Дух Хэллоуина
22 октября 2024, 00:00 Питер обожал Хэллоуин. Это был его любимый праздник с детства — костюмы, тыквы, жуткие истории и, конечно же, конфеты — как не влюбиться в эту атмосферу? Каждый год, что он жил с тетей, они полностью украшали дома и после он отправлялся за сладостями. Но когда он узнал, что Мстители никогда не праздновали Хэллоуин, его энтузиазм столкнулся с жестокой реальностью. Он был по-настоящему шокирован.
— Вы что, вообще ни разу не праздновали Хэллоуин?! — воскликнул Питер, получив серию подтверждающих кивков.
— Нет, парень, я всегда считал этот праздник бессмысленным, — ответил Тони, лениво перебирая кудряшки Питера. — Люди наряжаются в дурацкие костюмы и выпрашивают конфеты? Проще уж сразу купить себе сладкого, если так хочется.
— Слишком много шума из ничего, — добавила Наташа, переглянувшись с Клинтом. — У нас нет свободного времени, чтобы украшать дом и что там еще делают.
— Я даже не знал о таком празднике, — с искренним удивлением признался Стив, покачав головой. —Во время войны, тыквы и маски были не в приоритете.
— Мне хватает и других праздников… — пробормотал Клинт, витая где-то в облаках, и автоматически закидывая себе в рот орехи из вазочки, стоящей перед ним. Брюс нахмурился, отодвигая ее от него.
— Ты вообще в курсе, сколько там калорий? Нельзя есть столько за раз.
Клинт на это только закатил глаза и ретировался, незаметно своровав ту самую вазочку.
Питер же прибывал в шоке. Но, по крайней мере, он знал, как это исправить — в голове уже созрел зловещий план. Нужно было только подговорить Пятницу.
---
Питер начал готовиться в тот же день, то есть за неделю до самого праздника. Удивительным образом он сделал так, чтобы у всех Мстителей не было миссий на день Хэллоуина. Это стоило ему немного нервов, немного сна и немного ранений, пока он шатался по Сингапуру, решая проблемы с наркобароном, поимка которого была назначена на тридцать первое октября.
Несколько часов он сидел в интернете, выискивая жуткие песни и составляя свой собственный хэллоуинский плейлист. Он собрал идеальный набор зловещих мелодий, помимо атмосферных песен: жуткие скрипы дверей, шепоты, ухающие звуки ветра и, разумеется, завывания приведений.
Затем пришла очередь декораций. Питер со всей своей ловкостью начал развешивать по всей Башне Мстителей паутину. Но это была не обычная пластиковая паутина из магазина — он использовал собственную, тонкую и почти прозрачную, которая сливалась с обстановкой, но в нужном освещении выглядела жутко и зловеще. Паучки тоже пришлись к месту. Маленькие, безвредные, но подвижные, они ползали по стенам и потолку, придавая празднику реалистичности. Правда, как потом уговорить их уйти Питер не знал, — уж больно им понравилась Башня — но решил не торопить события и разбираться с проблемами по мере их возникновения.
Тыквы он купил заранее, еще в первый день. Вырезать их оказалось занятием не из простых, особенно учитывая, что заказал он их оптом и сразу сотню. Но за неделю он все же управился, и к Хэллоуину этаж был украшен огромным количеством впечатляющих фонарей с устрашающими лицами. Он расставил их по всему этажу, принадлежащему Мстителям, и долго любовался своим творением.
---
Наступил вечер Хэллоуина. Питер забрался за диван, спрятав между подушек камеру, в надежде получить самую невероятную реакцию на все, что он здесь сотворил. Первым в коридор вышел Стив. Он замер на месте, его рука уже была на щите, который висел на спине. Из динамиков донесся хриплый шепот, заставив его мелко вздрогнуть. Питер тихо хихикнул, случайно привлекая внимание Капитана. Но, к счастью, тот ничего не заметил.
— Что за чертовщина?! — пробормотал он, оглядываясь.
И тут его взгляд упал на паутину, которая теперь свисала с потолка и опутывала стены. Её едва можно было разглядеть, но под лунным светом, который проникал через окна, она сверкала. Стив подошёл ближе, прищурившись, пытаясь понять, что это за тонкие нити. Как вдруг один из маленьких пауков, безмятежно ползавший по стене, оказался прямо перед ним.
