Пролог

26 октября 2024, 00:00
Воскресенье Свет едва пробивался через створки пыльного жалюзи в немаленькую комнатушку, обыкновенно обставленную шкафами и стопками бумаг. Удушливый воздух пропахший пылью и дермантином, заполнял собой энергетическую пустоту, которую не оттеняли даже яркие постеры с зверушками кислотных цветов, детьми в цветастых костюмах, и незамысловато подписанные «TastyWorld» Картину венчал немолодой мужчина, хоть и растерявший свои лучшие годы, но ещё оставшийся статным и подтянутым. Облачённый в серый костюм и серьёзное выражение лица, он вдумчиво читал какие-то документы и бережно хранил тишину. Атмосфера помещения резко сменилась одним коротким, но звучным событием. В дверь раздался быстрый, почти дятлинный стук. — Войдите — Строго произнёс мужчина стараясь не выдавать раздражения от нарушенного покоя. Дверь отворилась, порог робко переступила девушка. Среднего роста, худая брюнетка одетая в синий свитер и джинсы, поначалу опасливо озиралась узкими глазками по сторонам, после чего заметила директора поднявшего на неё хладнокровный взгляд. — Здравствуйте — Робко проговорила она, сминая края свитера. Топчась в дверях, она не решалась пройти в кабинет. — Здравствуйте-здравствуйте... — Вежливо протянул, сделавшийся приветливым, мужчина, и отложил бумаги в сторону. Он вопросительно насупил морщины над седыми бровями, обведя взглядом потенциальную работницу. — Я так понимаю, Зайнаб Талгатовна говорила о вас ? Девушка, всё ещё бегавшая взглядом по сторонам и почти не смотревшая на директора, ответила лёгким кивком. — Вы её дочь ? Брюнетка вновь вскинула головой и внезапно заговорила. — Мать хотела позаботиться о моём трудоустройстве — С надрывным спокойствием, пробормотала брюнетка. Директор одобрительно кивнул и потянувшись к комоду, стал, вперемешку с кряхтением, рыться в бумагах. — Присаживайтесь-присаживайтесь — Залопотал директор, откашливаясь от пыли. — Вот там стульчик есть... Пф-ф... Надо бы здесь убраться... Брюнетка кивнула, обведя взглядом помещение она нашла стул и, пододвинув к директору, присела. — Так-так... Альбина Мурзагалиева. 17 лет. Учится в 65 МБОУ СОШ. Живёт с родителями. Опыта работы не имеет — Деловито начал зачитывать потенциальный начальник. Означенная девушка, кротко сжав колени, сидела на против потенциального работодателя и кивала ему. Мужчина оторвал взгляд от бланка и перевёл его на волнующуюся девушку. — Всё так ? — Серьезно спросил он. — Именно так — Не без напряжения, выстрелила она довольно быстрым голосом. Мужчина задумчиво поправил на носу очки, оставленные им на столе. Обнаружив отсутствие очков на себе, он удивлённо охнул и заметил с трудом сдерживаемое хихикание Альбины. Поймав на себе серьёзный взгляд работодателя, она внезапно смолкла. — Ох, простите пожалуйста — Виновато залепетала она. Уголки губ директора поднялись. — Вам, девушкам лишь бы хи-хи, да ха-ха. Не зная как на это реагировать, Альбина робко кивнула. Улыбка с пугающей внезапностью слетела с лица мужчины и он вернулся к разговору. — Значит вы хотите работать у нас официанткой ? Девушка вновь кивнула. — На какую зарплату вы рассчитываете ? — Спросил он, аккомпанируя себе проницательным взглядом. Подумав несколько секунд попеременно с судорожным покручиванием локона, Альбина сказала почти наугад. — Ам... 25 тысяч рублей Начальник хмыкнул, слегка склонив голову набок. — Согласны на 18 тысяч ? Брюнетка вновь надрывно закивала. Мужчина задумался, и наклонив голову, стал массировать себе переносицу. Девушка нервно сглотнула, судорожно потирая колени. Когда старик поднял голову, бросив взор на брюнетку, та вздрогнула, заправляя за ухо выпавший локон. — Хорошо, вы приняты на работу — Сделав довольное лицо, сказал теперь уже начальник — Ждём вас завтра в 7:30 утра. На лице Альбины нарисовалась небольшая улыбка. — Я Артур Венерович Валитгареев. Девушка кивнула. — Очень