II. Невер из мора

29 октября 2024, 19:22
Сидя за пустым столом в теперь его доме, махая ножками из-за невозможности достать ими до пола, он поглядывал из окна прямиком на замок дяди, чьего имени "к сожалению" он не запомнил. Делать ему было нечего, папа куда-то ушел, а дома становилось все скучнее и скучнее Уже второй день он сидит один, наблюдая хоть за какой-то живностью лишь из окна, правда, даже просто посмотреть было не на что. В этом измерении было слишком пусто Но он не жалуется, просто эта давящая тишина... Он больше не мог просто сидеть дома. Уже не выдерживая скуки, он, еле-еле доставая до ручки, открыл входную дверцу. Теперь же наконец выходя из обители. За пределами деревянной коробки было... Свежо? А еще было темно, из-за чего ему было чуть-чуть страшно, но он уже взрослый и поэтому ничего не боится! Немного подойдя к краю, держась ближе к мосту, он смотрел в пропасть, у которой когда-то стоял в виде червячка и.. рос? Не важно. Конца этой пропасти он не видел, да и не был уверен, что он вообще есть Немного отойдя, он присел на траву, а затем и вовсе лёг, разглядывая звёзды. Даже несмотря на то, что он ушёл из дома, ему было скучно. Так он и лежал некоторое время, пока не услышал какой-то звук. Быстро поднявшись в положение сидя он начал оглядываться, после остановливаясь в поисках взглядом, начиная смотреть лишь перед собой. Перед ним оказался ворон, подлетевший к кристаллу. Он его помнит. Это тот, который его высиживал! Когда он еще был в скорлупе, то тот всячески проявлял к нему агрессию и холод, а когда папа и вовсе ушел, оставив его с ним, то тот хотел от него избавиться! Ну уж нет, он будет мстить. Как же хотелось пообрывать эти и так побитые жизнью перья, но так даже лучше. Его тешила мысль, что тот натерпелся и натерпится еще. Теперь он даже жалеет, что он больше не червь и всего лишь ребенок. Он бы с удовольствием подождал еще чуть-чуть в прошлом обличии, вырвался бы из скорлупы и устроил бы взбучку этому пернатому. Он бы сожрал его со всеми потрохами! А потом переварил и пошел бы нежится к папе. Кстати о нем. Пока Ваму придумывал план истребления всех летающих в месть, Лололошка появился во сне и сразу же пошел к нему, после сразу получая удар обнимашками. Ладно, план мести немного подождет, сейчас на главном месте времяпровождения с папочкой, который принес покушать и пообещал сейчас с ним поиграть

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!