3 глава: наблюдатели

31 октября 2024, 14:35
      Да уж. Не ожидал Лололошка, что сможет найти сошедшего с ума Орка, который, видимо в плохом ментальном состоянии. Но так или иначе, когда ему станет лучше, мироходец спросит его про сову. Он надеялся, что Джон не захочет сыграть в "плохой и хороший полицейский". А то Лололошке хватило такого трюка с Кардиналом.       И вот он снова заходит в дом, и снова плюхается на кровать, и снова слышит тот мужской голос. - Господи, сценаристы ультанули. Я еле этого босса победил! - произнес голос.       Шатен не понял, о каком Боссе шла речь. Решив поспать каки в прошлые разы, он закрыл глаза и медленно начал погружаться в сон.

***

      И вновь он появился в какой-то пустоте. И что не менее важное, он снова увидел тех существ. Подлетев к ним поближе, он наблюдал за двумя глазками. Один что-то говорил, а второй слушал. Но слушающий заметил Лошку. Он стал ярче светится и через мгновение вместо глаза перестала та же девушка. А вот через секунду и другой глаз начал ярче светится, и через мгновение появилась вторая девушка.       Она была того же возраста, что и обладательница розовых прядей. Её волосы были русые и были длинее, чем у первой девушки. Волосы заплетены в хвост. Одета она в серую футболку и черные штаны. На ногах виднелись носки с рисункам кота. Девушка повернула голову и стало видно, что один из её глаз так же светился синим, а другой был такого же цвета что и у другой девушки- карим. -Ло, ты что тут делаешь? - спросила новая, вторая девушка, смотря на Лололошку.       Он же, не теряя времени, сказал: - Хочу узнать кто вы, - произнес парень уверено скрестив руки.       В ответ на этот жесть первая незнакомка ответила: - Мы те, кто наблюдает за этой мультивселенной. Мы видим то, что не видно другим. У нас много имен, но чаще всего нас называют наблюдатели или смотрители.       Девушка сказала это с непринужденой улыбкой. -"наблюдатели значит",- пронеслось у Ло в голове, а другая девушка добавила: - Мы, к сожалению, не можем вмешиваться в ход событий, которые происходят в тот или иной промежуток времени. Мы можем лишь наблюдать.       Девушка спрятала руки за спину - "Чем-то это напоминает смотрящего", -снова пронеслось в мыслях у мироходца.       Вздохнув, он вновь посмотрел на двух девушек и хотел было что-то сказать, но обладательница розовых прядей не позволила. Она повернулась к новенькой девушке и заговорила: - Мы забыли упомянуть одну важную деталь. Мы особые наблюдатели, не такие, как другие. Мы с тобой можем создавать другие, подобные этому реальности и в них творить всё, что угодно. А вот исходную исправить мы не в силах.       Новенькая кивнула. - А теперь, - вновь заговорила девушка в худи, - Тебе уже пора, Лололошка.       Сказала та с улыбкой, и вместе с обладательницей русых волос хлопнула в ладоши, и все начало пропадать.

***

      Вскачив с кровати, шатен начал переводить дыхание. Как только он закончил, то начал размышлять о своем сне. - "Так, значит те существа из моего сна могут наблюдать за мирами. Следовательно, они следят и за Археем, мда.. И они при всем желании как-то помочь не могут вмешаться. Это немного печально. А они может как то связаны с тем мужским голосом, который я слышу с тех пор как пал Эшхолд? "       Парень вздохнул и направился проведать Альфреда, надеясь на то, что его еще можно спасти. Да, в последнее время Лололошка на нервах и стрессе. События прошедших дней в Архее сказывается на его психику. Все события постепенно накапливаются и накапливаются, образуя огромный ком стресса и переживаний.       Зайдя в домик он видит мирно спящего Альфреда. Признаться честно, мироходцу больно смотреть на своего друга с кристаллом на животе. Хоть настойка Беренгария на какое-то время помагает ему, но они, к сожалению, не могу вылечить заражение. Придется ждать лекарство, которое поможет ему.       Ох, Лололошка так надеется, что сможет спасти Альфреда от заражения. Собственно, как и других заражённых. Ему, черт возьми, нужно узнать, как вылечить это заражение. Ведь, как говорится, надежда умирает последней, и Ло собирается как можно скорее спасти всех жителей Архея от заражения и, возможно, реабилитироваться в новом для себя мире без боли и страданий...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!