Часть 1
27 октября 2024, 00:00В темноте заброшенного здания, разрушенного уже практически на половину и стоявшего на окраине города, слышались металлические лязганья цепей. Звуки доносили с самого нижнего этажа, а если быть точнее с подсобного помещения, находящегося на нулевом этаже.
Когда-то этим зданием должна была стать больница, но из-за смерти главнокомандующего, продолжение строительства быстро прикрылась, ведь никто другой не хотел тратить деньги со своего кошелька, чтобы отстроить никому не нужную больницу, который и так в городе хватает. Именно поэтому она превратилась в то, чем является на данный момент.
Самое любимое место для неугомонной детворы, которая так и ищет приключений и незабываемых эмоций. Именно таким и был Ци жун. Даже не смотря на свой возраст, он обожал всякие брошенные места и старинные места. Ведь приключений жаждат не только дети, но и подростки. Знал бы Ци жун, чем это кончится, он бы в жизни не поперся в эту больницу.
Время уже давно перевалило за полночь, а младший брат так и не вернулся домой.
– Се лянь, не переживай ты так, он же уже подросток, ему велено быть таким. – Цинсюань сидел на стуле и смотрел, как его друг ходил из стороны в сторону, нервно перебирая пальцы.
– Он ещё ребенок! Я взял за него ответственность и это не нормально, что он не появляется по ночам дома! – Се лянь на секунду остановился и развел руки по сторонам. – Еще и Сань лан куда-то запропастился. Здесь явно что-то не так..
– Се лянь, успокойся, пожалуйста. Он вернётся, вот увидишь. – Цинсюань поднялся со стула, останавливая нервные похождения друга. – Если хочешь, можем отправиться на его поиски. Я думаю, что знаю где он может быть.
– Знаешь?! Чего ты тогда молчал? Быстрее, скажи мне где он может быть!
– Думаю, он где нибудь шлындает по заброшенным заданиям. Мы в его возрасте тоже там каждый день ошивались, помнишь? Потом получали нагоняй от моего брата.
– Точно... Заброшенная больница на окраине! Спасибо, Цинсюань, я скоро вернусь!
Се лянь выбежал из квартиры, хлопая входной дверью и оставляя друга одного на кухне. Хоть это и была квартира Цинсюань, он знал, что Се лянь вернётся, чтобы рассказать, что он нашел своего младшенького. В любом случае, у них намечалась ночёвка. Правда через пару дней, но можно и перенести дату.
От дома младшего Ши и до той самой больнице было около тридцати минут, если бежать со всех ног. И Се лянь бежал. Бежал не жалея сил и своих лёгких. Бежать несколько километров без остановок очень тяжело, но на нервной почве это даже никак не сказалось на нем.
Наконец то добежав до точки назначения, Се лянь остановился возле входа и согнулся вдвое, оперевшись руками о колени, парень пытался восстановить дыхание и собраться с духом, чтобы войти в эти зловещие двери. Точнее в дверной проем, который остался от дверей.
Стабилизировав дыхание и собрав мысли в кучку, Се лянь уже хотел не спеша зайти внутрь, но где-то в здании раздался громкий выстрел и душераздирающий крик, который сменился на смех, а позже затих и больше не возникл. В крике и смехе Се лянь узнал младшего брата, а потому без раздумий забедал в здание, оббегая его с самого первого этажа и до самого последнего.
Не найдя никого, Се лянь спустился на перый этаж, и принялся осматривать его. Парень заглядывал в каждую комнатушку, каждый уголок, освещая себе дорогу телефонным фонариком. Обойдя первый этаж вдоль и поперек, Се лянь вернулся к выходу и осмотрелся ещё раз, тщательно просвечивая все уголки. Зайдя под лестницу, он обнаружил ржавую дверь и с силой толкнул ее от себя, открывая ещё одну комнату. Пахло гнилью и кровью. Хотелось блевать, но это единственная комната, в который он не проверял. А с чего Се лянь вообще взял, что Ци жун может быть в этом заброшенном здании? Таких "развлекаловок" пруд пруди, почему именно здесь?
Махнув на эти мысли рукой, парень спустился по лестнице вниз, оказываясь в длинном коридоре, по сторонам которого находились двери. Из одной из них исходил жёлтый свет. Что-то внутри щёлкнуло.
Се лянь сорвался с места и побежал по длинному коридору к самой последней двери, спотыкаясь о различный мусор, валяющийся на полу. Добежав до конца, он толкнул заржавевшую дверь и та с противным скрипкой открылась, слепя глаза ярким светом лапочки.
По середине комнаты, спиной к двери стоял Сань Лан, держа в руке пистолет, но как только он услышал скрип и чей-то тихий вздох, рука сама по себе разжалась и огнестрельное оружие с грохотом упало на пол, разносясь по всему зданию. Он стоял неподвижно и не поворачивался. Казалось, что он даже не дышал.
– Сань лан? Что ты тут делаешь в такой час? Что тут происходит? – Се лянь аккуратно подошёл к парню и коснулся его плеча. – Сань лан, что здесь произошло? Почему ты держал в руке пистолет? И где Ци жун?!
– Гэгэ... Тебе лучше уй..
Се лянь толкает Сань лана в сторону и открывает для себя ужасную картину: прикованный и застреленный младший брат висел на стене, истекая кровью и заливая ее пол. В носу начинает неприятно щипать, на глазах наворачиваются слезы, а руки начинают дрожать, да так, что телефон не в силах удержать. Се лянь хватает Сань лана за грудки, притягивая ближе и отрицательно мотает головой.
– Гэгэ... Я не хотел!..
– Что ты не хотел?! Ты хоть понимаешь, что ты натворил?! Ты убил его! Просто взял и убил! Он был единственный мой родственник, а ты его убил! – Слезы лелись ручьем, капая на каменный пол, образовывая темные пятна. – Ты никогда меня не понимал! Да тебе и не понять!
– Гэгэ, что ты..
– Уходи! Пошел прочь отсюда! – Се лянь отпустил парня и отошёл на пару шагов назад.
– Я никуда не уйду.
– Я сказал... – По чужому лицо приходится удар, оставляя после себя красный след. – Я сказал тебе уйти! Уйди, пожалуйста! – Се лянь отшатывается от Сань лана и закрывая лицо руками падает на пол. – Я не хочу тебя видеть!... Больше никогда не хочу!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!