Глава 13

13 ноября 2024, 13:53
Дни летели незаметно, потому что про Мадоку вдруг резко вспомнили и отправляли на одну миссию за другой. Только она выдыхала, как снова покидала Коноху, и не всегда примерная дата возвращения совпадала с реальной. К середине февраля у девушки появилось ощущение, что если она сходит ещё на несколько миссий без передышки, то ляжет и умрёт прямо на пороге своего дома. Снег, темнота и холод угнетали её особенно сильно, и привалы на морозе скрашивали только напарники, но не всегда. На последнюю миссию она попала с Аобой, и он просто достал её расспросами. Но он был не единственным, кто задавал Мадоке вопросы. Все они были о Гае. Вернувшись с последней миссии, Мадока каждое утро просыпалась с тревожным быстрым сердцебиением, предчувствуя что-то неладное, однако ничего не происходило. Кажется, её наконец-то оставили в покое. Сегодня в семь вечера состоится собрание джонинов, и если никто ничего про неё не скажет, это будет чудом. — Привет, привет, — на входе в Станцию ожидания джонинов её встретил Генма с кривой ухмылкой, — Мадока. — Чё? Чего ты улыбаешься? — Да ничего. Без тебя тут было пусто, — мужчина продолжал ухмыляться и последовал за Мадокой по коридору. — Некоторым. — Только не говори, что ты плакал, — толкнув ладонью дверь зала собраний, девушка фыркнула. — Денег не дам. — Я — нет. А вот… В помещении собрались почти все, не хватало только Куренай и Асумы. Какаши стоял у стола и перебирал какие-то бумаги, нервно покашливая. Видимо, ему сегодня выпала честь вести собрание. Мадока оглядела присутствующих и встретилась взглядом с Гаем. Сидевший рядом с ним Райдо потряс его и что-то шепнул, расплывшись в широкой улыбке. Мадока не видела Гая несколько месяцев. Он больше не приходил к ней, они не пересекались на улице, а все предыдущие собрания джонинов она пропустила, потому что моталась по миссиям. И вот они снова встретились. Гай завертелся, делая вид, что ищет что-то. — Вот, садись, садись, мы тебе заняли место, — чуть ли не шипя произнёс Генма, подтолкнув Мадоку прямо к свободному стулу рядом с Гаем. Мадока с удивлением обнаружила, что стульев на этот раз было строго по количеству людей на собрании. Два для опаздывающих Асумы и Куренай и один для неё, рядом с Гаем и Райдо. Ей показалось, что все косятся на неё, хотя продолжали беседовать между собой. — Смотрите, кто к нам вернулся, — с наигранной радостью сказал Генма, подведя Мадоку к стулу, и, надавив на её плечи, силой усадил на него. — Интересно, сколько мы тут просидим, — он похлопал её по плечу и ушёл. — Я забыл кое-что внизу… — Гай попытался встать, но Райдо удержал его. Мадока соприкоснулась плечом с Гаем, пока он возился на стуле, и отодвинулась от него. Не то чтобы ей было стыдно, она это уже пережила и отпустила. Мысли о нём иногда проскакивали, Мадока всё ждала, что он постучится к ней однажды утром, начнёт, как ни в чём не бывало, говорить всякие глупости, лишь бы только побыть с ней подольше. А он, как назло, не приходил. Когда Куренай и Асума объявились, собрание наконец-то началось. Какаши говорил долго и нудно, передавал слова Пятой и делал свои вставки, отвечал на никому, кроме Эбису, не интересные вопросы. В общем собрание заняло около двух часов, и Мадока выдохнула, когда Какаши отложил последний лист и сложил ладони: — На этом всё. Спасибо. — Тогда предлагаю пойти в бар! — Генма встал и обернулся к остальным. Его предложение было встречено одобрительными кивками. Некоторые отказались, сославшись на усталость или предстоящую миссию. Мадока тоже попыталась, но Куренай поймала её у самого выхода, и девушка не придумала достаточно убедительной причины, чтобы уйти домой. Такой «весёлой» компанией из восьми человек они и пошли в бар. Неудивительно, что в субботний вечер заведение было забито. Удивительно — кем. Компашка ирьёнинов что-то праздновала, когда джонины вошли в бар. Среди них Мадока приметила и Минору. Он уже успел