Попался, гадëныш!
27 октября 2024, 00:00Ночь, 02:00, поздняя осень-ранняя зима.
Ягами Лайт лежит в кровати и пытается размышлять. События дня не дают ему покоя. Весь день L смотрел на него так, будто догадывался о чем-то.
«Как же его убить?» - этот вопрос терзал Ягами с самого утра, и с утра прошлого дня, и многими, многими днями раньше.
С тех пор, как они начали "работать вместе", прошло много времени, но Лайту так и не удалось привыкнуть к этому огромному трехметровому существу, тоннами пожирающему сладкое. Жирные кремовые рулеты, конфеты и пирожные, сочащиеся соком пирожки. L мог съесть несколько коробок конфет за один присест, но ему, казалось, было мало. Какой же у него огромный желудок там, внутри..?
Лайт догадывался, что Рьюзаки не человек. Люди таких размеров не встречаются. Он бы и не выжил при таком весе, будь он действительно человеком, а если бы и выжил, имел бы ужасные проблемы с сердцем и другими органами, что рано или поздно убило бы его само. Он слышал по телевизору, что якобы существуют похожие на людей индивиды, только намного больше и толще, антропофаги. Однако новость о них шла по самому обзалупленному каналу, и Лайт не доверял этой информации. Хотя верить или нет, спорный вопрос, ведь он, в отличии от тех, кто писал эту новость, знаком с L.
Он знал также, что Рьюзаки никогда не наедается. Ватари, его помощник, то и дело приносил ему огромными тележками сладости, которые он нещадно пожирал за компьютером, смачно чавкая и вызывая у Ягами рвотный рефлекс. Но надо терпеть - проявлять наигранное уважение к детективу, ведь они хотят одного - поймать Киру.
Лайт думал о том, как убить его, не подставив себя, уже долгое время, а мерзотное почавкивание L побуждало его думать быстрее. Сейчас он лежал в кровати, смотря в потолок, и даже не заметил, как дверь в комнату приоткрылась.
Двери в штабе были большими и широкими, что позволяло Рьюзаки заходить туда, не сгибаясь. Он протиснулся в дверной проем и закрыл за собой дверь. Лайту стало интересно, зачем детектив зашел, и он притворился, что спит.
- Мацуда ушел за тортом. - прогрохотал детектив своим низким голосом в полной тишине, - Мы с тобой одни.
- ЧТО?!
Лайт подскочил, совершенно забыв о том, что собирался притворяться спящим. Находиться наедине с этим волосатым чудищем не было никаких моральных сил.
- Мы одни, - повторил Рьюзаки, - А теперь, если ты непротив, я начну свою проверку.
Лайт хмыкнул. Проверку?! На что?!
Тем не менее, L прошел глубже в комнату и сел на край кровати, поджав ноги. Его стопы были ужасно грязными, и Лайту не хотелось, чтобы крошки или комочки земли с них сыпались на кровать, потому отодвинулся к другому краю.
- Лайт. - начал L, - покажи мне, пожалуйста, содержимое ящика рядом с кроватью.
Ха! Как глупо! Ягами прекрасно знал, что тетради там нет. Что он нашел бы там? Порнографические журналы, что он использовал для уловки с первой проверкой? Или, может, он хочет найти там для себя еду, жирный ублюдок?
- Пожалуйста!
Лайт встал с кровати и подошел к ящику, затем нарочито медленно начал открывать ящики, демонстрируя их невиновность.
- Видишь, Рьюзаки, тут ничего нет! Что ты хочешь найти, скажи мне?
- Вот это.
В руках детектива была тетрадь. ОТКУДА, ЕБ ТВОЮ МАТЬ, ОНА У НЕГО ВЗЯЛАСЬ.. По лицу Ягами пробежали капельки пота. Он ведь и забыл, что клал ее рядом с собой, листая во время размышлений! Он делал так каждый раз, находясь в штабе, наслаждаясь отсутствием камер в комнате, где он ночевал. Вот же блядство, какой же он идиот!
- Ягами Лайт, я узнал, кто ты на самом деле, - спокойно продолжал детектив, - И теперь ты понесешь заслуженное наказание.
Лайт не знал, как реагировать. Он просто застыл в ужасе. Что теперь будет делать Рьюзаки?! Позвонит в полицию? Шанса сбежать нет - мимо него к двери не проскочить. В окно? Куда?!
- Не думай, что у тебя получится сбежать, - ухмыльнулся Рьюзаки, будто прочитав его мысли, - Дверь я запер на ключ, а ключ.. - Он похлопал себя по животу, выпирающему из-под футболки, - Ключ только у меня.
- Мразь, ты проглотил ключ?! - Ахнул Ягами.
- Я не только ключ могу проглотить. Антропофаги способны проглотить человеческое тело, если постараться..
