Часть 15
10 января 2025, 13:25«Будь собой.
Прочие роли уже заняты.»
Оскар Уайльд
Уроки уроками, книги книгами, зелья зельями, а вот турнир подошел к концу тогда, когда никто уже даже не задумывался над этим. Я уже ожидала с распростертыми объятиями этот финал истории, потому что просыпаться от того, что у меня срабатывает защита и в меня летят абсолютно все возможные заклинания, а я отбивась от них протего и трехэтажными матами, периодически переходя на немецких язык, который сам по себе звучит грубо, мне надоело, если честно. Ну, какому адекватному человеку не надоест такое? Никакому. Утро началось довольно рано, потому что будильник сработал в шесть утра. Я его завела так, чтоб кроме возможности привести себя в порядок, хорошенько позавтракать и собраться, можно было бы еще качественно размяться перед началом прохождения лабиринта, о котором нас предупредили за дня два до испытания, чтоб мы могли разработать хоть какую-то тактику. К слову, я решила положиться на авось. Я не знаю, к чему мне готовиться, поэтому и решила действовать по обстановке. Не буду же я зубрить и повторять все существующие заклинания? Нет конечно. В то время, когда я проснулась и заправила постель, Маша и Пэнси еще спали и наслаждались тишиной. Из зеркала в ванной на меня смотрела уже довольно уставшая и будто бы грустная девочка. Как и всегда, огонька в глазах не было, была лишь надежда на то, что это просто скоро закончится. Очень сложно жить в постоянном напряжении и тревожности, которая мне совсем не свойственна. Привычная стойкость и уверенность были явно не при этой девушке с небольшими мешками под глазами. После того, как я умылась, собрала волосы в тугой пучок и накрасилась, я подошла к шкафу и открыла дверцы. Почему-то предчувствие, что мне нужно надеть комбенизон с максимальной защитой. Действительно как-то тревожно… Страха нет, но вот какое-то волнение присутствует. Я достала черный комбенизон и, нанеся на него еще несколько защитных рун, чего бы я никогда не сделала, надела его. Мне нравится то, что в нем горло закрыто, на руках нет ни одного открытого места, кроме кистей, ноги все тоже покрыты тканью. Защита максимальная. Не дожидаясь момента, когда проснутся девочки, я взяла сумку и вышла из комнаты да и из подземелий. Чувствовалось, что практически все жители замка еще спят, эльфы уже чем-то заняты, а домовой отдыхает уже который век. Хогвартс — нейтральная территория, которая всё же относится к магической части Англии. Домовой всегда готов встать на защиту замка и его обитателей, однако этой необходимости уже несколько сотен лет не возникало, чему лично я рада, потому что риск поучаствовать в какой-то бойне в Хогвартсе снижается, но никогда не будет равен нулю. Телефон, что я использую для связи с поставщиками сырья, зазвонил. Номер не определился, что очень странно. Мошенники позвонить мне не смогут, а номер я почти никому не даю, все же зеркала — лучший способ связи с этим миром. — Алло? — Ярослава? Это Сэм… Сэм Винчестер. Надо было догадаться, что они рано или поздно пробьют меня и узнают мой номер телефона… Интересно, в какую именно кругленькую сумму им выйдет этот звонок… — Слушаю тебя, охотник. — Пожалуйста, прислушайся ко мне… Реальная угроза исходит не от монстров, а от тех, кому доверяешь. Охотник предупреждает ведьму об опасности… Нонсенс! Что-то новенькое. На практике я с таким ни разу не сталкивалась. — Ты что-то знаешь? — Не могу сказать точно… У меня было видение. Ты была в каком-то темном и мрачном месте, еще три парня… Одного убили, второй отключился… Потом появилось две фигуры, ты сказала что-то о предательстве, и видение прошло. Если он действительно провидец, то что-то с ним не так… Он точно