Глава 93

9 декабря 2025, 05:14
Добравшись ​до ​15-го ​этажа ​подземелья, ​я ​посмотрел ​на ​каменные ​стены ​и ​открыл ​карту, ​чтобы ​найти ​проход ​на ​16-й ​этаж. ​Однако ​перед ​этим ​я ​решил ​испытать ​свой ​меч. ​ ​ ​Пока ​я ​не ​прибыл ​сюда, ​я ​убивал ​только ​слабых ​монстров, ​поэтому ​я ​хотел ​проверить ​его ​на ​более ​сильных ​монстрах. ​Ну, ​не ​то ​чтобы ​монстры ​на ​этом ​этаже ​сейчас ​для ​меня ​сильны. ​Мой ​статус ​слишком ​высок. ​ ​ ​"Но ​все ​же ​я ​хочу ​проверить, ​насколько ​хорош ​этот ​меч. ​Может ​ли ​он ​разрубить ​минотавра ​пополам? ​Нет, ​это ​слишком. ​Его ​лезвие ​слишком ​маленькое, ​чтобы ​сделать ​что-то ​подобное" ​ ​Если ​бы ​его ​лезвие ​было ​длиннее, ​это ​было ​бы ​возможно. ​ ​ ​"Большой ​проблемой ​будет ​найти ​здесь ​минотавра. ​Лигерфанг ​тоже ​подойдет ​для ​моего ​теста." ​Я ​ходил ​по ​подземелью ​и ​через ​некоторое ​время ​начал ​скучать. ​Единственное, ​что ​я ​нашел, ​это ​богомол. ​ ​ ​Я ​также ​нашел ​червя ​подземелья. ​Однако ​все ​монстры ​были ​убиты, ​когда ​я ​использовал ​свою ​магию. ​Несмотря ​на ​то, ​что ​хрустальный ​богомол ​был ​устойчив ​к ​магии, ​он ​умер ​всего ​от ​одной ​атаки. ​ ​ ​Это ​показало, ​насколько ​высока ​сила ​атаки ​моей ​магии. ​ ​ ​И ​после ​еще ​долгих ​10 ​минут ​поисков ​я ​наконец ​нашел ​то, ​что ​искал. ​В ​нескольких ​метрах, ​фыркая, ​прошел ​гигантский ​минотавр ​с ​пустыми ​руками. ​ ​ ​Его ​глаза ​были ​красными, ​и ​минотавр ​выглядел ​раздраженным. ​"Эти ​монстры ​всегда ​такие ​злые? ​Им ​нужно ​время ​от ​времени ​пить ​чай, ​чтобы ​расслабиться" ​ ​ ​Шутки ​в ​сторону, ​пора ​атаковать. ​ ​ ​"Тем ​не ​менее, ​я ​не ​буду ​использовать ​для ​этого ​свой ​навык ​укрепления ​тела. ​Даже ​если ​он ​не ​имеет ​времени ​восстановления ​и ​не ​изнашивает ​мое ​тело, ​я ​хочу ​потратить ​его ​на ​что-то ​другое, ​кроме ​битвы ​с ​минотавром. ​Я ​уверен, ​что ​я ​может ​легко ​убить ​минотавра, ​не ​используя ​его" ​ ​ ​Сжав ​рукоять ​меча, ​я ​глубоко ​вздохнул. ​ ​ ​Минотавр ​меня ​не ​заметил. ​Поэтому ​я ​несколько ​раз ​ударил ​мечом ​по ​земле. ​Шума ​было ​достаточно, ​чтобы ​минотавр ​заметил ​мое ​присутствие ​и ​атаковал. ​ ​ ​Он ​бежал ​ко ​мне, ​и ​земля ​тряслась. ​Я ​тоже ​побежал. ​Я ​был ​намного ​быстрее ​минотавра. ​ ​ ​С ​немыслимой ​скоростью ​я ​добежал ​до ​минотавра ​и ​пробежал ​мимо ​него, ​пропустив ​свой ​меч ​по ​его ​поясу. ​Было ​ощущение, ​что ​я ​разрезаю ​кусок ​масла. ​Он ​легко ​режется. ​ ​ ​Это ​была ​глубокая ​рана, ​поэтому ​минотавр ​закричал ​от ​боли. ​Но ​через ​несколько ​секунд ​он ​больше ​не ​заботился ​о ​своей ​травме ​и ​снова ​побежал ​ко ​мне. ​Он ​начал ​наносить ​удары ​в ​мою ​сторону, ​но ​я ​просто ​уклонялся ​от ​них. ​ ​ ​Его ​тяжелые ​удары ​врезались ​в ​землю. ​Земля ​трескалась. ​ ​ ​Я ​поднял ​уголок ​рта ​и ​взмахнул ​своим ​черным ​мечом, ​не ​применяя ​особой ​силы. ​В ​середине ​ударного ​движения ​минотавр ​почувствовал, ​как ​его ​руку ​оторвало, ​и ​он ​упал ​на ​землю. ​Он ​взревел, ​и ​я ​отступил ​назад. ​ ​ ​Без ​руки ​и ​глубокой ​раны ​на ​талии ​минотавр ​больше ​не ​мог ​нормально ​сражаться. ​Но ​все ​равно ​это ​был ​монстр. ​Он ​не ​откажется ​от ​своей ​добычи. ​Он ​продолжал ​атаковать ​меня. ​ ​ ​Но ​я ​продолжал ​играть ​с ​минотавром. ​Я ​позволил ​ему ​атаковать ​и ​медленно ​ранил ​его, ​пока ​он, ​наконец, ​не ​умер. ​Он ​умер ​и ​уронил ​рог. ​Я ​положил ​его ​в ​свой ​инвентарь. ​ ​ ​"Да, ​это ​хорошо. ​Этот ​меч ​превосходен. ​Единственная ​проблема ​в ​том, ​что ​я ​не ​знаю, ​что ​означает ​магия ​в ​названии ​меча" ​ ​ ​Система ​показывает ​свою ​магическую ​проводимость, ​но ​мне ​нужно ​научиться ​ею ​пользоваться. ​Просто ​положить ​на ​него ​ману? ​ ​ ​*** ​ ​ ​Это ​было ​именно ​так, ​как ​я ​себе ​представлял. ​Я ​держал ​ручку, ​а ​затем ​вводил ​в ​нее ​ману. ​Это ​было ​несложно. ​Я ​просто ​представил, ​как ​это ​происходит, ​точно ​так ​же, ​как ​я ​использую ​магию. ​Как ​только ​моя ​мана ​начала ​уходить ​в ​меч, ​я ​почувствовал, ​что ​он ​стал ​немного ​легче. ​ ​ ​Помимо ​того, ​что ​он ​стал ​светлее, ​он ​начал ​излучать ​темную ​ауру, ​которая ​меня ​немного ​нервировала. ​Это ​была ​темная ​аура, ​которая, ​казалось, ​хотела ​поглотить ​мою ​душу. ​ ​ ​"Это ​немного ​страшно" ​Я ​горько ​улыбнулся. ​И ​тут ​в ​нужный ​момент ​появился ​новый ​монстр. ​Мой ​меч ​задрожал, ​как ​только ​появился ​новый ​минотавр ​и ​попытался ​напасть ​на ​меня. ​ ​ ​После ​этого ​излучаемая ​им ​аура ​усилилась. ​Темная ​необъятность ​полетела ​к ​минотавру, ​полностью ​поглотив ​его ​тело. ​Мне ​не ​нужно ​было ​отдавать ​приказы ​мечу, ​чтобы ​сделать ​что-то ​против ​него. ​ ​ ​Минотавр ​боролся, ​задыхаясь ​от ​моей ​ауры. ​После ​того, ​как ​моя ​аура ​покинула ​его ​тело ​и ​вернулась ​к ​мечу, ​тело ​минотавра ​покрылось ​несколькими ​черными ​пятнами. ​ ​ ​Он ​упал ​на ​колени. ​ ​ ​"Минотавра ​отравили ​или ​что?" ​Я ​перестал ​вводить ​ману ​в ​свой ​меч, ​и ​он ​вернулся ​в ​норму. ​Я ​подошел ​к ​минотавру, ​который, ​казалось, ​страдал, ​и ​метким ​движением ​отсек ​ему ​голову. ​ ​ ​Из ​него ​выпал ​магический ​кристалл. ​ ​ ​"Сила ​этого ​меча ​сильна. ​Если ​моя ​аура ​может ​отравить ​каждого ​монстра ​и ​человека, ​это ​слишком ​хорошо, ​чтобы ​быть ​правдой. ​У ​этого ​должен ​быть ​какой-то ​предел ​или ​слабость" ​Система ​могла ​бы ​объяснить ​мне ​об ​этом. ​ ​ ​Что, ​если ​бы ​я ​активировал ​это ​рядом ​с ​Лили, ​и ​аура ​атаковала ​бы ​ее? ​Кажется, ​я ​не ​имею ​никакого ​контроля ​над ​этим. ​ ​ ​"Но ​с ​этим ​я ​смогу ​убить ​голиафа ​еще ​быстрее. ​Большая ​проблема ​будет ​найти ​его. ​Но ​у ​меня ​здесь ​много ​еды ​и ​воды. ​Я ​могу ​оставаться ​в ​подземелье ​еще ​некоторое ​время" ​ ​ ​Но ​я ​кое ​о ​чем ​подумал… ​Что, ​если ​я ​повышу ​уровень, ​как ​только ​убью ​Голиафа? ​Разве ​это ​не ​честная ​сделка? ​В ​конце ​концов, ​это ​опасный ​монстр. ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!