.

21 октября 2024, 00:00
Холодный октябрьский день. Дождь льёт как из ведра, будто желает затопить большой город с множеством жителей, словно муравейник. Сильные и резкие порывы ветра сбивают направление ливня, из-за чего капли били в окна, попадали в самые разные уголки, не оставляя на улице ни единого сухого места. Тучи окрасили небо в тёмно-серый цвет, в некоторых местах оставляя чёрные пятна. Солнце, что грело всё лето, не появлялось на виду больше двух недель. Наступила долгожданная суровая осень. А ведь ещё неделю назад было тепло, прохожие выходили во всём лёгком, не боясь заболеть, промокнуть и замёрзнуть. Сейчас же все либо бегали по улицам, спасаясь от непогоды, либо ходили под зонтами, что не особо спасали их от дождя. Кто-то ездил на общественном или личном транспорте, не боясь осадков и слякоти. А некоторые люди сидели в тёплых помещениях, стараясь не отвлекаться на погоду, работая или просто отдыхая. Как раз Гониль является человеком, который работал. Работал, оттачивая навыки игры на барабанах. Он называл это короткими словоми «практика» или «тренировка». Здесь Ку мог засиживаться часами напролёт, а иногда и сутками, что, по мнению остальных участников группы, казалось странным или довольно тяжёлым. Всё-таки долгое время заниматься одним делом - ужасно долго, муторно и невыносимо. Однако, для Гониля - это довольно важно и вовсе не трудно. С учётом того, что он ставит для себя определённую цель, почти не ограничивает себя во времени - это выполнимо. И вот, наконец-то отыдахая, парень сидел на небольшом креслице в полу-пустом помещении, занятым только музыкальными инструментами, парой колонок и небольшим столом с шкафом, в котором было множество текстов, бумаг с нотами и чем-то ещё, читая что-то в телефоне. Тяжко выдыхая, он обращает внимание на время: без пяти минут одиннадцать. Кажется, засиделся больше, чем планировал, но не сделал всё, что напланировал. Уже встав с места и хотев сесть обратно на барабанную установку, Гониль слышит приглушённые шаркающие шаги к комнате. Чуть остановившись, он устремляет взгляд в сторону закрытой двери, медленно убирая телефон в карман джинс. Спустя пару мгновений, дверь открывается, и в комнату заглядывает чья-то голова с желтовато-белыми, довольно длинными волосами. — Гониль-хён! Так и знал, что ты тут! - слышится у двери, после чего в комнату заходит Джуён. Парень выглядит чуть недовольным, но в довольно хорошем расположении духа. Одет он довольно легко, что странно: куртка его промокла из-за дождя, была нараспашку. Похоже, единственное, что защищало Ли от дождя - это капюшон. Низ штанин так был сырой. Шмыгнув носом, он делает пару шагов вперёд, прикрывая дверь, скидывает капюшон. — Ты ушёл, никого не предупредил. Так ещё и на звонки не отвечаешь! - Джуён кратко выдыхает, поправляя влажные волосы. — Ох, правда? Прости, не хотел заставлять вас волноваться, - Ку виновато улыбается, прикладывая руку к шее. Джуён проходит к креслу, где раннее сидел Гониль, садится в него, после чего тихо выдыхает. Молчит, шмыгает носом, поворачивает голову к парню. — Ты вообще давно здесь? - он окидывает его взглядом, будто что-то анализируя. Зная, что Гониль пошёл пешком, чуть задумывается. — Довольно давно. С часов семи, не меньше, - парень проходит к установке, садится на небольшой стул и складывает руки на коленях, — я хотел ещё немного посидеть здесь, чтобы уж наверняка отточить пару приёмов. — А тебе не кажется, что ты сильно себя нагружаешь? Смотря ему в глаза, Джуён чуть хмурится, но больше не в злости, а в какой-то странной грусти. Кажется, он переживает за то, что Гониль слишком много времени проводит здесь, в четырёх стенах и работе. Всегда старается стать лучше, чем сейчас, но может навредить самому себе. Но понимает ли парень это сам - не особо понятно. — Джуён, всё в норме. Я сегодня довольно мало работал, поэтому волноваться не о чем, - Гониль слабо улыбается, стараясь как-то разрядить обстановку и сделать ситуацию менее напряжённой. — Ты недавно пришёл в три часа ночи, по-твоему это должно быть твоей нормальной работой? - Джуён кратко выдыхает, после чего прикладывает руку к голове, будто не верит даже собственным словам. Что уж говорить про веру в слова парня, что сидел в паре