Не отпускай

25 октября 2024, 00:00
00:00. Снова удар. Снова двенадцать ночи. Снова это чёртово фантомное измерение по ту сторону наших сознаний. Все бы ничего, если бы в прошлую ночь наша машина не перевернулась по пути до пункта назначения. Все кто был в ней, разминулись в неизвестных направлениях. Кого-то выбросило через открытую дверь перед столкновением, кто-то выпрыгнул в попыхах крича что-то, кто-то пытался среагировать, но было тщетно. Где были друзья мы не знали, последнее что помнит Айден было то, как он хватает Эшлин за запястье, и надеясь на лучшее выпрыгивает из машины. Только вот, край дороги заканчивался небольшим спуском, а то и вовсе обрывом. Все было быстро, секунда и они уже катятся кубарем вниз. Белобрысый в попытках хоть как-то уберечь Эш пытался закрыть ее собой. Вдалеке слышались звуки грохота разбитой машины, и отрывочные крики их приятелей. Удар. Ещё секунда и Айден понимает что вот вот потеряет сознание, нет... только не сейчас...черт. Дальше все было как в тумане, перед глазами потемнело, а последнее что он видел это испуганные глаза Эш. Он очнулся от лёгкой тряски, как будто кто-то пытался его разбудить. Под ним ощущалась холодная земля, а за плечи потряхивали чьи-то руки. -П-пожалуйста Айден... чей-то шепот вывел его из оцепенения. Разум прояснялся, зрение пришло в норму, и первое что он увидел было встревоженное лицо Эш, которая вцепившись в его плечи, трясущимися руками пыталась что-то сделать. Он нашел в себе силы, и уже окончательно придя в себя, осторожно убрал дрожащую руку девушки со своего плеча. Только сейчас, смерив ее взглядом, он оценил ситуацию. Они были где-то внизу, далеко от дороги. Было тихо, за исключением фантомов поблизости, которые могли напасть в любой момент. Голова ужасно болела после падения, но сейчас его это волновало меньше всего. Что более важно- Эш испуганная, дрожащая перед ним, которую он видел в таком состоянии впервые. -Я в порядке... Он осторожно взял ее руку в свою, пытаясь переключить внимание девушки. Его взгляд скользнул вниз по руке, за которую он взял ее. Он был в порядке, но не она. С огромной царапины более чем на пол руки, красной дорожкой медленно капала кровь. Черт. При падении вниз, Эш скорее всего зацепилась за что-то пока те скатывались вниз. Он аккуратно поднял вверх рукав ее кофты, осматривая царапину. -Сильно больно...? Потерпи, я придумаю что-нибудь... -Успокойся, все нормально. Главное что ты пришел в себя...я боялась что ты... Ее голос дрогнул, казалось что дальше она договорить не могла. Переместив свои ладони на щеки Эш, Айден повернул ее лицо на себя, заставив тем самым посмотреть в глаза. В глазах Эш читался испуг, некая тревожность и страх...страх не за себя, а за него. -Я здесь, я рядом. Сказал тот тихо, чтобы фантомов не привлекли их голоса. -Я... Но сказать Эшлин не смогла, глаза застилали слезы, а руки дрожали, цепляясь за его ладони которые были прижаты к ее холодным щекам. Видеть как Эш больно, было для него невыносимо. В его глазах она выглядела как цветок, такой хрупких, но такой красивый. Осторожно высвободив свою руку он притянул Эш к себе, в попытках хоть как-то успокоить и показать что она не одна. Эшлин, прильнула к нему, уткнувшись лицом в его грудь. Айден прижал ее крепче к себе, будто боясь вот вот потерять. Она дрожала. -Эш...все будет хорошо, мы обязательно выберемся. Тихо сказал тот. Короткий кивок между всхлипом последовал после сказанных слов. Поблизости послышались звуки фантомов. Сколько времени осталось до пробуждения неизвестно, живы ли остальные тоже. Но они обязательно выяснят, как только найдут в себе силы встать с холодной мокрой земли, расцепив руки друг от друга.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!