«Ничто не истинно, всё дозволено» — о фантдопущениях, каноничности и ООС-е
Завершён
01904 глв.
Описание
Канон. Это прекрасное слово — канон. Именно каноном мы вдохновляемся при написании фанфиков, мы хотим снова вернуться к любимым мирам и персонажам. А, может, мы хотим что-то добавить или что-то поменять и посмотреть, что получится? На что имеет или не имеет право фикрайтер? Когда стоит придерживаться канона, а когда от него разумнее отступить? Когда ставить ООС и АУ? Как реагировать на критику в неканоничности? Попробуем разобраться.
Оглавление
«Отступить нельзя следовать» — о разнице интерпретации художественного произведения25 октября 2024, 20:18
000
«Я не я и лошадь не моя» — что считать ООС-ом25 октября 2024, 20:20
000
«Но это уже совсем другая история» — пара слов об АУ1 ноября 2024, 20:00
000
«Тварь я дрожащая, или право имею?» — об уважении к канону и его авторам8 ноября 2024, 20:00
000