метров от него. - Хён, это не очень правильно и нормально... Гониль молчит, будто чуть размышляя над словами, что ему сейчас сказали. И вправду, он не может вспомнить день, когда бы он вернулся домой с практики чуть раньше, чем всегда. И, кажется, его это насторожило. — Гониль, может, всё-таки уже домой пойдём? - парень прикрывает глаза, вновь шмыгая носом. — Да, ты прав. Стоит идти, - он выдыхает, встаёт с места и проходит к вешалке, где висела его куртка. Довольно улыбнувшись, Джуён встает с кресла, быстро проходит вперёд, дожидается парня и выходит за дверь. В это время, Гониль забирает свой зонт, что сушился у одной из батарей, окидывает взглядом комнату, выключает свет и выходит за парнем. Ливень на улице стал менее сильным и больше напоминал дождь. Ветер также стих, больше не доставляя неудобств. Гониль раскрывает зонт, оба проходят вперёд и поворачивают направо, направляясь к общежитию. Некоторое время они шли в гробовой тишине, слушая звуки, что были вокруг них, и тихое хлюпанье луж под ногами. В один момент, Гониль слышит, как Джуён в очередной раз шмыгает носом и даже сдавленно кашляет в сторону. — Джуён, почему ты так легко одет в такой холодный день? Всё-таки не лето на дворе, - парень чуть сокращает расстояние между ними, прикрывая теперь и голову своего друга зонтом. — Я не знаю. Не думал, что после тёплой недели бахнут такие резкие холода, - он слабо улыбается, переводя взгляд с дороги на Гониля. — Ты сто процентов видел, какой льёт дождь, как одеты люди, так зачем тогда вышел на улицу без зонта и весенней куртке? Этот вопрос ставит парня в ступор. Шаг его чуть замедлился, а глаза устремились в сторону, будто желая найти что-то, что бы отвлчься. Желательно на долгое время. Но, кажется, не найдя ничего существенного, даже разумного ответа, Джуён вздыхает и переводит взгляд вперёд, как-бы всматриваясь в дорогу. — Знаешь... Обычно, каждый первый дождливый день месяца я проводил с кем-то из знакомых, друзей, с кем-то из группы. Однако, осень была без дождей, и весь месяц я пробыл в окружении дорогих мне людей. Но сейчас, в первый дождливый день октября, я был один, просто гулял в одиночестве, - Ли молчит, убирая руки у карманы куртки, собирается с мыслями, — знаешь, по ощущениям эта закономерность, которая стала для меня некой традицией, резко прекратила своё существование. От этого так необъяснимо грустно. Гониль, что всё время взглядывался в погрустневшее лицо друга, выслушивает мысли Джуёна и кратко выдыхает. Он молчит, довольно долго, после чего смотрит в сторону. — Значит, твой визит ко мне был спонтанным решением? — Типо того. Мне звонил Джисок, спрашивал где я и со мной ли ты. А я уж сам догадался, где наш лидер-потеряшка, - парень хмыкает, после чего смотрит в сторону Гониля, — такое ощущение, что ты хочешь что-то сказать, но не можешь... Что-то не так? Ку проморгался, после чего улыбнулся и чуть сбавил шаг. Кажется, у него появилась какая-то идея, это видно по хитрому взгляду. — Ну? Не томи, Гониль! - сбавляя шаг, недовольно отрезал Джуён, складывая руки у груди. — У меня есть замечательная идея. Как насчёт того, чтобы прогуляться по дождливому городу, вымокнуть до нитки и прийти домой, довольными этим днём? - Глаза его горели неподдельным желанием воплотить идею в реальность, ожидая поддержку от друга. По ощущениям, внутри Ли бушевал ураган эмоций. Он не ожидал такого услышать от Ку. Думал, что сейчас оба вернутся в общежитие и проведут остаток ночи в смертной тоске и ужасной скуке. Но после идеи, выдвинутой другом, парень не скрывает счастья и кладёт руки на его плечи. — Боги, лучшее предложение за сегодняшний день! Я согласен! - Улыбаясь, проговорил Джуён, после чего чуть посмеялся. Радости не было предела. — Тогда, дойдём до одного места, где можно посидеть даже после сильного ливня? - Гониль разворачивается, медленно шагая в нужную сторону. Улавливает быстрые кивания Ли, тихо смеётся. — Тогда, идём. Они поменяют направление, отдаляясь от нужного места, идя вовсе в другую сторону. Однако, это всё будет сопровождаться громким смехом, поднятым настроением, тихим шумом дождя. И, кажется, традиция Джуёна, безусловно, будет существовать ещё очень долго.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!