Глава_1_Лучшая подруга

26 октября 2024, 00:00
Эх, восьмой класс... Не девятый конечно, но всё же... Казалось бы, только начало сентября, а учителя уже вовсю втирают нам, что мы в следующем году уже выпускной класс, скоро и экзамены пойдут, а многие из нас ещё от началки не отошли! Какие мы плохие! А в прочем, меня это не сильно волнует, ведь прямо сейчас я сплю и вижу замечательный сон. Сон про..- * Бам! * Я проснулся от того, что мне в голову прилетело что-то большое и тяжелое. Я открыл глаза и понял что это... Портфель?! Похоже я уснул прямо на парте... И тут я слышу знакомый голос: – О, проснулся! Доброе утро, принцесса! – Это была Лилия, моя лучшая подруга. Ну да, конечно, кому бы ещё пришло в голову кинуть в меня портфель, чтобы разбудить? Я даже забыл, что мне снилось! – Лиль, ты нормальная? Мне больно вообще-то! – с недовольством ответил я. – А нечего спать! Перемена не для этого! – возразила Лилия. – Вопсето! Перемены сосзданы для того, стобы отдыхать! – специально, шипилявым голосом сказал я, – Отстань, женщина! Я не выспался сегодня! – добавил я и улёгся обратно на парту. Всё таки тяжёло входить в режим, когда всё лето ложился не раньше часа ночи. – Всё равно, хватит спать на перемене! – не унималась Лиля. Иногда она меня немного бесит. Но несмотря на это, мы всё равно лучшие друзья. – Ладно, как скажешь. Буду спать на уроке, как раз сейчас история. – сказал я с ехидной улыбкой и стал собираться на следующий урок. – Ной! Я не это имела в виду! – смеясь сказала моя подруга и побежала догонять меня. – Ничего не слышу! Скинешь мне потом конспект! – оборачиваясь, кричал я ей. – Какой конспект? Нам ещё учебники не выдали даже! – кричала Лилия мне вслед, делая акцент на том, какую чушь я сейчас сморозил. – А мне по-офе-ег! – продолжал я, бежав по коридору. Хыхы, она всё равно меня не догонит! * * * Урок истории. Вааа... Скучно... Этот урок был скорее вводным, мы просто вспоминали что изучали в прошлом году, и нам рассказывали, что мы будем изучать в этом, из-за того, что нам ещё не выдали учебники. Спросите почему? Потому, что какие-то лодыри из восьмого класса(сейчас они уже в девятом) не сдали до конца учебники! Зашибись! Провинились они, а плохо от этого нам. Так вот. Урок, как я уже сказал, не из весёлых. От чего мне ещё больше хотелось спать. В отличии от остальных уроков, на истории было достаточно тихо. Как впрочем и на всех уроках Катерины Сергеевны. Уж очень её все боялись. Естественно! Она с пятого класса была довольно строгой! А к восьмому стала добрее. Но я отвлёкся. Из-за убаюкивающей тишины класса, я потихоньку начал засыпать. Но стоило мне только прилечь на парту, как мне в голову прилетела скомканная бумажка. Дай-ка угадаю! Она от Лилии! Ну да, конечно, от кого же ещё! Я поднял бумажку, предварительно бросив недовольный взгляд на Лилю, сидящую на второй парте второй колонки. Развернув бумагу, я увидел послание: Ной, харе спать! Ты вообще-то на первой парте сидишь!! На третьей колонке, прям под камерой!!! Бож, даже на пять минут не прилечь! Недолго думая я вырвал один листочек из своего блокнотика, и написал ответ: Да блина! Мне скучно... Ещё и урок дебильный! Когда уже учебники выдадут? Там хотя бы картинки рассматривать можно... (T^T) Я смял листочек в комок и швырнул его в Лилию. Та аж подпрыгнула от неожиданности! Потом посмотрела в мою сторону и поняла, что ей пришёл ответ. Она расправила листок и стала читать. После улыбнулась, оторвала небольшой кусочек тетрадного листа в клеточку и снова что-то написала. Потом сложила