не маг, иначе его бы занесли в реестр магов США. Он точно не сквиб, иначе я бы почувствовала. Он точно не травник. Кто он, черт возьми? — Спасибо, что предупредил. Как у вас там с Лилит? Сэм отмахнулся, сказав, что ничего еще не закончено. Знал бы он, что и я похвастаться успехами еще не могу. Грубо говоря, у меня есть два часа, чтоб вычислить предателя. — Ты не помнишь, в видении предателем я назвала парня или девушку? — Увы, там было слишком темно. Я не разобрался… Это усложняет задачу, но варианта не справиться здесь нет. Либо я иду ва-банк и рискую, либо я трусишка, отступившая на последнем этапе турнира. Я попрощалась с Винчестером и выключила телефон, а затем в который раз этот год обошла замок, пообщалась с привидениями и даже послушала историю Кровавого барона и в итоге вышла на улицу, направившись в Запретный лес. Тишина, покой и природа… Какой кайф. — Огнеслава… Богиня огня! Я обернулась на голос и увидела молодую девушку, которую обычно встречают в поле. Красивая мифическая девочка со светлыми волосами и венком на голове. — Полудница. Она вышла из-за дерева и улыбнулась. Нельзя было сказать, как она настроена по отношению ко мне, потому что когда Яга идёт меня ругал, она, знаете ли, тоже иногда улыбается. — Богиня Огнеслава, рада встретить Вас в нашем лесу. Многие говорят, что видели Вас, но хотелось встретиться лично. Для меня счастье, что Вы бываете здесь и навещаете нас. — Взаимно. Рада встретить духа в здешних краях. Честно, успела даже подумать, что вы покинули это затухающее место. Она расстроилась. Это даже не вопрос, а утверждение. Резкая смена настроения очевидна. Видимо, то, что здешняя земля постепенно теряет магию, сильно огорчает местных жителей. Хотя меня бы тоже огорчило, если бы из-за чьей-то ошибки я осталась бы без средств к существованию и должна была бы покинуть уже насиженное местечко. — Увы, но мы действительно постепенно уходим отсюда. Леший говорит, что скоро в лесу не останется никакой магии… Ты… не могла бы нам помочь? В принципе, можно и помочь, почему бы и нет, собственного говоря? В будущем можно будет обратиться к ним с какой-нибудь просьбой. Взаимовыгодная услуга, получается. Вот только ритуал забирает очень много сил, в нашем случае все, а так как у меня турнир и испытание на носу, я решила заняться данным вопросом позже, прямо так и сказав Полуденице. Мы пришли к взаимопониманию и благополучно разошлись. Я пришла на поляну, бросила на траву плед и легла подремать. Просто решила уединиться с природой. К тому моменту, когда я вернулась в замок после своей импровизированной прогулки, все уже шли на завтрак. Егор с Ромой бурно обсуждали какой-то новый вампирский закон, который ввели вчера, Маша с Ритой говорили о высокой моде, а Саша очень эмоционально говорил по савозному зеркалу, по всей видимости с родителями. Аппетита вообще не было, что довольно-таки привычно для меня, поэтому я зашла в нашу комнату за расческой и резинкой, после чего медленным шагом направилась к лабиринту. Высокая живая изгородь видна издалека. Зеленая такая, яркая… Перед входов во всю эту конструкцию установили трибуны для зрителей, включая отдельные места вблизи для семей чемпионов. — Ярослава! Ты уже покушала? Со спины подходят либо бессмертные, либо бесстрашные. Судя по голосу, тут полный комплект, потому что человек еще и до моего плеча дотронулся. — И тебе доброе утро, дядя Кощей. Не голодная. — Ну ладно. К тебе тут гости. Он показал рукой в сторону небольшой компании людей. Две девушки и два парня, среди которых я узнала крестного. Я уже видела его в таком человеческом обличии, поэтому не составило труда соотнести остальных. Кивнув Кощею, я подошла к своим близким и обнялась