7 глава: душевный разговор
14 ноября 2024, 10:41 Да уж. Не думал Лололошка, что Джон соврет и как-то поднимет настроение жителей сна. Ну, почти всех.
Лололошка сел на землю и снова начал медитировать, надеясь, что он не окажется в той комнате
Лололошказакрыл глаза. А когда открыл, был уже в знакомом темном пространстве. Он заметил девушку и глаз и подлетел к ним. Анья всё так де сидела в кресле. Будто бы она и не вставала с прошлого его появления! Девушки, видимо, что-то обсуждали, но заметив шатена, глаз превратился в девушку .
-Привет, Ло! - задорно произнесла Даша, подлетая к мироходцу. Анья приветливо помохала рукой.
- Ну, начнем узнавать друг друга поближе, - сказал Лололошка. - Вы согласились на это в прошлый раз!
Девушки синхронно кивнули.
- Мы готовы, - заговорила Анья. - Про тебя мы всё знаем, так что вопросы только к нам.
-Хорошо. Итак сколько вам лет? - спросил Лололошка и посмотрел на девушек.
- Нам обеим 16, - ответила Дашаща двоих.
- Нет, - сказала Анья и улыбнулась. - Мне 14.
- Что? - удивилась Даша. - Я думала 16.
- Ты много обо мне не знаешь)
Лололошка слегка удивился, но не подошёл виду. Он думал, что имеет дело с довольно древними, максимум взрослыми существами, а не двумя подростками!
- Сколько вы за мной следите?
- Лично я с момента с парадоксами, сказала Даша, трогая прядь волос. - Но я не хочу трогать эту тему. Она немного больная.
- А я с начала твоих приключений в Мисре, - сказала Анья. - Это, получается, полтора года уже. А потом отматывала время назад и наблюдала. Так что я знаю весь лор с твоего знакомства с Лефтарионом.
- Давно, получается. Сколько вы обо мне знаете? - задал второй вопрос Лололошка.
Девушки переглянулись.
- Почти нечего, вздыхая ответила Даша. - Да, мы знаем, что ты добрый, всем помогаешь и не боишься трудностей. Но мы не знаем откуда ты, сколько тебе лет и так далее.
- Мне тоже это не известно, - заговорила Анья. - Но я знаю кое-что другое.
Анья подняла кулак и стала поднимать один палец за другим, перечисляя пункты.
- Первое. У тебя есть фальшивые документы на имя Дейв. Второе. Ты один из первых мироходцев. Третье- в данный момент ты находишься в рабстве у Окетры. Она до сих пор тебя не освободила. Четвёртое- у тебя есть знания одного из трёх легендарных свитков Джодаха. И пятое.... Допустим... Ты первых мироходец, который сбежал из Видомнии и не прошёл процесс калткуляции. Это далеко не всё, что я знаю о тебе.
Лололошка застыл в шоке.
- Хорошо, - сказал он медленно - Я понял, у вас есть компромат на меня, мне нужно дружить с вами. А скажете, сколько миров я посетил и какое у вас мнение обо мне?
- Нууу, ты был в Арнире, Даливарике, Алотерре, в Междумирье и прежде, чем ты спросишь, скажу, что этого место больше нет. Ещё в Мисре и наконец в другой реальности,- произнесла Анья, снова загибая пальцы.
- И это только то, что мы видели, - добавила Дарья.
- А мнение? - сказал парень, смотря на них.
- Лично я к тебе хорошо отношусь, ибо ты помогаешь нуждающимся. Да,ты бываешь доверчивым, но твоя доброта и делает тебя тобой! Ты Лололошка, и ни какое слияние это не изменит! - оптимистично сказала Даша.
- Мое мнение тоже положительное,- более спокойно сказала Анья. Лололошка смотрел на них и не знал, какой бы ещё вопрос задать. С одной стороны он мог задать вопрос о том, каких людей или не людей он встретил. А с другой, хотелось узнать о своих новых подругах больше. В конце-концов, он придумал самых лучший вопрос:
- Скажите, а сколько примерно наблюдателей наблюдают за мной?
-10 миллионов, если не ошибаюсь,- немного задумчиво произнесла Дарья.
- Могла чуть помягче сказать, ты посмотри на него.
От такого ответа у шатена выпучились глаза.
- Сколько-сколько? - переспросил он.
- Да Даша так шутит! - резко заговорила Анья и подмигнула Даше. - Не 10 миллионов, а 10 десятков! 1000.
Лололошка выдохнул. Он хотел ещё что-то спрасить но Анья по традиции посмотрела за часа и произнесла:
-тебе пора
Лололошка с пониманием кивнул, и когда девушки хлопнули в ладоши, он открыл глаза и как и всегда, он сидел на изначальном месте. Встав, он направился тренироваться. Он не знает, что ждет его завтра, но что бы не случилось, он обязательно всех спасет! Во что бы то ни стало!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!