записку и кинула мне. На этот раз я её поймал, хе-хе. В записке было: Согласна, скукота... Насчёт учебников хз, Зинка говорила, что их возможно только завтра выдадут. Всё зависит от девятого класса ^⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠_⁠^ Ну да. О чëм я и говорил ранее. Вот бы встретить этот девятый класс, я бы им! Прозвенел звонок с урока. Ура! Наконец-то это закончилось! Вообще, я не особо люблю подобным образом общаться, но этот разговор был намного приятнее скучного урока. Мы вышли из класса и направились по коридору в свой классный кабинет. Пока мы шли, к нам подошли подруги Лилии — Маша и Аня. Эти две хитрожопые улыбки окружили нас с обеих сторон. Блять, ну сейчас начнётся... – Хей, голубки, когда свадьба? – с хитрой улыбкой начала Аня. – Сука... Какая свадьба?! Мы друзья и точка! – зло ответил я. Как же они меня бесят! Хотя, мне кажется они всех уже задолбали... Даже Лилию, которая вроде как их подруга, иногда выбешивают их шипперские замашки. – Ага, "друзья", – подхватила Маша, пальцами изображая кавычки, – мы видели, как вы записочками перекидывались! Небось свидание планировали! – Девочки, ну я уже сто раз вам говорила! Мы просто друзья! Если не прекратите так делать, я вас друг с другом буду шипперить! – пригрозила Лиля. В ответ Аня и Маша резко замолчали и с выпученными глазами переглянулись. – Да я с ней рядом срать не сяду! – ответила Аня и пальцем указала на Машу. – Эй! Обидно вообще-то! – завопила Маша, скрестив руки на груди. Дальнейшего разговора мы уже не слышали. Я взял Лилю за руку и помог нам потихоньку свалить от этих двоих. Они даже не сразу заметили, что мы ушли. А когда увидели, что мы идём за ручку стали смотреть на нас сквозь сердечко из пальцев. Остальные уроки в целом прошли намного веселее предыдущих трёх. И вот учебный день подошёл к концу. Я спустился на первый этаж и направился в сторону гардероба. Когда я дошёл, там уже стояла Лилия и надевала свою голубую ветровку. – Ной, ты же проводишь меня до дома? – с улыбкой спросила Лиля. – Лиль, нам и так в одну сторону идти! Конечно провожу, куда я денусь! – я бросил рюкзак на пол и стал надевать свою куртку. Шапку я не ношу пока, на улице не так уж холодно. – Пойдём? – задал я вопрос Лиле. – Пошли! – радостно ответила та. Мы вышли из гардероба, прошли мимо охранника через турникет и вышли из школы. Телефон в кармане куртки завибрировал. Я достал телефон и увидел сообщение в классном чате. – О, Зинка в чат что-то скинула! Надеюсь там написано, что уроки завтра отменяются! – пошутил я и разблокировал телефон, чтобы прочитать сообщение. – Ной! Какая отмена уроков? Только третий день учёбы! – рассеялась Лиля, а после добавила: – Чë пишет? – Пишет, что завтра нам наконец-то выдадут учебники и пересадят! Ура! Небеса наконец-то услышали меня! – наигранно произнёс я, подняв руки вверх. – О, круть! Надо не забыть пакет большой взять. Не думаю, что все учебники поместятся ко мне в рюкзак. Сколько их? 16? – Хз. Вроде 17... Я не считал. – Ладно, это не так важно. Главное, что мы наконец-то получим учебники! - Ага! Так мы шли и разговаривали до самого дома Лилии. Потом я попрощался с ней и пошёл домой. Кто-то считает, что дружбы между парнем и девушкой не существует. Поэтому когда нас видят вместе, думают, что мы пара! Но у нас с ней ничего нет, правда! Максимум что между нами — дружеская симпатия. Не думаю, что это перерастёт во что-то большее... Я докажу, что дружба между парнем и девушкой существует!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!