Попался, гадëныш!

27 октября 2024, 00:00
Ночь, 02:00, поздняя осень-ранняя зима. Ягами Лайт лежит в кровати и пытается размышлять. События дня не дают ему покоя. Весь день L смотрел на него так, будто догадывался о чем-то. «Как же его убить?» - этот вопрос терзал Ягами с самого утра, и с утра прошлого дня, и многими, многими днями раньше. С тех пор, как они начали "работать вместе", прошло много времени, но Лайту так и не удалось привыкнуть к этому огромному трехметровому существу, тоннами пожирающему сладкое. Жирные кремовые рулеты, конфеты и пирожные, сочащиеся соком пирожки. L мог съесть несколько коробок конфет за один присест, но ему, казалось, было мало. Какой же у него огромный желудок там, внутри..? Лайт догадывался, что Рьюзаки не человек. Люди таких размеров не встречаются. Он бы и не выжил при таком весе, будь он действительно человеком, а если бы и выжил, имел бы ужасные проблемы с сердцем и другими органами, что рано или поздно убило бы его само. Он слышал по телевизору, что якобы существуют похожие на людей индивиды, только намного больше и толще, антропофаги. Однако новость о них шла по самому обзалупленному каналу, и Лайт не доверял этой информации. Хотя верить или нет, спорный вопрос, ведь он, в отличии от тех, кто писал эту новость, знаком с L. Он знал также, что Рьюзаки никогда не наедается. Ватари, его помощник, то и дело приносил ему огромными тележками сладости, которые он нещадно пожирал за компьютером, смачно чавкая и вызывая у Ягами рвотный рефлекс. Но надо терпеть - проявлять наигранное уважение к детективу, ведь они хотят одного - поймать Киру. Лайт думал о том, как убить его, не подставив себя, уже долгое время, а мерзотное почавкивание L побуждало его думать быстрее. Сейчас он лежал в кровати, смотря в потолок, и даже не заметил, как дверь в комнату приоткрылась. Двери в штабе были большими и широкими, что позволяло Рьюзаки заходить туда, не сгибаясь. Он протиснулся в дверной проем и закрыл за собой дверь. Лайту стало интересно, зачем детектив зашел, и он притворился, что спит. - Мацуда ушел за тортом. - прогрохотал детектив своим низким голосом в полной тишине, - Мы с тобой одни. - ЧТО?! Лайт подскочил, совершенно забыв о том, что собирался притворяться спящим. Находиться наедине с этим волосатым чудищем не было никаких моральных сил. - Мы одни, - повторил Рьюзаки, - А теперь, если ты непротив, я начну свою проверку. Лайт хмыкнул. Проверку?! На что?! Тем не менее, L прошел глубже в комнату и сел на край кровати, поджав ноги. Его стопы были ужасно грязными, и Лайту не хотелось, чтобы крошки или комочки земли с них сыпались на кровать, потому отодвинулся к другому краю. - Лайт. - начал L, - покажи мне, пожалуйста, содержимое ящика рядом с кроватью. Ха! Как глупо! Ягами прекрасно знал, что тетради там нет. Что он нашел бы там? Порнографические журналы, что он использовал для уловки с первой проверкой? Или, может, он хочет найти там для себя еду, жирный ублюдок? - Пожалуйста! Лайт встал с кровати и подошел к ящику, затем нарочито медленно начал открывать ящики, демонстрируя их невиновность. - Видишь, Рьюзаки, тут ничего нет! Что ты хочешь найти, скажи мне? - Вот это. В руках детектива была тетрадь. ОТКУДА, ЕБ ТВОЮ МАТЬ, ОНА У НЕГО ВЗЯЛАСЬ.. По лицу Ягами пробежали капельки пота. Он ведь и забыл, что клал ее рядом с собой, листая во время размышлений! Он делал так каждый раз, находясь в штабе, наслаждаясь отсутствием камер в комнате, где он ночевал. Вот же блядство, какой же он идиот! - Ягами Лайт, я узнал, кто ты на самом деле, - спокойно продолжал детектив, - И теперь ты понесешь заслуженное наказание. Лайт не знал, как реагировать. Он просто застыл в ужасе. Что теперь будет делать Рьюзаки?! Позвонит в полицию? Шанса сбежать нет - мимо него к двери не проскочить. В окно? Куда?! - Не думай, что у тебя получится сбежать, - ухмыльнулся Рьюзаки, будто прочитав его мысли, - Дверь я запер на ключ, а ключ.. - Он похлопал себя по животу, выпирающему