Шаг в пропасть.

30 октября 2024, 14:25
      - Я ждала скучные рассказы о том, как строили отель и какие знаменитости здесь останавливались.       - Вы не любите скуку. Любите веселье, прогулки, сладости и мороженное. Скука - это не про Вас.       - Говорите так, будто успели меня узнать за то время, пока рассказывали свои сказки. Но Вы правы: я люблю веселье и терпеть не могу страшилки.              - Думаю, не честно, что говорю в основном я. Расскажите и Вы о себе.       - Что Вам рассказать? Я просто Усаги. Обычная девушка живущая самой обычной жизнью.       - Хочу узнать о Вас всё.       Ни один мускул не дрогнул на его лице. Взгляд прямо в душу, и нельзя было скрыться от него ни где.       Она задумалась над тем, что могло бы быть интересно этому загадочному мужчине. Повернув голову в его сторону заметила, что он уже не смотрит на огонь, а изучает её. Его глаза блестят, напоминая ей о голодных глазах хищников, наблюдающих за их компанией из леса.       - Расскажите о своем женихе. Как Вы познакомились?       - Думала Вы хотите узнать обо мне.       Сообразив, что сказала это вслух, она испуганно посмотрела на собеседника. На его лице играла довольная улыбка, которую он тут же спрятал за глотком своего напитка. Содержимое бокала начало её волновать все больше. Оно не очень походило на вино.       - Мы знакомы давно. Очень любим друг друга и скоро поженимся.       Выпалила на одном дыхании. Это все было так не правильно. Не здесь она должна быть сейчас. Не с ним. Или.       Обида и раздражение толкнули девушку прочь из каминной. Но как хотелось еще побыть здесь. Разговор с хозяином отеля благотворно влиял на неё. Пока он не уличил её…       “Нет в этом ничего такого. Просто болтали.” - внутри боролось чувство стыда и смущение. Но обратного пути уже не было.       Она сделала несколько шагов и перед ней из ниоткуда снова появился хозяин отеля. Он очень тихо и быстро оказался впереди и перегородил собой выход.       - Что Вы делаете?       - К нему идешь?       Усаги отшатнулась в сторону. Что-то в его образе пугало её и в то же время тянуло к себе. Она шагала назад, он синхронно повторял её движения не давая возможности разорвать дистанцию между ними.       -Знаешь, чем сейчас занят твой драгоценный жених? Хм?       Что произошло? Почему из приветливогого и словоохотливого владельца отеля он превратился в какого-то... Какого-то опасного монстра.       Огонь выхватил его лицо и она заметила как оно изменилось. Как удлинились его зубы, как он принюхивался, как горели его глаза, пока метались между её лицом, шеей, тяжело вздымающейся грудью.       - Ему не до тебя. Все его внимание занято одной затейливой демоницей.       Его слова грубой пощечиной ударили девушку.       “Не может этого быть. Он же клялся.”       Беспокойство и неверие толкало её прочь отсюда. Увидеть всё своими глазами. Это конец. Это ложь. Всё ложь.       Мужчина не спешил отпускать гостью так легко. Он заключил её в своих объятьях, сжимая словно жёсткие тиски.       - Грешная душа переродилась, но не смогла искупить грехи прошлого. Зато смогла отомстить нам всем и сплясать на прахе наших жизней.       Завязалась легкая потасовка. Усаги пыталась освободиться от рук Сейи. Он не хотел отпускать, но и не делал больно. Шептал что-то непонятное. Боролся со своей жаждой прижимаясь своим лбом к её.       Поймав момент, она дернулась со всей силы, одновременно отталкивая его от себя. Зацепив ногтем шелковую ткань в нагрудном кармане, она выдернула оттуда платочек с завернутым в нем кристаллом. Разбившийся в дребезги камень обрызгал ее хрустальным облаком.       - Нет!       Закричал в отчаянии Коу и она убежала со всех ног, оставив позади ползающего по полу мужчину в попытке собрать осколки.       Не оборачиваясь она бежала по вверх по лестнице. Дыхание подвело и заставило замедлиться. Погони, казалось, не было, но проверять это она не спешила. Оказавшись на нужном этаже, девушка замедлила шаг. Не хотела верить, что это происходит. Опять. Не хотела, чтобы мужчина оказался прав. Не хотела думать о том, кем он был на самом деле.       Вот она уже стояла перед дверью, но не решалась открыть её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!