Глава 93
9 декабря 2025, 05:14Добравшись до 15-го этажа подземелья, я посмотрел на каменные стены и открыл карту, чтобы найти проход на 16-й этаж. Однако перед этим я решил испытать свой меч.
Пока я не прибыл сюда, я убивал только слабых монстров, поэтому я хотел проверить его на более сильных монстрах. Ну, не то чтобы монстры на этом этаже сейчас для меня сильны. Мой статус слишком высок.
"Но все же я хочу проверить, насколько хорош этот меч. Может ли он разрубить минотавра пополам? Нет, это слишком. Его лезвие слишком маленькое, чтобы сделать что-то подобное" Если бы его лезвие было длиннее, это было бы возможно.
"Большой проблемой будет найти здесь минотавра. Лигерфанг тоже подойдет для моего теста." Я ходил по подземелью и через некоторое время начал скучать. Единственное, что я нашел, это богомол.
Я также нашел червя подземелья. Однако все монстры были убиты, когда я использовал свою магию. Несмотря на то, что хрустальный богомол был устойчив к магии, он умер всего от одной атаки.
Это показало, насколько высока сила атаки моей магии.
И после еще долгих 10 минут поисков я наконец нашел то, что искал. В нескольких метрах, фыркая, прошел гигантский минотавр с пустыми руками.
Его глаза были красными, и минотавр выглядел раздраженным. "Эти монстры всегда такие злые? Им нужно время от времени пить чай, чтобы расслабиться"
Шутки в сторону, пора атаковать.
"Тем не менее, я не буду использовать для этого свой навык укрепления тела. Даже если он не имеет времени восстановления и не изнашивает мое тело, я хочу потратить его на что-то другое, кроме битвы с минотавром. Я уверен, что я может легко убить минотавра, не используя его"
Сжав рукоять меча, я глубоко вздохнул.
Минотавр меня не заметил. Поэтому я несколько раз ударил мечом по земле. Шума было достаточно, чтобы минотавр заметил мое присутствие и атаковал.
Он бежал ко мне, и земля тряслась. Я тоже побежал. Я был намного быстрее минотавра.
С немыслимой скоростью я добежал до минотавра и пробежал мимо него, пропустив свой меч по его поясу. Было ощущение, что я разрезаю кусок масла. Он легко режется.
Это была глубокая рана, поэтому минотавр закричал от боли. Но через несколько секунд он больше не заботился о своей травме и снова побежал ко мне. Он начал наносить удары в мою сторону, но я просто уклонялся от них.
Его тяжелые удары врезались в землю. Земля трескалась.
Я поднял уголок рта и взмахнул своим черным мечом, не применяя особой силы. В середине ударного движения минотавр почувствовал, как его руку оторвало, и он упал на землю. Он взревел, и я отступил назад.
Без руки и глубокой раны на талии минотавр больше не мог нормально сражаться. Но все равно это был монстр. Он не откажется от своей добычи. Он продолжал атаковать меня.
Но я продолжал играть с минотавром. Я позволил ему атаковать и медленно ранил его, пока он, наконец, не умер. Он умер и уронил рог. Я положил его в свой инвентарь.
"Да, это хорошо. Этот меч превосходен. Единственная проблема в том, что я не знаю, что означает магия в названии меча"
Система показывает свою магическую проводимость, но мне нужно научиться ею пользоваться. Просто положить на него ману?
***
Это было именно так, как я себе представлял. Я держал ручку, а затем вводил в нее ману. Это было несложно. Я просто представил, как это происходит, точно так же, как я использую магию. Как только моя мана начала уходить в меч, я почувствовал, что он стал немного легче.
Помимо того, что он стал светлее, он начал излучать темную ауру, которая меня немного нервировала. Это была темная аура, которая, казалось, хотела поглотить мою душу.
"Это немного страшно" Я горько улыбнулся. И тут в нужный момент появился новый монстр. Мой меч задрожал, как только появился новый минотавр и попытался напасть на меня.
После этого излучаемая им аура усилилась. Темная необъятность полетела к минотавру, полностью поглотив его тело. Мне не нужно было отдавать приказы мечу, чтобы сделать что-то против него.
Минотавр боролся, задыхаясь от моей ауры. После того, как моя аура покинула его тело и вернулась к мечу, тело минотавра покрылось несколькими черными пятнами.
Он упал на колени.
"Минотавра отравили или что?" Я перестал вводить ману в свой меч, и он вернулся в норму. Я подошел к минотавру, который, казалось, страдал, и метким движением отсек ему голову.
Из него выпал магический кристалл.
"Сила этого меча сильна. Если моя аура может отравить каждого монстра и человека, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. У этого должен быть какой-то предел или слабость" Система могла бы объяснить мне об этом.
Что, если бы я активировал это рядом с Лили, и аура атаковала бы ее? Кажется, я не имею никакого контроля над этим.
"Но с этим я смогу убить голиафа еще быстрее. Большая проблема будет найти его. Но у меня здесь много еды и воды. Я могу оставаться в подземелье еще некоторое время"
Но я кое о чем подумал… Что, если я повышу уровень, как только убью Голиафа? Разве это не честная сделка? В конце концов, это опасный монстр.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!