со всеми. Начала с крестного, потом уже все остальные. — Дядя Перун! — Солнце моё маленькое, девочка моя хорошенькая, Яруська моя любимая, чемпионка наша. Он очень крепко обнял меня и потрепал по голове, пока меня уже чуть ли не силой отобрали у крестного и тоже заключили в объятия. Так шло по кругу, пока я гадала, что за вторая девушка пришла. Первая-то понятно — мама Марена, а вот вторая… — Мы с тобой не знакомы, не ломай свою прекрасную головушку. Денница. Что-то очень знакомое. Кто упоминал ее при мне… Род не мог, потому что с ним мы не виделись с моего рождения. Афина тоже не могла с Афродитой… Сварог предпочитает вообще ни о ком не говорить… — Сестра дяди Хорса. Дядя многое о Вас рассказывал. Молодец, выкрутилась из ситуации. Еще бы немного помолчала, и вопросов было бы дофига и больше, а так вообще все в восторге. — Ой, милая, на ты. Мы тут все решили, что нашу милую Огнеславочку нужно поддержать, поэтому мы и тут. — Покажи им, кто тут лучшая ведьмочка в мире. Я уверена, что ты тут всех оставишь нервно курить в сторонке. Мамина поддержка дороже золота… Она вообще всегда способна найти нужные слова, чтоб поднять боевой дух в армии нечисти, если это требуется. — Кстати о курении. Ярослава, а ты можешь от мизинца дать прикурить? Вот это был бы класс. — Давайте вы после испытания об этом поговорите? Ярослава, тебе бы думать о лабиринте и кубке, а также чести школы, а не об этих… глупостях. Кощей Трипетович, вы бы знали, как вовремя вы подошли. Еще один вопрос с намеком на Огнеславу я бы не выдержала. Просто кошмар какой-то. Денница открыто называет меня именем высшей, Перун просит прикурить от мизинца, что тут вообще происходит… Я не понимаю… — Я думаю, что Марены и Владилена будет нам достаточно, поэтому прошу Перуна и Денницу занять свои места на трибунах. Мы начнем уже с минуты на минуту. Владилен — имя отца в мире смертных. Это вынужденная мера, чтоб у меня было отчество. Не скажем же мы, что я Ярослава Чернобоговна? Ярослава Владиленовна. Всё круто-классно-первоклассно. — Денница! Я Ярослава, а не Огнеслава. Надеюсь, мы друг друга поняли. — Прости, солнышко! Абсолютная противоположность Хорса. Он серьезный и очень редко ошибается, а вот Денница… Довольно-таки своебразная личность. Нельзя сказать, что меня не радует знакомство с ней, нет. Мне приятно её присутствие, я понимаю, что с ней мне никогда не будет скучно. Это… сложно объяснить из-за противоречивых чувств. Мы встали поближе ко входу в лабиринт, куда стали подтягиваться и остальные чемпионы. Был отец Диггори, Аластор Грюм вынырнул из живой изгороди, ну и директора стояли возле своих учеников. Кощей держался чуток подальше от нас, чтоб дать нам возможность поговорить о чем-то своем. — Яра, будь осторожна. Мы знаем, что ты бессмертная и так далее, но и для богов есть опасности. Ты же помнишь, о чем тебе рассказывал Кощей Трипотевич? О, он многое мне рассказывал, доказывал, описывал и так далее. Я учила всё, что он мне говорил, и позже сама же рассказывала ему. Учиться по отдельной программе это интересно, но сложно и отчасти скучно, потому что не вся информация может быть разглашена. Как-то так. — Конечно помню, мам. Убить бога может только тот, кто искренне в него верит. Нужно быть осторожной при выборе друзей. — Молодец. Будь осторожна. Ты у нас одна. Мы любим тебя. Они по очереди обняли меня, а затем оказалось, что все ждут моего шага в лабиринт. Глубокий вдох, медленный выдох. Всё будет хорошо и спокойно. Я в это верю. — Мам! Среди магов есть предатель. Я не успела вычислить. Боюсь… Я в ком-то ошиблась. Грустно и неприятно признавать свои ошибки, но от них никто не застрахован.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!