закончит начатое ?

29 декабря 2024, 17:32

***

— Блум, ты с ума сошла?! — раздался крик феи Солнца и Луны из квартиры Винкс. — Зачем ты вообще сняла кулон? Валтор — самый опасный и сильный маг во всём Волшебном измерении.       Крики Стеллы в сторону принцессы Домино продолжались на протяжении десяти минут. Все остальные Винкс хранили молчание, но по их взгляду можно было понять, что они поддерживают возмущения блондинки.       Сама хранительница стояла, смотря куда-то в пустоту. Ей хватило нотаций от директрисы Фарагонды, которая тоже была не в восторге. Но что должна была делать Блум? Ждать, пока её прикончат? Нет, конечно. — Стелла! — крикнула Блум, устав слушать безостановочные обвинения. — Хватит, мне от Фарагонды уже досталось! Больше такого не повторится. В гостиной повисла тишина, которую никто не хотел прерывать. Не выдержав такого давления, Блум вышла из квартиры, громко хлопнув дверью. — Стелла! — хором крикнули феи, разом переводя свои взгляды на подругу. Хоть они и поддерживали её, но Блум ещё неопытна. — Почему я опять?

***

      Блум бежала по лесу, не разбирая дороги. Много мыслей крутилось в её голове, особенно часто возникал образ тёмного хранителя Огня Дракона. Его ледяной взгляд, вызывающий толпу мурашек по коже, длинные пшеничные волосы и весь его вид вызывал дрожь по всему тему. Сердцебиение феи участилось, а непонятное ощущение внутри не давало покоя. Дойдя до озера Роккалуче, Блум остановилась у ближайшего дерева и села на землю. — Разве маленьким принцессам можно гулять по лесу одним? — раздался мужской голос где-то позади огненной феи.       Обернувшись, Блум потеряла дар речи, ведь перед ней стоял Валтор собственной персоной, облокотившись о ствол дерева, которое стояло в паре метров от Блум. — Я тебе не маленькая принцесса! — зло прошипела Блум, собираясь уходить, но не предусмотрела манёвр мага и была в ту же секунду прижата к дереву.       Вернулось то самое неприятное ощущение в груди. Огонь внутри бился, то гас, то загорался, не давая покоя. Сейчас фея этого не знает, но в нескольких сантиметрах от её лица находился виновник этих странных ощущений. Его ледяной равнодушный взгляд смотрел в глаза Блум, не отвлекаясь ни на доли секунды. — Какие мы злые! — прошептал маг, ухмыляясь реакции огненной хранительницы. — Мне было мало одной встречи с тобой и я решил закончить начатое.       С этими словами Валтор исчез. Чуть погодя Блум сорвалась с места и побежала в сторону Алфеи, но внезапно столкнулась с чем-то или кем-то. Подняв голову, Блум резко отшатнулась назад, как ошпаренная. Снова он. Его уверенная походка, ехидная ухмылка, которая не сулила ничего хорошего. Валтор почти подошёл к фее и снова исчез. Пользуясь очередным моментом, Блум снова принялась бежать. Выбежав из леса, она увидела Винкс, направлявшихся в ту сторону. Они заметили подругу и быстро подошли к ней. — Блум? — спросила Флора, не веря своим глазам. — Т-та… — пытаясь отдышаться, Блум начала объяснять, что случилось. — Там Валтор и он, он… — на одном дыхании сказала девушка, и её накрыла паника. — Всё, успокойся. — сказала Лейла, немного тряся Блум за плечи. — Его здесь нет, мы одни и в безопасности, дыши спокойно. Давай, вдох и медленный выдох. Вдох…       Немного успокоив Блум, Винкс направились в сторону Алфеи, чтобы поговорить с Фарагондой. Новость о появлении Валтора была не слишком весёлой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!