из-под футболки, - Ключ только у меня. - Мразь, ты проглотил ключ?! - Ахнул Ягами. - Я не только ключ могу проглотить. Антропофаги способны проглотить человеческое тело, если постараться.. «Антропофаги...! Телеканал был прав!» - Мысли Лайта сбивались в кучу, а в глазах читался страх и отчаяние. - Ты же.. ты же не собираешься.. - Уточнил он дрожащим голосом. - Да, ты прав. Ты не то, чтобы вкусный. Я видел из окна штаба, как ты куришь с другими детективами. Видимо, твои легкие давно почернели от смол и на вкус как табак. Я думал перекусить тортиком перед основным блюдом, поэтому давай подождем Мацуду. Он уже должен скоро прийти. Лайт был в ступоре, не в силах шелохнуться. Ему хотелось срочно бежать, но он не знал, куда. Он однозначно разобьется из окна.. хотя.. «Лучше разбиться, чем быть сожранным!» - так подумал Ягами, затем резко бросился в сторону окон. Только он дернулся, Рьюзаки соскочил со своего места и с громким топотом бросился за ним. Лайт уже наполовину был в окне, как вдруг большие руки схватили его за таз и втащили обратно. - ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ!! - Заорал Лайт в открытое окно. L, одной рукой удерживая Лайта, аккуратно закрыл окно, посмеиваясь. - Ты думаешь, тебе кто-то поможет? Кира не заслуживает помощи. И знаешь что... - Он посмотрел в глаза Лайту. В его взгляде читалось жадное, хищное желание, - Думаю, торт лучше съесть после. Как принято в приличном обществе. - Да какое тебе общество! Жирный ублюдок! Отпусти меня сейчас же!! - Ягами укусил ладонь Рьюзаки. Тот взревел и выпустил беглеца, что позволило ему подбежать к двери и начать барабанить. Кажется, он слышал шаги в штабе. - МАЦУДА, МАЦУДА!! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?! МАЦУДА, ПОМОГИ..— Его резко ударили головой об дверь, да с такой силой, что Лайт осел на пол. Стараясь привести себя в чувства, он похлопал себя по щекам, и заметил, что его ладони в крови. Его лоб кровоточил, а кожа на нем размякла. Кажется, у него треснул череп. - Лайт, не придумывай Мацуде проблемы, - услышал он прямо над ухом. Рьюзаки был так близко к нему, что казалось вот-вот, и он откусит ему голову, - Лучше встань прямо. Антропофаг взял Ягами за плечи и поднял на ноги. Тот шатался, из его глаз текли слезы боли, злобы и отчаяния. Впервые в жизни Лайт не знал, что делать. - Вот так.. - Ухмыльнулся L, - Молодец. - Прошу, хватит, - Скулил Ягами, - Я сделаю все, что ты хочешь! Я сдамся полиции, я убью себя прямо сейчас! Только не делай этого! Но Рьюзаки был глух к мольбам. Он так сильно сжал его плечи, что кости предательски затрещали, сопровождаясь дикой болью. Кажется, ему сломали кости. Лайт взвыл. - АААААА!!!! ПРОШУ, ХВАТИТ, РЬЮЗАКИ! - Ты знал, что что-то подобное может случиться, когда решал стать Кирой. Вот твое наказание. - Детектив облизнулся. Ягами раньше не замечал, какие у него большие зубы. Размером с кулак Мисы, а то и с его собственный. Приподняв Ягами и сжав, чтобы тот не сопротивлялся, L широко открыл свою пасть. Лайта обдало мерзким запахом еды в желудке, все лицо забрызгало отвратительной слюной. - Прошу, переста—.. Договорить он не успел. Голова Ягами оказалась во рту у детектива. Он чувствовал, как его лицо врезается в окологлоточные ткани, мягкие и склизкие от слюны. Ягами вырвало. Прямо в пищевод Рьюзаки, что ни капли последнего не смутило. Лайт слышал, как желудок антропофага довольно урчит от его рвоты, будто приглашая его самого отправиться следом. L начал пропихивать его тело дальше. Вскоре он полностью погрузился и его пищевод, сдавливающий его до боли. Лайт пытался кричать, но рот не открывался - было слишком тесно. Рьюзаки сглотнул, что заставило Лайта перемещаться быстрее. Он пытался остановить движение вниз, расставляя руки, но плечи не слушались его, к тому же невыносимо болели. Спустя секунд 10 Ягами провалился в желудок. Тесный скользкий мешок, сдалвивающий его не так сильно, как пищевод, но все же мешающий ему свободно двигаться. Лайт начал