Глава 10.

8 декабря 2024, 19:11
      Выпивали они много. И долго. Вспоминали старые времена, в общем-то, ничего особенного. На самом деле, Сюань Цзи пыталась убедить уже порядком выпившую подругу освободить её от вервия бессмертия, но безуспешно. Как бы пьяна она ни была, а остатки разума не теряла. Если уж на то пошло, то она бы и сама с удовольствием отпустила А-Цзи, но так подставлять себя и отца Хуань не могла.       Эх, вот так вот бегаешь за ней, няньчишься с малышкой, а она потом вырастает и даже не соглашается помочь сбежать из-под стражи. Но и Хуань можно понять, в конце концов, она не хотела подставлять отца, ведь именно это и случится, если она её отпустит.       Пить принцесса умела прекрасно, может даже могла бы составить конкуренцию Хуа Чэну. Вот и сейчас Му Хуань просто дождалась, пока А-Цзи уснёт. После дева быстренько переоделась в более простенькую одежду. Она аккуратно укрыла демоницу одеялом и тихо вышла, прикрыв за собой дверь.       По коридорам разнеслись тихие шаги, а после Му Хуань остановилась перед деревянной дверью. Открылась она тяжело, но внутри было довольно неплохо. правда там были младшие служащие, а Му Хуань ещё в Призрачном городе привыкла, что на кухне обычно никого нет. Готовили-то там обычно только она да Му Цин.       Один из Духов Войны подошёл к ней и поклонился. Му Хуань приветственно кивнула ему в ответ. — Молодая госпожа, чем могу помочь? — Мне нужна кухня, ну или хотя бы часть.       Вопросов ей задавать не стали, лишь быстро освободили ей место, предварительно поинтересовавшись нужно ли ей что-нибудь ещё. И всё же они очень милые. Не такие шумные, как нечисть в Призрачном городе, но довольно оперативные.       Дева закатала рукава своего ханьфу и приступила к готовке. Ушло на это всего полторы палочки благовоний. Она достала приготовленный пирог и вышла из кухни. С помощь духовных сил Му Хуань вернула себе пристойный вид, даже не возвращаясь в покои, и вышла из дворца.       Разумеется, сейчас она отправилась к одному из Небожителей, а в качестве подарка как раз и был этот пирог. Собственно, а к кому она отправилась? Ответ довольно прост, к Мин И, разумеется. Готовила-то Му Хуань только для близких, стала бы Повелительница Огня так стараться для кого-то, кроме родителей и А-Сюаня?       Дворец Повелителя Земли был довольно мрачным. Младших служащих было не так уж и много, да и большинство из них наверняка просто клоны Хэ Сюаня. Ну не любил он слишком много посторонних, что поделать. Да и лично для Хуань так было куда удобнее.       Собственно, сам Повелитель Земли нашёлся в столовой. Он там как раз жевал какое-то мясо, когда зашла Му Хуань. — Мин-сюн, а ты чего тут сидишь один? — Не называй меня так, принцесса, — проворчал Хэ Сюань, недовольно нахмурившись. — Ой-ой, а как мне тебя называть? — с улыбкой спросила Му Хуань и села рядом с Черноводом. — Ну согласись, называть тебя как обычно здесь я не могу. — Хотя бы не называй меня так же, как и Повелитель Ветра. Что это у тебя, принцесса? — Пирог. Должна же я пройтись по дворцам чиновников Верхних небес с подарками, — Му Хуань поставила пирог на стол и подвинула ближе к Хэ Сюаню. — Сама готовила? — тут же оживился Князь Демонов, сразу отрезая себе кусочек. — Конечно, сама. Я ведь знаю как тебе нравится моя стрепня. — Это точно, — с набитым ртом ответил Хэ Сюань, а дальше проглотил и продолжил. — Лучше