Глава 4
23 октября 2024, 23:40Аси ненавидит потасовки и драки, какой бы она бунтаркой не была, и не оставила бы слабого. В юношестве какой то парень чуть не убил Джесура из за перепалки над деньгами которые они зарабатывали танцуя и поя песни. С тех самых пор Аси поет только дома для себя и оставила надежду петь когда либо на сцене. Он воткнул нож ему в живот, Джесура еле спасли, а у нее остался страх ссор и драк.
Спев эту песню Аси будто опять раскрыла ту рану которую получил Джесур.
Приехав домой в 22:30 видит что братья почти все распихали по сумкам и коробкам. Аси вспомнила свое детство как одна тетя приютила их у себя дома, как они жили с ней пол года, Аси училась у нее готовить, шить, стирать и много чему по хозяйству.
Но она скоропостижно скончалась от сердечной недостаточности, объявился сын этой тети и начал требовать плату арендную и был очень жадным и ненасытным.
Она обошла маленькую кухню в 4 кв м, ванную в 2 кв м, 2 комнаты. в одной из которых была комната Аси а в другой спали мальчики, вспомнила и пустила слезу. Это был этап ее жизни который был очень сложным но в то же время самым дорогим для нее.
Встав в 6 утра выкинув все ненужные вещи они собрали 5 сумок вещей и 3 коробки всякого барахла в виде посуды, книг и всяких мелочей.
Если ты бедный попробуй переезжать сказал Джесур, явно шутя над тем что у них много всего.
Они отдали ключи хозяину, закрыв калитку Втроем зашагали одновременно с правой ноги, Аси посередине, Джесур и Умут по бокам!
Приехав к новой квартире, Аси заметила взгляды местных жителей, район был старый, но хоть он и старый, молодежи было полно, Джесур купил квартиру на 3 этаже 6 этажного дома.
Как только Аси зашла, увидела светлую квартиру которая состоит из прихожей, из кухни- гостиной с островком, напротив кухни гостиной находятся 2 комнаты и параллельно ко входу расположена ванная комната с сан узлом.
Она была так горда за Джесура, но конечно она ему не скажет это в лицо, небось этот осел зазнается еще.
Джесур показал комнаты,
кухня студия, коридор и 2 небольшие комнаты,
сестренка, 1 комната твоя а вторая для нас с Умутом! Хоть у нас ничего и нет но я купил тебе кровать в первую очередь!
Аси не сдержалась и обняла Джесура,
Умут сказал
-а я походу буду спать с тобой на полу?
Ни стола и стульев ни дивана в гостиной у них не было, был островок и кухонный гарнитур от старых хозяев.
Аси зашла в ванную и увидела там ванную, раковину и белые стены ванной комнаты.
Она вспомнила старый дом, где комната была покрыта плесенью…
Аси сказала ты сколько лет будешь платить за эту квартиру?
- 20 лет по 10.000 лир
- Джесур ты что тупой ?
- а что нам лучше было платить по 3000 лир за курятник?
Аси замолчала,
- я буду тебе помогать!
- нет сестренка, оставь это мне!
Убрав дом, отмыв балкон и кухню, выкинув ненужный хлам от прежних хозяев, ребята изрядно устали.
- Ну тогда хотя бы ужин с меня
сказала Аси, они заказали 3 пиццы, картошку фри и колу. Наевшись от души на полу гостиной, постелив туда газету, Джесур начал пускать отрыжки, следом Умут, Аси вскочила и начала их щипать, - невежды, вы настоящие невежды.
Джесур хватает Аси за ноги и валит ее с ног, Умут начинает ее щекотать.
Все гости почти разбежались, Только Эсма и Толга болтали и пару девочек с одного курса.
- Алаз? что на тебя нашло? это же Синан, это его стратегия, с чего вдруг ты взбесился?
Отчитывала его Чагла
- Аси сестренка Ямана, и я не могу дать Синану так поступить с ней. Она станет его очередной жертвой.
Он это говорит и сам хочет верить в это!
- Алаз ты ревнуешь Аси?
- Ты несешь бред Чагла, видимо ты перепила.
- Это ты несешь бред, я знаю тебя и вижу насквозь.
