Фантазии и желчь

24 октября 2024, 00:00
Это было не то, что несправедливо! Это было просто возмутительно с маминой стороны. Моя Милая Лиза работала всё лето, думая что получает деньги от работодателя, а оказывается все деньги, которые она получала, давала ей мать из своего кармана. —Мам, я могла бы и за просто так работать. А вот обманывать нельзя. —А ты никогда не обманываешь? — мама прищурилась и своими темно-голубыми глазами начала сверлить дыру в Лизином лице. «Так все оценки она мои знает. У неё есть доступ к электронному журналу. То, что я неделю назад гуляла до 11 пока её не было дома, бабушка ей уже поведала. Больше ничего вспомнить не могу», — моя Милая Лиза перебирала варианты в голове с трудом, забывчивость «съедала» все воспоминания. Кстати о забывчивости! Прервав разговор, который уже начинал в превращаться в что-то нудное и тяжелое, в комнату влетел коричневый котёнок, а за ним маленький карапуз размахивая руками. Спасаясь от маленького дьяволенка кошак сначала попытался спрятаться под стулом, а потом пополз по маминым брюкам. —Они больше 10 тысяч стоили! — брюзжа слюной, вскрикнула женщина, встала и попыталась убрать цепкого малыша с одежды, но тот держался крепко. —Забирай свою непутевую Забывчивость и если я найду хотя бы одну зацепку! — мама пригрозила кулаком и взяв карапуза за руку, вернулась к гостям. Так а теперь кратко и по порядку. Моя Милая Лиза ученица 10 медицинского класса, типичная любительница котов, сериальчиков под нутовые чипсы (она говорит, что так полезнее) и дитя поколения потребления. Живёт с мамой и с недавних пор маленьким и просто милым котёнком, который кстати в будущем сыграет немалую роль! Запомните это. Милые Лизины волосы достойны отдельного абзаца. Кудрявые и рыжие, как с иллюстраций детских книжек. Как наверное было бы приятно зарыться в них с головой, кататься по завитушкам волос, как по горкам и обнимать их как ростки цветов. Моя Милая Лиза любила когда мама обнимала её косточки и гладила по спине, говоря какая она у неё молодец. Моя Милая Лиза не любила грустить, находила меланхоличное состояние мучением. Она была той самой, которая «не такая, как остальные». Моя Милая Лиза... Никогда не существовала. *** —Лиза, вставай! Лиза?! Лиза, слоник мой вставай быстрее! , — плед быстро стащили с дивана, а дальше мамины руки добрались до балконной двери. Повеяло холодом и девушка сморщилась: —Да, я сейчас, мам, пару минуточек пожалуйста... —Нет, у тебя сегодня контрольная по химии. А для тебя это важно, сама знаешь. Так я ухожу, тебя я разбудила, ответственность если не пойдешь будешь сама нести. Отмазывать не буду. Вместо ответа Лиза перевернулась на спину и высунула из под пледа ногу, пошевелив при этом пальцами. Мама вздохнула, и квартирная дверь захлопнулась, дрожа. Хлопок "ударил" по мозгам девушки, и та встрепенулась. Голова неимоверно гудела, а живот крутило. "Таблетки подействовали... ", - Лиза понеслась в туалет, буквально бежав. Усевшись на сидушке, девушка напряглась и в унитаз полилась мерзкая негустая жидкость, сопровождаемая звуками, как из ада. Когда Лиза спустила воду и пошла в ванную комнату помыть руки, её трясло. Процесс поглотил остатки её сил. Шёл 3 день жёсткой питьевой. Точнее девушка думала, что это будет голод, но чай на нём оказывается пить нельзя. Да у ано-сообществ на удивление есть строгие правила, за несоблюдение, которых тебя лицом в выше упомянутый унитаз окунут. Лиза всмотрелась в зеркало, висящее в ванной комнате. Прямые чёрные волосы вперемешку с красными прядками, неказистые голубые глаза с нависшим веком и нос картошкой из ноздрей,которого ввглядывало украшение с острыми наконечниками. Быстрый взгляд сначала на щеки, потом на нос и лоб... "О вот жирненький белый прыщик", - обнаружила Лиза. Ковыряние лица или по-научному дерматиломания уже стала привычкой для девушки. Каждый прыщичек или бугорочек вызывал в ней желание выдавить, расцарапать, поддеть ногтем и аккуратно убрать, а потом с животной злобой попытаться иглой проколоть какую-нибудь пшенку. Зазвонил телефон. На экране высветилась картинки молодого паренька блондина, который высунул язык и прищурил глаза. Надпись гласила: "Никита". Просто Никита. Без всяких смайликов и уменьшительно-ласкательных слов. Просто Никита. Просто лучший и единственный друг Лизы. Ни раздумывая ни секунды, девушка подняла трубку: —Алло? Да. Да. Да, конечно пойду! Лиза улыбнулась во все 33 зуба и забыв попрощаться, сбросила вызов. По ощущениям, то количество раз сколько Никита нажимал на звонок, просто снесло бы дверь с петель. —Ну чего ты так так долго, Лиз. Я уже заебался ждааааать, - протянул голосом парень, когда девушка ему наконец-то открыла и впустила в квартиру. Серые спортивки, асиксы на ногах и синяя олимпийка. Никита никогда не изменял своему привычному аутфиту. А вот Лиза наоборот была одета изящно в коричневое платье в стиле лолита, не забыла девушка и про подъюбник. —Я готова! —Отлично, пошли уже, - было видно, что Никите уже не терпелось пойти погулять. Лиза встала с дивана, в глазах потемнело, но она удержалась на