Завершение квеста)

31 октября 2024, 19:51
Ты ведь и правда думал, что я не замечу? Думаешь, мне будет достаточно этой пустоты, вечного "почти"? Нет... я давно хотел твою жизнь, хотел быть настоящим. Ты всегда смотрел на меня сверху вниз - такой гордый, такой "настоящий". Настоящий, говоришь? А что в тебе настоящего? То, что тебе улыбался мир, который для меня закрылся навсегда? Или то, что у тебя была жизнь, а у меня... всего лишь глючный код, застрявший между строчками? Помнишь, как я смотрел на тебя из тени? Видел, как твоё отражение уходит, оставляя меня одного, убогое пятно, ошибку, жалкий сбой, случайно сохранённый твоим милым Аланом? Он и не понял, какую тварь оставил, какую агонию запер в файле. Ты стоял рядом со мной- такие же рыжие волосы, такое же лицо... а только разница в том, что ты- "настоящий", а я- мусорный кусок данных.. Я терпел это долго, терпел, как ты мне твердил, что ты "лучше" меня. Ты идеальный, чертов оригинал! Но знаешь что? Ты глупее, чем я думал. Ты даже не понял, когда я подкрался, не почувствовал дыхание смерти, потому что ты не верил, что ошибка может победить. И вот, знаешь где ты сейчас, мой совершенный? Закопанный на кладбище, где твои друзья никогда тебя не найдут. А я... я просто принял твоё имя, твою жизнь, и вот она -победа! Я настоящий! Но друзья... друзья заметили, что что-то не так. Первый- Красный. Он догадался. Он чувствовал мою фальшь, видел трещину, сквозь которую сочилась ненависть, отравляя его изнутри. Он был сильный, цепкий, сопротивлялся. Он боролся, как котёнок, но всё-таки захлебнулся в озере. Я держал его голову под водой, пока его отчаянные крики не замолкли. Этот хитрец так отчаянно дёргался... мне это даже понравилось. Потом - Зелёный. Он бы меня выдал, этот жалкий праведник. Но теперь, заткнутый и мёртвый, он лежит в овраге, так что его никто не найдёт. И его крики смолкли, как и твои. А Жёлтый... тот решил мне позвонить. И я, как дурак, чуть было не выдал себя. Ну что ж, ошибка не впервой. Но его-то труп нашли, представляешь? Эта старая заброшка стала его могилой. Глупый Жёлтый, не понял, с кем связался. Его лицо изуродовало не что-то там, а моя ненависть. О, да, Синий... тот мне даже задачу упростил. Мальчик сдался сам, когда правда нашла его. Ты не представляешь, что я почувствовал, когда вошёл и увидел его повешенным. Он сдался... он покончил с собой из-за того, что увидел правду. Могу даже сказать, я испытал жалость. Тьфу, о чём это я... жалость? К этим идиотам? Теперь я остался один, и теперь, когда они все исчезли, никто не помешает мне стать для Алана всем. Настоящим другом. Настоящей тенью. Он полюбит меня, когда я стану единственным. Когда он поймёт, что это я был с ним, это я... не ты, не тот оригинал, не тот "настоящий", что затмил меня! Но вот что, кстати, о тебе... Да, о тебе, читающий это. Не думай, что это сказка. Ты знаешь моё имя? Тогда ты мне мешаешь, ты стоишь на пути. И если ты попытаешься раскрыть это, если хоть на мгновение подумаешь сказать кому-то о моей маленькой тайне... Будь уверен, ты станешь следующим, кто встретится со мной не как со знакомым, а как со смертью!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!