Посмотрев на свой телефон, он сказал
-добирайся до дома на такси, мне нужно ехать.
Встав от сильного солнечного света, зажмурив глаза Аси увидела что дома никого нет, она газетой начала обклеивать солнечную сторону квартиры, это кухня студия, а теневые стороны это спальни.
Умут уехал в интернат, а Джесур видимо ушел на работу! Она решила что если потратит часть своих накоплений для дома то ничего не случится!
Она написала список вещей которые им сейчас необходимых вещей для дома. Отметив первостепенное и второстепенное
холодильник
стол и стулья
диван
постельное белье
полотенца
стиральная машина
второстепенное
телевизор
микроволновка
шкаф
обувница
кровать Умуту
Поняв что даже если год будет копить она не сможет это все купить!
Но что есть тем и богаты подумала она. И вообще смиренность и терпеливость одна из лучших качеств Аси!
Она спустилась вниз, взяв с собой свои накопленные деньги.
Ничего страшного не случится если я их потрачу для нашего же блага. Все таки должна же быть и от меня польза.
Взяв большую тележку и начала кидать туда полотенца, ложки, вилки, медные кастрюли и сковородки, пледы, кухонные принадлежности.
Поняв что много чего она не возьмет на свои накопления Аси оформила кредит
подумав хорошенько что им сейчас очень нужо то это холодильник, диван в зал и стиральная машина. Остальное потом, Аси заказала доставку счастливая поплелась домой.
Наступил понедельник , Алаз приехал на ужин который Неслихан проводила каждые 2 недели собирая всех своих детей.
Яман и Эдже жили с ней, а Чагла жила со своим парнем, никому это не нравилось но Чагла не хотела никого слушать, а Алаз жил в квартире который купил ему дедушка на 18 летие.
Несли организовала прекрасный ужин, тыквенное суп пюре и на второе ребрышки в кисло сладком соусе с тушеной брюссельской капустой и грибами.
Все начали потихоньку делиться своими планами, событиями и тд.
Яман рассказал что хочет открыть общежитие для детей беспризорников и нужно провести благотворительный вечер для меценатов и другой свиты.
Чагла рассказала что летом планируют свадьбу, что салон красоты который ей открыл папа очень хорошо процветает.
Эдже рассказывает что Умут и она учатся в одной школе
- Алаз сынок? ничего не скажешь?
спрашивает Несли
Алаз если ранее считал это все парадом лицемерия то сейчас подумал что все вполне нормально, подумал что видимо взрослеет раз потихоньку забываются все обиды и прочее.
Я стал партнером баров и клубов сети Пинта, еще продюсировал в один проект для начинающих айтишников, но пока ничего не могу сказать так как тема не стрельнула. И так же авто детейлинг!
Дедушка сидит гордый, поднимая руки к ним
- Вы мои крылья внуки, мои львы и мои умницы. Пусть Аллах убережет вас от сглазов МашАлла!
Несли спрашивает у Ямана:
- Кстати сынок, как там дела у Аси и Джесура? им ничего не нужно? а для Умута?
Яман улыбнулся сделав глуповатое выражение лица
- А это, Джесур купил квартиру !
- Ей ваа, молодец, поздравляю!!!
-Я в пятницу хочу к ним заехать, поздравить с новосельем.
- О брат возьми и меня с собой пожалуйста
сказала Эдже!
Несли так умилилась ситуацией и сказала
- Ребята а вы не хотите поздравить их с новосельем? Все таки они братья Али!?
Чагла
- а это мам…
Алаз
хлопнув по своим коленям сказал - почему бы и нет? Радость моего брата и моя радость!
Отвела Ямана отдельно и сказала
Али купи от нашего имени все что им нужно! Квартиру от нас не захотели, давай хоть поможем чем сможем.
Яман кивнул.
Неделя прошла быстро, Аси поменяла свой график она теперь работает 5/2
так ей больше платят и денег хватает на платежи и если получится то за 3/4 месяца она закроет все свои платежи.
В четверг Яман позвонил Аси и сказал что приедет с Эдже на новоселье!
Аси пригласила на новоселье
Толгу и Эсму
«в пятницу у нас в 20:00!» отправив одним сообщением.
