Конец
26 октября 2024, 00:00Всё закончилось.
Егора выпустили из психбольницы, больше никаких боёв, таблеток, нету злого охранника, который изобьёт, нету монаха и галлюцинаций... Нет... Нет... Его рядом нет. Закрыв глаза, прокручивая в мыслях всяческие фразы отрицания, пытаясь представить, что рядом, на соседнем сидении с ним не сидит точная его копия, но в форме психбольного.
Он едет в такси, к своему дому, о том что его выпустили, или хотя бы где он находится, не знает никто.
В машине тишина, таксист включил радио, но Линч больше не слышит, в голове звучит голос.
– это твоя вина. –
–Если бы не ты, всё было бы лучше, если бы не ты, всем было бы легче, если бы не ты, никто не умерал, если бы не ты, все не рисковали собой.
Ты – главная проблема
И ты сам знаешь что с этим делать.–
Это правда, ощущая не реалистичную руку на плече, он понимал, что это не бред, понимал что ему нужно делать.
Доехав до дома, выходя из машины и отдавая последние деньги из своего кармана, Егор, опустив голову направлялся медленным шагом к дому, боясь поднять взгляд и увидеть его. Клон, галлюцинация, или же... внутреннее «я»? От него можно ждать всё что угодно, может, в этот раз он будет искажен, может, стоять в крови, с головой Джона, сжимая окроваленные пряди, или же судорожно дергать ногами, повиснув на петле около порога. Не горя желанием знать, Линч, открыл входные двери. Затхлый запах, фу, ужастно, даже сюда чувствовался аромат чего-то гнилого, пройдя дальше, на кухню, всё же увидел виновников столь стойкого запаха. Яблочки да апельсинчики, стоявшие в красивой, украшенной узорами, стеклянной тарелочке.
Смотря на них, буд-то видя в этом отражение себя, когда-то они были яркими, сочными и сладкими, давая тем кто их попробует небольшой заряд энергии, а что сейчас? Сгнившие и вонючие, мерзотные, дающие только долгое, не проходящее чувство тошноты.
Да, определено, схожесть есть.
Кивая самому себе, Линч медленно поднялся на второй этаж, проходя в комнату.
Да, всё точно так же. Бардак, вещи лежат по полу, везде, только не в шкафу. Но, он всё же тут не за этим, пройдя к ящику, в углу комнаты, где хранился весь арсенал для путешествий по работе. Немного порыскав с полки на полку, Егор, наконец, обнаружил то что искал.
Верёвка.
Собираясь уходить, оглянув в последний раз комнату, взгляд упал на компьютер, весь в пыли, а ведь с ним столько всего связано, только вспомнить даже количество мистических дел которые он нашел в нём.
– быстрее. –
Послышался голос сзади, даже не оглядываясь, Линч понял чей он был.
Его собственный.
Выдохнув, подойдя к компьютеру, вытерая пыль с экрана, включая его. Глаза бегают по экрану загрузки, молясь что бы тот грузился быстрее. И снова, голос сзади, такой противный, отвратительный, настолько, что хотелось оторвать себе уши, пробить барабанные перепонки, вырвать глаза, разодрать к чертям собачьим всё своё тело, только бы не слышать этого, не помнить, забыть.
– и что ты хочешь? Попрощаться? Серьезно? Ты разве не понял? – когти сзади впились в плечи, чуть ли не крича, голос раздавался эхом с двух сторон – ты хочешь что бы твой единственный друг увидел насколько ты жалок и слаб? Бестолочь, вскрой себе вены, ублюдок, видишь, вон там лежит циркуль? Проткни острой частью бедра, покончи со всем этим, а не майся чем попало. –
Линч медленно кивал. Он давно потерял желание отрицать собственную неспособность ко всему, даже, к здравому смыслу. К счастью, комп включился, высветилось надпись «добро пожаловать». Открыв мессенджер, найдя там самого близкого человека, которым он перекрывал одиночество, пальцы стали медленно набирать текст.
– Привет Джон. Да, это правда я, Линч. Я не мог писать, так как меня положили в психбольницу для убийц, представляешь? На самом деле, там мне и место, я заслужил это, но сейчас меня отпустили, спустя несколько месяцев. Там было много всего, я даже повидался с Элайджа, он так и остался мудаком, честно. Но, я пишу тебе это не ради рассказала как у меня прошёл курорт в психушке, а за тем что бы попрощаться.
Знаешь, я на самом деле не должен был тогда звонить тебе, в первые, после деревни с вампирами, приглашая на дело, я должен был оставить тебя в покое, не должен был подвергать тебя опасности столько раз, не должен был подвергать опасности Лили, Лукаса... Всех вас, на самом деле, лучше бы я не совал свой нос в эти дела, я отвратительный друг, правда? Прости меня Джон, прости меня дорогой друг, ты был моим самым близким человеком и единственным кто был рядом всегда, я люблю тебя, прощай, приятель. –
Отправить.
