прародительницы

22 июня 2026, 22:23

***

-Ты действительно думаешь, что Валтор говорит правду? Голос эхом раздался по темноте, в которой находилась хранительница. Осмотревшись, она не увидела ничего. Совершенно ничего. -Покажись, кто бы ты ни был! — скомандовала фея, желая видеть своего собеседника Перед огненной хранительницей появилось три призрака. Призраки Ведьм. Белладонна. Тарма. Лилисс. -Почему вы считаете, что Валтор меня обманул? — не унималась Блум -Домино погребено во льдах, а их король и королева заточены в темноте уже много лет, — начала Лилисс, оказавшись за спиной феи. -Старшая дочь обречена на муки, из-за проклятия Сиреникса, — продолжила Тарма, тоже сократив расстояние между фее. -И только младшая обрела величайшую силу, способную освободить планету и спасти родителей и сестру, — закончила рассказ третья ведьма -Этот рассказ я и без вас знаю, мне нужны ещё подробности! — огрызнулась Блум -Не спеши, мы расскажем тебе правду, но правду надо найти. — повисла тишина, после которой ведьмы закружились вокруг феи. Смех доносился с каждой стороны. — Найди крипту облачной башни и там ты узнаешь всю правду! — хором произнесли ведьмы, после чего Лилисс толкнула хранительницу, и та полетела в темноту.

***

Подскочив на кровати, Блум быстро осмотрела комнату. Фух.Она в Алфее, но что сейчас ведьмы имели ввиду? Фея поняла то, что ей надо будет посетить облачную башню и постараться найти крипту. -Блум? -послышался сонный голос соседки, Флоры, но Стелла тоже не спала — ты почему не спишь? -Опять сны про Валтора? — предположила хранительница Солярии, устало зевнув -Да — задумчиво ответила Блум, вглядываясь куда-то в пустоту — нам нужно в облачную башню -Что? Зачем? — удивилась Стелла, сон которой как рукой сняло -Валтор солгал мне про родителей- ответила хранительница и решила рассказать девушкам про свой сон, но дверь в их спальню открылась -Мы услышали, что вы говорите и подумали, что вы устроили пижамную вечеринку без нас — пролепетала Муза, а за её спиной стояли Текна и Лейла -Успокойся Муза, никакой вечеринки нет.Просто Блум приснился сон — объяснила Флора Музе, которая села рядом с ней -Полагаю он о нашем знакомом — догадалась Лейла, хотя ответ она знала -Да.но тут все более интересно- начала Блум, но тут же задумалась, вновь уставив свой взгляд в пустоту — нам надо попасть в облачную башню, а точнее в крипту -Мне кто-нибудь объяснит что происходит- спросила Муза, явно не понимая всю суть дела -Валтор обманул меня, мои родители живы — с этими словами хранительница рассказала свой сон во всех подробностях.

***

Темный замок, встретил Винкс не самым лучшим видом. То есть замка не было.Он пропал. -Девочки только не говорите, что замок наполненный ведьмами взял и пропал-возгласила Лейла -Странно, куда мог деться целый замок-не понимала Блум -Мои приборы уловили энергию, исходящую из Облачной Башни- оповестила всех Винкс Текна -Думаешь он наложил какое-то заклинание на Облачную Башню- предположила Блум -Мы можем узнать это довольно просто, Винкс Энчантикс! — воскликнула Стелла и появилась яркая вспышка -Нам надо использовать водные звезды-в руках феи музыки появилась шкатулка с звездами. Девушки устремили свои силы, чтобы активировать звезды. -Сила энчантикса максимум контроля! -воскликнула Блум, направив ещё больше сил на активацию звезд -Водные звезды энергия! -добавила Стелла Посмотрев в сторону Блум мельком увидела, как появился замок темных ведьм. -Вот он! Я его видела, когда я обернулся он появился на доли секунды — воскликнула Блум -Отлично, теперь мы знаем, что замок на месте, но как нам сделать его видимым? — начала размышлять Муза -Думаю мы можем попробовать использовать нашу волшебную пыльцу — предложила Текна -Отличная идея! -Волшебная пыльца! -хором воскликнули девушки Пыльца разлетелись по периметру, где находилась облачная башня. Заклинание, наложенное на здание, начало спадать.Пробравшись внутрь здания, девушек встретила гробовая тишина, будто все ведьмы разом исчезли. -Стоп, а где толпы невоспитанных ведьм? -съязвила Стелла, удивленная таковой тишине тем временем у трикс и Валтора -Не волнуюся блондинка, мы тут — усмехавшись, проговорила Сторми -Трикс, отправляйтесь к ним и остановите их — скомандовал маг — не дайте им пробраться в крипту башни -Кстати, а что они там такого должны найти? — поинтересовалась Айси -Вас это не касается, делайте что говорю — рявкнул Валтор — но Блум не трогайте, я сам с ней разберусь -Что-то ты за эту фею зацепился — фыркнула Айси и улетела вместе с сестрами -Возможно — ответил в пустоту маг