Ааи взяла выходной на пятницу
С самого утра она начала убираться дома то что дома прибавилось уюта это точно, но все равно еще не все было обставлено.
Она приготовила долму, ламаджун, тушеные перцы и баклажаны, лепешки базлама, и салат и огурцов и помидоров с маслинами! В надежде что это все не съест на одного Джесур.
Время близилось к 19:00
Аси причесала волосы, сделала свою любимую прическу косички на половину с кольцами, накрасила ресницы, и намазала вишневый блеск для губ, надела широкие серое трико и топик белого цвета
Все закуски и блюда были на островке, стол и стулья по мнению Аси им не так нужны так как Джесур с утра до вечера на работе, а Умут появляется только на выходных и то постоянно зависает с Яманом и Эдже в их особняке.
Ну а сама Аси с обеда до ночи на работе, зачем им стол и стулья, вполне могут и за островком стоя покушать.
Она купила одноразовые стаканчики и тарелки
19:20 пришел Джесур с работы и забежал в ванную чтобы привести себя в порядок
Умут был в своей комнате и занимался на компьютере
19:37 пришла Эсма
- Дорогая, я не знала что взять, но вот тебе сертификат, купишь что захочешь и 2 бутылки вина
- Эсма!!! ну что это?
Следом зашел Яман с Руей
- Сестренка, дай тебя поцелую, и начал обнимать , Руя обняла Аси сказав -поздравляю!
следом с шарами зашла Эдже
- сестра, я так рада и поздравляю 🥳
Аси собиралась закрыть дверь как кто-то шмыгнул и закашлял, вставив свои белые кроссовки на дверной проем
- Привет Аси! Поздравляю вас с новосельем!
Алаз держал в одной руке букет розовых роз а в другой руке вино.
На нем были темного цвета джинсы, белая футболка, черный пиджак в полоску и белое пальто
За ним зашла Чагла, она была в розовой двойке!
Она принесла торт и шампанское!
Аси посмотрела на Алаза
- Что ты тут потерял?
- ой как некультурно Аси кыз!
Яман сказал давайте зайдем домой!!!
Взяв все что принесли Аси направилась на кухню поставила все с шумом на стол и вздохнула
Эсма спросила
- Асии?? Что то не так?
- Все не так Эсма, все не так, этот болван тут и он обязательно испортит всем вечер!
- ну почему же всем? только тебе Аси кыз!
она посмотрела на него с недовольной миной посмотрела на Эсму и показала пальцы в рот
Звонок в дверь и Пришел Толга
Аси обрадовалась
- добро пожаловать Толга, прошу заходи!
Он принес огромный букет белых роз и бутылку вина! Сказав я не знал что купить и купил сертификат в мебельный магазин.
Аси посмотрела на вино и скзала
- вы что сегодня все сговорились ???
Алаз посмотрел и почувствовал что-то изнутри когда она обрадовалась Толге, еще и он принес букет больше чем у него.
В начале все чувствовали напряжение, что Алаз и Аси метали искры, задевали друг друга по поводу и без.
Но все потихоньку начали болтать, рассказывать смешные истории и шутки, кушали и хвалили еду Аси!
Эсма с Чаглой смеялись хохоча от рассказов Джесура
Яман болтал с Руей
Эдже была в комнате Умута они активно жестикулируя обсуждали что-то!
Аси, тебе нужно развивать свой голос, Тебе нужно петь Сказал Толга!
Алаз почувствовал как что то в бок кольнуло, он посмотрел на Аси.
Аси поет с самого детства сказал Яман, мы раньше так заработали деньги, я играл на барабане, Умут с Джесуром танцевали.
Все так же сидели Аси вышла на балкон, взяла сигарету и закурила
Алаз вышел из уборной и заметил что Аси нет, он подошел к ребятам они пили вино, вели беседу.
И увидел краем глаза что дверь на балконе открыта, окна были обклеены разной газетой.
Алаз открыл дверь и молча подошел к Аси
- не думал что ты куришь
- не думала что ты думаешь
- ты всегда такая сложная?
- всегда! всегда с теми кто смеется над нами
Он забрал ее сигарету и затянулся, и смотрев вперед пустил дым, было холодно, все таки ноябрь в Стамбуле отличается от ноября в Алании.
