Часть 1

26 октября 2024, 00:00
      Бал на Домино в честь кронпринцессы Дафны стал самым ожидаемым событием не только для всего королевства, но и для королевской семьи. Блум вспоминает, как ещё совсем недавно могла видеть сестру лишь в видениях или снах, в образе призрака, а сейчас она живая и настоящая рядом с ней. Совсем близко. Готовясь к церемонии, рыжеволосая надела лучшее платье, сделанное лучшей подругой, а именно Стеллой. Длинные волосы красиво уложены, обрамляя плечи и спускаясь по спине. Выйдя на балкон, принцесса вдохнула свежий воздух. Погода была чудесная, лёгкий ветер обдувал кожу лица, солнце согревало. Посмотрев вниз, девушка увидела идущих Ская и Торена. Принцесса махнула рукой, привлекая внимания, однако заметил её только последний, а принц Эраклиона, не отрываясь от телефона, даже не взглянул ни на возлюбленную, ни на своего компаньона и пошёл дальше. Торен дёрнул плечами и ушёл следом. - И что это значит? В этот момент что-то в груди рыжеволосой будто сжалось, заставляя принцессу ахнуть от неожиданной и острой боли. Через пару секунд загудела и голова. Что-то определённо не так. Кико громко запищал, на что прибежала Флора. - Блум, что случилось? Что с тобой? - Я чувствую слабость, наверное из-за того, что поделилась с вами частичками своего пламени. Ох... - тихо простонала девушка, держась за перила балкона. - Пойдём, я тебе налью воды. Вот так, аккуратно. Идём. *** Через какое-то время самочувствие Блум улучшилось, и фея смогла присутствовать на балу, рядом с семьёй и друзьями. Дафну представили двору, надели корону и осыпали аплодисментами. Вскоре начался бал. Обеих принцесс практически сразу пригласили на танец. Торен и Скай не стали пренебрегать моментом. Обе пары кружились в вальсе, демонстрируя грациозность, изящность, чувственность. Вскоре музыка подошла к концу, пары поклонились друг другу, как вдруг сильная боль сковала Блум, слабость сделала ноги ватными, и девушка осела на пол. Скай тут же осторожно подхватил её и крепко обхватил ладонь принцессы. - Блум! Что с тобой? - Скай... - тихо выдохнула рыжеволосая. Сил не было от слова совсем. Клонило в сон, девушку едва не вырубало. - Дафна, что с ней? Блондинка обеспокоенно оглядела сестру и вынесла вердикт: - Это пламя Дракона. Его недостаточно, чтобы поддержать её. - О, нет! - воскликнули Винкс. - Вы не виноваты, девочки. Блум хотела помочь. Скай, отнеси её в её покои. Принц кивнул и пошёл к выходу из зала, как вдруг оттуда выскочило несколько монстров, на мускулистых руках которых звенели золотые цепи, гривы вихрились на макушках. Чудища грозно надвигались на толпу, преимущественно стремясь прорваться к младшей принцессе Домино. - Скай, не подпускай их к Блум! - крикнула Дафна и молниеносно превратилась в обличие феи, а за ней и Винкс. - Что это за существа? - спросила Лейла. - Огнееды. Они - легендарные персонажи из истории Домино. Они пожирают любое пламя. - ответила кронпринцесса Домино.       Девушки атаковали монстров, стараясь удержать, в то время как Скай с Блум на руках пытался прорваться к выходу. Торен помог им и вместе с ними пошёл по коридору. На пути они наткнулись на Диаспро, которая сразу включила дурочку и стала расспрашивать о том, что происходит. - Диаспро, прочь с дороги. Ты никогда не помогла Блум, так что дай пройти. Однако их препирания прервал один из огнеедов. Он напал на Ская, из-за чего тот не удержал Блум, и они вместе свалились без сознания на пол. Принцесса слегка простонала. Сильная слабость волнами накатывала на тело, будто стремясь утопить девушку. В груди пламя образовалось в маленький огонёк, который начал дрожать и куда-то рваться. Однако Блум не могла встать, она потянула руку к своему принцу, но в последний момент отключилась. Перед глазами предстал огонь в своём истинном облике. Настоящее горячее и яркое пламя, но для его обладательницы он практически безвреден. Огненная стена закрывала обзор, Блум лежала на полу совсем без сил. Вдруг под нею появился символ. До боли и дрожи знакомый. Опустив на него взгляд, фея громко ахнула. Это был знак Валтора! А это значит... - Что я здесь. Здравствуй, милая. Давно не виделись, вижу тебе не здоровится. - произнёс бархатный мужской голос. Перед девушкой предстал тот самый аристократичный мужчина в своём бордовом длинном плаще, с длинными светлыми волосами и острыми чертами лица. Льдинистые глаза осматривали фею, заставляя мурашки табунами бежать по коже. - Как это возможно? Ты же... - Мёртв? Верно, однако твой огонь настолько ослаб, что его ненароком тянет ко мне. Неужели, не чувствуешь? Он буквально хочет вырваться. Принцесса прислушалась к себе. Внешне она была крайне шокирована видеть старого врага, но внутреннее нутро стремилось навстречу к нему. В фее просыпались давно позабытые чувства и эмоции. - Валтор... Маг присел на корточки и, огладив щёку принцессы, поднял её подбородок так, чтобы видеть лицо собеседницы, в особенности глаза. - Кажется, тебе нужна помощь. Огонь Дракона почти погас, ему требуется подпитка. Я могу её тебе дать. Ты же помнишь: мы звенья одной цепи, без света не существует тьмы, без тьмы - света. Тебе лишь нужно прийти ко мне...       