Часть 1

24 октября 2024, 00:00
Лэнсу захотелось сделать какую-нибудь хуйню. ... И кто он такой, что-б противится своим желаниям? ... По-этому, на данный момент, он стоит около заброшки. ... А если точнее — около заброшенного метро. Ну, на самом деле, он не собирался делать что-то масштабное или отбитое... Это просто... Ну, как некий протест. Для своего же душевного состояния. Он нашёл люк, через который можно попасть сразу в тоннели. Искать главный вход — "дело гиблое", как сказали его одноклассники. Они же, кстати, и помогли ему найти место, куда бы он мог сходить. Не долго раздумывая, он открывает люк, и спускается вниз по лестнице. Его, если честно, немного напрягает, что свет в некоторых частях метро всё ещё работает... Но, как он услышал от тех же ребят: "Пути хоть и не рабочие, свет там всё равно включен. Никто не знает почему, но их просто так оставили..." Ну, хрен его знает... Лэнс, если честно, чуточку стремался туда идти, но совсем немного. Он уже решил — он сделает. Он улизнул из дома в конце вечера, когда брат уже спал. Да и тётя его через раз дома бывает, а если не пришла под вечер — значит и не прийдет вовсе. Так что... Проблем у него, в основном, быть и не должно. *** Естественно, Лэнс взял с собой телефон. Как без него то... Но вот фонарик, идя на заброшку, он взять не додумался. По этому, слезает он с лестницы, светя телефоном. Не то что бы от диапазона телефонного фонарика было что-то видно. ... Но это хотя бы что-то. Лэнса начинает потихоньку мутить... С фонариком было бы лучше. Как миниум — не пришлось бы тратить заряд телефона. Как максимум — это удобнее и ярче. Да, свет в тоннелях работал. Но всё таки не везде. Как никак, уже долго стоит, лампочки то-ли перегорели, то-ли просто перебились. Но если так оглянуться, то что бы что-то хорошенько разглядеть, света будет маловато. Лэнс решил присмотреться к окружению повнимательней: Чуть поодаль себя он обнаружил две двери, по разным сторонам стен. Сбоку, недалеко от лестницы, находилась сетка... И она была с замком. В ту сторону он попасть не сможет. А вот с левой стороны уже были открытые, дорожные пути. Именно по ним он и собрался идти. Парень решил пока убрать телефон, и направиться прямо по рельсам. Посматривая под ноги, для сохранности своих костей... К дверям он решил не идти, просто прошёл мимо, а то мало ли что... Хотя, в основном, всё выглядело даже как-то... Уютно. Стены были изрисованны разнообразными граффити. Даже мусора особо не было — Лэнс слышал, что сюда мало кто суётся. Хотя он так и понял, из разговоров, почему. Хотя где-то всё таки валялись банки от газировки и пару бумажек. Идя прямо и рассматривая всё вокруг, с детским любопытством, парень раздумывал. Изначально, он просто захотел чуть-чуть "побунтовать". И сделать что-нибудь... Веселое? Хм... По-этому, он решил пойти на одну из заброшек, а тут, прям к делу, его одноклассники говорили о заброшенном метро. Вот Лэнс и расспросил о нём... И по итогу пошёл туда. Но сейчас, Лэнс подумал, что атмосфера тут наоброт, довольно спокойная. Ничего связанного с весельем или привкусом страха. И ему даже понравилось это место. Он сделал себе мысленную заметку, что точно прийдет сюда ещё раз. На какой-то части стен не было графити, просто обшарпанная стенка. В основном, в местах между концом одной лампочки, и началом другой. Они тянулись далеко, но стояли редко. По-этому, до некоторых частей, свет не доходил. Лэнс пнул одну из банок, находящихся на пути. Он сместился с рельс к стенке. У него не то что бы были какие-то мысли. Он просто шёл и думал о том, о сём, пиная несчастную