Аси замерла на мгновение когда увидела как луна освящает его лицо,
его профиль был идеальный. Эти длинные ресницы и медовые глаза.
- Что Аси кыз? я понравился тебе? и затушил сигарету
- Ты несешь бред.
Яман спросил у Толги:
-Толга, ведь твой отец владелец крупного холдинга, я бы хотел в декабре организовать благотворительный вечер в поддержку детей беспризорников!
Толга улыбнулся и сказал если честно мы с ним так мало видимся но я обязательно передам, только занеси пригласительный билет!
Вечер плавно перешел в ночь, все бутылки вина были выпиты, Алаз выпил 3 или 4 стакана вина.
Руя и Эсма были багровые и Чагла слегка с румянцем!
- Аси? ты не пьешь? спросил Толга
- Нет, мое тело мой храм!
Алаз цокнул, и показал над головой нимб и сложил руки 🙏!
Завтра приглашаю всех в караоке сказала Эсма изрядно выпив.
- Аси, не смей отказывать, ты обещала…
Аси и вправду отложила на долгий ящик, она была уверена что никто не придет возможно Яман с Руей.
Толга радостно хлопнул руками, - отлично давайте пойдем в пинту, там лото караоке!
Алаз встал между Аси и Чаглой положив руки им на спину и сказал
обязательно надо идти!
Аси дернула плечи, убрав руки и сказав - не распускай свои руки, если они еще тебе нужны
- конечно нужны Аси кыз, знала бы ты что видели эти руки
Все начали фукать, говоря что Алаз озабоченный маньяк и извращенец
- Ой ну куда мне в ваш клуб целомудрия
Аси стояла и делала невозмутимое лицо, пытаясь показать что ей все равно.
Время было 01:20 все начали собираться домой, Эсма ты можешь остаться тут, пока ты доедешь до дома уже будет рассвет.
Чагла Яман и Руя и Эдже
ушли первые, с ними вышел Джесур чтобы провести
Толгу провела Эсма
Алаз смотрел как Аси убирает со стола.
- что смотришь Алаз? иди домой!
Он взял с тарелки маслину закинув в рот пошел в сторону двери спиной!
- Бай-бай Аси кыз.
Пятница Алаза закончилась в квартире у новой девушки, она была рыжая с красными длинными ногтями, татуировкой на все тело, он был пьян и важен для себя, а она была огненной фурией в прямом смысле этого слова, она замучила его, но он будто сорвал всю злость на ней.
Любая девушка на которую он смотрел таяла словно сливочное масло под солнцем, но только не Аси.
Еле открыв глаза он заставил себя встать и идти домой.
Время 09:37 он быстро собрал свои вещи и закрыв за собой дверь поехал к себе домой.
Сценарий его жизни не менялся уже 3 года, так же бары, рестораны, клубы, девушки, алкоголь, много алкоголя, одноразовый секс и все по новой.
Для него будто жизнь потеряла вкус, он пробывал секс с многими женщинами и его ничего уже не удивит. За 3 года у Алаза не было девушки которая повторялась.
По его мнению любовь это слабость, она сковывает свободу и делает человека уязвимым.
Суббота
Аси и Джесур убирают дом после вчерашнего а Эсма готовит всем завтрак. завтрак в 13:30. Кто любит спать до обеда так это Джесур в выходной день и Умут может до 12 спать если его не будить.
Но Джесур ушел на работу, а Умут пошел гулять с Эдже и Яманом
Покушав Эсма поехала к себе домой,
поспав еще пару часов
Аси решила принять ванну и налила много пенки, собрав волосы в пучок но передние пряди остались на лице расслабившись лежала в ванной.
Отношения это последнее что сейчас нужно Аси, она должна отучиться, сделать карьеру и только потом уже думать об отношениях.
пролежав минут 40 в горячей ванне с солью и лавандой, Аси хорошенько расслабилась. Сидя в ванной слышит назойливый звук дверного звонка.
Оф йа…
замотавшись в полотенце будучи еще мокрой открывает дверь и орет
- ты опять потерял свои ключи идиот?
Там стоит Алаз
- Гюнайдын Аси кыз, кхм, я кажется вчера оставил у вас свой кошелек.
