Роза - любовь
25 октября 2024, 06:40Сегодня на патруль Кот пришёл с пустыми руками. Ледибаг это удивило. Патруль прошёл спокойно. Слишком спокойно. Нуар не отпустил ни одной шутки. Даже каламбуров слышно не было. Вид у супергероя был мечтательный, будто он находился не здесь.
Закат сегодня был особенно красив. Плавный градиент в розовых тонах соответствовал настроению парня. Такое мечтательное, нежное, романтичное. Когда они сидели на крыше, Нуар даже не взглянулл на свою леди, и не отрываясь смотрел на Эйфелеву башню на фоне закатного неба. Обычно он бы попытался придвинуться поближе к супергероине, приобнять, или лег бы ей на колени. Но сейчас он сидел ровно, на расстоянии и просто смотрел.
В нём что-то переменилось. Он больше не флиртовал, от чего стало не по себе. Будто происходит что-то неправильное. Возникло чувство, что это не её Котик. Неужели Кот Нуар больше не любит свою леди? Внутри девушка почувствовала пустоту. Это странно, она же так хотела, чтобы он перестал флиртовать и оказывать знаки внимания, чтобы разлюбил её и нашёл любовь всей своей жизни, нашёл ту, с кем будет счастлив.
Она же не любит его, тогда почему так больно, словно на сердце появилась трещина. Неужели она полюбила своего напарника? Только видимо уже поздно.
Это так сбивает с толку. Только недавно все её мысли были лишь об Адриане. В какой момент этот невыносимый Кот вытеснил Агреста из сердца девушки?
Вдруг Нуар резко встал с места.
— Ну, что ж, патруль завершён. Мне пора идти, Ледибаг. До скорой встречи. — он отсалютовал девушке и при помощи шеста спустился и скрылся в городе, даже не заметив влажный блеск в глазах напарницы.
Закат был всё так же прекрасен, и это единственное, что хоть немного отвлекало от гнетущих мыслей. Маринетт стояла на своём балконе и тихо плакала. Солёные капли стекали по щекам, стремясь вниз.
— Привет, принцесса! — раздался позади голос героя Парижа. — Я тут совершенно случайно проходил мимо, и увидел, что одна обмуражительная юная леди вышла на свой... — он подходил всё были и наконец заметил, что плечи подруги дрожат. — балкон. М-Маринетт, ты плачешь? Что случилось? — подрагивающий голос парня выдавал волнение. Девушка тихо всхлипывала и не отнимала рук от лица. Он положил свою ладонь ей на плечо, чтобы она обратила на него внимание.
— Кот... — наконец отозвалась девушка — я, я.. — она посмотрела на собеседника, и слёзы хлынули с новой силой.
— Тише, тише, Маринетт. — Кот Нуар уверенным, но мягким движением притянул девушку к себе. Она отказалась в его тёплых объятиях. В крепком кольце заботливых рук стало легче. Маринетт прижалась к груди парня, пытаясь найти утешение в друге. Щёки Кота покраснели. Он не ожидал такого смелого действия со стороны Дюпен-Чен, но, честно сказать, был приятно удивлён.
— Маринетт, почему ты плачешь? Только скажи мне, кто обидел мою принцессу, и я обещаю, он очень пожалеет, что сделал это.
— Всё в порядке, Кот.
— Конечно, всё в полном порядке. Именно поэтому сейчас я вижу твои слёзы. — большим пальцем он вытер бегущую по её щеке каплю.
— Я имела ввиду, что никто меня не обижал. Я сама виновата. — наконец объяснилась девушка. Кот внимательно слушал её дрожащий голос, не отрывая взгляда от её заплаканного лица. "Она выглядит совершенно, даже когда плачет" — пронеслось у него в голове. — Я просто запуталась, и не знаю, что делать. — она снова скрыла своё лицо, уткнувшись виском в плечо Нуара, посмотрев туда, где недавно был розовый закат. Кот так и продолжил обнимать её, держа одну руку на талии, а второй поглаживая шелковистые, собранные в хвостики волосы.
— Маринетт, я хочу помочь тебе. Может объяснишь в чём именно дело? — он просто не мог оставить её в таком состоянии. Он не хотел, чтобы она чувствовала себя одиноко в трудный момент. Не мог видеть её слёзы.
Девушка недолго подумала,как лучше рассказать ему о ситуации и тихо начала:
— Скажи, у тебя было такое, что ты долгое время любил человека и был готов на всё ради него. А потом появился ещё один, который не выходит из головы. И теперь ты не понимаешь, что делать. — изначально она строила теоретическую ситуацию для Кота, но в итоге перешла на собственную. — Тот человек мне всё ещё нравится, но я уже начинаю в этом сомневаться. Эти чувства кажутся мне такими далёкими, но я не могу так просто принять это.
— Знаешь, Маринетт. Я сейчас нахожусь в точно такой же ситуации, и понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Тебя переполняют мысли о том, что ты предаёшь собственные чувства. Думаешь, будто это всё не правильно. Это сводит с ума. Долгое время я думал, что люблю Ледибаг. И она бесспорно продолжает мне нравиться, ведь она моя близкая подруга и напарница. Но потом я познакомился поближе с другой очень красивой, умной, весёлой и милой девушкой. Мне было очень тяжело принять то, что на самом деле я больше не люблю свою леди так, как любил раньше. Но всё же я смог отпустить эти чувства.
Пока Кот Нуар рассказывал свою историю, Маринетт высвободилась из его объятий, и они оба просто стояли рядом, смотря на бескрайнее звёздное небо. На глазах девушки вновь проступили слёзы. "Он действительно разлюбил Ледибаг. Я оказалась права." — думала она.
— Маринетт, я хочу, чтобы ты знала. Та девушка, о которой я говорил, та девушка, которая заставляет моё сердце биться чаще — это ты. — она опешила и плавно повернула голову в сторону Кота. Тот стоял на одном колене и держал в руках очень пышную и красивую красную розу. — Я люблю тебя, Маринетт.
Сердце пропустило удар. Щёки девушки густо покраснели, глаза распылись в изумлении и всё ещё блестели от застывшей влаги. Она просто не верила в то, что услышала. Чувства взяли над ней верх, и девушка выпалила, даже не задумываясь.
— Я тоже люблю тебя, Котик. — парень встал и передал розу любимой. Та с радостью приняла цветок.
Они оказались так близко. Маринетт чувствовала его горячее дыхание на своей коже. Сердце забилось чаще. Он сократил расстояние между ними. Притянул девушку к себе и коснулся её податливых губ. Они соединились в нежном поцелуе.
Два искренне любящих сердца нашли друг друга. А одинокая луна освещала влюблённых парня и девушку, в руках которой была зажата красная роза - символ великой любви.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!