выпить, это всегда сразу было видно по красному носу. Они увидели друг друга, и девушка улыбнулась. Почти сразу было принято решение объединить компании. Мадока попыталась сесть рядом с Минору, но не успела — её опередила молодая медсестра, которая давно уже обхаживала её бывшего напарника. Оглядев длинный стол, Мадока поняла, что все на неё смотрят, будто чего-то ждут. Внезапно левый ряд двинулся в сторону, и его половина пересела на одно сиденье вправо с подачи Куренай, освободив место рядом с Гаем. — Иди к нам, — Куренай жестом подозвала её и похлопала по сиденью. — Спасибо, — будто не слыша слов Куренай, Какаши вклинился и сел рядом с Гаем. В конечном итоге, Мадоку усадили прямо напротив Гая, рядом с Эбису. Она не планировала идти в бар, не планировала общаться с людьми, и уж точно не планировала сидеть и смотреть по сторонам, лишь бы не встретиться взглядом с Гаем. Настроение у всех было хорошее, расположенное к громким разговорам и воспоминаниям о прошлом. — А ты чего молчишь, Мадока? — подвыпивший Эбису толкнул её локтем. — Вспоминаю, как мы весело проводили время в Академии, — девушка нехотя взяла какую-то случайную закуску и закинула в рот. — Как и все. — Помню, помню! А помните, как нас учили сюрикены метать? Я тогда всем показал! — Как не надо метать сюрикены, — перебил его Минору. — Ха! Но джонин-то сейчас я! — Кому-то ведь надо зашивать случайных жертв твоего таланта, — Минору опрокинул в себя стопку. Рассмеялись все, кроме Гая и Мадоки. Гай слабо улыбнулся и кивнул Какаши, когда тот что-то спросил. — Освободите место! Сюда, сюда! — Асума был пьян, и попытки Куренай усадить его на место были тщетными. Невинная шутка переросла в настоящий спор между джонинами и ирьёнинами. Все кричали о более необходимых навыках, Асума расчищал место для поединка в метании сюрикенов, Какаши безуспешно пытался всех призвать к порядку. При этом все продолжали пить, давно встав из-за стола и столпившись у импровизированной мишени на стене. Все, кроме Мадоки и Гая. — Давайте Минору поставим! — Не-не, вы ставьте Эбису, а мы Минору! — Послушайте, — Какаши метался между раззадоренными людьми, — если Пятая узнает, что мы использовали оружие в общественном заведении, да ещё и в нетрезвом виде… Пока стороны спорили, кого из двух зачинщиков поставить к стене для большей эффектности, Мадока вздохнула и положила локти на стол. Она посмотрела прямо на Гая, но он, заметив это, поднялся на ноги и подошёл к толпе. — Я, конечно… Куренай, дай сказать! — добродушно улыбнувшись, Асума стряхнул руку Куренай со своего запястья, которое занёс для броска сюрикена. — Я хорошо скажу! Я, конечно, очень уважаю наших ирьёнинов и ценю их труд. Без них многих из нас тут бы не было сейчас. Но… Каждый всё-таки должен заниматься своим делом! — прищурив один глаз, Асума прицелился над головой Эбису у стены. — Асума, — Какаши вцепился в его руку. — Асума, давай лучше я. Возможно, Какаши сейчас спас Эбису от непоправимых увечий, потому что Асума еле стоял на ногах и шатался — именно поэтому Куренай не отходила от него ни на мгновение. Само собой, сюрикен просвистел по воздуху и попал точно в цель. Все зааплодировали, Генма даже свистнул пару раз — настолько джонины были рады такой маленькой победе. Настала очередь ирьёнинов. Минору вышел к стене с глуповатой улыбкой и расслабленно сунул руки в карманы. — Так радуетесь обычным вещам. Ничего с Академии не изменилось, — мужчина кивнул, и одна из девушек метнула сюрикен неуверенным движением. — Ирьёнины, в первую очередь, тоже шино… Толпа ахнула. Потребовалось несколько секунд, чтобы все поняли, что произошло. Первой, широко открыв рот и засипев в подобии смеха, тишину нарушила сидевшая за столом Мадока. Она хлопнула ладонью по столу и сдавленно засмеялась. Минору опустил голову и посмотрел на свою ногу, из которой торчал сюрикен. — Всё нормально, — он поднял ладонь, когда толпа ломанулась к нему, чтобы помочь. — У ирьёнина всегда