10 глава:разрушение сна

25 ноября 2024, 09:04
      Лололошка болтал с девушками. Когда пришло время прощаться, Лололошка открыл глаза и как всегда был на своем месте. Но что-то подсказывало ему, что что-то не так. И он не ошибся.       Спустя, примерно, карас случилосьножество событий. Ваму мёртв, "отец" разрушил сон Лололошки, и теперь все обитатели сна ночуют под замком. Мда, не приятно. Наверняка так же думают и Дарья с Аньей. Но сейчас не об этом       Парень ходил туда суда и думал, как же безопасно отправится с друзьями в лагерь беженцев. Он переживал, что что-то может случится. А как на зло лекарство, что было у Беренгария, осталось во сне. Как, собственно, и вещи всех жителей сна. Как же Ло себя отвратительно чувствует. А ведь он чувствовал, что проникать в воспоминания отца - это очень плохая идея, но нечего не поделаешь.       Вздохнув, он хотел было связался с подругами, но его приостонавил Джон. -И куда это мы направились, красотка? - спросил учёный, припуская свои очки. - Медитировать, - ответил Лололошка.       Джон смотрел на своё альтер-эго, и в его взгляде можно было прочитать вопрос: "ты дурак?" - Симпампусик, по-моему,это не очень хорошая идея - сказал Джон и скрестил руки на груди. -Джон, все будет хорошо. К тому же, я с оружием. - Ладно, но если что-то произойдет, то сразу уходи.       Лололошка кивнул и пошел искать безопасное место для медитации. Найдя это место, он сел на землю и начал медитировать. Через какое-то время он оказался в темном пространстве. Девушки выглядели взволнованными. Анья ходила туда-сюда, а Даша просто стояла. Девушки заметили его и тут же кинулись к нему. Даша крепко обняла, а Анья стояла рядом. - Лололошка! Мы так переживали! - воскликнула Даша. - Простите, что заставило переживать, - виновато сказал Лололошка. - Нам очень жаль, что так случилось, - с грустно сказала Анья. - "А у неё всегда был тихий голос или просто она изменилась?"- подумал Лололошка.       Тем временем Анья сжала кулак. - Этот отец начинает меня раздражать все больше и больше, продолжала она. - Мало того, что он может управлять зарашёнными, так он ещё и разрушил твой сон!       Ло понимал её этот, Отец столько жизней загубил, столько судеб поломал! Слава Богу, что теперь есть лекарство от воплощения. - Вы как-то говорили что можете менять облик, - заговорил Лололошка. - А это не значит, что вы можете косвенно мне помочь?       Девушки задумались. - Технически,- заговорила Анья. - Это возможно, но как и было сказано, мы не можем влиять на историю в основной Вселенной. То есть мы можем создать отдельную ветку времени и истории. - А если мы сделаем разлом?-спросилала Даша ипосмотрела на подругу. Та недовольно посмотрела на неё. -Даша, разломы - это не игрушки. Они могут быть опасны. А вдруг что-то пойдет не так и все нафиг сломается? - Я понимаю это, но другого выхода нет.       Лололошка не понимал, что они обсуждают и спросил: - А что такое разломы? - Это что-то типа портала, - заговорила Даша. - которые могут создавать наблюдатели. Но при этом если что-то сделать не так при его открытии, есть риск сотворить парадокс или устроить сбой во вселенной. Опасная штука, в общем. - Так вы поможете? - Да, мы поможем! Но другим про нас не обязательно знать, -сказала Даша - Мы постараемся помочь, - сказала Анья,смотря на мироходца.

И как же они помогут своему другу?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!