Поддержка для Эмбер
22 октября 2024, 14:48Денёк, обыкновенный слегка облачный денёк в городке.
Эмбер стояла на тренировочной дорожке. Лицо девушки сверкало от солнца, но вот душа нет.. Она грустно и задумчиво смотрела в небо. Поли выходил из гаража штаб-квартиры. Тот быстро заметил свою коллегу Эмбер на тренировочной трассе, и был рад ее видеть, но после этого забеспокоился о ее состоянии - она была слишком грустной, хотя обычно всегда излучала позитив.
– Привет, Эмбер, что ты здесь делаешь одна?
Поли сделал несколько коротких шагов в ее сторону.
Эмбер посмотрела на Поли и вздохнула, ее веселое выражение лица полностью исчезло в этот день, сменившись глубоким унынием. Она медленно повернулась к нему лицом, в ее движениях не было обычной живости.
–Привет, Поли..
Сказала Эмбер с оттенком грусти в голосе.
–Мне просто.. Просто нужен отдых, понимаешь? Нужно было ненадолго отвлечься от всего происходящего.
–Видно же что-то случилось.. Что произошло? Я могу выслушать тебя и поддержать если нужно.
Парень ласково улыбнулся и с надеждой посмотрел на нее.
Эмбер слабо улыбнулась в ответ, оценив жест поддержки Поли.
–Спасибо. Для меня очень много значит, что ты готов выслушать.
Она снова замолчала, собираясь с мыслями, прежде чем продолжить:
–Помнишь ту тренировку, там была ещё контрольная проверка. Это было несколько дней назад. Ну, и еще кое-что. Кто-то как бы.. Как бы поливал меня грязью с помощью слухов, понимаешь? И они смеялись.
– Оу. Это очень неправильно с их стороны.. Ты прекрасно справилась с заданиями - почему они смеялись над тобой и.. Зачем.?
Тот приблизился, и аккуратно положил руку на плечо девушки, а та почувствовала себя увереннее и собралась с мыслями, прежде чем ответить.
–Я не знаю почему так произошло. Может, им просто было скучно, а может увидели возможность поиздеваться надо мной из-за какой-то неудачи??.
Она вздохнула, глядя вдаль
–Что касается того, кто это мог быть.. Это мог быть кто угодно, но вряд-ли ты, Рой и Хелли.
– Мне очень жаль. Я разберусь с этим - я даже могу предположить, кто мог унизить тебя недостойным образом. Это не твоя вина, Эмбер. Ты мой лучший коллега и друг, и я это знаю..
Поли тяжело выдохнул, а затем немного огляделся по сторонам, чтобы найти виновницу плохого настроения Эмбер. И судя по всему, он нашел - Энни. Энни не очень хорошо сдала данный экзамен, но она мастерица принижать профессионалов. Эмбер проследила за взглядом Поли и заметила Энни, стоявшую неподалеку. Она знала, что Энни иногда было трудно выполнять упражнения на тренировках, и она старалась компенсировать это, принижая других.
–Да.. Мне кажется, я знаю, о ком ты думаешь.
Она оглянулась на Поли, испытывая смесь благодарности и усталости.
–Кстати, спасибо. Я ценю, что ты был рядом со мной. Но.. Я просто чувствую, что так устала от всего этого.. понимаешь? Я бы хотела, чтобы меня оставили в покое.
– Это обязательно произойдёт, я обещаю.
Он обнял ее в последний раз, по дружески, а затем спросил:
– Могу я остаться с тобой на некоторое время или мне лучше уйти?
Эмбер крепко обняла Поли в ответ, почувствовав облегчение и комфорт в его объятиях. Она слегка отстранилась, чтобы посмотреть на него, и на ее лице появилась легкая улыбка.
– Ты можешь остаться. Я.. Мне бы этого хотелось. Приятно, что рядом со мной есть тот, кто понимает и слушает.)
– Хорошо, я останусь.. Может прогуляемся если мы вдвоем тут?
–А давай!
И двое отправились гулять по территории их спасательной базы. Эмбер и Поли проводили большую часть своего свободного времени вместе, болтали о чем-то, шутили.. Энни смотрит на них с недовольством, и думает:
– "Может быть.. распустить сплетню, что они встречаются? Ведь заодно это будет касаться и нашего "правильного" лидера.)"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!