Часть 1

27 октября 2024, 01:58

А может, ночь не торопить?

И всë сначала повторить?

Нам всë сначала повторить?

О, как мне быть?

А может, снова всë начать?

Я не хочу тебя терять!

Я не могу тебя терять!

О, как мне быть?

***

— Игорëшь, представляешь, мне сегодня такой дурацкий сон приснился... Будто мы с тобой расстались... Серëжа говорит тихо и сильнее прижимается к майорской груди, чувствуя как бьëтся сердце любимого человека. — Ты же знаешь, что мы всегда будем вместе, и даже ни какие сны нас не разлучат... Я тебе обещаю... И Серëжа верит. Верит как маленький мальчик которому обещали весь мир лишь бы он хорошо себя вëл. Верит, и не замечает истины, которую от него професионально скрывают. Верит каждому слову, каждой буковке. Верит, не обращая внимания на то, что происходит в реальном мире. Потому что реальный мир скрывает за собой тонну боли, которая будет преследовать тебя до самой смерти, и даже там не отпустит. Поэтому Серëжа живëт в своëм маленьком счастливом мире, где есть только он и Игорь. Живëт и не замечает, что этот маленький мир потихоньку рушится. Первая трещина появилась после ссоры. Тогда Игорь не ночевал дома, а вернулся только под утро в хлам пьяный. Серëжа в тот день не находил себе места. Постоянно звонил Игорю дабы узнать где он и всë ли хорошо, но в ответ слышал только автоответчик и фразу "Перезвоните позже". Серëжа долго плакал и к утру ни слëз ни сил не осталось, поэтому он вырубился за робочим столом, где и просидел всю ночь в попытках дозвонится до Грома. Тогда трещина была маленькая и незначительная, но позже она создала большие проблемы. Ссор стало больше. Игорь мог не ночевать дома днями и неделями. И в один из таких дней появился Птица. Он был рядом с Серëжей всë то время пока не было Игоря. Успокаивал и говорил, что в семьях такое бывает. Говорил, что им надо отдохнуть друг от друга, побыть в один на один со своими мыслями, что у Игоря очень много дел и он не может постоянно быть рядом. Ведь как никак Майор полиции от которого зависит судьба чуть ли не всего города. И Серëжа в это верил. Ещë Птица предложил, что им надо вдвоëм съездить в отпуск и отдохнуть от городской рутины. И это вправду помогло. Ссор стало меньше и мир начал востанавливаться... По крайней мере так хотелось верить. Но длилось это "счастье" не долго. В какой-то момент по новостям начали твердить о "Мстителе" который убивает богатых людей, таким образом "очищая" город. Игорь опять погружается в работу и почти переезжает в участок. Новость о этом злодее не даëт ему нормально жить. Каждый день он пытается, что-то найти не подозревая, что этот загадочный "Мститель" находится прям у него под носом. Такими темпами он снова отдаляется от Серëжи и всë переходит в прошлое. Серëжа не обращает на это внимание, а если быть точнее пытается это делать. Он с головой уходит в улучшение "Vmeste", таким образом не замечая что творится во круг. В скоре он забывает о значении слов "Еда" и "Сон", а за место них запоминает значение слова "Алкоголь". Игорь работает с утра до ночи, питается шаурмой, не ночует дома и ловит " мстителя". Серëжа работает с утра до утра, не ест не спит, литрами вливает в себя алкоголь и энергетики. Но в один прекрасный момент это всë заканчивается. Это происходит когда Игорь приходит домой и предъявляет Серëже папку где всë указывает на то, что он и есть этот "Народный мститель". Серëжа читает бумажки находящиеся в папке и не верит глазам. Договор с HOLT International на 4 506 526$, тетрадь с рисунками из детдома на которых изображён Птица и ещë куча всего. Игорь кричит. Кричит и обвиняется Серëжу во всех смертях. Кричит о том, что из-за него его могли лешить работы или вообще посадить в тюрьму как прикрывателя убийцы. Слова сами слетают с губ. Игорь не понимает, что говорит. Он не слышит самого себя, а Серëжа слышит как трещит их маленький счастливый мир. — Да зачем ты вообще в моей жизни появился!? Фраза слетает с губ как на автомате. Игорь затихает, пытаясь переосмыслить то что сказал. Он уже морально, готов к слезам Серёжи ведь для него это уже не удивительно. Но Серëжа сидит. Сидит и смотрит на него своими безумно голубыми глазами, а слëз нет. Повисшая в офисе тишина длится ещë пару секунд, а затем Серëжа тихо спрашивает. — Тоесть... Вот это всë... Было не настоящим? 