Часть 1
27 октября 2024, 00:00За длинным столом сидела девушка, склонившись над стопкой бумаг. Ее золотистого цвета волосы были собраны в небрежный пучек на голове, а сама она была в лёгком голубом платье. Но ей все равно было душно.
Маша уже раз пять прокляла проектировщиков здания, которые не додумались поставить в зал хоть одну несчастную розетку, дабы включить вентилятор, но и возможности открыть окно она была лишена.
- Так, спокойно Маша, осталось совсем немного.
Этим самым "немного" была охарактеризованна огромная стопка документов, которые ей необходимо было подписать. Хотелось вручить эту кипу секретарше, уехать домой, и завалиться спать часов эдак на тридцать, а то она от такой духоты скоро в обморок грохнется.
Маша героически подписала десять документов, но ее организм сказал " не а, родная, с тебя хватит"
Руки стали дрожать чуть сильнее.
Маша с равным вздохом скатилась по креслу и закрыла глаза.
Дверь резко открылась
- Душа моя, так и думал, что найду тебя здесь. Что с тобой?
- Сашенька....
Я устало потянула руки к мужу, как маленький ребенок, который хотел на ручки.
- Я устала. И мне душно.
- Так чего ты тут сидишь? Такая погода за окном.
- Государственный долг сам себя не выполнит.
- Государственный долг подождёт, я же вижу, что тебе плохо.
- Если ты вытащишь меня из этой пучины, я буду тебе очень благодарна.
- Если так приказывает моя госпожа, как я могу ее ослушаться?
Саша подошёл к своей жене, и подхватил ее на руки, унося прочь из душного кабинета.
- Саша!
На поступок мужчины Маша чуть рассердилась.
- Не таким же радикальным методом! Что люди подумают?
- Родная, успокойся, о наших отношениях знают все, кому не лень, и тот, кто не слепой. Да и пусть смотрят, когда тебя волновало чужое мнение?
Маша на замечание мужа никак не отреагировала. И ведь не придраться, зараза.
Под удивлённый взгляд охранника Саша вынес свою любимую из здания офиса. Прохладный ветерок окутал их полностью. От Саши не укрылось, как Маша заметно расслабилась.
- Господи.....как хорошо то. Саш, поставь меня на землю.
- Нет.
- Саша, ты поругаться со мной хочешь? Поставь.
- Пока не донесу до Зарядья.
- О господи.
Маша трагически вздохнула, но была совсем не против того, что ее несли на руках.
Под взгляд толпы туристов они дошли до парка, где Саша нежно опустил жену на скамейку, а сам куда-то исчез.
Маша откинулась на спинку скамейки и запрокинув голову, закрыла глаза.
Прохладный ветерок обдувал ее полностью, возвращая к жизни.
Рядом сел Саша, держа два стаканчика мороженого в руках.
- Родная, это тебе.
- Спасибо любимый.
Маша полностью расслабилась, и начала есть мороженое.
- Родная, я предлагаю пройтись по набережной.
- Подожди пока, попозже.
Саша молча кивнул, и начал что-то искать в телефоне.
***Закатное солнце окрасило небо в огненные цвета. Вдоль набережной медленным шагом прогуливалась молодая пара.
Золотые волосы девушки слегка покачивались при походке, а рядом, держа ее за руку шел молодой парень, в чьих очках отражалось закатное солнце.
Неожиданно для них они наткнулись на деревянный помост, украшенный гирляндами и кустами роз, а на нем под нежную музыку танцевали люди.
Парень улыбнулся, и нежно потянул девушку за собой, сразу уводя её в танец.
Голубая юбка девушки легко кружилась от движений, а глаза сияли.
В конце мелодии парень притягивает девушку к себе и нежно целует. На это мгновение мир словно перестал существовать, но жизнь улиц возвращает в реальность, и они отправляются дальше, держась за руки.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!