***

Винкс летели по коридорам облачной башни, за все время они не встретили ни одну ведьму. -Крипта должна быть в конце этого коридора -Да, но мы летим по этому коридору уже целую вечность — заметила фея музыки -А ещё мы не встретили ни одной ведьмы — подметила Стелла — куда могли деться все ведьмы -На этот вопрос ответим вам — мы — голос ведьмы иллюзий, разбавил тишину коридоров -Трикс, почему я не удивлена — ожидая такого исхода, Блум ни чуть не удивилась, а даже удостоверилась в своих догадках — Надеюсь это произведет на тебя впечатление феечка — пригрозила Сторми, и в ту же секунду на фей двинулся большой смерть темной энергии Феи разлетелись в разные стороны, да бы не попасть в смерч. Ведьмы атаковали фей со всех сторон. -Мне нужно попасть в крипту- сказала Блум отражая, атаку ведьмы льда -Лети, мы их остановим- ответила Стелла, атакуя Дарси Выждав момент, когда айси будет отвлечена, Блум улетела прочь с места битвы, продолжая поиски крипты.

***

Темный коридор закончился, перед фее стояла огромная дверь. Открыв её хранительницу встретила темнота. Блум зажгла огненный шар, чтобы освещать свой путь и прошла дальше. Темнота не прекращалась, наоборот нарастала с большей силой. -Добро пожаловать Хранительница Домино! — раздался в темноте знакомый для Блум голос -Покажитесь ведьмы! — приказным тоном сказала Блум, оглядываясь по сторонам -Мы знали, что ты придешь за правдой — перед феей появилась Белладонна -Ты готова узнать правду о Великой планете Домино и о её народе — раздался голос Лилисс за спиной феи -Готова. Темнота окутала фею с головой. -Сначала не было ничего.Потом из темноты появился яркий свет-это был Великий дракон. И при помощи своего огненного дыхания, он распространил свет, мир и тепло по всей вселенной. Он создал сотни планет, но своей родиной выбрал — Домино — начала рассказывать Тамра -Король и Королева Домино, были обладателями сильной силы, но сила Огнч Дракона была сильнее их. У правительства Домино было две дочери: одна нимфа сиреникса — твоя сестра Дафна, она была обладательницей всех самых сильных сил. Но доверившись древнему духу по имени — Паллитея, она была обречена на великие страдания из-за проклятия сиреникса — продолжила Лилисс -Но вторая дочь — младшая. Вроде бы обычная девочка, которая унаследовала силы Огня Дракона. Злые духи узнав о том, что всесильная магия находится у крохи, захотели покончить с ней и забрать магию себе. Нимфа успела перенести сестру на планету Земля. А Домино было погребено во льда, а Король и Королева были заточены в неизвестности. Девчонка росла обычной жизнью среди земных. Не подозревая, что внутри нее развивается сила огромнейших масштабов. И вот эта сила наконец-таки пробудилась. Эта девчонка ты — Блум. Твоя сила непобедима. Ты можешь вернуть к жизни Домино и своих близких. — закончила Белладонна -Но как мне это сделать? — спросила Блум, пытаясь переварить полученную информацию -Это тебе надо понять самой — дорогая ты наша -Тогда почему я должна быть уверенна, что Валтор мне лжет, а вы говорите правду? — Блум не могла понять, кому — верить, кому-нет. -Нам нет смысла врать тебе, мы Три Древние Ведьмы, которые тоже принимали участия в нападении на Домино — оповестила хранительницу, Белладонна -Мы даем тебе возможность, спасти свою планету, родителей, сестру и народ

***

Возвращаясь назад к девочкам, Блум пыталась усмирить мысли, которых стало в несколько раз больше, чем их было. -Далеко ли собралась милая? — голос раздался из ниоткуда и вывел фею из раздумий -Валтор…- прошипела девушка, не радуясь такой встрече

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!