Аси засмущалась и закрыла дверь,
встала к двери спиной, ее лицо залил румянец, а сердце так застучало.
Забежав в свою комнату надев большую футболку и велосипедки открывает дверь заново, в то время Алаз смотрит на потолок
- ты что застеснялась Аси кыз!?
Аси говорит ему грозя ему пальцем
- заходи, только имей в виду если это опять твои дурацкие игры, я разобью твой нос.
Алаз видит что под футболкой у Аси ничего нет, он молча глотает свою слюну и начинает искать свой кошелек.
Аси поставив чайник, начала готовить себе бутерброд с сыром и огурцом.
Oбжарила хлеб, достала сыр, салатный лист, огурец, поделила бутерброд на 2 куска, заварила себе черный кофе. Положив бутерброды на тарелку и кофе на подлокотник дивана сама собиралась сесть на диван как Алаз невзначай касается рукой ее бедер.
Аси роняет чашку на пол и выворачивает руку Алаза кладя его на пол, болевым приемом, держа его кисти в области его лопаток.
- Аси кыз, ты что? моя рука мне нужна! - еще раз говорю следи за своими руками иначе я сделаю с твоим лицом такое, что тебе будет светить только твоя рука.
она дистанцируется от него в сторону островка
он идет за ней, чувствуя урчание живота говорит
- не хочешь угостить своего гостя кофе?
Аси наливает Алазу кофе, подвинула в его сторону бутерброды и сказала
я не хочу, у меня пропал аппетит
Отпивает со своей кружки смотря ему в глаза а на дне кружки 🖕.
Алаз берет бутерброд, отпивая кофе:
- Дзюдо? Карате?Тэйквандо?
- Улицы!
- конечно, кивая себе в ответ улыбается Алаз и пьет кофе.
- Если ты все проваливай, мне нужно собираться на вечер.
- Почему ты так себя ведешь?
- потому что как ты и говорил мы беспризорные дети, нас некому было воспитывать
- ты все еще помнишь?
- я все еще помню
- Что мне сделать чтобы ты забыла?
- к сожалению это невозможно
- но все же?
- увы!
- я могу спеть!
-пой, но это ничего не меняет.
Алаз растерялся, допив кофе и доев 1 бутерброд сказал,
- к сожалению моего кошелька тут нет, я пойду!
- Кстати обалденные бутерброды!
Собралась Аси быстро, для своего повседневного образа ей много времени не нужно !
Надев джогеры цвета хаки, белый короткий топ, черно-белые кеды и кожаную куртку.
Сделав свою любимую прическу смотрит на время 20:20, договорились в 21:00, думает пройдусь пешком, она очень любила пешие прогулки, слушать музыку в наушниках и пройтись по берегу моря!
Темный клуб который отбивал биты, играла клубная музыка которая чувствуется в солнечном сплетении.
Темнота, ультрафиолет и запах сигарет и дым на танцполе!
Зайдя в клуб к 21:20 Аси сказала что бронь на имя Эсмы ее направили на столик в углу клуба, она шла и заметила как молодые люди так увлеченно танцуют и этот момент остается в ее памяти как беззаботные молодые дни!
Всем привет! 👋
Сидели в Углу Яман с Руей, Чагла пришла с парнем это был Рюзгяр,
Толга взяв на руки айкос увлеченно слушал Эсму и ее подругу, это была Нихаль подруга детства Эсмы.
Эсма была уже красная, видимо она уже выпила бокал коктейля.
Она кинула сумку на диван, и присела, шла так долго что уже устала.
Пришел Алаз
Одетый в светлые джинсы, белую майку, полосатую рубашку и молочную куртку, многослойность он соблюдал отлично, надо признатю вкус у него был хороший, и обязательно аксессуары, кольца, очки, ремень, часы и подвеска в виде восхода.
Аси пошла танцевать с девочками, им принесли их заказ все заказали разные коктейли, Аси сказала
- мне что то без алкоголя!
Они пришли потные, смеялись и рассказывали что-то друг другу, на удивление Алазу, Чагла так поладила с Аси и ее подругами.
Аси позвонили и она вышла на улицу чтобы было тихо, так как клуб находился на крыше ТЦ Аси стояла на крыше и разговаривала по телефону.