пинаться, по крайней мере, старался это делать. - Прекрати, мне щекотно. - Строго сказал Рьюзаки откуда-то сверху. - Выпусти меня!! СЕЙЧАС ЖЕ!!! - Кричал Кира, - Я не могу дышать!! - Еде не нужно дышать. - Я НЕ ТВОЯ ЕДА, РЬЮЗАКИ!! - Что происходит? Тода Мацуда, глупенький и неуклюжий детектив стоял у двери. Он постучал еще раз: - Рьюзаки? Лайт? «Мацуда! Он поможет!!» - Надежда в душе Лайта засияла, и он снова принялся орать: - МАЦУДА! МА-ЦУ-ДА!! - Мацуда, ты как раз вовремя. Рьюзаки вытащил из кармана ключ и открыл дверь. Все-таки он наебал Лайта! Он не глотал ключ! Ягами это разозлило еще пуще: - МАЦУДА, ПОМОГИ МНЕ!! СКОРЕЕ!! - Рьюзаки, где Лайт? Спросил толстячок, переминаясь с ноги на ногу у двери. В руках у него был большой кремовый торт. Рьюзаки поманил его жестом к себе: - Подойди ко мне, Мацуда. Ты же хочешь сделать мне приятно? - Ч-что? Что с вашим животом, Рьюзаки? - Мацуда, - Антропофаг смотрел Тоде в глаза, очень серьезно смотрел - Ты любишь меня, да? Я замечаю, что ты хочешь проявить ко мне знаки внимания, но у тебя плохо получается. Я замечтаю это все, Мацуда. Лицо Мацуды покраснело. Он посмотрел стыдливо в пол, отводя взгляд: - Простите меня, Рьюзаки. - Не думаю, что ты должен сейчас извиняться. Ты хочешь сделать мне приятно, так? Мацуда осторожно перевел взгляд на урчащий, раздутый живот L. - Д-да.. хочу.. - Тогда ты мог бы это сделать. Давай, помассируй мне живот. Ты же можешь это сделать, так? - МАЦУДА!! ЧТО ТЫ ТАМ МЕДЛИШЬ!? ПОМОГИ МНЕ!! - Надрывался Ягами - Там.. там Лайт? - Испуганно спросил Мацуда. - Нет, там не Лайт. Там Кира. Я тебе объясню попозже, когда мы съедим этот торт. А сейчас, будь добр, сделай мне массаж. Мацуда осторожно подошел ближе и прислонился пухлыми ладонями к пузу Рьюзаки. Затем он сделал небольшое нажатие. - Так? - Сильнее, Мацуда. Мацуда надавил сильнее. Ягами почувствовал, что его ногу сильно сжимает и закричал от боли: - МАЦУДА, ПЕРЕСТАНЬ!! МНЕ БОЛЬНО, МАЦУДА! - Прости, Лайт, я должен, - Всхлипнул Мацуда. Он снова надавил. Рьюзаки застонал от удовольствия, тяжело дыша. - Вот так, Мацуда, продолжай...мм... хх... Лайт внутри то и дело завывал. Ему буквально ломали кости, да и желудок не стоял на месте, обвалакивая стенками свою жертву. Постепенно Лайт утрамбовывался внутрь, занимая все меньше места в организме Рьюзаки. Он понял, что на нем почти нет одежды. То, что осталось от ночной сорочки, сложно было ей назвать - нецельные рваные лоскуты. Теперь его кожу будто обжигало огнем, что заставляло слезы течь сильнее, а крик перерастал в громкий ор. - ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!! МАЦУДА!! РЬЮЗАКИ!! - Можно перестать массировать? - Осторожно спросил Мацуда, - Живот стал меньше.. - Да, Тода, можешь перестать. Хочешь послушать, как Кира получает наказание? - И, не дожидаясь ответа, L прислонил Мацуду ухом к своему животу, - Слышишь? Противный, склизкий желудочный сок обвалакивал Лайта со всех сторон, стекая ему на лицо. Когда он снова попытался крикнуть, случайно проглотил немного, после чего почувствовал дикую боль в горле, будто его что-то разъедает изнутри. Ягами пытался откашляться, но ничего не получалось. Он понял, что деваться ему некуда, что он уже не Лайт, и даже не Кира, он - лишь кусок мяса, который вполне закономерно съели. Это подтверждал его внешний вид: кожа слезла, обнажая мышцы, а в некоторых местах даже виднелись кости. Лайт чувствовал, что задыхается. Ему уже не была так важна адская боль, в которую было погружено его тело, ему просто хотелось закрыть глаза и заснуть. Заснуть, и перестать мучиться. И самое поганое то, что Лайт даже не осознавал, что делал в своей жизни не так. Не осознал перед смертью то, что быть Кирой - хуево. Не значит ли это, что он правильно был съеден? Решение только за вами, дорогие читатели. - - - Спасибо всем! Это мой первый фатал-воре фанфик, я надеюсь, он вам понравился! С уважением, Господи помоги этому анархисту
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!