— Мать твою!.. — воскликнул Стив, отступив на шаг назад. В голове промелькнуло: «хорошо, что меня не слышал Тони — он бы не преминул напомнить, что Роджерс, как самый невинный из Мстителей, не должен говорить такие грязные словечки»
К его счастью, паук не двигался слишком быстро, но было видно, что он настоящий. Стив нахмурился, явно недоумевая, как такое могло оказаться в Башне. Он осторожно отошёл, решив, что лучше вернуться позже.
— Мистер Роджерс, «не выражаться!»
---
Тем временем Клинт и Наташа шли в общий зал. Коридор был окутан темнотой несмотря на то, что они уже несколько раз попросили Пятницу включить свет.
— У меня галлюцинации, или ты тоже видишь это? — спросил Клинт, наклоняясь, чтобы рассмотреть ползущего по стене паука.
— Да это же маленькие братишки нашего Питера — воскликнула Наташа, с интересом поднимая бровь. Она заметила, что паутина была словно настоящая — тонкая, как нить, она исчезала, едва её касались лучи света — и слишком знакомая, так что у нее появились некоторые догадки.
Клинт пригляделся к пауку, который спокойно полз прямо по его луку.
— Не думай, что я испугался, но это как-то…
— Неприятно, — закончила Наташа, явно сдерживая улыбку.
---
Тони никак не ожидал, что дверь в его мастерскую окажется запертой. Обычно все старались его вытащить из лаборатории, но никак не запереть в ней. Но все же каждый раз на вопрос «Какого черта эта дверь заперта?», он получал от Пятницы ответ «Дверь открыта». В конце концов, немного раздраженный, он надел костюм и со всей силы уперся в дверь, та поддалась, открываясь и Тони, наконец, вышел в коридор. Решив посмотреть, что все же мешало ему выбраться, Старк замер, оглядывая мешки с… трупами? По форме вполне подходило. Не то, чтобы это было непривычно для него — видеть мертвые тела, — но обычно их вот так ему под дверь не подкладывали.
Коридор был в полумраке, из-за чего Тони снова нахмурился, решив, что кто-то поколдовал над Пятницей. Но кто вообще был способен взломать его ИИ он и предположить не мог.
— Пятница, активируй протокол «Хакеры три смайлика клоунов».
— Я не могу активировать два протокола одновременно, поэтому оставляю тот, что выше уровнем. Это протокол «Хэллоуин», сэр. — ответила Пятница с мягким намеком на улыбку в голосе.
— Какой, к черту, Хэллоуин?
И тут Тони заметил паутину, которая окутывала всё вокруг, — её было слишком много, и она была слишком… правдоподобной.
— Паркер! — крикнул Тони, двинувшись к общей гостиной.
---
Питер, прячась за углом, сдерживал смех. Он смог уговорить Роджерса не рассказывать никому о его планах, откупившись печеньками с шоколадной крошкой. Миссия была успешной: Мстители, которые никогда не праздновали Хэллоуин, наконец-то почувствовали атмосферу праздника. Их реакция была бесценна, особенно когда они поняли, что пауки в Башне были настоящими, так что Питер был собой доволен.
Когда все собрались в общем зале, Питер со Стивом наконец вышли из своего укрытия.
— Сюрприз! С праздником, ребята! — воскликнул он, смеясь, и вскинул руки, рассыпая на всех бумажных скелетов, держащихся за ручки.
В ответ на это прозвучал умиленный и одобрительный смех от всей команды.
— Значит это всё твоих рук дело? — Тони не мог сдержать усмешку, хотя явно обо всем знал. Он ласково потрепал парня по голове, оглядывая зал. И стоило признать, это выглядело действительно красиво.
— Ага, да! Ну, кто-то же должен был принести вам дух Хэллоуина! — Питер снова счастливо рассмеялся, за руки притащил Тони и Наташу, которые стояли ближе всех, на кухню. — А теперь праздничный ужин.
— Да ты сам как маленький Дух Хэллоуина… Ох, Питер, ты сам приготовил это?
Парень на это важно кивнул, первым садясь за накрытый стол. Он тут же потянул за собой Старка, надеясь, что тот поймет и сядет рядом. Тони на это усмехнулся и, конечно же, сел на соседний стул.
Питер рассмеялся, довольный результатом. Теперь он точно знал, что Хэллоуин станет новой традицией в Башне Мстителей.
Они все чудесно провели вечер вместе, рассказывая о последних новостях. Особенно все удивились, узнав, что миссии, назначенные на сегодняшний день, были чудесным образом отменены накануне. Все подозрительно посмотрели на Питера, как бы намекая, что не верят в совпадения.
— Оу, ребят, знаете… Я тут подумал, мне срочно надо пойти… Спать пойти, да! Пока-пока!
— Питер!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!