Пролог

3 января 2025, 16:10
      1495 год, по летосчислению долин. 27 месяца закатов. Мы все еще в пути. Около дюжины повозок, запряженные волами. Караванщик говорит до Даггерфорда еще около пары часов, следом Глубоководье, а там и до Невервинтера рукой подать.              Ах, Невервинтер. "Жемчужина севера". Мой путь начался так далеко от него, на островах Муншае, где я родилась. Гонимые предрассудками, мои родители переехали на побережье Мечей, где судьба привела их в замок Драконьего копья. И вот, месяц назад мы отправились за лучшей долей на север. В его «Жемчужину»…              Да, стоит рассказать о себе: я бард или, вернее, хочу им стать. Меня зовут Лиандра, моя кожа красная, коралловая, глаза с золотистыми точками радужек, волосы лиловые, опущенные чуть ниже плеч, рога длинны и извилисты, а хвост всегда следует по пятам. Я тифлинг, порождение преисподней. Впрочем, это, конечно же, ерунда полнейшая. Но именно из-за этого мы однажды покинули мою родину. Говорят в Невервинтере есть большая община моих собратьев, быть может они примут нас и дадут мне шанс окончить обучение. Играть в тавернах, сочинять лиричные песни, танцевать и дарить окружающим мое искусство.              В пути со мной отец Роллех, мать Зекира, двое братьев Аммос и Озрус. А еще будущий муж, я полагаю. Во всяком случае родители настаивают. Это обескураживает. Кажется, в моей голове еще слишком много ветра, чтобы задумываться о столь долгосрочных планах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!