлюсь!
- Не строй из себя невинного ангелочка, я же знаю, что ты либо с кем-то поспорил, либо кому-то проспорил, ну или какой-то новый способ издевательства надо мной!
- Полина ты ошибаешься!
Тогда он подошел ближе, и попытался бы поцеловать меня, но я дала бы ему пощечину и послала бы его, и тогда 1:0 в мою пользу.»
В то время я была очень доброй и совсем не жестокой девочкой в отличие от моего старшего брата!
«И так» - мне все было не угомониться, и конечно, наверное, меня можно было понять, нельзя было проиграть Егору сотый раз подряд, наверно я думала что пора отыграться!
Я продолжала думать или лучше сказать обдумывать все варианты разговоров. Маршрутка еле-еле двигалась из-за пробки, хотя я настолько была увлечена своим раздумьем, что не замечала этого.
Но тут я почувствовала, что ко мне кто-то подсел и я, даже не посмотрев, кто это, погрузилась в свои мысли вновь. Но не успела я придумать ответ на очередную фразу Егора, как почувствовала, что кто-то прикоснулся к моему плечу. Я вздрогнула, выпрямилась и посмотрела на того кто это сделал. Передо мной сидел привлекательный и ужасно смазливый мальчик 15-16 лет, Брюнет с голубыми глазами, длинными ресницами и очаровательной улыбкой.
- О чем задумалась? – спросил он, нежным и звучным голосом. Было как-то глупо сказать, что я придумывала стратегию и план моих дальнейших действий, просто потому что Егор признался мне в симпатии, и поэтому я ответила:
- Да так не о чем.
Он улыбнулся.
- Как тебя зовут?
- Полина.- Улыбаясь, ответила я.
- Я Макс, приятно познакомится.
Я протянула ему руку для пожатия, но он взял ее за кончики пальцев, поднес к губам и нежно поцеловал руку. Я «зависла». Я просто не ожидала такого поворота, во-первых, я думала, что в наше время уже никто руки друг другу не целует, а во-вторых, я это я, а он это он (капитан очевидность), мы не подходим к друг другу, мне не нравятся такие как он. Но когда поцелуй повторился, я резко отдернула руку от его губ. Он улыбнулся.
- Давай, сделаем вид, будто мы не знакомы и нечего сейчас не было, хорошо?
- Ну ладно, – ответил он. Я облегченно вздохнула и повернулась к окну.
- Я Макс, а тебя как величать, - с улыбкой сказал он и снова прикоснулся к моему плечу.
- Я же сказала, давай забудем…
- Я и забыл, твое имя и все остальное, поэтому и спросил его снова.
Он рассмеялся.
- Я так понимаю, ты просто так не отстанешь?!
- Да, правильно понимаешь.
- Хорошо, ты можешь проводить меня до дому.
- И все?
- Какой ты наглый и дерзкий, - сказала я с ниточкой сарказма.
- П-ф-ф-ф!
- Ладно, я уже выхожу, ты со мной?
- Конечно!
Мне повезло, не так далеко жила моя подруга, названная сестра, Лера, и я решила зайти к ней т.к. дверь в парадную у нее всегда открыта.
«Я легко проникну к ней в парадную, как в свою, и тогда он не узнает где я живу на самом деле!»
По дороге домой я размышляла, - «Интересно, а почему Макс тоже не в школе, вот я ушла по уважительной причине, а он... Неужели прогульщик, а а вроде не плохой паренек…»
И вот я уже была не далеко от дома, как вдруг возле своей парадной увидела Егора, сидящего на скамейке.
- Егор?! Что он тут делает? Почему он не в школе? Откуда он знает, где я живу? – вскрикнула я.
Он видимо услышал мой крик, поэтому встал и пошел в мою сторону. Я постаралась спрятаться за дерево, что бы он не заметил меня.