банку. Вообще, он планировал дойти до конца тоннелей... Но— Банку, которую он пнул вперёд, кто-то пнул назад. Пнул кто-то другой. Не он. Лэнс подскочил, как испуганное животные, и вскинул голову, присматриваясь к темноте: Прямо напротив него стоял какой-то парень. На голове был надетый капюшон, тёмно-зелёной толстовки. Лэнс видел копну выбивающихся чёрных волос. Кажется, он так-же видел блеск зеленоватыз глаз... Но было темно, так что — он не уверен. Тот парень тоже стоял и рассматривал Лэнса. Склонив голову на бок и, немного удивленно, смотря в ответ. Видимо: он тоже не ожидал тут кого-то встретить. Спустя пару секунд гляделок, черноволосый выпрямился. "Ебать... Я даже напугался." Незнакомец говорил тиховато, с ноткой веселья от произошедшего, одновременно убирая пару выбившихся на глаза прядей. Да, у него и правда зелёные глаза. "Я... Полагаю, тоже?" Лэнс ответил немного неловко и гораздо тише, потому что он не знает, что ещё ему ответить... И нужно ли отвечать вообще... Незнакомец чутка вопросительно смотрел на него. Веротяно, заметив странное поведение. Бля... Лучше бы молчал. "Не думал, что тут кто-то ещё гуляет. Ни разу никого не встречал." "Да я... И не гулял здесь, никогда. Но... Тут везде граффити, разве это не значит, что тут... Много людей ходят? " Хм?" Незнакомец оглянул стены. После чего улыбнулся и даже как то засиял. "О-о, нет нет. Эти граффити тут уже о-очень давно. А большинство из них — нарисованы мной. Сколько тут хожу, а никогда не видел их прибавления." "О... Они красивые." Парень резко повернул голову, переставая разглядывать свои творения. "Граффити?" "Э... Да. Я довольно много прошёл... И все они показались мне... Красивыми." Лэнс сбивался с мысли, пытаясь подобрать слова. Он пожалел, что вообще начал что-то говорить. "Неужели? Правда?" Незнакомец подпрыгнул ближе к Лэнсу, так, что тот немного замялся. Но встал рядом с ним. "Обычно я только здесь и рисую, а так как место не людное — то и спросить никого про них не могу. Ты правда считаешь, что они красивые? Меня та-ак долго мучали сомнения о их качестве!" Лэнс видел, как парень аж засиял, рядом с ним — его улыбка расплылась на всё лицо. Чему он смутился, так как обычно с ним так много не говорят, но он всё таки ответил. "Да, они правда красивые. Обычно я видел только надписи или какую-то мелочь, а тут... Рисунки на пол стены. Они очень масштабные. И детальные... Мне понравились..." Он немного жестикулировал, пока говорил, отводя взгляд куда то на рисунки, лишь бы не смотреть на находящегося рядом. Иначе он прикусит себе язык. "Ура! Я буквально всё это время только и ждал такого комментария! Парень, ты улучшил мне жизнь, на ближайшую половину жизни." Черноволосый посмеялся, задорно улыбаясь. Этот человек явно был воплощением веселья. "Но кстати, ты сказал, что никогда здесь не был!" Лэнс моргнул. "Ох... Да, я обычно не бываю... в таких местах. Просто, решил куда-то выбраться." "Тогда ты сделал правильный выбор! Здесь всегда тихо и спокойно. Да и обвалиться на голову ничего не сможет, как это обычно случается в заброшенных многоэтажках и прочем хламе..." Он рассказывал так, будто уже побывал во многих заброшенных зданиях. На вкус и цвет. "...