Брат и сестра

22 октября 2024, 00:00
      Отношения между людьми бывают разные - черные, белые и красные. Черные отношения - враждебные. Белые - дружеские... А красные - это запретные       Именно такие мысли появились в голове у Мирона. Он, как и многие люди, не хотя делил мир на белое и чёрное. Но что-то важное для себя, парень обдумывал и вытаскивал "часть мира" из одного цвета и перекрашивал его в свой. Так он и перекрасил свои чувства или чувства другого человека, которые не принимаются обществом.       Такие чувства он скрывал, пытаясь сделать все для того, чтобы их не узнали, не испугались, а после - не осудили. Держать в себе тоже было неприятно... А другого выбора нет, ведь оклеймят извращенцем и будут вспоминать плохим словом. Этого не хотел, наверное, никто.              Таким образом он и переехал от своей шестнадцатилетней сестры около двух месяцев назад, объяснив это тем, "что они уже взрослые, у нее может появиться парень и куда она его приведёт в таком случае?"       Оставил квартиру родителей ей на распоряжение, стал постепенно снижать частоту общения и выстраивать рутину общения в простое "Привет, как дела?", постоянно напоминая, что он поможет с финансами в любой момент.       Приучать себя не писать сестре - было сложно и больно, особенно в те моменты, когда вспоминаются моменты годовалой давности, где они сидели на диване, смотрели телевизор и душевно общались о проведённом в разлуке дне.       Увидев знакомый двор, парень одарил своим взглядом детскую площадку, где и увидел до боли знакомый, блондинистый, в яркой курткой и грустным выражением лица силуэт. Это была Авилина - его сестра, которая сидела около подъезда и, видимо, переключала надоевшую от частого прослушивания музыку. Увидев брата, она подскочила со скамейки и мгновенно оказалась рядом с ним. — Рон! Привет, а я тебя ждала! — Лучезарно улыбнулась она. Ее аккуратный нос делал ее милее, а голос вызывал целый букет эмоций, который было сложно игнорировать. Одета была в лёгкий топ и юбку, гармонично сочетающиеся между собой. — Привет, долго ждала? — Натянул он улыбку, дабы не обидеть и обнял ее. — Нет, я недавно пришла — ответила она на его объятия — Как дела? Пару месяцев уже не виделись — Да, где-то так. Пошли домой? — Неловко спросил у сестры и направился в сторону подъезда. Ответом послужил воодушевленные звуки прыжков, что следовали за ним.       Спустя минуту, они были уже в лифте. Повисла тишина, которую беспардонно нарушал противный звук старого лифта. — Почему не звонишь, не приходишь? Даже пишешь редко! — Решила она не ждать подходящей атмосферы и надавить на него своим недовольством.       Мирон был абсолютно не готов отвечать нас ее вопросы. Проблема ещё заключалась в том, что они в тесной кабинке, где не получится сфокусировать ее внимание на чем-то другом, а особенно в таком расположении духа — Слушай, не ори пожалуйста. Сейчас весь подъезд услышит о том, какой я плохой брат — Попытка пошутить не увенчалась успехом. Было видно, что она хочет ответить, но в этот момент лифт прекратил свое движение, свет погас и воцарилась громкая тишина, что нарушалась испуганным дыханием его младшей сестры — Что случилось? — Видимо, паника мешала ей оценить обстановку и ей оставалось только задаться этим вопросом в слух. — Застряли — Признавать данный факт Мирону не хотелось.       Сестра нервно сжимала его футболку и пыталась себя успокоить. Была кромешная темнота и увидеть ее лицо было невозможно — Все будет хорошо — Успокоил парень Авилину и начал набирать, где ему ответили ленивым голосом. Быстро объяснил всю ситуацию и получил ответ о том, что вызов принят и нужно подождать. — Что сказали? — Взволновалась Авилина — Ждать...       