10 глава:разрушение сна
25 ноября 2024, 09:04 Лололошка болтал с девушками. Когда пришло время прощаться, Лололошка открыл глаза и как всегда был на своем месте. Но что-то подсказывало ему, что что-то не так. И он не ошибся. Спустя, примерно, карас случилосьножество событий. Ваму мёртв, "отец" разрушил сон Лололошки, и теперь все обитатели сна ночуют под замком. Мда, не приятно. Наверняка так же думают и Дарья с Аньей. Но сейчас не об этом
Парень ходил туда суда и думал, как же безопасно отправится с друзьями в лагерь беженцев. Он переживал, что что-то может случится. А как на зло лекарство, что было у Беренгария, осталось во сне. Как, собственно, и вещи всех жителей сна. Как же Ло себя отвратительно чувствует. А ведь он чувствовал, что проникать в воспоминания отца - это очень плохая идея, но нечего не поделаешь.
Вздохнув, он хотел было связался с подругами, но его приостонавил Джон.
-И куда это мы направились, красотка? - спросил учёный, припуская свои очки.
- Медитировать, - ответил Лололошка.
Джон смотрел на своё альтер-эго, и в его взгляде можно было прочитать вопрос: "ты дурак?"
- Симпампусик, по-моему,это не очень хорошая идея - сказал Джон и скрестил руки на груди.
-Джон, все будет хорошо. К тому же, я с оружием.
- Ладно, но если что-то произойдет, то сразу уходи.
Лололошка кивнул и пошел искать безопасное место для медитации. Найдя это место, он сел на землю и начал медитировать. Через какое-то время он оказался в темном пространстве. Девушки выглядели взволнованными. Анья ходила туда-сюда, а Даша просто стояла. Девушки заметили его и тут же кинулись к нему. Даша крепко обняла, а Анья стояла рядом.
- Лололошка! Мы так переживали! - воскликнула Даша.
- Простите, что заставило переживать, - виновато сказал Лололошка.
- Нам очень жаль, что так случилось, - с грустно сказала Анья.
- "А у неё всегда был тихий голос или просто она изменилась?"- подумал Лололошка.
Тем временем Анья сжала кулак.
- Этот отец начинает меня раздражать все больше и больше, продолжала она. - Мало того, что он может управлять зарашёнными, так он ещё и разрушил твой сон!
Ло понимал её этот, Отец столько жизней загубил, столько судеб поломал! Слава Богу, что теперь есть лекарство от воплощения.
- Вы как-то говорили что можете менять облик, - заговорил Лололошка. - А это не значит, что вы можете косвенно мне помочь?
Девушки задумались.
- Технически,- заговорила Анья. - Это возможно, но как и было сказано, мы не можем влиять на историю в основной Вселенной. То есть мы можем создать отдельную ветку времени и истории.
- А если мы сделаем разлом?-спросилала Даша ипосмотрела на подругу. Та недовольно посмотрела на неё.
-Даша, разломы - это не игрушки. Они могут быть опасны. А вдруг что-то пойдет не так и все нафиг сломается?
- Я понимаю это, но другого выхода нет.
Лололошка не понимал, что они обсуждают и спросил:
- А что такое разломы?
- Это что-то типа портала, - заговорила Даша. - которые могут создавать наблюдатели. Но при этом если что-то сделать не так при его открытии, есть риск сотворить парадокс или устроить сбой во вселенной. Опасная штука, в общем.
- Так вы поможете?
- Да, мы поможем! Но другим про нас не обязательно знать, -сказала Даша
- Мы постараемся помочь, - сказала Анья,смотря на мироходца.
И как же они помогут своему другу?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!