Пролог-Кто ты?

29 декабря 2025, 02:41
Темное пространство. Не видно дальше рук своих, и то ели. Пространство бесконечно, а слышно лишь стук сердца . . . Дыхание пропадет в тишине. Тут есть кто ..? Тело дрожит, но холода нет, или его чувства. В конце видно свет; белый, яркий, как луч солнца в жаркий день, как свет надежды. За ним другой, нежено желтый; как магия, как жизнь. Бег, шагов не слышно. А свет все дальше и дальше, все меньше и меньше. Но появляться голоса. Голос жесткий с насмешкой, с нескрываемой властью. — И с чего? Второй голос неслышно. А есть ли он? Писк в ушах мешает услышать, или это собственное сердце столь бьётся? — Я нечего не обещала, я просто... — От голоса нахватывает паника, попытка задержать её сложна. — Последний раз молодняк. По моим правилам... Падение на пол, тут не пола, нет земли. Падение. Свет все ближе и ближе. — Ты сама... Все меньше фраз. Свет начинает пропадать. — Я... Тело... Это иллюзия? Это место... Подъем. На ноги встать. Голоса не слышно. Пола нет, но ноги стоят. Тут громче. Слышно дыхание. Сердце больше так не бьётся. Шаг, шаг. Там свет но, паники нет. Лишь спокойствие. Под ногами что то. Что, лишь ели ощущается. Пол не видно, не видно ног. Наклониться, значит провалиться. На ногах обувь. Нет. Ноги почувствовали. Стали мерзнуть, до этого не так. Кожа. Под ногами кожа. Не людей, рептилии. Ноги несут вперед. Но ноги чествуют лишь больше кожи. Звуки пропадают. Дыхание а потом и сердце не стучит. И только мысли, мысли. Чувствительность в ногах пропала. А глаза начинают видит. Бумаги, множество бумаг. Везде Везде Одна внизу, другая наверху, третья впереди, четвертая сзади. Бумаги в надписях, не все понятно. Взять одну. От нее чувство жизни: грусти, боли, веселее, любовь, счастье. А в конце всегда смерть. Сердце бьётся. Это не слышно но, грудь как будто бьют. Изнутри. Свет сзади белый. Руки дрожать, ноги не держать. Поворот к свету и все. — Ты и так много узнал.

тьма тьма тьма

— Это было хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!