Упрямство—для вас попытка!
15 ноября 2024, 18:59...
Это был 1999 год, середина сентября, и атмосфера в Де-Мойне была пропитана ожиданием. Группа Slipknot, не так давно завоевавшая популярность, готовилась к очередному концерту в родном городе. За кулисами, в гримёрной, царил лёгкий хаос: ребята интерактивно общались, обмениваясь шутками и забавными историями. В этом самом помещении юный Джеймс Рут, недавно присоединившийся к группе в качестве гитариста, волнение ощущал остро, но не так сильно. Он прекрасно понимал, что это его шанс показать себя не только фанатам, но и миру. Он скрестил ноги и молча наблюдал за ребятами из под маски. Парень вовремя успел на запись песни purity. — эй, смотрите!- закричал Сид, снимая ребят на камеру. Он был тем еще пренебрежительным человеком, а именно к вещам. Даже если бы уронил камеру, все равно смеялся или же продолжал ломать ее. Он любил подобные вещи и моменты, так что в последнее время часто ходил с камерой. — Джим, помаши рукой!! Вместо этого Рут просто отшил его и показал средний палец. — иди ты нахрен. — сам иди! Я ради вас стараюсь. - он бегал за ребятами и снимал с разных ракурсов. — эй, нервничаешь?- спросил Джоуи, подойдя к Джиму. — не сказал бы, но да, допустим. — слушай, зато у тебя маска удобная. Ха-ха! — хоть на этом спасибо. - промолвил он, подправив волосы. Ребята немного шумели, пока Кори как обычно не пришел и не начал хамить всем: — меня сейчас вырвет.. Бее! Джеймс закатил глаза и наблюдал за своим другом. — серьёзно? Кори, прекрати, ведешь себя как ребёнок. — закрой рот! Я ведь тебя порву! — ну да, давай. Буду с удовольствием ждать этого. Ты ростом мал. - Рут скрестил руки на груди и посмотрел на Пола с Крейгом , которые что-то обсуждали. К этому времени, пока ребята сидели и общались, пришла София Джонн. Она была менеджером, и, как твердил Шон, сделала многое для группы, за то время, пока они начинали свою карьеру. — ребята, хорошие новости. Я договорилась чтобы уже завтра вы ехали в Германию! Там будет фотосессия для вашего нового журнала. - девушка была с волнистыми черными волосами, рост был примерно как у Кори. Круглые, большие серёжки, черная блузка и брюки. — сейчас вы отыграете новый альбом, и мы поедем потом в аэропорт. По возможности, посмотрите себе костюмы. Я, конечно, думала что может вы будете фотографироваться в черных строгих костюмах.. Но.. Комбинезон лучше. Кхм! Ладно, вы решите! — эй, София!- сказал Сид подбежав к ней — помаши рукой в камеру! Она с усмешкой закатила глаза и помахала рукой. Радостный диджей выключил камеру и положил ее на журнальный столик. — ну ребята, начнем? — подожди ты! Еще 15 минут!- застонал Шон, присаживаясь на диван — София, а что за фотосессия-то? И кто снимает? — оу! Кхм. Точно.. В Кёльне есть портретная фотостудия. Я кое-как уговорила их помочь сделать журнал именно про вас! Фотограф, к сожалению, юный новичок, но я надеюсь, что она справится со своей работой. — она?- уточнил Джоуи — это девушка? В ответ менеджер кивнул. — да. Мне сказали, что она единственная, на кого можно положиться, и то.. Девушка, видимо, упрямая. Мы долго ее уговаривали. Джеймс цокнул и влез в разговор: — вот таким новичкам и доверься! Небось еще доплату попросила? Я клянусь, если это будет какой-то цирк, то лично этим фотоаппаратом ей лицом ткну — ты грубый, Джим. Не думаешь? — да я же просто пошутил! Но все же, это странно, что новичок такой упрямый. Я думал, она будет прыгать от счастья, что на нее ложится заказ, тем более...Если она пошла на эту работу, почему упрямится? София пожала плечами и положила руки на талию. — не нам судить. У каждого свои причуды! Ну так что, ребята, вы готовы? Вам еще выступить надо!- с улыбкой произнесла девушка — ладно. Ладно. Пошлите уже. А то, бедный Кори, скулит наверное.- заявил Крэхан, надевая маску***
Концерт закончился и ребята ушли за кулисы.
— эй. Отлично сыграл- сказал Мик, подойдя к Джеймсу. — ах? Да.. Спасибо..- мужчина был слегка уставшим. Хотя, это было более приятным ощущением, чем раньше.. Томсон улыбнулся ему, и лишь кивнул. Присаживаясь за кресло, он посмотрел на Джима, и понимал, что все таки у них есть общий язык. Неловкая минута молчания прошла , и Рут заговорил — слушай... А мы ведь.. Не.. Ну..кхм.. Как бы объяснить это.. — хм? Договаривай. — мы.. Же надеюсь будем.. Фотографироваться не в первый же день, как приедем в Кёльн? Мик нахмурил брови и задумался. Говорила ли что-то София насчет этого? Или же нет? Глаза бегали в каждый угол комнаты, до тех пор, пока он не вспомнил. — если я не ошибаюсь, то нет. У нас там еще концерты. Джим пожал плечами, и тоже подумал над словами Софии. Вроде бы она не собиралась мучать их..Спустя время ребята все таки поехали в аэропорт, а оттуда прямиком в Кёльн :D
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!