«Антропофаги...! Телеканал был прав!» - Мысли Лайта сбивались в кучу, а в глазах читался страх и отчаяние.
- Ты же.. ты же не собираешься.. - Уточнил он дрожащим голосом.
- Да, ты прав. Ты не то, чтобы вкусный. Я видел из окна штаба, как ты куришь с другими детективами. Видимо, твои легкие давно почернели от смол и на вкус как табак. Я думал перекусить тортиком перед основным блюдом, поэтому давай подождем Мацуду. Он уже должен скоро прийти.
Лайт был в ступоре, не в силах шелохнуться. Ему хотелось срочно бежать, но он не знал, куда. Он однозначно разобьется из окна.. хотя..
«Лучше разбиться, чем быть сожранным!» - так подумал Ягами, затем резко бросился в сторону окон. Только он дернулся, Рьюзаки соскочил со своего места и с громким топотом бросился за ним. Лайт уже наполовину был в окне, как вдруг большие руки схватили его за таз и втащили обратно.
- ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ!! - Заорал Лайт в открытое окно.
L, одной рукой удерживая Лайта, аккуратно закрыл окно, посмеиваясь.
- Ты думаешь, тебе кто-то поможет? Кира не заслуживает помощи. И знаешь что... - Он посмотрел в глаза Лайту. В его взгляде читалось жадное, хищное желание, - Думаю, торт лучше съесть после. Как принято в приличном обществе.
- Да какое тебе общество! Жирный ублюдок! Отпусти меня сейчас же!! - Ягами укусил ладонь Рьюзаки. Тот взревел и выпустил беглеца, что позволило ему подбежать к двери и начать барабанить. Кажется, он слышал шаги в штабе.
- МАЦУДА, МАЦУДА!! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?! МАЦУДА, ПОМОГИ..—
Его резко ударили головой об дверь, да с такой силой, что Лайт осел на пол. Стараясь привести себя в чувства, он похлопал себя по щекам, и заметил, что его ладони в крови. Его лоб кровоточил, а кожа на нем размякла. Кажется, у него треснул череп.
- Лайт, не придумывай Мацуде проблемы, - услышал он прямо над ухом. Рьюзаки был так близко к нему, что казалось вот-вот, и он откусит ему голову, - Лучше встань прямо.
Антропофаг взял Ягами за плечи и поднял на ноги. Тот шатался, из его глаз текли слезы боли, злобы и отчаяния. Впервые в жизни Лайт не знал, что делать.
- Вот так.. - Ухмыльнулся L, - Молодец.
- Прошу, хватит, - Скулил Ягами, - Я сделаю все, что ты хочешь! Я сдамся полиции, я убью себя прямо сейчас! Только не делай этого!
Но Рьюзаки был глух к мольбам. Он так сильно сжал его плечи, что кости предательски затрещали, сопровождаясь дикой болью. Кажется, ему сломали кости. Лайт взвыл.
- АААААА!!!! ПРОШУ, ХВАТИТ, РЬЮЗАКИ!
- Ты знал, что что-то подобное может случиться, когда решал стать Кирой. Вот твое наказание. - Детектив облизнулся.
Ягами раньше не замечал, какие у него большие зубы. Размером с кулак Мисы, а то и с его собственный. Приподняв Ягами и сжав, чтобы тот не сопротивлялся, L широко открыл свою пасть. Лайта обдало мерзким запахом еды в желудке, все лицо забрызгало отвратительной слюной.
- Прошу, переста—..
Договорить он не успел. Голова Ягами оказалась во рту у детектива. Он чувствовал, как его лицо врезается в окологлоточные ткани, мягкие и склизкие от слюны. Ягами вырвало.
Прямо в пищевод Рьюзаки, что ни капли последнего не смутило. Лайт слышал, как желудок антропофага довольно урчит от его рвоты, будто приглашая его самого отправиться следом.
L начал пропихивать его тело дальше. Вскоре он полностью погрузился и его пищевод, сдавливающий его до боли. Лайт пытался кричать, но рот не открывался - было слишком тесно. Рьюзаки сглотнул, что заставило Лайта перемещаться быстрее. Он пытался остановить движение вниз, расставляя руки, но плечи не слушались его, к тому же невыносимо болели.
Спустя секунд 10 Ягами провалился в желудок. Тесный скользкий мешок, сдалвивающий его не так сильно, как пищевод, но все же мешающий ему свободно двигаться. Лайт начал пинаться, по крайней мере, старался это делать.
- Прекрати, мне щекотно. - Строго сказал Рьюзаки откуда-то сверху.
- Выпусти меня!! СЕЙЧАС ЖЕ!!! - Кричал Кира, - Я не могу дышать!!
- Еде не нужно дышать.
