Часть 1

27 октября 2024, 00:00
За длинным столом сидела девушка, склонившись над стопкой бумаг. Ее золотистого цвета волосы были собраны в небрежный пучек на голове, а сама она была в лёгком голубом платье. Но ей все равно было душно. Маша уже раз пять прокляла проектировщиков здания, которые не додумались поставить в зал хоть одну несчастную розетку, дабы включить вентилятор, но и возможности открыть окно она была лишена. - Так, спокойно Маша, осталось совсем немного. Этим самым "немного" была охарактеризованна огромная стопка документов, которые ей необходимо было подписать. Хотелось вручить эту кипу секретарше, уехать домой, и завалиться спать часов эдак на тридцать, а то она от такой духоты скоро в обморок грохнется. Маша героически подписала десять документов, но ее организм сказал " не а, родная, с тебя хватит" Руки стали дрожать чуть сильнее. Маша с равным вздохом скатилась по креслу и закрыла глаза. Дверь резко открылась - Душа моя, так и думал, что найду тебя здесь. Что с тобой? - Сашенька.... Я устало потянула руки к мужу, как маленький ребенок, который хотел на ручки. - Я устала. И мне душно. - Так чего ты тут сидишь? Такая погода за окном. - Государственный долг сам себя не выполнит. - Государственный долг подождёт, я же вижу, что тебе плохо. - Если ты вытащишь меня из этой пучины, я буду тебе очень благодарна. - Если так приказывает моя госпожа, как я могу ее ослушаться? Саша подошёл к своей жене, и подхватил ее на руки, унося прочь из душного кабинета. - Саша! На поступок мужчины Маша чуть рассердилась. - Не таким же радикальным методом! Что люди подумают? - Родная, успокойся, о наших отношениях знают все, кому не лень, и тот, кто не слепой. Да и пусть смотрят, когда тебя волновало чужое мнение? Маша на замечание мужа никак не отреагировала. И ведь не придраться, зараза. Под удивлённый взгляд охранника Саша вынес свою любимую из здания офиса. Прохладный ветерок окутал их полностью. От Саши не укрылось, как Маша заметно расслабилась. - Господи.....как хорошо то. Саш, поставь меня на землю. - Нет. - Саша, ты поругаться со мной хочешь? Поставь. - Пока не донесу до Зарядья. - О господи. Маша трагически вздохнула, но была совсем не против того, что ее несли на руках. Под взгляд толпы туристов они дошли до парка, где Саша нежно опустил жену на скамейку, а сам куда-то исчез. Маша откинулась на спинку скамейки и запрокинув голову, закрыла глаза. Прохладный ветерок обдувал ее полностью, возвращая к жизни. Рядом сел Саша, держа два стаканчика мороженого в руках. - Родная, это тебе. - Спасибо любимый. Маша полностью расслабилась, и начала есть мороженое. - Родная, я предлагаю пройтись по набережной. - Подожди пока, попозже. Саша молча кивнул, и начал что-то искать в телефоне. ***Закатное солнце окрасило небо в огненные цвета. Вдоль набережной медленным шагом прогуливалась молодая пара. Золотые волосы девушки слегка покачивались при походке, а рядом, держа ее за руку шел молодой парень, в чьих очках отражалось закатное солнце. Неожиданно для них они наткнулись на деревянный помост, украшенный гирляндами и кустами роз, а на нем под нежную музыку танцевали люди. Парень улыбнулся, и нежно потянул девушку за собой, сразу уводя её в танец. Голубая юбка девушки легко кружилась от движений, а глаза сияли. В конце мелодии парень притягивает девушку к себе и нежно целует. На это мгновение мир словно перестал существовать, но жизнь улиц возвращает в реальность, и они отправляются дальше, держась за руки.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!