- Если он поджидает меня, то это плохо, а если не меня, то это хорошо, даже очень. – тихо чуть слышно пробормотала я себе под нос, - Так, так… это я не предвидела… ЧТО ДЕЛАТЬ?
«Так спокойно» - сказала я себе, - «Надо быстро забежать к себе в парадную, что бы он не заметил!» С этими мыслями, я огляделась и удостоверившись что Егора рядом нет пошла к подъезду.
«Вроде ушел» - подумала я – «Егора нигде не видно, черт возьми, как же он меня напугал!»
Успокоившись, я медленно зашагала домой, но тут услышала его нежный, бархатный голос. Напуганная я стала, оглядываться по сторонам по-прежнему не замечая Егора. И вдруг, между деревьями я увидела два силуэта, один из которых мне показался знаком, это был мужчина лет 37-40 и очень напоминал папу Егора, второй силуэт мне было плохо видно, я увидела, что он или она был не высокого роста метр 165-170 ( для такой дылды как я, люди которые были с меня ростом казались мне маленькими), две фигуры о чем то спорили.
- Если я сказал что ты поедешь к бабушке, значит, ты поедешь туда! – Прокричала фигура мужчины.
- Я все понял па – Прозвучал знакомый мне бархатный баритон.
«НЕТ!!! О чем я только сейчас думала??? ДОМОЙ! ДОМОЙ! СЕЙЧАС ЖЕ, ДОМОЙ!»
Я быстро развернулась и побежала к парадной, как вдруг меня окликнули:
- Полина стой. Подожди меня! – баритон прозвучал как никогда нежно, крик не как не повлиял на его бархатное произношение.
Я была у самой парадной, мне оставалось только открыть дверь, но услышав его голос, я остановилась, как вкопанная.
«Что ты делаешь?» - кричал мой внутренний голос, но я, сама не зная на то причины, не послушала его и повернулась в сторону, откуда послышался голос. Я побледнела, вся краска ушла с моего лица, и сжав руки в кулаки подняла голову выдавив улыбку. Егор тоже улыбнулся своей кривоватой улыбкой.
- Привет.
- Что ты тут делаешь?
- Знаешь у меня к тебе аналогичный вопрос.
- Ты не ответил. – Я была в не себя от ярости, поэтому нечего не соображала.
- Здесь не далеко работает мой отец, тебе ли не знать об этом, я ездил к нему, кое-что выяснить – с ухмылкой сказал он.
- Я здесь живу, – грубо бросила я.
- Живешь? Красивый двор ухоженный такой!
- Спасибо, - сквозь зубы прорычала я. - А почему ты не в школе?
- Ты что с ума сошла? Четыре часа, какая школа?
- Как четыре? Сколько же я стояла в пробке? Ужас!
- А ты сейчас не занята?
- Нет, а что?
- Может, прогуляемся?
«Дура!» - подумала я – «Зачем я сказала, нет?»
- С тобой? С моим злейшим врагом? – с иронией сказала я.
- Пошли!
- Если пойду, отстанешь?
- Ну не знаю!
- Ладно,… пошли.
Егор подошел ближе и взял меня за руку.
- Нет, ты все-таки нахал! – сказала я, но не выдернула руку.
- Да ладно тебе, потерпишь.
- Думаешь?
- Знаю!
После этих слов я не выдержала и все-таки дернула руку, но вырваться мне не удалось, тогда я дернула сильнее, вторая попытка тоже оказалась неудачной.
- Сопротивление бесполезно, у меня железная хватка.
- Да? – сказала я и дернула руку так, что Егор вскрикнул от боли, он остановился и стал трясти рукой, которой он так крепко держал меня.
- Ммм, какая «железная» хватка! - с сарказмом сказала я.
Егор выругался.
Я расхохоталась.
«Теперь мой черед смеяться» - подумала я
- Ладно, нет все-таки руки у тебя очень сильные, а какие цветы тебе нравятся?