Повисла тишина, помещение лифта уже освещал фонарик, который светил в потолок. Места хватало лишь на то, чтобы сесть. Брат с сестрой сидели друг на против друга, смотрели в глаза и каждый о чем-то думал. Сестра хотела, чтобы брат ответил на все ее вопросы, а брат желал выйти из этой ситуации как можно скорее, ведь про вопросы было сложно забыть. — Почему ты не хочешь отвечать? — Задела она носком ботинка ногу Мирона. В голосе чувствовались нотки горечи. — Слушай, я работаю. У меня хоть и удалённая работа, но сложная. Я ещё не особо профессионал и некоторые элементы кода даются мне тяжело — Парень глубоко вздохнул и отвёл взгляд — И я очень устаю, когда сижу за компьютером по 8 часов. Надо ещё и продукты купить и приготовить и поспать, а ещё личная жизнь есть... Ну вообщем не успеваю. — Тебе не хватает времени позвонить мне?! Два месяца, а тебя не узнать! Раньше и готовил, продукты покупал и на меня время находил! — От злости она вскочила, а фонарик был направлен ей прямо под юбку. — Сядь пожалуйста... — А ты ответь и сяду! Что с тобой случилось? — Раньше, такое выражение лица рассмешило бы его, ведь злиться она мило, но тут было не до смеха. — Я просто не хочу мешать тебе. У тебя там друзья, возможно и парень есть. А тут я буду звонить... Ну не хочу я так. Ты лучше напиши, если деньги нужны будут и веселись дальше. — Ты себя хоть слышишь? — Парень понимал, что говорит полную чушь, но это было лучше, чем правда. Его взгляд был отведен куда-то в сторону, лишь бы не смотреть в сторону ее лица, ведь также был шанс стать тем самым извращенцем, который смотрит под юбки. Юбки своей сестры, что ещё хуже — Какой нахуй веселись? Мне нужен ты, а не твои деньги! Мой единственный родной человек, что поможет мне физически, морально и успокоить сможет! — Она уже не сдерживала себя. Обида сочиться из ее звонкого голоса, а гнев отображён на ее лице. — Я сделаю для тебя все, что угодно. Я не забываю про тебя. Просто у меня нет времени! — Эмоции неожиданно всколыхнули внутри. Ему уже было плевать, видно трусов или нет. Но тут его порыв резко улетучился — Я же люблю тебя, глупый брат! — Слеза стекла по ее нежной щеке и упала на его оголённый участок тела. Он хотел бы услышать эти слова в другом смысле, но слово брат... Так не хочется быть ее братом. Просто хочется быть ее и чтобы она была его. — Я тоже тебя люблю, но пойми... Так нужно. — Кому так нужно? Мне без тебя плохо. Нахуй друзей, нахуй парней! Мне нужен ты и точка — Топнула она в своей обычной манере. Всегда злилась и выражала это своей правой ногой.       Повисло долгое молчание. Открывать себя ей он не собирался точно также, как и открывать свои чувства. Держать все в себе больно, но так было безопасно. Никто не осудит, Ави не отвернётся, а он сможет быть её братом и помогать ей в трудную минуту. — Прости, но так действительно нужно. Не могу тебе всё объяснить. — А ты постарайся! — Присела она на корточки и, на удивление, резко сменила тон на более нежный — Я хочу понять тебя и твои чувства... Хочу знать, почему ты съехал и думаешь, что это принесёт положительный эффект — Положила руку на колено и мягко улыбнулась. — Боюсь, что ты испугаешься и отвернёшься от меня. Не хочу испортить наши отношения, так что извини... — У нас одна жизнь и лучше быть в ней искренними. В старости лет будешь жалеть и думать, что надо было рассказать.       Недолго думая, парень наклонился вперёд и оставил лёгкий поцелуй у неё на губах. Рассказать он ей не сможет, но показать легко, ведь достаточно всего одного действия.       Авилина дрожащей рукой, что лежала на коленке у брата, дотронулась до губ и слегка улыбнулась. — Дурак... Мог бы уже давно заметить, что это взаимно — Сердце дало оглушительный удар, когда сестра накрыла своими губами его губы. В этот момент лифт поехал, а значит - они выйдут от сюда уже необычными братом и сестрой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!