Всё, ты сделал это, ура? Даже не прилагая усилий, внутри пусто, из него будто просто вырвали все внутренности, разорвав лёгкие вместе с сердцем, сжигая остатки мозгов и сознания, паралельно до этого на протяжении нескольких суток, без перерыва, кричали на уши о том что хеппи энда не будет, надежды нет, Лукас из будущего умер у него на руках, с Джоном непонятно, ведь он так и не понял, сон ли это был, когда они сидели на крыльце дома, Егор засыпал, а Джон с энтузиазмом рассказывал о том что со всем разберутся и даже спросят у Болтона почему это его нет в будущем. Это ведь сон? Правда?
Вставая с места, погруженный в свои мысли, Линч подошёл к двери, как услышал звук уведомления. Вздохнув, решил проверить, кто пытается прервать последний путь, хоть и знал, кто написал. Сделав пару шагов назад, заглянув в монитор, там было уже несколько сообщений.
– «Линч, это правда ты?!»
«я так счастлив что с тобой всё хорошо!»
«в смысле попрощаться?»
«Линч, ответь!»
«Линч, не делай глупостей!»
«я еду.» –
От последнего сообщения небольшое волнение пролилось на остатки его сердца, заставляя биться куски всё ещё живой плоти чаще. Нельзя что бы Джон приехал и увидел его... Таким. Мысли прервались криком сзади
– Этого ты добивался? Хочешь что бы он приехал и увидел насколько ты жалок? Тебе стоит поспешить, или это сделаю с тобой я, задушу, вместе послушаем как хрустят ломающиеся кости. –
Кивнув, Егор, быстро схватил верёвку, лежащую на столе, выбегая из комнаты, спускаясь с лестницы, чуть ли не падая, в голове крутились мысли,
«какой же я придурок, надо было писать мне это прощание... Идиот.
«Ладно, у меня есть около тридцати минут, но если учитывать то что сейчас час пик, время увеличивается до часа, но всё же стоит поспешить»
Чуть ли не выламывая дверь, Линч прыгнул с порога, бежа в лес, в кармане завибрировало. Чёрт, забыл оставить телефон дома, Линч кинул его у опушки леса, не смотря, кто звонит, очевидно, это был Джон, который в свою очередь уже на всех парах вылетел из квартиры, в домашней одежде, садясь за руль и давя со всех сил на газ, гоня в сторону дома друга.
***
За прошедшее время, начался дождь, хотя нет, скорее ливень. Осматривая ветки, в поисках подходящей, Линч уже ходил по лесу, не бежал, потому что забрёл довольно далеко. Найдя подходящую, забросив на неё верёвку и завязав на тугой узел, смотря на петлю, которую слегка шатал ветер, готовясь к неизбежному. Внезапно, но перед лицом снова появилась галлюцинация, тот же клон, в той же одежде, но на этот раз был намного спокойнее.
Его рука, которая сжималась в кулаке, разжалась, показывая что в ней.
Лезвие.
Ранее оно лежало в кармане, на всякий случай.
Понимая, чего он хочет, смотря, как чужая рука задирает рукав, переворачивая ладонью к верху, медленно прикасаясь острым краем к коже. Боль, и резкий прелив удовольствия, неожиданно, понимая, как он прекрасно себя чувствует, как приятно каждое прикосновение лезвия к коже, будто это – то чего ему не хватало всю жизнь. Порез, один, два, на том же месте, углубляя рану. Продолжая резать плоть, Линч, вдруг понял, что нету перед ним никакой копии, нету галлюцинации, он делает это сам. Остановившись, задумавшись на пару секунд, осознав, как хорошо это, изрезать свои грязные руки, продолжил наносить всё больше и больше порезов, до того момента, пока он просто не перестал чувствовать, теряя контроль над собой, кровь была повсюду, стекала с ладони, одежда приобрела красный оттенок, серая водолазка приобрела яркий, отчётливый кровавый оттенок.
Как же приятно, больно, невыносимо. Изрезанная рука была похожа не на часть тела, скорее на кусок мяса, чужой. Но хотелось больше, ещё, наслаждаясь процессом, Линч, вдруг опомнился, что его наверняка ищут, время он узнать не мог, так как выкинул телефон где то далеко от сюда, ну и черт с ним, плевать. Забравшись на стоящий рядом с деревом пенёк, Линч вздохнул, закрыв глаза, теперь понял, всему проблемой был никто иной как он сам. Пора покончить.
Петля на шее, шаг, орежущая боль, барахтанье в воздухе, сожаление о содеянном, «может, был другой выход?», последний стон, отдых.
Вечный отдых.
И с изрезанной рукой, повешенным на дереве, Джон найдет своего друга. Найдет , обыскав весь дом, найдя телефон, и пройдя по следам, которые он оставил на земле из-за дождя. Умоляя очнуться, не понятно правда кого, себя или его, он подойдёт ближе, взяв окровавленную ладонь в свою, обнимая висящие ноги друга, безутешно рыдая.
Один из них больше не будет прежним, а другой, просто не будет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!