Я тут бываю, либо что-бы потратить несколько часов на рисунок, либо просто походить в тишине — рельсы и правда идут далеко. Не знаю, почему это место обходят стороной, но, полагаю, так даже лучше!" "Оу... Мне это место показалось уютным." "Хех, это правда. Как тебя звать? Меня зовут Джонни. Рад познакомиться, "ценитель искусства"! Названный протянул руку, ярко улыбаясь и щурясь. Лэнс смутился данному прозвищу, но неловко пожал руку в ответ. "Лэнс." Будто заметил неловкость парня, Джонни тихонько хихикнул ещё раз, и убрал руку. "На самом деле, я уже собирался идти домой... Но как ты смотришь на то, что бы чутка пройтись со мной? Если ты, конечно собирался." "Ох, я, впрочем, и хотел... Пройтись, до куда-нибудь. Если не через весь тоннель." "О-о, ну, сейчас только начало ночи — времени у нас с тобой полно!" "Да, полагаю..." Джонни медленно зашагал, заведя руки за голову, и продолжая все так же ясно улыбаться. Лэнс пошёл следом за ним, стараясь идти на равне. Вообще, Лэнсу говорили, что идти куда-либо с незнакомцами: плохая идея. Но... Смотря на эту лучезарную улыбку, и болтливого парня, ему показалось... Что Джонни не то что бы и плохой парень. Не то сто бы ему перестало быть неловко, они ведь всё ещё не знакомы, но как факт: первое впечатление о нём довольно хорошее. ———— Они шли прямо по рельсам, разговаривая. Ну, если точнее — Джонни разговаривал. А Лэнс, изредка, отвечал, когда этого требовал диалог. Джонни был разговорчивым парнем. Пока они шли, он рассказывал о нарисованных граффити. В основном, о том, что сподвигло его нарисовать то или иное, или как ему пришла эта идея, как он занимался самим рисованием... И о всём связанном. Лэнс, если честно, половины не понял, из-за слишкои быстрого перебегания с тем... Но, ему всё ещё было интересно. Он иногда кивал и поддакивал, что-бы показать, что слушает. Джонни, будто заметив это, решил перевести разговор с себя. "Кстати, ты что-то много молчишь. Просто неразговорчивый? Или это просто я много болтаю?" Он указал пальцем на себя, наклонив голову. "Оу, нет-нет!" Лэнс замахал руками. "Я в принципе мало говорю. Мне, наоборот — интересно тебя слушать!..." "О-ой, смущаешь! Но нет, та-ак не пойдет. Может, скажешь что-нибудь о себе? Чем увлекаешься? Есть ли тоже какие-нибудь хобби, или пока ничего не нашёл? "Да нет... Я особо ничем и не увлекаюсь. Даже не знаю, что можно рассказать." "Прям ничем? Ну... Должно же быть хоть что-то. Неужто просто живёшь и учишься?" Джонни сказал с шуткой в голосе. Лэнс глуповато улыбнулся. "Ого. Нет, погоди, что... Серьёзно просто учишься?" "Ну... Я только закончил одиннадцатый класс, вроде как... Так что... Да." "Какой кошма-ар..." Джонни тихо протянул, смотря сочувствующим взглядом. "Ладно. А как ты смотришь на то, что бы я научил тебя рисовать?" "А? Ну..." "Это довольно интересное занятие! Я и сам как то случайно начал." "Ну, я бы не хотел занимать чужое время... Да и, не уверен, что смогу тут часто появляться." "Оу, да... Одиннадцатый." Лэнс неловко посматривал на парня. Джонни призадумался, а после внезапно развернулся. "Ну, и ничего страшного, собственно, нет! Если ты захочешь — я буду только рад! Но настаивать не буду. В общем, времени у нас сейчас ещё много, так что подумать успеешь!" Парень и правда был тем ещё добряком. "Кстати, тут я ещё не был." Он остановился перед развилкой, немного странно смотря на неё. "А?" Лэнс остановился следом. "Ну... Я тут долго хожу... И развилки тут никогда не видел. Или просто не замечал." "Возсожно, мы просто зашли дальше, чем ты ходил? Мы... Довольно долго идём." Лэнс достал телефон, смотря на время. 