с собой есть гемостатик. Сейчас мы его внутримышечно… Сначала Минору хотел сделать укол сам себе стоя, но его удалось уговорить сесть на маленький диван в углу. Потом он прогнал всех джонинов обратно за стол. Шприц он никому в руки так и не дал. Его окружили ирьёнины, и никто ничего не мог с ним поделать. Мадока смеялась уже со слезами на глазах, глядя на то, как Минору, прикусив язык, целится себе в ногу. — Ну и дебил, — Мадока вытерла слёзы, чувствуя, что от улыбки начинает болеть лицо. В общем, ирьёнины сегодня оплошали по полной и ушли побеждёнными. Минору промазал, сделал укол дивану, кое-как ему остановили кровь, и вся дружная компания врачей покинула бар. Мадока проводила своего друга взглядом, широко улыбаясь и посмеиваясь, и обернулась обратно к столу. Гай резко отвернулся, хотя только что смотрел прямо на девушку, нахмурился и перестал мечтательно улыбаться. Мадока потянулась и похлопала Эбису, её «любимчика», по плечу. Появилось настроение на гадости: — Тебе сегодня повезло. Метал бы сам — опозорил бы нас. — Да уж. В отличие от твоего друга, — Эбису хмыкнул, — мне везёт с напарниками. — Скажи спасибо, Эбису, что я уже не могу закрыть тебя в женском толчке на весь урок. — Силёнок не хватит. — О-о, ты о себе много думаешь. Может, проверим? — Знаешь, почему я не дерусь с женщинами? Это мой кодекс чести, который… — О-ох-х, какие тебе драки с женщинами? — поморщилась Мадока и отмахнулась. — Ты кроме мамы своей хоть одну за руку держал-то? — Х-хе! — Эбису ухмыльнулся и поправил очки на переносице. — Шиноби пользуются популярностью у гражданских девушек! — Это тебе мама сказала? — Ладно, ладно, иду, — Асуму поднимали из-за стола сразу двое: Райдо и Генма, пока Куренай обеспокоенно маячила за его спиной. Компания начала расходиться. Когда за столом остались только Гай и Какаши, Мадока вздохнула и тоже встала. — Ладно. Спасибо за компанию. — Спокойной ночи, Мадока, — Какаши кивнул. — Что, Гай, сегодня не проводишь меня? — Мадока посмотрела на мужчину из-за плеча. Не успела девушка закончить фразу, как её перебил Какаши: — Идём, Гай. Надо ещё разобраться с планом тренировок твоей команды, как ты и хотел. — М-м… Какаши, наверное, я в другой раз с тобой… — Гай приподнялся, но уселся обратно, когда Какаши положил руку на его плечо. — Ты же так хотел для Тен-Тен что-нибудь придумать. — Понятно, — Мадока вышла из бара. Одной проблемой меньше, ей же лучше. Гай сам от неё отстал, и Мадока начала подозревать, что кое-кто ему помог. На сердце было как-то гадко. То ли из-за опозорившегося Минору, то ли из-за того, как Гай её весь вечер игнорировал. Дома гудел пустой холодильник, и только это разбавляло тишину. Мадока сразу пошла в душ, потоптавшись перед этим у зеркала несколько минут, внимательно разглядывая своё лицо и тело. Когда она спустя час стояния под напором горячей воды как следует вытерлась жёстким полотенцем и намотала его на голову, взгляд упал на отражение в запотевшем зеркале. Девушка открыла дверь в ванную и встала в дверном проёме, продолжая смотреть на отражающееся в стекле голое тело. Она подняла руки над головой и упёрла их в наличник. Мадока смотрела на свои бёдра, переходящие в талию, линию груди, плечи, шею. Ибики хватал её за все эти части без стеснения, с самого первого раза. И сейчас вспоминать об этом было неприятно. Мадока отогнала эти мысли и покачала головой. Гай точно так делать не стал бы, можно и не надеяться, особенно теперь. Выгнув спину, Мадока закрыла глаза и представила, что сзади неё стоит Гай. Такой же серьёзный и молчаливый, как сегодня. Он берёт её за грудь и прижимает к себе. Потом мысли перескочили к моменту, когда она держится за дверной косяк, а пальцы Гая впиваются в её бёдра, насаживая на твёрдый член, такой же, как когда он пытался вымыть пол в доме Мадоки, и шлепки от быстрых и резких столкновений двух тел наполняют ванную. Мадока шумно выдохнула приоткрытым ртом, вполне живо представляя