твоей еды я ничего не кушал. — Ну, это потому что ты не пробовал папину еду, — Му Хуань подпёрла голову рукой, с милой улыбкой наблюдая за Мин И. — Наслышан. Хуа Чэн только и делает, что хвастается как вкусно готовит его муж. — Да, у папы всё самое лучшее. Мне до него ещё далеко. Но готовит он только для меня и отца, и то редко. Отец его еле-еле уговорил хотя бы по праздникам что-нибудь приготовить. — И всё равно твоя еда мне нравится больше остальных. — А-Сюань, ты такой милый! — Му Хуань обняла Хэ Сюаня за шею, а после поцеловала в щёку, но быстро отстранилась. Демон даже сделать ничего не успел. — Я пойду, не буду тебе мешать.       Исчезла она также неожиданно как до этого появилась. Хэ Сюань удивлённо посмотрел ей вслед, даже сказать ничего не успел. — Вот неугомонная девчонка, — проворчал Черновод. — Даже обнять не успел.       Повелительница Огня быстро шла по коридорам дворца Мин И, чтобы поскорее уйти отсюда. Вот дура! Обняла, поцеловала и ещё милым назвала! Совсем уже из ума выжила! Алкоголь, это всё только алкоголь в её крови. Вот как знала, что не нужно было сегодня с А-Цзи пить! Вот блин… В следующий раз ни за что не пойдёт к А-Сюаню, если хоть каплю алкоголя выпьет.       За своими раздумьями она не заметила как в кого-то врезалась… Опять. И ведь в этот раз сильнее из-за быстрого шага. Если бы её не подхватили за талию, точно бы упала. — Куда вы так спешите, будто серебряных бабочек увидели, Повелительница Огня? — Повелитель Вод?! — Му Хуань тут же отскочила от Ши Уду, отталкивая его руки. Вот кого он точно не ожидал увидеть. — Это семейное у вас, или как? — В каком смысле? — удивлённо поднял брови Ши Уду, неспеша обмахиваясь веером. — Не важно, — буркнула Му Хуань. Настроение вновь упало ниже, хотя, казалось бы, куда ниже? — Вы что здесь делаете, Повелитель Вод? Это дворец Повелителя Земли. — Ой, да что вы, правда что ли? — саркастично протянул Водный тиран. Му Хуань тут же вспыхнула от злости, но в этот раз сказать ничего не успела. Чьи-то руки обхватили её за талию и притянули к себе. — Мин-сюн?.. — удивлённо спросила Повелительница Огня, тут же успокоившись, но после она покраснела от смущения, вспомнив недавние события. — Повелитель Вод, что вы делаете в моём дворце? — Му Хуань вздрогнула от холодного голоса. И пусть скрытая ярость была направлена не на неё, но всё же стало немного страшно. — Будь моя воля, меня бы здесь не было. Владыка поручил нам задание, — Ши Уду достал свиток из рукава ханьфу. Судя по печати, это и есть то задание. — Дворец Линвэнь вам ничего не передал? — Ну допустим передал, — неохотно ответил Мин И. После он уже мягче обратился к деве в его объятиях. — Хуань-эр, давай я тебя провожу. — Не надо, я сама, — Му Хуань быстро выскользнула из кольца рук Повелителя Земли и, не оглядываясь, вышла из дворца. Ши Уду задумчиво посмотрел вслед Му Хуань. — Повелитель Вод! — небожитель повернулся к раздражённому Черноводу. — Что? — безразлично спросил Уду. — Я вас уже четвёртый раз зову. Что вас так привлекло в моей подруге? — Подруге? — Ши Уду насмешливо посмотрел на Мин И. — Неужели вы ревнуете, Повелитель Земли? — Чушь, — Хэ Сюаню это всё больше не нравилось. Что там в голове у этого чёртового Цзюнь У, что он их вместе на задание отправить решил? — Что там с работой? — Могли бы хоть свиток почитать, — покачал головой Ши Уду. Хэ Сюань мысленно показал ему фак.