- А то, а ты что думал, что у меня хиленькие? Если бы я не была бы сильной, я бы давно уже тебе бы врезала!
- И что же тебе мешало?
- Боюсь, тебя… хм… по стенке размазать… случайно! – я снова рассмеялась
- Гм… -он сглотнул – Так ты не ответила, какие цветы ты предпочитаешь!
- Если ты собираешься подарить мне цветы, то не стоит!
- Ну, если ты такая упрямая возьму на свой вкус!
Он перешел дорогу и зашел в магазин цветов.
«Неужели купит цветы?» - подумала я – « Ну он и подлиза! Контрольная скоро, что ли? Да нет вроде, тогда с чего это он такой? Что-то серьезное хочет попросить! Но что?»
Тут я почувствовала запах роз, я посмотрела и увидела, как Егор уже переходит дорогу с шикарным букетом!
У меня были почти абсолютные органы зрения, слуха и обоняния и очень хорошо развитая реакция, зато с координацией у меня были проблемы, я вечно падала и больно ударялась! Я была как магнит для неприятностей. Я вечно попадала в какие-то передряги, а почему попадала и сейчас попадаю, правда обоняние у меня немного ухудшилось, раньше я могла чувствовать запах на нереальном расстоянии, а сейчас не ближе чем на 20-25 метров от меня.
Егор уже перешел дорогу, и подходил ко мне.
- Ну как? – спросил он.
- Чудесный запах!
- В смысле? Как ты, ты же еще не… не понюхала цветы? Издеваешься, да?
- Нет, – улыбнулась я. – Просто аромат этих роз не возможно не почувствовать!
Он подошел, взял меня за руку, и мы пошли дальше по направлению к парку.
- Я стоял на расстоянии не меньше чем три метра.… Это не возможно – пробубнил он себе под нос, я сделала вид, будто не услышала.
- Как здесь красиво, как в сказке! Правда? Егор? Егор!
- А-а? Что? Да, да очень красиво!
- Сядем? Егор да очнись же ты! У меня просто почти абсолютный нюх, слух и зрение!
- Да? А такое бывает?
- Как видишь, бывает!
- Понятно… Может, сядем?
- Я тебе это секунду назад говорила! – крикнула я.
- Да ладно не кипятись!
Егор сел на один край скамейки, я назло ему села на другой и отвернулась.
Он придвинулся и сел почти в плотную, обнял меня за плечи и сказал:
- Да ладно тебе, не дуйся.
- А я и не дуюсь! – сказала я повышенным тоном.
«Какой он все-таки дерзкий, хотя и милый» - подумала я. Егор в это время что-то рассказывал, но я не слышала. – «Какой у него приятный голос, такой ласковый, нежный, да и сам о нечего так, симпатичный».
Егор и вправду был привлекательный, высокий блондин с темно зелеными глазами, которые смотрелись как-то не естественно, но очень ему шли, с красивой формой носа и губ, мускулистыми плечами и сильными руками.
- Ты меня слушаешь?
Я отрицательно покачала головой.
Егор замолчал, и улыбнувшись стал смотреть на меня. С начало меня это раздражало, но потом я заметила, как Егор немного наклонился вперед, я сделала то же самое. Он стал наклоняться еще ближе, я тоже наклонялась.
«Что ты делаешь, это же Егор» - кричал внутренний голос, я сначала ему не поверила, но потом, вдруг пришла в себя и когда я его губы почти соприкоснулись с моими, я отстранилась и встала.
- Егор, может, пойдем куда-нибудь в другое место? Мне кажется, сейчас дождь пойдет.
Когда я поняла голову, небо и вправду было черным, на меня упала первая капля. Мне повезло.
- Может в «Долину Роз» (торгово-развлекательный центр) сходим?
- Нет только не туда!
- Пошли хотя бы под крышу встанем! Дождь уже начинается!
Я молча поковыляла за ним.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!