3.28 Заяйдя в метро, время было около 22, с Джонни он встретился минут через 30. "Ого... И правда долго." Джонни разаернулся к развилке, смотря на слабо горящий свет в тоннелях. "В какой пойдём? Или может уже обратно? А то время уже поздновато, тебя дома то не хватятся?" "Ну... Как хочешь, на самом деле. Но нет, мой брат спит до утра, раньше он точно не проснётся." "Я обычно только к 6 утрам и ухожу от сюда." "У тебя бессоница что ль? Или ты днём спишь?..." "Хах, не-е. Просто выходные, вот и время свободное есть. Ищу, чем себя занять." Парни двинулись в один из тоннелей. В тот, где свет был получше. Попутно разговаривая, и делясь чем-то, из своей повседневной жизни. Лэнсу было комфортно. Ему было спокойно. Что было для него удивительным: ведь, обычно, именно ночью его одолевает тревога. Кажется... Это было всю его жизнь, как он себя помнит. Спустя столько времени, он нашёл, с кем может спокойно поговорить. Не беспокоясь о чём-либо. Идя рядом с Джонни, и переключая внимание на него, когда он начинает говорить, Лэнс заметил одну вещь: При их встрече, тот блеск, который он заметил, был... На самом деле, не игрой света, а пирсингом. У Джонни был пирсинг брови. И проколоты уши. Это... Неожиданно. И Лэнс правда засмотрелся. Проходя мимо очередной двери, Джонни внезапно встал, поворачиваясь к нему. Лэнс остановился как вкопанный. "Э-э, что-то случилось?" Парень занервничал, возможно, от только что появившихся мыслей. "Ты слышишь... Этот... Треск" Джонни поднял голову, смотря туда, откуда они пришли. "Треск?..." Лэнс прислушался, всматриваясь в темноту. О, Он и правда услышал странный треск. Тихий, но он был. "...Неполадки со светом? Мне кажется, это от лампочек." "Хм... ну, до этого они не трещали..." "И то верно..." Лэнс рассматривал лампочки над ними. Джонни продолжал всматриваться в темноту. Их обоих одолело странное... Тревожное чувство. Казалось бы — просто лампочки... Внезапно, лампа над ними издала громкий треск, и свет отключился. Отключился. Везде. "Мать твою—" "Что за нахрен!" Вскрикнув, оба парня испугались резкого отсутствия света. Джонни быстро достал телефон, включив фонарик. Лэнс уже стоял рядом с ним, не желая быть где то дальше, чем один шаг. Телефон светил слабо, он освещал только небольшой учатсок перед ними. Дальше в темноту — оставалось только всматриваться. Джонни не был испуган так сильно, причин особо не было... а вот Лэнс... Лэнсу стало душно. Стены начали давить. Темнота была везде. При такоем раскладе, он скорее ебнется в обморок. Джонни положил руку на его плечо. Лэнс вздрогнул. Он снова начал дышать. Брюнет внимательно рассматривал его лицо, держа телефон в стороне, что-бы не светить в глаза. "Э-эй... Ты испугался что-ли? Темноты боишься?" "А... Нет, я... Просто..." Лэнс замолчал, Джонни мягко улыбнулся, похлопав его по плечу. "По-моему, ты чутка побледнел..." "...Да я всегда бледный..." "А... Да? Ну, тогда ладно. Но, что черт возьми тут со светом?" "...Не знаю, но думаю лучше идти назад. Заряд телефона не бесконечен..." "Да. Это верно..." "..." хрясь "...?" скри-ип "Что это блять." Со стороны, куда они только собрались идти, издался странный скрежет. Лэнс пошатнулся, он увидел странный, не естественный для какого-либо животного, силуэт. Джонни схватил его за локоть. Фонарик светил слабо, но этого света было достаточно, что бы увидеть очертание огромного хвоста, и большой, когтистой лапы. Существо стояло боком, оно не смотрело на них. Оно скрипело когтями по рельсам, но внезапно повернуло голову, издав странный, чавкаюший звук. И о боже. Неужели на его морде... И Лицо Лэнса побледнело ещё больше. И Джонни вспомнил о двери. Шансы на то, что дверь будет открыта — равны. Но, это точно будет лучше, чем пытаться сбежать, верно? К тому же, он знает, что все другие двери тут открыты. Так что... У него есть некоторые гарантии. Поворачивая ручку и толкнув дверь, он быстро схватил Лэнса, запихнув в комнату, и закрыв дверь следом так тихо, как только