Торен попытался атаковать огнееда, но его прервала Диаспро. - Не беспокойся, Торен, я могу с ним справиться. - твёрдо произнесла блондинка и одним заклинанием сбила монстра с ног. - Что ж, надо спешить. Чтобы вернуть силу Блум, нужно отнести её к огненной воронке. Шатен поднял рыжеволосую и последовал за Диаспро. ***       Зал с огненной воронкой захватывал дух, жар пламени освещал и нагревал пространство. - Мы на месте. Отлично, а теперь отправь её в воронку. - Туда? Ты в этом уверена? - Блум - фея пламени Дракона. Огонь ей полезен, поэтому если хочешь вернуть ей силы, то отпусти в воронку. Торен кивнул и уже собирался сделать это, но его прервал крик Дафны. - Торен, не делай этого. Не слушай, Диаспро. - Ты ужасна! - крикнул шатен фее драгоценных камней. - Это я ещё в хороший день. - ответила она и магическим лучом вырвала рыжеволосую из рук мужчины, а затем подвесила над горящей пропастью. - Нет! Диаспро, не смей! - Сдавайся Скай, ты слишком хорош для неё. - Прекрати, Диаспро. Ты же знаешь, я люблю Блум. Блондинка нахмурилась и ответила: - Что ж, тогда посмотрим, как ты переживёшь, вот это. Девушка махнула рукой и отпустила соперницу в воронку. - Ах! Нет, Блу-у-ум! - крикнул блондин и кинулся за ней, пытаясь схватить за руку, но не смог. В последний момент его вытащил Торен.       Блум стремительно летела к дну. Однако она смогла открыть глаза и ощутить, как энергия слегка заполняет её тело. Вдруг из глубины вынырнул огромный трёхглавый дракон, который сразу снёс принцессу с ног. - Ах! - упав на землю, рыжеволосая попытался встать, но смогла только сесть на колени. Энергия данного места постепенно заполняла все клеточки, каждый миллиметр тела, но всё равно этого было недостаточно.       Блум попыталась несколько раз атаковать, вызывая мощные потоки пламени. Дракон, созданный девушкой, боролся с трёхглавым, но второй был наиболее сильным и стойким.       Лёжа на земле, принцесса пыталась прийти в себя, как вдруг в её груди зашевелился огонь. Он начал метаться, направляя владелицу куда-то в сторону. "Валтор?" Обернувшись, Блум увидела его вживую. Проморгавшись, фея поняла: это не сон. То было видение, оно намекнуло на возвращение демона. - Блум, чтобы остановить его, требуется много сил. Я здесь, чтобы помочь тебе, помнишь, милая: огонь объединяет нас, мы чувствуем друг друга на расстоянии. Я отдам часть своей силы тебе. Энергии ментально объединяться, и ты сможешь преодолеть это испытание. - Что я должна сделать? - Просто иди ко мне. Блум приблизилась к магу, и в этот момент её окутали сильные крепкие мужские тёплые руки. Впервые за долгое время фея ощутила тот самый жар. Третий курс в Алфее оставил огромный след на каждой из Винкс, но для принцессы Домино он был слишком длинным и незабываемым.       После смерти мага фея сравнительно долго восстанавливалась, как в физическом смысле, так и в моральном. За весь тот третий год Блум поняла одно: её сердце, душа будет тянуться к Валтору всегда. Этот мужчина зажёг в ней пламя, которое впоследствии было погашено и на достаточно не маленький период. Теперь блондин вернулся, а за ним - огонь. Обхватив его шею руками, принцесса посмотрела ему в глаза, всё те же будоражующие и пронзающие насквозь. Девушка почувствовала, как нутро наполняется немного иной, но в то же время родной силой. Закрыв свои глаза, Блум выпустила огонь, который накрыл трёхглавого дракона и уничтожил. Валтор выпустил девушку из объятий, в этот момент энергия Блумикса облачила принцессу в новый шикарный образ. Крылья вынесли девушку на поверхность, где Дафна, Торен и Скай сражались с огнеедами. Огненный поток уничтожил врагов, и Блум спокойно опустилась на ноги. Сестра и принц ринулись обнимать её, они были счастливы видеть фею живой и здоровой. - Ты прошла испытания, я горжусь тобой, сестрёнка. - Спасибо, Дафна. - ответила Блум, а затем добавила: - Нужно помочь остальным. - Верно, бежим. - произнёс Скай и вместе с Тореном и Дафной отправился вперёд. Тем временем Блум подошла к краю воронки и глянула вниз. - Спасибо, Валтор. Я искренне благодарна тебе. Надеюсь, мы ещё увидимся. В голове прозвучал ответ: - Не переживай, мы скоро встретимся, моя принцесса.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!