приятно Вечером того же дня. В небольшой квартире обставленной советской мебелью и украшенной настенными коврами, было почти тихо. Лишь настенный телевизор, являвший собой единственное достижение техники в этой квартире, оживлённо запускал в комнату полупонятные скороговорки от новостных ведущих. Альбина удобно устроилась на кресле, напротив телевизора, и лакомясь чипсами с газировкой, повесила взгляд на мерцающие краски экрана. “— В преддверии Сабантуя, Федерация «Туган-Мьюзик» устраивает конкурс на лучший кавер песни «Шаймуратов генерал»“ Безынтересно прослушав надоевшую и беспрерывную рекламу, брюнетка переключила на канал где транслировали мультики. Это несомненно лучше привлекало внимание инфантильной девушки и она остановилась на этом канале, просматривая её содержимое до следующего рекламного перерыва. Раздался звон ключей. Девушка вздрогнула и, схватив дрожащей рукой пульт, переключилась на другой канал. Получилось не так удачно, и когда скрип отворившейся двери впорхнул в квартиру, с динамиков полились сладострастные стоны. Запаникованная Альбина стала агрессивно пилить заклинивший пульт, пока шаги, сопровождаемые звяканием стекла, вяло пробирались в комнату. Когда шаги остановились в опасной близости от брюнетки, та рывком выключила телевизор и заполняя затихшую комнату беспокойным дыханием, перевела взгляд на дверной проём. В проёме, объятая воцарившейся тьмой, стояла некрупная женщина, на силуэте которой вырисовывались потрёпанные и неухоженные волосы, а пара азиатских глаз осыпали рыбьим взглядом свою так называемую дочь. — П-привет, мам — Дрожащим, со следами страха, голосом проговорила Альбина, Зайнаб несколько секунд качала головой из стороны в сторону, после чего роботически прожужала. — Ага-агась... Альбина неловко почесала затылок, застенчиво хихикая. — Меня взяли на работу... В то заведение... — Ага-агась... нормально взяли ? Брюнетка закивала. — Тогда ложись и чтоб завтра с утра здесь и духу твоего не было. Альбина вновь виновато вскинула головой. Та молча развернулась и направилась на кухню, гремя полным рюкзаком стекляшек. Переведя дух, Альбина вновь включила телевизор. — И ящик свой быстрее вырубай, покой мне портишь — Раздалось из кухни. — Ещё пять минуточек. Непристойности оказавшиеся всего-навсего рекламой определённых веществ, сменились ворохом других реклам, среди которых затесалось и то самое заведение, куда проказница-судьба завела девушку. В уши залилась весёлая, нелепая, нескладно звучащая, но залипательная песенка, на фоне детей в ярких костюмах и кислотных зверюшек. "TastyWorld - Это очень вкусный уголок TastyWorld - Пойдём покушаем дружок TastyWorld - Какой вкусный пирожок TastyWorld - Давай сходим ещё разок" Картинка изменилась и на экраны всплыл зал для посетителей, судя по всему прямиком из означенного ресторана. Заговорил презентабельный, мужской голос. — Вам надоели советские столовые с отвратительней кашей и злой бабой Людой, а от Макдональдса крутит как от херового герыча ? Для вас разочарованных в богоподобии мира и потерявшими идеал, мы предлагаем - TastyWorld! — Последнее слово в унисон с мужчиной прокричала орда радостных детишек. — TastyWorld - Мы усвоили лучший опыт наших зарубежных коллег и соединив их с отечественными традициями сотворили это! — TastyWorld - это первый инновационный тематический ресторан в Башкортостане! — TastyWorld- Здесь вы сможете полакомиться всей семьёй и развлечь ваших детишек. Тематики самые разные и на любой вкус: горничные, фурри, киберпанк! — TastyWorld - Этим наш ресторан воистину уникален и у нас нет никаких жалоб на плагиат! — TastyWorld - У нас самый лучший сервис и обслуживание... и сервис, мы набираем в персонал только самых лучших и проверенных людей! — TastyWorld - Добро пожаловать в наши двери, но не те которые в складу, а входные!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!