может. Джонни разаернулся к двери. Лэнс не разворачивался. Но оба услышали звуки шагов, напоминающие удар по металлу. Это когти по рельсам? Джонни держал руку на весу, около ручки, с выражением ужаса на лице. Звуки шагов были редки. Оно двигалось медленно. Но оно было близко. Какого оно размера... Судя по лапе и хвосту: Ахуительно большого. Джонни перестал дышать, когда стук прекратился, именно напротив. Лэнс не дышал вообще всё это время. Но они оба слышали другое дыхание. Чужое. Не человеческое. Существо сдвинулось с места и ускорило шаг. Это было слышно по характерным звукам. Парни слышали, как оно стремительно удалялось Когда звук стих вовсе, Лэнс выдохнул. "Пиздец." "Слушай... а ты... Как часто здест бываешь?" "Забудь, сколько я тут бываю, теперь меня тут не будет вообще." Говоря полу-шопотом, Джонни медленно отошёл от двери, поворачиваясь к Лэнсу. И тут его взгляд остановился на нём. "Хэ-эй..." Лэнс выглядел ужасно, он знает. Он прямо сейчас упадёт в обморок. Его дыхание не может прийти в норму. И... И... Кровь. Тряхнув парня за плечи, Джонни внимательно рассматривал его лицо. Лэнс не мог успокоиться. И Джонни просто... Обнял. Прижав парня к себе, Джонни глянул на комнату. "Это похоже на подсобку..." Помещение, в котором они оказались, было довольно большим: Куча коробок по разным углам. Небольшой стол справа. Пара разбросанныз стульев. Слева шкаф и несколько тумбочек. Где-то валялись швабры и ведра. Ещё один рабочий стол и прочий хлам. А ещё — куча пыли. И паутины. Этим местом не пользовались очень долго. Джонни оглядывал некоторые предметы повнимательнее. Похлопывая парнишку в руках по спине. Тот лишь отошёл, нервно поглядывая на дверь. Лэнс дышит. Это уже хорошо. Он не хочет говорить, но говорить нужно. "И-и... Что мы?" "... Хотел бы я знать, но я даже не знаю, что это было..." "Ты.. ведь давно здесь бываешь... и... ты ни раз не слышал, не видел тут... Что-то?" "...нет. Я, конечно, шастал далеко от входа, но этой развилки... До неё я не доходил. Да и я обычно только рисовал, так что... Да." "Это... Из второго туннеля?" "Видимо" "И к нам теперь... Уходить?" "Эх... Повторяешся. I don't know." Джонни улыбался — раскисать не стоит. Лэнс уже паникует, ему не стоит. Разбавить атмосферу у него не получилось, даже своей улыбкой. Лэнс всё ещё стоял, не с особо радостным лицом. *** Лэнсу было страшно, это так. Кому вообще не будет страшно, в такой то ситуации? Оба понимали, выйдят они сейчас — и хрен знает, что с ними будет. До лестницы идти часа четыре, а та штуковина пошла именно в ту сторону. Идти в другую? Тоже не вариант: они не знают, что там. Бежать — не вариант в любом случае. И как итог... Они не знают, что делать. Время на телефоне 4.51 ... Когда он смотрел на время, минут... Двадцать назад, время было 4.51 ... Лэнс начал отсчитывать секунды Раз Пять Пятнадцать ... Сорок Пятьдесят Семьдесят Время всё ещё 4.51 ... "...Джонни?" "М?" Парень пытался поймать интернет, сидя на столе, и держа руку к верху. Лицо у него было такое, будто его переехали камазом. "Посмотри на время..." "...wtf." "..." "И чё это?" "Я тока заметил..." "Эта ночь всё страннее и страннее... И у меня разряжается телефон, сколько у тебя процентов?" Джонни слез со стола, когда телефон издал характерный писк. Интернет он так и не словил. Но сейчас словит паничку. Джонни поплелся к Лэнсу, стоящему около стульев. Конечно, Лэнс мог бы и сесть на один из стульев... Но, он подумал, что тогда будет видно, как он дрожит. Естественно — он боится. Но всё таки... Он не один оказался в такой ситуации. Джонни тоже тут. И, вероятно... Он оказался