2 бутылки вина залпом випитые за 2 минуты до прихода Игоря, всë ещë туманят разум и не дают волю слабости. Серëжа разглядывает кольцо на правой руке и ждëт ответа. — Да... Представь себе... А ты, что думал в сказку попал? Пора бы уже давно понять, что никаких сказок нет и не будет никогда. И тут Серëжа слышит как с сильным грохотом рушиться их его мир. Серëжа впервые благодарен тому, что начал пить ведь теперь он по-просту не может дать волю слабости без собственного желания. Поэтому всë, что ему остаëтся это просто молча открыть ноутбук и продолжить работать... Через час после произошедшего Игорь приходит со словами, что они растаются и завтра он съедет в свою квартиру. Серëжа в ответ бубнит себе под нос что-то похожее на "Спасибо, что хоть на ночь останешься", а затем так же себе под нос добавляет "Хотя я тебя об этом не просил". Игорь засыпает в 11 часу, прокоментировав это фразой "Чем быстрее усну, тем быстрее от тебя избавлюсь", Серëжа же не может уснуть ещë долго. Ближе к 12 он с рабочего стола перемещается на кровать где давно спит Игорь, переключает ноут в рабочий режим и продолжает заниматься своими делами. В какой-то момент Серëжа резко отрубается, всë также сидя за ноутбуком. Но поспать ему не удаëтся ведь вскоре он просыпается из-за кошмара. Разумовский сидит на кровати и тяжело дышит. Паника не уходи. Серëжа с ней один не справится. Он поворачивает голову в сторону Игоря который по прежнему спит и машинально наклоняется к нему, что-бы обнять, но вовремя себя останавливает. Тогда Серëжа встаëт с кровати и плетëтся на кухню, там берëт бутылку вина и залпом опустошает еë. Серëже хочется плакать, но слëз нет. Ни слëз ни единой эмоции, просто ничего. В ход идëт вторая бутылка вина. И она так же залпом опустошается. После третей Разумовскому приходит в голову одна мыли. Он идëт в комнату, берëт свой ноут, возвращается на кухню, открывает новую бутылку вина и принимается удалять всë, что будет напоминать ему об отношениях. Работа заканчивается на 7 бутылке, когда часы показывают 5:32. И вот уже тогда Разумовский со спокойной душой отправляется спать по дороге прихватив с собой, и наполовину выпив, восьмую бутылуку вина. Серëжа открывает глаза ближе к обеду. Голова не болит как в обычные дни, поэтому на время ему кажется, что всë произошедшее просто приснилось, но холодная половина кровати и бутылка вина мирно стоящая на тумбе говорят об обратном. Серëжа поднимается с кровати, берëт бутылку вина и плетëтся в ванну. Там он находит кольцо которое вчера рассматривал... Но оно не его... — Игорëшь, представляешь... Говорит Серëжа в пустоту, затем отпивает вина и берëт кольцо. — Мне сегодня такой дурацкий сон приснился... Будто мы... Серëжа рассматривает кольцо которое когда-то принадлежало любимому человеку, отпивает ещë вина и продолжает. — Были почти женаты... По щеке скатывается капелька слезы, оставляя за собой солëную дорожку. В одим миг бутылка которая была в руке разлетается на маленькие кусочки, а зеркало покрывается множеством разных трещин... Истерика — это психическое расстройство, которое характеризуется эмоциональными и поведенческими проявлениями, сопровождающимися потерей контроля над собственными эмоциями. Проявляется через плач, крики, жалобы, потерю самоконтроля и другие формы эмоционального поведения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!