Часть 1
27 октября 2024, 01:58А может, ночь не торопить?
И всë сначала повторить?
Нам всë сначала повторить?
О, как мне быть?
А может, снова всë начать?
Я не хочу тебя терять!
Я не могу тебя терять!
О, как мне быть?
***
— Игорëшь, представляешь, мне сегодня такой дурацкий сон приснился... Будто мы с тобой расстались... Серëжа говорит тихо и сильнее прижимается к майорской груди, чувствуя как бьëтся сердце любимого человека. — Ты же знаешь, что мы всегда будем вместе, и даже ни какие сны нас не разлучат... Я тебе обещаю... И Серëжа верит. Верит как маленький мальчик которому обещали весь мир лишь бы он хорошо себя вëл. Верит, и не замечает истины, которую от него професионально скрывают. Верит каждому слову, каждой буковке. Верит, не обращая внимания на то, что происходит в реальном мире. Потому что реальный мир скрывает за собой тонну боли, которая будет преследовать тебя до самой смерти, и даже там не отпустит. Поэтому Серëжа живëт в своëм маленьком счастливом мире, где есть только он и Игорь. Живëт и не замечает, что этот маленький мир потихоньку рушится. Первая трещина появилась после ссоры. Тогда Игорь не ночевал дома, а вернулся только под утро в хлам пьяный. Серëжа в тот день не находил себе места. Постоянно звонил Игорю дабы узнать где он и всë ли хорошо, но в ответ слышал только автоответчик и фразу "Перезвоните позже". Серëжа долго плакал и к утру ни слëз ни сил не осталось, поэтому он вырубился за робочим столом, где и просидел всю ночь в попытках дозвонится до Грома. Тогда трещина была маленькая и незначительная, но позже она создала большие проблемы. Ссор стало больше. Игорь мог не ночевать дома днями и неделями. И в один из таких дней появился Птица. Он был рядом с Серëжей всë то время пока не было Игоря. Успокаивал и говорил, что в семьях такое бывает. Говорил, что им надо отдохнуть друг от друга, побыть в один на один со своими мыслями, что у Игоря очень много дел и он не может постоянно быть рядом. Ведь как никак Майор полиции от которого зависит судьба чуть ли не всего города. И Серëжа в это верил. Ещë Птица предложил, что им надо вдвоëм съездить в отпуск и отдохнуть от городской рутины. И это вправду помогло. Ссор стало меньше и мир начал востанавливаться... По крайней мере так хотелось верить. Но длилось это "счастье" не долго. В какой-то момент по новостям начали твердить о "Мстителе" который убивает богатых людей, таким образом "очищая" город. Игорь опять погружается в работу и почти переезжает в участок. Новость о этом злодее не даëт ему нормально жить. Каждый день он пытается, что-то найти не подозревая, что этот загадочный "Мститель" находится прям у него под носом. Такими темпами он снова отдаляется от Серëжи и всë переходит в прошлое. Серëжа не обращает на это внимание, а если быть точнее пытается это делать. Он с головой уходит в улучшение "Vmeste", таким образом не замечая что творится во круг. В скоре он забывает о значении слов "Еда" и "Сон", а за место них запоминает значение слова "Алкоголь". Игорь работает с утра до ночи, питается шаурмой, не ночует дома и ловит " мстителя". Серëжа работает с утра до утра, не ест не спит, литрами вливает в себя алкоголь и энергетики. Но в один прекрасный момент это всë заканчивается. Это происходит когда Игорь приходит домой и предъявляет Серëже папку где всë указывает на то, что он и есть этот "Народный мститель". Серëжа читает бумажки находящиеся в папке и не верит глазам. Договор с HOLT International на 4 506 526$, тетрадь с рисунками из детдома на которых изображён Птица и ещë куча всего. Игорь кричит. Кричит и обвиняется Серëжу во всех смертях. Кричит о том, что из-за него его могли лешить работы или вообще посадить в тюрьму как прикрывателя убийцы. Слова сами слетают с губ. Игорь не понимает, что говорит. Он не слышит самого себя, а Серëжа слышит как трещит их маленький счастливый мир. — Да зачем ты вообще в моей жизни появился!? Фраза слетает с губ как на автомате. Игорь затихает, пытаясь переосмыслить то что сказал. Он уже морально, готов к слезам Серёжи ведь для него это уже не удивительно. Но Серëжа сидит. Сидит и смотрит на него своими безумно голубыми глазами, а слëз нет. Повисшая в офисе тишина длится ещë пару секунд, а затем Серëжа тихо спрашивает. — Тоесть... Вот это всë... Было не настоящим? 2 бутылки вина залпом випитые за 2 минуты до прихода Игоря, всë ещë туманят разум и не дают волю слабости. Серëжа разглядывает кольцо на правой руке и ждëт ответа. — Да... Представь себе... А ты, что думал в сказку попал? Пора бы уже давно понять, что никаких сказок нет и не будет никогда. И тут Серëжа слышит как с сильным грохотом рушитьсяПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!