тут из-за него. Ведь иначе он бы просто пошёл домой.. "Лэнс?" Джонни помахал рукой "А? Двадцать шесть..." "Жесть, у меня тоже не густо: двадцать два... Телефоны лучше убрать, пока что. Сейчас они всё равно, видимо, не помогут." "С другой стороны, мы могли бы позвонить кому-нибудь... Сообщение о попытке позвонить, должно прийти?" "Чисто в теории да. Но на сто и два процента тебя примут за бухого, кому бы ты не позвонил..." "Ну... тоже верно..." "И это означает, что телефоны нам бы, впринципе, и не помогли бы... Блять, я зря тратил заряд." "..." Страдальческое выражение, и глубокое осознавание всего сущего, на лице парня нужно было бы видеть. Лэнс не видел, он смотрел куда то в пол, о чём-то думая. Возможно, о том же, что и Джонни... Он задержал кнопку выключения, что-бы, наконец-то, вырубить мобильник и убрать, до нужного времени. Но тут внезапно издался базовая мелодия звонка. Не громкая, но громкая в этой оглушительной тишине. Парень почти выронил телефон из рук, вздрагивая, и нажимая на кнопку сброса. Джонни глянул на экран. Лэнсу звонил Томас. "...Это?" "Брат..." "...А, ну, сейчас уже и должно быть утро..." "...Мы проторчали тут... До пяти утра?" Джонни вздохнул, хотя что-то сказать, но он не успел. Он услышал скрип. Они про кое-кого забыли. "Бля." "Это... Наверное было громко?" "Или он был поблизости..." Лэнс шатнулся к стене, Джонни перешёл на шёпот. "Он же не умеет открывать двери?..." "Т-с-с." Парень схватил Лэнса за рукав, внимательно прислушиваясь к звукам. Чавканье было совсем близко. Это уже напрямую знает, что тут кто-то есть. Вероятно... Оно зайдёт. Но Джонни не уверен. Он, вообще, уже, если честно, ни в чём не уверен. Когда издался глухой удар по стене, с которой посыпалась штукатурка, Лэнс, по ощущениям, собирался слиться со стеной и исчезнуть из бытия сего... Джонни же перевёл взгляд на шкаф. Он открывал его. Шкаф был пустой, если не считать пыль, с жирным пауком сверху. Но одна дверца у шкафа плохо закрывалась. Не зря он тогда подумал, что это будет будущей проблемой. После громкого рычания и резкого удара по двери, Джонни уже не особо думал: Схватив Лэнса за локоть, снова, он буквлаьно потащил его к возможному способу спасения. Он понадеется, что Лэнс не боится пауков. Что-то огромное ударилось своей тушкой об дверь, открывая её с размаху. А Лэнс уже оказался в шкафу, вплотную прижатый к своему, новоявленному, другу. Он уверен, что видел пару огромных когтей сквозь пыль. Джонни прикрыл дверцу как смог, что-бы она не отделилась от самого шкафа нахуй. По-этому ему просто остаётся молится, что она не откроется сама по себе. Всё затихло. Послышался громыхающий шаг. Тихий треск. И снова тишина. Резко по комнате раздалась знакомая мелодия. Телефон. Он видел его прямо сейчас, там, на полу. Лэнс выронил его, пока его тащили. ... Существо резко двинулось, просунув голову в помещение. Огладев комнату, оно пригнулось, и, протискиваясь сквозь дверь, громко стукнуло ей ещё раз. Послышались шаги и ужасающий скрип металла. Оно шло медленно, принюхиваясь к пыльному воздуху. Спустя всего пару симфоний кошмарных звуков — оно вдребезги раздавило мобильник, остановившись. По звуку, будто даже стекла не осталось. ... Лэнс очень рад, что выронил его, пока его тащили. Джонни увидел эту нечеловеческую морду. Она была железная. Оно всё было похоже... Будто бы на ящерицу. Динозавра. Кто-то то, из разряда мелких, но быстрых... Но, при этом, оно само являлось огромным. Это ящер на двух лапах. Из металла. Чёрт возьми. Из металла. И при этом оно двигалось не просто как... Машина или кукла, а как реально живое