ногах. Друг же уже направился к лифту и не заметил ничего странного в поведении лучшей подруги. Выйдя из дома, ребята направились к лесопарку. Но их цель была совсем другая. Они любили исследовать заброшенные здания. Да, конечно одежда Лизы была не подходящий для этого, но её жизнь пока не научила одеваться как нужно. —Я с собой кириешки взял и энергетики, - парень указал большим пальцем на рюкзак за спиной. Лиза же в ответ сделала кислую мину. —Я не буду. —Эй, я даже энергетик тебе белый купил. Без сахара вроде, монстер, 300 рубасов вообще-то! —Тогда буду, а кириешки тебе, - девушка расплылась в улыбке и зажмурилась. Никита заметил это и сбавил шаг, поровнялся с подругой и посмотрел на её милую улыбку. Улыбаться так могла только она. Её острые и неровные зубы, язык с лёгким налётом, который она высовывала, когда искренне радовалась. Удивительно, что такой простой поступок, как покупка энергетика могла вызывать такое буйство эмоций. —Всë дошли. Перед глазами ребят предстал маленький полуразрушенный домишко , который будто бы стоял там со времён Великой Отечественной войны. —Ого... Я не ожидала, что тут всерьёз, что-то будет. Как мы раньше этого не замечали? - спросила Лиза, осматриваясь по сторонам. Никита же просто пожал плечами. Внутри заброшенное здание было не лучше чем было снаружи. На полу валялись всякие банки-склянки, кирпичи и доски. —Сейчас столько фоток понаделаем. Круто, - тихо сказала Лиза, а Никита кивнул. Он отошёл в противоположную сторону от девушки и достал со спины рюкзак. Пока он копался в нём, Лиза сделал шаг, затем второй, достала телефон и... В глазах всё опять поплыло, а после потемнело. Живот скрутило и девушку начало трясти, как тогда дома. Последнее, что помнила девушка это чувство тупой боли. *** Глаза было открыть тяжело, но девушка почувствовала ,что не лежит в привычном понимании, а находится будто бы в невесомости. Поэтому даже такая трудная задача была для неё выполнима. Чёрные зрачки сначала вверх, потом вправо-влево. Сначала Лиза увидела небо, такое бескрайнее и такое далёкое, потом приметила знакомые высотки, а потом и лицо Никиты заметила. Он не смотрел на неё, а направил свой взгляд прямо, чтобы не упасть при траспортировке подруги. —Ой, - пискнула Лиза, Никита тотчас остановился и повернул голову вправо, чем очень смутил девушку - расстояние между ними было небольшим. Он улыбнулся: —Ты уже очнулась? —Да... Ох, Никит, а тебе не сильно тяжело? —Ну вообще если быть честным, то... —Опусти меня пожалуйста на землю, - Лиза начала повторять эту фразу раз за разом, как в бреду. Голос её изменился и со спокойного превратился в дрожащий. Никита ничего не поняв, просто аккуратно поставил девушку на землю. —Ты чего? -недоуменно спросил парень. —А тебя это ебать не должно, - резко отрезала девушка, помахала рукой и со всей дури побежала. Сил было немного, но дом был рядом. Когда Лиза приблизилась к дому и остановилась, то ей стало тяжело дышать. Нет, это была не одышка. Ей было страшно. Страшно, что Никита её осудит за поступок. Дыхание стало неровным, стало "дрожать". 6к7894 - код домофона. Дверь в квартиру открывается, вещи на пол летят. Девушка летит на кухню, резко открывает шкаф с кухонным приборами. Нож. " Если быть честным, то" , - застряло в голове. Время меняет своё течение. Подол платья поднимается. Рука с ножом над бедном взмахивает и кромсать, кромсать, кромсать. —Ты тяжелая, ты грубая, ты тяжёлая, ты грубая, - губы шепчут снова и снова. Нож рисует узоры на коже, а та вспыхивает от его прикосновений и кровоточит. Крови было много, но Лизе этого мало. Она распахнула дверь холодильника и видит перед собой прелестная картину изобилия продуктов. Ей это на руку. Рукой потянувшись за упаковкой вареной кукурузы, потом Лиза рвет её зубами и впивается в сладкую жёлтую россыпь капель слитых воедино. Время опять меняет ход времени. Лизе этого мало. Рука тянется дальше. Спаржа - солёная и сладкая одновременно. Всë без разбору в рот. Солёные огурцы, курица, что мама с трудом приготовила на неделю, хлеб, на котором уже появились пятна плесени. Лиза хочет ещё. Открывается дверца другого кухонного буфета, конфеты летят без разбору. Дальше в ход пошли сухие макароны. Лизе тяжело. Лизе плохо. Лиза бежит к туалету и завязывает волосы в небрежно хвост. Ей не нужны ни щетка, ни два пальца в рот. Ей нужно просто наклониться и напрячься. Голова тут же начинает болеть. Лизе больно. Сухие макароны царапают горло, когда выходят. Вот в унитазе уже и конфеты, и плесневелый хлеб. Почти всё, дальше только желчь, разъедающая всё на своём пути. Девушка подняла свою голову вверх и вытерла рот рукавом платья. Оно дорогое, но сейчас ей далеко до понимания этого. Она спустила воду в унитаз и неожиданно поняла, что он начал дрожать. Внезапно сильный поток воды унес за собой поводу в канализацию, а Лиза почувствовала, что её засасывает вместе с едой, которая уже никогда не переварится, в унитаз. —А-а-а! - закричала Лиза , но было уже поздно. На кухонном полу остался одиноко лежать нож.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!