Часть 1. Новый ученик по обмену.
1 ноября 2024, 00:38Академия Юэй. 1А класс перешли на второй год обучения. Шигараки Темура и Все за одного повержены, но это не значит, что обучение уже окончено и героям больше нечего делать.
Ребята болтали во всю рассказывая о том как прошла их неделя предшкольных каникул. По большей части рассказывали как помогали городу после разрухи.
Учитель Айдзава зашёл в кабинет и все сразу же притихли.
— Поздравляю вас со вторым учебным годом, 2А класс. Прошлый год не был простым, — лица ребят стали серьёзные, разные мысли и воспоминания потоком нахлынули на них.– но, тем не менее, будем надеяться, что этот пройдёт спокойнее. Это не значит, что я дам вам расслабиться. Даже не надейтесь. В этом году вам всем предстоит много работы, но вы у меня ребята хорошие, так что смотрите не подводите. И подавайте правильный пример младшим, как-никак вы уже на втором году обучения…
Пока учитель рассказывал о планах на нынешний учебный год ребята переглядывались и перешептывались. Напряжение спало и они расслабились.
— И ещё одна не менее важная новость.– Все сразу же навострили своё внимание. — в ваш класс переводится иностранный ученик в рамках проекта обмена учениками.– Айдзава сделал долгую паузу, он наблюдал за ребятами.
— Учитель, а кто наш новый ученик? Девушка, парень? — Эйджиро не стал дожидаться, когда преподаватель решится прекратить затянувшуюся паузу и задал вопрос под галдеж остальных.
— Да! И когда он прибудет? — Продолжила Тору.
— Надеюсь это будет красотка, а то у нас дефицит девчонок– Шептать соседу Минета.
— А тут самое интересное и захватывающее.– Уставшие развёл руками мужчина.– Скажите «спасибо» нашему любимому директору. Ваша задача как-раз таки разузнать всë это. Можно сказать, что это ваша дополнительная работа, это не обязательно, но оценку за это получить можно.– Айдзава начал писать на доске– Задача состоит в том, что вы должны раздобыть информацию всеми различными способами. И чем больше еë будет, тем лучше. Вы можете работать как по одному, так и сообща.
— Ведь работа героя это не всегда спасение людей, иногда это и сбор различной информации– В класс зашёл директор, ученики 2А встали.– Здравствуйте, садитесь. Любая информация ценна, главное чтобы вы еë разузнали до общего раскрытия. Но и учтите, что ошибочная информация вас может сбить с нужного следа и не будет приветствоваться. Поэтому старайтесь не спешить.
Директор Незу неуклюже залез на стол. Ребята начали тихо межу собой переговариваться.
— Значит, — Изуку достал тетрадь готовый делать записи.– если мы доложим неверную информацию, то это понизит балл?
— Ну мы не будем так критичны, молодой человек. Но некоторые санкции будут применены. Ну что, есть идеи? — Он довольно ухмылялся разглядывая каждого поочерёдно.
— Задай ему вопрос.– Кто-то из мальчишек обратился к Шинсо.
— Я уже говорил вам, что моя причуда так не работает, он ничего сказать не сможет.
— Вот черт.
Хлопок в ладоши.
— В любом случае, вы можете использовать свои причуды на учителях, но никаких пыток. Да и чем тише и незаметнее вы будете, тем выше оценка. Время у вас до вечера пятницы, а точнее до 17:00.– Учитель Айдзава помог спуститься директору.– Учитесь хорошо ребятки, а я ушёл.
***
Когда прозвенел звонок, все направились в сторону столовой взять какой-нибудь перекус, так как следующее занятие было на улице, 2А должен будет помочь разобрать завалы в городе. — М-да, пятница то у нас уже завтра, отстой.– Денки, глядел на свой телефон.– И каким боком мы должны что-то узнать? — Ну чë, Кацуки, будешь искать информацию? — Бакуго шёл с закинутыми за голову руками.– Дополнительная оценка лишней не бывает. — Мне заняться больше нечем? Мне эти доп.оценки вообще не всрались. В отличие от вас я нормально учусь. — Ой да не закипай.– Киришима потрепал друга за плечо. Тот на это никак не среагировал.– Но вот без твоей умной головы мы скорее всего не справимся. Ну давай, мужик, будет весело. — Боюсь весело будет только вам.– Бакуго потер переносицу.– Ой только не нужно так смотреть. Ладно! Ок! Я помогу, но как по мне это просто трата времени. — Всё же было бы классно, если бы это была девчонка. Вы только представьте, красотка иностранка.– Каминари, мечтательно отвёл взгляд в сторону.– О! На счёт красоток, Бакуго, это видимо опять тебя ищут. Гляди-ка. В коридоре слева от них выходила толпа первокурсников. Одна из девушек увидела Кацуки и уже начала говорить остальным. — Вот черт…– И стоило Бакуго их заприметить как они сразу принялись бежать за ним.– Мне, думаете, заняться больше нечем?! — Хорошо пошёл.– Присвистывая сказал Серо.– Да и первокурсники не отстают. — Не повезло ему конечно.– Чесал голову Эйджиро — Я бы так не сказал.– Скрипя зубами от зависти Денки смотрел за отдаляющейся толпой.– Погнали уже купим что-нибудь! Перемена скоро кончится!***