существо. Джонни посильнее прижал к себе Лэнса. Хотя, казалось бы, куда сильнее. Шкаф был крепким, если не считать эту несчастную дверь. Ничего внезапного произойти и не должно... Но сомнения у него присутствовали. Монстр убрал лапу, обнюхав пол. После чего он прошёл дальше, обнюхивая кучу коробок у стены. Сделав шаг назад, оно со скрипом развернулось, перевернув огромным хвостом стол, и поднимая пыль. Ну нихуя себе. Огладевшись на стол, оно медленно пошло обратно. И, вроде как, оно уже должно было бы уйти. Как бы надеялся Джонни... Но, монстр громыхнул, встав напротив шкафа и резко поворачивая голову. Джонни четырехнулся. Лэнс напрягся от внезапной тишины. Джонни вытянулся и сместил голову к углу, что бы его не было видно. И тут, подняв взгляд, и внимательно смотря на этот угол, на него, так-же внимательно, смотрел другой взгляд. Взгляды. Учитывая количество глаз. Паук был прямо напротив него. Джонни затошнило. Ему нужен воздух, что-бы содержатся от рвотных позывов, но дышать он бы сейчас не рискнул — приходится только кислить мину. Несуществующее дыхание раздавалось прямо около шкафа. Но, видимо, по воле божьей, ему всё таки надоело над ними издеваться, и монстр шагнул назад. А после ещё раз И ещё. Пока не отошёл от шкафа вовсе. Поднимая пыль хвостом ещё раз, оно развернулось, и быстро вылетело из комнаты. Задев дверь, из-за чего она снова захлопнулась. С пылью на пол упали пару коробок и тумбочка. И в моменте всё затихло. Джонни выдохнул. Лэнс всё ещё не дышал. Лэнс вообще не дышал. С момента как оказался в шкафу. Кажется, он щас упадёт. Джонни, всё ещё сопровождая взглядом паука, потянулся вперёд, отодвигая и себя, и Лэнса, от стенки шкафа. Лэнс моргнул, он уже лежит. Джонни зашипел, схватившись за голову. О. Он упал. От недостатка кислорода. ... Джо упал вместе с ним. "Лэнс!?" Джонни не смог удержать парня, и повалился на дно вместе с ним, ударившись головой о стенку. Впринципе... Он сам виноват, что отошёл от этой самой стенки... Но, вспоминая про, слишком жирного, паука, он поднимает глаза к углу, обнаруживая... Что паука там нет. А паутина оборвана. Немой шок. "Ы-кх..." Лэнс схватился за голову, которая резко начинает болеть. Что, скорее всего, от недостатка воздуха. Джонни смотрит на него. Но за него в ответ смотрит четыре глаза. Руки Лэнса прямо рядом с этой хренью. Джонни всё ещё не уверен, что тот не боится пауков. "Эй?" Лэнс не мог нормально дышать. Моргнув пару раз, он просто зажмурился. "...Всё нормально?" Лэнс открыл рот, что-бы что-то сказать, но следом закрыл, не издав ни звука. "...Ты... Можешь... Встать?" Лэнс просто моргал, а после просто уткнулся лицом тому в грудь. Джонни четырехнулся. Потому что паук сместился с плеча на руку. "Ладно... Просто... Посидим." Не зная, что с этим делать, но зная, что что-то нужно сделать... Джонни легонько обнял Лэнса за плечо, потихоньку двигая руку в сторону насекомого. "..." Лэнс, вероятно, заметил странное поведение... Но точно смахнул это на страх. Лэнсу самому было страшно. Он не знал что это, откуда это, и почему на это наткнулись именно они. Он просто домой хочет. Но пока, он просто уместился рядом с Джонни, прислушиваясь к звукам, которых нет. "...Ящерица?" "А?... Ты видел?" "Не то что бы хотелось..." "А зачем тогда смотрел..." "...