происходящее, и открыла глаза. В отражении была всё так же она, одна, с тупым лицом, в самой развратной позе, какую можно было изобразить, стоя на полусогнутых ногах у двери. — Бля, — Мадока цокнула, услышав стук снизу. Впопыхах нацепив халат, девушка спустилась в коридор и, не включая свет, посмотрела в глазок. Сердце тут же пропустило удар, а потом забилось так быстро, что у Мадоки закружилась голова. По другую сторону двери стоял Гай. Он постучал ещё раз и отошёл, поправил одежду и пригладил волосы. — Ты знаешь, сколько сейчас времени? — спросила Мадока через дверь, завязывая халат. — Чего тебе? — Прости меня, Мадока, — жалобно выдохнул Гай. — За что? — не справившись с интересом, девушка приоткрыла дверь и выглянула. — До утра подождать не мог? — Я не могу! Не могу! — стянув ткань кофты на груди сжатым кулаком, Гай замотал головой. — Тихо, тихо, тихо, — зашипела Мадока. — Чего не можешь? — Я не могу так больше! — Всё, не ори. Сейчас соседи жаловаться начнут. Быстро заходи! Дальше коридора Мадока его не пустила. Сердце продолжало бешено колотиться от настолько неожиданного визита и странного поведения Гая. — Ну, что? — девушка включила свет и сощурилась. — Я больше не могу пытаться! Я сдаюсь! — Ты херню не неси. Говори нормально. — Я пытался забыть тебя, Мадока, как и сказал Какаши, но я больше не могу! Я очень хотел увидеть тебя! — простонал Гай, вытерев рукавом слезящиеся глаза. — Тебя так долго не было! — Чё, не насмотрелся ещё на меня сегодня? — Мне так стыдно перед тобой! Мне сказали, что из-за меня ты сильно расстроилась! И попала в неприятности! — из последних сил Гай сдерживал слёзы, но его голос предательски дрожал. — Да при чём тут ты? Кто сказал? — понимая, что в ближайшее время ночного гостя выставить не получится, Мадока навалилась на тумбочку и упёрла руку в бок. — Какаши… Цунаде-сама от него узнала, что тебе очень нужны деньги, и поставила тебя в приоритет на все миссии… — Гай никак не мог взглянуть Мадоке в глаза. — Ах ты гадина сраная… — сквозь зубы прошептала Мадока. — …И я ничем не помог тебе! — Гай, а скажи-ка, когда Какаши об этом сообщил Цунаде-сама? — прикидывая, в какой момент Какаши сотворил эту подлость, Мадоке в голову пришла неприятная догадка. — И что ты перед этим рассказал Какаши? Обо мне. — Я клянусь, я ничего ему не говорил! Потому что это только между мной и тобой! Но он спросил, почему я такой… Грустный… И потом сказал, что мне не стоит больше думать о тебе… Но я не смог! Мадока, я бы никогда не отказался от своих слов и чувств! — Каких слов?.. — продолжая цедить слова сквозь зубы, Мадока смотрела на Гая злобным взглядом, а потом глубоко вдохнула. — Иди ты на хер, Гай. И больше не подходи ко мне. А то твоя психованная подружка опять приревнует. — Я знаю, что повёл себя как последний трус, Мадока! — Гай закрыл лицо руками и ссутулился. — Но я так скучал по тебе все эти недели! Я провёл их в ничтожном сожалении и печали! Какаши подстроил всё это, чтобы Гай перестал ходить за Мадокой. Хитростью отослал её из деревни, возомнив себя богом и вершителем судеб. Считает теперь, наверное, что самый умный. С одной стороны, Мадока могла его понять — ей бы тоже было неприятно видеть свою подругу неуравновешенной и разбитой из-за какого-нибудь козла, который неприкрыто над ней издевается. С другой стороны, она бы не стала вмешиваться во всё это настолько масштабно. — А знаешь… Я тоже по тебе соскучилась, — Мадока переменилась в лице, и её голос смягчился. — Зайдёшь? Я хочу поговорить с тобой. — Правда?.. Она не сможет насолить Какаши в отместку прямым путём, но так даже лучше: он не сможет вмешаться и не сможет ни в чём обвинить Мадоку. Его друг сам сделает свой выбор между Какаши и Мадокой. И этот выбор не будет в пользу Хатаке. Гай тем временем слабо улыбнулся и радостно захлопал глазами, скидывая обувь. Мадока взяла его за руку и повела за собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!