Поддержка для Эмбер

22 октября 2024, 14:48
Денёк, обыкновенный слегка облачный денёк в городке. Эмбер стояла на тренировочной дорожке. Лицо девушки сверкало от солнца, но вот душа нет.. Она грустно и задумчиво смотрела в небо. Поли выходил из гаража штаб-квартиры. Тот быстро заметил свою коллегу Эмбер на тренировочной трассе, и был рад ее видеть, но после этого забеспокоился о ее состоянии - она была слишком грустной, хотя обычно всегда излучала позитив. – Привет, Эмбер, что ты здесь делаешь одна? Поли сделал несколько коротких шагов в ее сторону. Эмбер посмотрела на Поли и вздохнула, ее веселое выражение лица полностью исчезло в этот день, сменившись глубоким унынием. Она медленно повернулась к нему лицом, в ее движениях не было обычной живости. –Привет, Поли.. Сказала Эмбер с оттенком грусти в голосе. –Мне просто.. Просто нужен отдых, понимаешь? Нужно было ненадолго отвлечься от всего происходящего. –Видно же что-то случилось.. Что произошло? Я могу выслушать тебя и поддержать если нужно. Парень ласково улыбнулся и с надеждой посмотрел на нее. Эмбер слабо улыбнулась в ответ, оценив жест поддержки Поли. –Спасибо. Для меня очень много значит, что ты готов выслушать. Она снова замолчала, собираясь с мыслями, прежде чем продолжить: –Помнишь ту тренировку, там была ещё контрольная проверка. Это было несколько дней назад. Ну, и еще кое-что. Кто-то как бы.. Как бы поливал меня грязью с помощью слухов, понимаешь? И они смеялись. – Оу. Это очень неправильно с их стороны.. Ты прекрасно справилась с заданиями - почему они смеялись над тобой и.. Зачем.? Тот приблизился, и аккуратно положил руку на плечо девушки, а та почувствовала себя увереннее и собралась с мыслями, прежде чем ответить. –Я не знаю почему так произошло. Может, им просто было скучно, а может увидели возможность поиздеваться надо мной из-за какой-то неудачи??. Она вздохнула, глядя вдаль –Что касается того, кто это мог быть.. Это мог быть кто угодно, но вряд-ли ты, Рой и Хелли. – Мне очень жаль. Я разберусь с этим - я даже могу предположить, кто мог унизить тебя недостойным образом. Это не твоя вина, Эмбер. Ты мой лучший коллега и друг, и я это знаю.. Поли тяжело выдохнул, а затем немного огляделся по сторонам, чтобы найти виновницу плохого настроения Эмбер. И судя по всему, он нашел - Энни. Энни не очень хорошо сдала данный экзамен, но она мастерица принижать профессионалов. Эмбер проследила за взглядом Поли и заметила Энни, стоявшую неподалеку. Она знала, что Энни иногда было трудно выполнять упражнения на тренировках, и она старалась компенсировать это, принижая других. –Да.. Мне кажется, я знаю, о ком ты думаешь. Она оглянулась на Поли, испытывая смесь благодарности и усталости. –Кстати, спасибо. Я ценю, что ты был рядом со мной. Но.. Я просто чувствую, что так устала от всего этого.. понимаешь? Я бы хотела, чтобы меня оставили в покое. – Это обязательно произойдёт, я обещаю. Он обнял ее в последний раз, по дружески, а затем спросил: – Могу я остаться с тобой на некоторое время или мне лучше уйти? Эмбер крепко обняла Поли в ответ, почувствовав облегчение и комфорт в его объятиях. Она слегка отстранилась, чтобы посмотреть на него, и на ее лице появилась легкая улыбка. – Ты можешь остаться. Я.. Мне бы этого хотелось. Приятно, что рядом со мной есть тот, кто понимает и слушает.) – Хорошо, я останусь.. Может прогуляемся если мы вдвоем тут? –А давай! И двое отправились гулять по территории их спасательной базы. Эмбер и Поли проводили большую часть своего свободного времени вместе, болтали о чем-то, шутили.. Энни смотрит на них с недовольством, и думает: – "Может быть.. распустить сплетню, что они встречаются? Ведь заодно это будет касаться и нашего "правильного" лидера.)"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!