Случайно?..." "..." "..." Лэнс приподнялся с места, смотря на разбитые осколки "Телефон мой..." "Вот почему нужно ставить его на беззвучный..." "Вот почему не надо идти на заброшки..." "Э! Ну не на всех заброшках такую хуету встретишь." Джонни встал, поднимая парня за локоть. Стремительно выйдя из шкафа, он оглянул комнату ещё раз. Лэнс стоял около, когда то, его телефона, оплакивая свою потерю и оплакивая будущего его. Ведь ему дадут пиздюлей. Джонни же тихо швырнул ту стремную хуету, которую пришлось держать в руках, куда-то за коробки. Бешено обтряхивая руки, как будто только что вылил на них кипяток. Тут же, пока шатался по кругу, он обнаружил, что за упавшими коробками есть пространство. Пространство, похожее на дверь. Ну... Место для двери, самой двери нет. "А?" Он подошёл, откинув пару коробок. На него смотрела гуща тьмы. Там был проход. Лэнс стоял позади, разглядывая темноту. "Так... Его закрывали коробки?" "Видимо... Как думаешь, куда он?" "Ну... Он в сторону входа. И я помню... Что там были двери, на входе." "Выбора у нас нет в любом случае, да?" Джонни включал телефон. Лэнс сглотнул. "..." Джонни взял его за руку, и потащил за собой, с особым подозрением смотря вперёд. Лэнс послушно пошёл следом. Света в туннеле не было, зато был телефон Джонни. *** Шли они не так долго как им казалось, оба были в своих мыслях и где-то не тут. Наверное, перевария всё происходящее. Но Джонни всё ещё держал Лэнса за руку. Они шли около получаса. Заряда телефона хватило. Вышли они в какую-то, полу пустую комнату. Более похожую на комнату охраны, чем на предыдущую. "...Тут... Стоит выйти?" "Не уверен... Но у нас нет выбора. Не нагоня-яй..." Джонни тихо заныл, плетясь к двери. Тихо открыв её, он выглянул. Первое что он увидел — рельсы. Второё — сетка. И следом знакомые граффити. Выход. Они вышли к входу. Но как они, из туннеля на одной стороне, вышли в комнату, которая на противоположной стороне? ... Впрочем. Это не важно. "Впрочем, я больше не пойду на заброшки. Даже днём." Со стороны Джонни послышался нервный смешок. Джонни повёл Лэнса к лестнице. Лэнс нервно поглядывал вдаль тоннеля. Джонни и сам нервно поглядывал в сторону тоннеля. "Чего замер, лезь давай... Или хочешь остаться на подольше?" "Блять ни за что." Лэнс скривил лицо, залезая на лестницу. *** "Думаю, теперь это будет проблемой тех, кто захочет туда залезть. Не нашей." "И как мне оправдываться за телефон..." "Но мои граффити!?" "..." "..." "То есть, оправдание за телефон, тебя волнует больше чем?" Джони указал на люк, вопросительно смотря. Лэнс глянул на люк. Потом на Джонни. Потом на люк. ... "Да." "..." "И ты хочешь сказать, что сколько рисуешь, но никогда не фотал свои рисунки?" "...Я думал... Что потом сфотаю..." "..." Лэнс положил руку на чужое плечо, улыбаясь, и указал рукой на люк. "Нет, блять, ни за что. Я туда не сунусь больше." "Ну вот и всё, значит без граффити... Новые нарисуешь." "Ы-хы-ы..." Джонни скорчился, смотря на светлеющее небо. "...пошли хоть до дома тебя провожу." "А?" Включив телефон, Джо увидел 5.58 Лэнс глянул на экран. "...Ну, я думаю, это прекрасно. Меня не было дома 7 часов. Меня отпиздят." "...Ну так, проводить то тебя?" Джонни улыбнулся, снова возвращаясь к своему, игривому, виду. Лэнс смутился, слегка порозовев. "Господи... Ну проводи... если так хочешь..." "И-хи. Так точно! Веди тогда." Два парня двинулись по улице, тихо перепираясь. На небе уже проявляется малиновый рассвет. Джонни улыбается, находя схожесть между его цветами, и волосами парнишки. ... Возможно, конечно, ему стоило оглядеть себя внимательнее... Когда он вылез из метро. Оглядеть, и заметить... Пару черных лапок, выглядывающих из под его капюшона. Но-о... Это уже проблема его будующего. А сейчас, он просто просит номер телефона парнишки. Совсем не понимая, почему тот смотрит на него, как на дебила.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!