- Я НЕ ТВОЯ ЕДА, РЬЮЗАКИ!!
- Что происходит?
Тода Мацуда, глупенький и неуклюжий детектив стоял у двери. Он постучал еще раз:
- Рьюзаки? Лайт?
«Мацуда! Он поможет!!» - Надежда в душе Лайта засияла, и он снова принялся орать:
- МАЦУДА! МА-ЦУ-ДА!!
- Мацуда, ты как раз вовремя.
Рьюзаки вытащил из кармана ключ и открыл дверь. Все-таки он наебал Лайта! Он не глотал ключ! Ягами это разозлило еще пуще:
- МАЦУДА, ПОМОГИ МНЕ!! СКОРЕЕ!!
- Рьюзаки, где Лайт?
Спросил толстячок, переминаясь с ноги на ногу у двери. В руках у него был большой кремовый торт. Рьюзаки поманил его жестом к себе:
- Подойди ко мне, Мацуда. Ты же хочешь сделать мне приятно?
- Ч-что? Что с вашим животом, Рьюзаки?
- Мацуда, - Антропофаг смотрел Тоде в глаза, очень серьезно смотрел - Ты любишь меня, да? Я замечаю, что ты хочешь проявить ко мне знаки внимания, но у тебя плохо получается. Я замечтаю это все, Мацуда.
Лицо Мацуды покраснело. Он посмотрел стыдливо в пол, отводя взгляд:
- Простите меня, Рьюзаки.
- Не думаю, что ты должен сейчас извиняться. Ты хочешь сделать мне приятно, так?
Мацуда осторожно перевел взгляд на урчащий, раздутый живот L.
- Д-да.. хочу..
- Тогда ты мог бы это сделать. Давай, помассируй мне живот. Ты же можешь это сделать, так?
- МАЦУДА!! ЧТО ТЫ ТАМ МЕДЛИШЬ!? ПОМОГИ МНЕ!! - Надрывался Ягами
- Там.. там Лайт? - Испуганно спросил Мацуда.
- Нет, там не Лайт. Там Кира. Я тебе объясню попозже, когда мы съедим этот торт. А сейчас, будь добр, сделай мне массаж.
Мацуда осторожно подошел ближе и прислонился пухлыми ладонями к пузу Рьюзаки. Затем он сделал небольшое нажатие.
- Так?
- Сильнее, Мацуда.
Мацуда надавил сильнее. Ягами почувствовал, что его ногу сильно сжимает и закричал от боли:
- МАЦУДА, ПЕРЕСТАНЬ!! МНЕ БОЛЬНО, МАЦУДА!
- Прости, Лайт, я должен, - Всхлипнул Мацуда.
Он снова надавил. Рьюзаки застонал от удовольствия, тяжело дыша.
- Вот так, Мацуда, продолжай...мм... хх...
Лайт внутри то и дело завывал. Ему буквально ломали кости, да и желудок не стоял на месте, обвалакивая стенками свою жертву. Постепенно Лайт утрамбовывался внутрь, занимая все меньше места в организме Рьюзаки.
Он понял, что на нем почти нет одежды. То, что осталось от ночной сорочки, сложно было ей назвать - нецельные рваные лоскуты. Теперь его кожу будто обжигало огнем, что заставляло слезы течь сильнее, а крик перерастал в громкий ор.
- ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!! МАЦУДА!! РЬЮЗАКИ!!
- Можно перестать массировать? - Осторожно спросил Мацуда, - Живот стал меньше..
- Да, Тода, можешь перестать. Хочешь послушать, как Кира получает наказание? - И, не дожидаясь ответа, L прислонил Мацуду ухом к своему животу, - Слышишь?
Противный, склизкий желудочный сок обвалакивал Лайта со всех сторон, стекая ему на лицо. Когда он снова попытался крикнуть, случайно проглотил немного, после чего почувствовал дикую боль в горле, будто его что-то разъедает изнутри.
Ягами пытался откашляться, но ничего не получалось. Он понял, что деваться ему некуда, что он уже не Лайт, и даже не Кира, он - лишь кусок мяса, который вполне закономерно съели. Это подтверждал его внешний вид: кожа слезла, обнажая мышцы, а в некоторых местах даже виднелись кости. Лайт чувствовал, что задыхается. Ему уже не была так важна адская боль, в которую было погружено его тело, ему просто хотелось закрыть глаза и заснуть. Заснуть, и перестать мучиться.
И самое поганое то, что Лайт даже не осознавал, что делал в своей жизни не так. Не осознал перед смертью то, что быть Кирой - хуево. Не значит ли это, что он правильно был съеден? Решение только за вами, дорогие читатели.
- - -
Спасибо всем!
Это мой первый фатал-воре фанфик, я надеюсь, он вам понравился!
С уважением, Господи помоги этому анархисту
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!