Часть 1
25 октября 2024, 00:00У меня сегодня очень хорошее настроение. И с утра погода замечательная, и моя девушка согласилась сходить на свидание, и всё шло прелестно. Прекрасный день. Даже холод, страшной силы которого я ещё не ощущал в этом году, не омрачал такой солнечный день.
Я чувствовал, как я светился от позитива, как я улыбался каждому человеку и животному на пути, как смотрел в небо… В этот красивый оттенок голубого… Все облака похожи на милых животных и сердечки. Ни одна туча не портила эту идеальную картину. Красиво. Вот, просто красиво. И всё вокруг именно такое. Даже расплывающийся пар от дыхания и розовый румянец на лицах всех людей. Все какие-то… Живые.
Я видел, как дети играли в снегу. И я хотел тоже нырнуть в большой сугроб, не думая о том, что снег будет везде, где не надо… А потом выпрыгнуть, чтобы белые хлопья разлетелись во все стороны и побежать играть с мальчишками, думая только о том, будет ли на нас кричать сумасшедший бездомный. Но я уже взрослый. Если я сделаю это, всё будет выглядеть странно. А ведь мы все в душе тоже хотим, пусть даже лишь на мгновение, но снова оказаться детьми и снова ощущать всё это ярко и не переживать ни о чём.
Может, потемневшее небо станет хоть одной причиной превращения всего мира обратно в кучку хмурых людей и серых улиц? Всё стало ещё лучше. Зажглись желтоватые фонари. В их свету было отчётливо видно крохотные снежинки, танцующие на слабом ветру. Я посмотрел на рукав. Множество разных снежинок легли на ткань. Ни одна не повторяется. Каждая из них — настоящий шедевр. Как и моя девушка.
Каждая её часть — моя любимая. Она не любит свой смех. А я обожаю слышать её протяжный звонкий смех, видеть искреннюю милую улыбку и знать, что я заставил её снова снять ненужную маску загадочной девушки. Она считает свой характер ужасным. А я считаю её искренней и чертовски милой. Она не любит своё тело. А я готов расцеловать каждый её изгиб, чтобы она утопала в моих поцелуях и знала, насколько я её люблю.
Мы держались за руки. И ничего нам не мешало бросаться снегом друг в друга или делать снежных ангелов в сугробе. Дурачиться вдвоём намного веселее. Казалось, я стал подростком и просто гулял с подругой. А потом мы шли домой, всё ещё смеясь и обсуждая наши неловкие ситуации. Идеальное свидание. Следы наших шалостей достаточно быстро замёл снег. Как будто здесь никогда никого не было.
Мы завернулись в одно одеяло и пили горячий шоколад. Кружки согревали руки, одеяло — тела, присутствие — душу. Я посмотрел в окно. Не повезло тем, кто сейчас не дома. И ничего, что мы пришли не так давно. Всё равно, им не повезло. Я снова смотрел на мою девушку. Как можно не любить такую девушку, для которой я готов выучить все признания в любви на каждом языке? Но даже этого не хватит, чтобы лишь высказать малую часть моего обожания.
Три заветных слова. Я. Тебя. Люблю.
И очень хочется жить, когда понимаю, что так только начинаются наши свидания и что нас ждёт ещё бесконечное множество дней вместе. Вся жизнь впереди.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!