— Мне действительно нужно это сделать? Не может быть, что переезд уж так необходим.– В руках был новый паспорт, от старой жизни остались только воспоминания.– И имя это дурацкое. Нечестно, что мне приходится терять всю свою жизнь из-за кучки конченых дегенератов! — Я понимаю, что тебе грустно, золотко. Но ничего не поделаешь. Это для твоего же блага. Ты же понимаешь, что они могут сделать с твоими родными.– Мисс Ария заключила подростка в свои объятия.– Мне тоже не нравится этот план, но другого у нас нет, и времени у нас тоже нет. — Я даже не могу с ними попрощаться или увидеть их. Они же убиты горем.– На глазах начали проступать слезы, а голос ломаться от горя.– Я же буквально мертва для них. А вы говорите, что план другой придумать не смогли. — Пойми золотко, они не должны знать что ты жива, никто-никто. Не дай бог они случайно сболтнут лишнего. — Ну так сказали бы, что числюсь в списках безвести пропавших! Они бы меня хотя бы ждали! — Тогда бы и «другие» надеялись бы, что ты у нас где-то есть живее всех живых. Это всего на пару лет, может и меньше. А там ты вернёшься к своей прежней жизни, мы вернём тебе твой прежний облик– голос Мисс Арии был тихим, она старалась быть как можно мягче и тактичнее.– Тебе нужно понимать одну вещь, это делается для твоего же блага, для блага твоих близких. Зато ты продолжишь обучение в одной из самых лучших школ для героев… И ты теперь знаешь японский! Ищи плюсы! — Ну да, это ведь единственное, что мне остаётся.***
Кацуки бежал со всех ног, но младшеклашки почти не отдалялись. –Да сколько в вас малявках прыти! — сквозь зубы цедил он, пока старался держать дыхание. Поворачивая за очередной поворот он случайно врезался в кого-то сшибая с ног. — Ай! Совсем сдурел, шакал?! — Девушка упала прямиком перед парнем и он не успел среагировать и полетел за ней же следом.– Смотри куда бежишь! — А сама чë варежку разинула! –И стоило ему это сказать, как недалеко пронеслась толпа.– Цыц! Он закрыл ладонью девушке рот. Голоса толпы удалялись. Ошалевшая от такой бестактности, она тут же укусила парня за руку. — Твоюж! Кто из нас ещё шакал! — Нечего мне рот затыкать! — Пока парень дул на свою руку, блондинка уже встала и отряхивалась.– Ты значит Бакуго Кацуки. М-да уж, ну таким я тебя в принципе и представляла. Она подала ему руку чтобы помочь встать. Он же в свою очередь только посмотрел на неë в непонимании. — Вставай, не позорься.– не выдержав немого вопроса парня, блондинка просто взяла его под руку попытавшись его поднять. — Да не нужна мне твоя помощь! –Бакуго тут же одернул руку поднимаясь. — Какие мы гордые… На урок беги.– злобная улыбка начала ползти от уха до уха.– А то как это Бакуго Кацуки в коридорах пропускает уроки! — Она прокричала последнюю фразу намерено. — Совсем сдурела? Жить надоело? — Он угрожающе приблизился к девушке, та же в свою очередь самодовольно облокотилась на стену, смотрела на парня и держала руки скрещенными. — Упс…– ухмыляясь она одними глазами указала в левую сторону от них. Там уже выбегала толпа школьниц, которые уже выкрикивали имя Бакуго и визжали заметив его.– Удачи не захлебнуться в фанатской любви. Девушка тут же сорвалась с места и ретировалась за угол. –Ах ты…– прошептал Кацуки себе под нос, поочерёдно переводя взгляд то на бегущую в его сторону толпу, то в коридор в который побежала незнакомка.–…сучка. Я тебе это ещё припомню! Не дожидаясь худшего парень побежал в сторону класса.***
2А ехал на практические занятия в город, чтобы расчистить завалы. — Не ну ты представляешь?! Натравила на меня толпу! — За ним девченки бегают, а он недоволен. Так ещё врезался и не извинился.– Минета зыркал в сторону Кацуки испепеляющим взглядом. — А ты не подслушивай, извращуга! — Бакуго повернулся к Киришиме.– Сама она без формы была…стоп. Твою мать! — Ты чего? — Красноволосый ошарашенно смотрел на друга — А ничего, это наша оценка ходячая. — В плане? — Ты совсем недалёкий? — Скептический взгляд друга сразу заставил красноволосого шевелить мозгами. — А…Ааааа! Я понял! Так она! — Киришима подвинулся ближе к Кацуки и продолжил полушёпотом.– Так она же только в пятницу вечером должна была приехать, разве нет? — Никто не говорил, что новый ученик приедет в пятницу, наше задание до вечера пятницы. А это значит… — Что если она уже в школе, значит и живёт скорее всего в нашей общаге!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!