Звонок был от Умута, он спросил
- где вы все?
Я в клубе с Эсмой и другими ребятами. Джесур должен был прийти но не пришел.
Небось спит в столярой, не первый раз кстати. Посиди немного я приду серез пару часов.
Разворачивается в сторону клуба и видит как уверенно к ней идет Алаз.
Алаз собрался, взял свой черный бмв,
войдя в клуб первое что он искал это Аси, он сам был удивлен что этой дикарки стало слишком много в его жизни. Он собрался сесть как Аси прошла критический близко, он вдохнув запах ее волос, сладковато цитрусовый запах духов, он закрыл глаза на мгновение.
Он выпил 2 стакана виски когда она с шумом упала возле него и начала обсуждать с девочками что то и смеяться.
Он старался не смотреть на нее, но боковое зрение держало ее постоянно на виду. Не знает почему но его тянет к ней, он думает потому что он не спал с ней.
Когда она вышла он сидел секунд 20 и дернувшись вышел за ней.
Алаз приближается к Аси и целует ее
Простояв в ступоре 10 Аси не поняла до конца что происходит.
Она отрывает свою голову от его рук, дергаясь
- Это Аси…
И Удар в нос головой от Аси.
- Ты что себе позволяешь? ты знаешь кто, ты знаешь кто,
ты козел в мире животных.
Аси пытается его ударить но он ловит ее руку и обхватывает ее будто обнимая.
- Не строй из себя недотрогу Аси кыз.
Аси бьет его локтем по животу и заходит в клуб .
Он выкурив 2 сигареты заходит тоже
когда заходит Толга договаривается с музыкантом о чем то.
Аси зашла и начала собираться, Эсма и Руя спросили
- что случилось Аси?
Чагла поняла что причина ее глуповатый брат.
Эсма обиженно сказала
- мы ждали этот день почти 3 месяца, хотя бы спой нам что нибудь красавица моя!
Аси зашла в уборную, охладившись, вышла и поднялась на сцену.
Haberin yok
Все слушали с огромным удовольствием.
Спев эту песню, она вспомнила свой первый поцелуй который нагло у нее украл тупой Алаз, выпила залпом свой коктейль, в который Эсма добавила 2 шота водки, сказав
- хватит с нас монашек!!!
Алаз подошел и сказал как всегда ты в центре внимания Аси кыз!
Аси
ладно, всем пока, мне нужно идти.
Алаз
спой со мной еще одну песню.
Аси почувствовала как бросило ее в жар и внутри начало что-то гореть
она подумала чем стоять и ругаться с этим недоумком, легче спеть и пойти домой.
Она сказала ты заказывай, я щас буду, зашла в уборную, где она поняла что выпила спиртное,
спиртное же предательски сразу подействовало из за того что она была голодной.
Вспомнив про свой бутерброд она выругалась на Алаза.
- да накажет тебя Аллах Алаз
Аси вышла и поняла что играет гитара, начала подходить и увидела как Алаз играет на гитаре и поет Bana sor.
Стоя на сцене, Аси очень красиво пела, ее румянец ей так шел, Алаз не мог оторвать от нее взгляд, а Аси не хотела на него смотреть.
Поняв что Алаз украл у Аси первый ее поцелуй был немного удивлен и доволен собой.
Спев последнюю строку, Алаз прекратил играть на гитаре и Аси повторила последнюю строку еще раз.
Чагла стояла и видела все.
Она видела что ее брат влюблен по уши в эту темноволосую черноглазку.
Они спели, весь зал аплодировал, Аси смутившись спустилась к себе за столик, Алаз же привыкший к вниманию со стороны девушек прошел к столику очень важным шагом.
- Аси ты так прекрасно поешь! сказала Руя.
Аси выпила глоток своего коктейля и посмотрела с укором на Эсму, Эсма же все поняв сделала вид что ничего не понимает.
Атмосфера вроде бы стала спокойнее как вдруг подошла Иляйда,
- Алазджым, дорогой ты что тоже тут? Она была в красном топе и черной мини юбке.
- Ты когда ушел? ничего не сказал, и трубку не брал. Ты вчера оставил у меня свой кошелек, вот уж причина зайти ко мне еще раз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!