Бессмертные призраки Лофу Сяньчжоу
28 октября 2024, 00:00*** Можно ли считать предателем того, с кем находился и общался вынужденно многие годы? Наверно нет… Но ХоХо так хотелось верить хоть в какие-то чувства Хвоста. Что они является друзьями.
— ХоХо… Хелиоби не испытывают эмоций и эмпатии, а значит и привязанностей, их единственная цель – захватить тебя и забрать твою личность в использование для своих, далеко не благородных, деяний. Зря я тогда решила не изгнать его… — Последние слова были сказаны тише, почти шёпотом, но в пустой комнате всё прекрасно слышно.
Ханья устало опустила голову. Прикрыв глаза, решает более не продолжать. ХоХо сжала краешек одеяла, еле-еле сдерживаясь, чтобы не заплакать вновь. После разбитого талисмана, она оказалась в тяжёлом состоянии. Головная боль и сильная слабость в теле не давали дать должный отпор Хелиоби, что окружили её.
Была ли это жалость со стороны Хвоста? Когда он получил такое долгожданное освобождение, то не стал пожирать её, а просто ушёл, пока сама она пыталась нормально сфокусировать зрение и понять, что вообще случилось. Может, она была настолько ничтожной и слабой, что даже в качестве носителя не годится? Ведь другие Хелиоби так же пропали вместе с господином Хвостом.
Долгожительница не сразу замечает уход Ханьи. Видимо сероволосая направилась в Зал кармы. Работы сейчас крайне много, да и раньше было не мало, от того Судья такая уставшая и её сестра – Госпожа Сюэи, часто жалуется, что у неё синяки под глазами из-за этой неблагодарной работы. И она скорее всего тоже учавствует в сражении.
В комнате, наполненной тишиной, раздаются тихие хныканье и редкие всхлипы. Она бы тоже хотела помочь, но слабость в теле до сих присутствовала, да и Госпожа Ханья наказала не вставать.
Накрывшись одеялом с головой, Лисица утыкается в подушку, пытается избавится от переживаний и боли, которую причинил Хвост. ХоХо понимает, что сама виновата, она ошиблась… Но она столько лет прожила бок о бок с ним и не разу не давала печати разбится, хоть иногда и проскакивали навязчивые мысли.
Господин Хвост не признавал её своим другом, ни разу, по крайней мере вслух. Отчего, видимо, и появилась такая глупая, мнимая надежда. Был бы он здесь, то почти наверняка посмеялся или может просто смотрел? Она уже не так уверена. В голове невольно проскальзывает привычный издевающийся голос из воспоминаний.
***
Лязг металла разносится по саду безмятежности.
— Сушан, осторожнее! — Гуйнайфэнь отражает атаку нацеленную на открытую спину облачного рыцаря.
Сушан быстро благодарит, продолжая сражаться с одержимыми Хелиоби, что шли безостановочно, ну точно зомби. Нужно постараться всех хотя бы ослабить, чтобы изгнать из них злобных Хелиоби, они не могли позволить себе просто убить столько жизней.
Их поле битвы и так достаточно окрашено кровью несчастных, которым просто не повезло оказаться рядом с этими существами.
Судьи — Сюэи не было видно поблизости, отчего Гуй забеспокоилась. Сначала, когда одержимые показались в поле её зрения — это казалось в какой-то мере весело и жаль, что наснимать побольше кадров для канала не получится, ведь они почти сразу накинулись на неё. Но появившиеся облачные рыцари и Сушан с Сюэи… Дали знать, что ситуация ужасна, во всём Сяньчжоу. Многие простые граждане подверглись нападению. А её прогулка в поиске мистики для контента резко обратилась в настоящую битву за жизнь. Что же происходило в других уголках Лофу – страшно подумать, ведь не все люди сталкивались с такими существами.
Тем более существами, которые овладевают вашим телом и непосредственно влияют на ваше сознание и разум. Может ли быть, что Хвост ХоХо... Нет, нет, явно не об этом сейчас стоит думать.
Двое из рыцарей уже мертвы, остался лишь один.
— А они умеют выбирать себе носителей! — Шипела Сушан. Ведь те, в кого веселились Хелиоби были их воинами либо просто теми, кто умел обращаться с оружием. — Чёрт! Где Сюэи?!
— Я не вижу! — Выкрикивает, еле увернувшись от меча и стараясь не наступать на мёртвые и бессознательные тела людей. А ведь Шаншан предлагала ей уйти, но та не хотела бросать подругу. Не могла так поступить.
— Гуй!
Малышка Гуй и не успевает понять, когда резко чувствует что-то инородное внутри, как второе сознание, рядом со своим. Это ощущается очень странно, опасно и кажется интересно?
В какой-то момент она слышит заговорческий, вроде женский голос. Кажется где-то на фоне кричит волнующаяся Сушан, но слышно это как белый шум, который усиливался с каждым разом, а зрение всё больше перестало осознавать реальный мир.
***
ХоХо тяжко вздыхает. Одиночество оказалось таким непривычно и не складным. В первые за столько лет она осталась по настоящему одна. Даже её хелиофобия не помешала развиться привязанности к этому существу. Но это то существо с которым она всегда была почти с самого детства. Хотелось бы знать, как там остальные? Справляются ли? Госпажа Ханья сказала, что сейчас нападения Хелиоби происходят почти во всём Лофу. Все судьи комиссии десяти владык и генерал очень сильно заняты.
Уши поджимаются. Она не может найти в себе силы помочь. Или просто не хочешь. И Госпожа Ханья запретила ей покидать постель в ослабленном состоянии. Пустое оправдание твоей трусости. Но чем она может помочь там? Как минимум станешь наконец-то обедом для меня.
Зажмурившись вертит головой, схватившись руками за лисьи уши, пережимает до боли. Почему даже после своего ухода Хвост не оставляет её в покое? Почему она сейчас должна переживать за всё это и пытаться стойко вынести внушения своего подсознания, будто она здесь всё ещё не одна?!
Руки разжимаются, падают бессильно обратно на кровать.
Верно, она одна.
— Хвост…
Вывернувшись из тёплого кокона одеяла, сменяет его на холодный пол, с резкой смены обстановки поджимаются пальцы на ногах. Встав, девушка чуть пошатываясь идёт к шкафу, чтобы переодеться и забрать своих бумажных кукол с флажком для изгнания демонов.
Сейчас всем тяжело, она не может сидеть здесь и вечно жалеть себя. Её проблемы не важнее других. Она не может сидеть в тепле, в то время как все её друзья рискуют своими жизнями.
Ей нужно встретится с ним. Он прав, ХоХо трусиха, что боится своей тени и страх перед хелиоби всё ещё велик, но не перед господином Хвостом и не тогда, когда опасность нависает над тысячью невинных жизней, многие из которых не способны спасти себя и своих близких. И через трясущиеся руки, та открывает немного скрипучую дверь, выходит за её пределы мелкими шагами и резко закрыв за собой, отрезает себе путь к отступлению, чтобы помочь всем, кем дорожит.
— Госпожа Ханья, простите, но вы должны меня понять.
Господин Хвост груб, язвитилен, но далеко не глуп и точно предположил о таком варианте действий от ХоХо. Почему же ты ушёл так просто? О чём ты тогда сейчас думаешь? Почему же ты не сделал то, о чём твердил всегда? Почему не съел меня?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!