***

      Чёрт, чёрт, чёрт! Что же это такое-то? Из огня да в полымя, как говорится. Ну почему ничего не может пройти без приключений? Му Хуань планировала после зайти к Циину, но сейчас что-то не было настроения. Повелительница Огня вернулась во дворец, но долго там не просидела и вернулась в Призрачный город. Инь Юя она нашла в библиотеке, что, в общем-то, не удивительно. Посланник Убывающей Луны был завален работой и свитками. Больше она видела только у Лин Вэнь. — Инь-сюн, ты не занят? — Му Хуань села напротив бывшего небожителя. Тот устало поднял голову и снял маску. — Ваше высочество? Вообще-то, занят, но сомневаюсь, что вас это остановит, — Инь Юй отложил свиток, над которым бился вот уже полдня, потому что тут либо в его расчётах ошибка, либо кто-то из местных жителей ему нагло врёт. — Да, на самом деле… — Му Хуань взяла первый попавшийся свиток и стала крутить его в руках, чтобы чем-то себя занять. — Мне нужно с тобой посоветоваться. — Я вас внимательно слушаю, Ваше высочество. — Ну, тут это… Мин-сюн… Ой, тьфу ты! А-Сюань… Ну, он… я… — Я понял, что он, вы. А можно чуть поконкретнее, молодая госпожа Хуань? — в ответ он услышал тяжёлый вздох. — В общем, встретилась я с А-Цзи. А ты же знаешь, мы с ней давненько не виделись. Ну выпили немного, с кем не бывает. Потом… я пошла к А-Сюаню. Всё же, надо было и к Мин И зайти с подарком, так для вида. — И что вы сделали? — В подарок? Пирог ему приготовила. Знаешь, такой… — Я имею ввиду, что вы сделали такого с господином Хэ, что вам нужен мой совет? — А, точно. В общем… — встретившись взглядами с Инь Юем, Му Хуань вздохнула. — Я его обняла и поцеловала. В щёку. — …и всё? — В смысле «И всё»? — Ваше высочество, в чём конкретно состоит проблема? С господином Хэ вы знакомы, можно сказать, всю жизнь. Обняли его? Не проблема. Напомните, сколько раз вы с ним обнимались за свои 400 лет? Поцеловали в щёку? Так при ваших взаимоотношениях это тоже вполне нормально. Очень сомневаюсь, что из-за такого пустяка господин Хэ будет на вас обижаться или злиться.       Повисла пауза. Инь Юй вернулся к свиткам, а Му Хуань просто молча сидела, уставившись в одну точку. Честно, никто из них время не засекал, так что сколько они провели вот в такой вот тишине никто точно сказать не может. — Действительно. Чего это я так распереживалась? — Не знаю, Ваше высочество, — просто ответил Инь Юй. — Спасибо, Инь-сюн. Кстати, там ошибка. Владелец чайной не убивал того с куриной головой, его кабан сварил — Му Хуань благодарно улыбнулась и положила свиток на место, а после быстро покинула библиотеку. Посланник Убывающей Луны взял свиток и сверил данные. — И правда… Как я не заметил? Спасибо, Ваше высочество, — в пустоту пробормотал Инь Юй.

***

      Повелительница Огня вернулась в Небесные Чертоги. Настроение уже чуть улучшилось, но теперь ей было стыдно, что она так позорно сбежала. И как ей теперь перед А-Сюанем объясняться? — Папа, а ты куда? — поинтересовалась Му Хуань, когда у ворот дворца увидела Фу Яо. — К наследному принцу. Он спрашивал что-то про крепость Баньюэ. Сдаётся мне, принц опять собрался искать себе приключений. — Я с тобой. Не хочется сидеть в четырёх стенах.       Му Хуань не дрогнула, когда Фу Яо смерил её проницательным взглядом. Ну почти. — У тебя что-то случилось? — Абсолютно ничего, — спокойно ответила Повелительница Огня. Встретившись взглядом с Фу Яо, Му Хуань примирительно подняла руки. — Ну правда, папа. — Сделаю вид, что поверил. Но после расскажешь. Пойдём, а то без нас уйдут.       Они вышли из дворца, а после покинули Небесную столицу. — А кто ещё, кроме принца? — Ну как кто? Фэн Синь, конечно. Уж он-то принца одного точно не отпустит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!