Часть 1
29 октября 2024, 00:00Давно ходят легенды, что у человека на плечах сидят ангел и демон. Ангел направляет человека на путь истинный и защищает его от напастей мира внешнего, а демон наоборот — склоняет свернуть с того самого истинного пути и подбивает на пакости.
Один мужчина в эту легенду верил, даже очень. Он был убежден, что сможет призвать демона и заключить с ним контракт.
Единомышленников у него было мало, но нашелся все же тот, кто разделял его идеи.
— Почему ты хочешь призвать именно демона? Говорят, ангелы красивее, — произнес Оророн.
— Ангел — слишком скучно, разве не находишь? Гораздо интереснее пообщаться с теми, у кого есть скрытная сторона. Кто этой скрытностью и является.
— Вот как. А не кажется ли это опасным? Я про все эти ритуалы…
— Я уже призывал демонов. Ты думаешь, меня можно этим напугать? — усмехнулся Капитано.
— Я не об этом. Ты ведь хочешь призвать того, кто на плече у тебя сидит. Я читал, что это гораздо тяжелее, чем призвать других. На это уйдет много сил.
— Ну, я тоже не из слабых. Мои предки общались с дьволами высоких рангов, а я ничем не хуже их. Это мне под силу.
— Как знаешь… Просто будь осторожен.
— Все будет нормально. Я собираюсь держать пост в девять дней, посещать церковные службы и всё это время быть в одиночестве, чтобы набраться побольше сил.
— Странно всё это. Я про то, что нужно пост держать, в церковь ходить, хотя ты собираешься призвать исчадие Ада, — протянул Оророн.
— Таковы правила, что поделать.
Ровно через девять дней, стоило стрелкам часов приблизиться к трём часам, Капитано стал готовиться.
Он целенаправленно собирался совершить ритуал дома. Когда ритуалы проводятся дома, то создаётся шанс того, что демон может остаться в нем, либо частенько захаживать в гости.
Ему как раз было нужно именно это.
В одном из случаев сущность могла начать подпитываться энергией жителей дома, но Капитано не переживал на этот счет.
Он достаточно долго практиковался в черной магии, и энергии у него было хоть отбавляй, так что, один демонёнок ситуацию не изменит.
Мужчина заранее приготовил домашнюю птицу в качестве жертвоприношения.
Он отсёк курице голову, приговаривая:
— Принимай жертву, могущественный хранитель мой. Не гневись, что упования мои к тебе обращаю, — до последней капли он слил ее кровь в чашу.
Большое животное не требовалось, потому что призываемый бес был его хранителем.
Следующим шагом предстояло окунуть свой палец в жидкость и начертить все линии магического рисунка на полу и установить в центр чашу с подношением.
Занавесив все зеркала, он закрыл окна и двери.
Для своей безопасности он очертил вокруг себя круг — он послужит средством защиты, если бес решит напасть на него.
Он поджег все пять свечей, стоящих на полу, взял со стола шестую, точно так же зажёг её, вернулся в круг и произнёс:
— Покровитель мой, демон-защитник, демон-хранитель! На тебя лишь уповаю и надежду возлагаю! Ибо могущественнее тебя на свете никого не знаю! Не к кому мне боле обратиться, от врагов мне без тебя не защититься! Меня услышь, отзовись, на призыв явись! — и так пять раз.
Капитано давно приловчился читать такие заговоры, поэтому все вышло без запинки.
Правильность произношения гарантировала, что демон точно явится.
В комнате повисла тишина. Время будто бы остановилось — часы перестали тикать.
Пламя свеч на пентаграмме стало мигать. Через несколько секунд оно стало высоким, в центре образовался сгусок пламя, и появился силуэт.
Мужчина не поверил своим глазам, когда перед ним предстала девушка. Она была облачена в белое платье, а на голове было что-то похожее на фату, но не прозрачную.
Красноволосая демоница с интересом озиралась на окружающие ее вещи.
— А я уж думала, не призовёшь меня, — задорно сказала она.
— Ты… Мой демон-хранитель? — осторожно спросил он.
— Как ты мог так на меня подумать? Разве я похожа на дьявола? — удивленно сказала она, а потом указала на свои рога. — А сам как думаешь?
— Думаю, что впервые вижу дьявола в белом…
— Ха-ха, так и знала, что обескуражу тебя! Было интересно наблюдать за тем, как ты готовился, но это, — она указала на чашу с кровью, — больше не ставь мне, — босой ногой она аккуратно отодвинула ее с центра, — не люблю насилие над животными, знаешь ли.
Капитано лишь смотрел на демоницу, не зная что и сказать. Ранее ему не доводилось видеть таких… весёлых демонов?
Эта женщина, если ее можно было так назвать, вовсе не бесновалась, наоборот — очень даже спокойно вела себя.
— Я думал, ты будешь выглядеть более… — он не успел договорить, потому что его перебили.
— Экстровагантно? Ха-ха-ха! Мне часто делают замечания насчет моего образа, но ведь внешний вид — не главное, правда? Будем смотреть на внутренний мир.
— А он у тебя есть?
— Ну что за вопросы, мальчик? Сколько призывами занимаешься, но так и не понял, что каждый из нас уникален? Не разочаровывай меня, ведь мне так нравится наблюдать за твоей работой, — женщина закатила глаза и шагнула за пентаграмму.
— Это твой истинный облик?
— Да. Когда я еще не была полноценным демоном, — то есть, не имела пола, была просто сгустком, — то решила стать женщиной. Ну что мы все обо мне? Расскажи лучше свои мотивы: для чего позвал меня? — она сделала шаг в его сторону и остановилась в паре сантиметрах от круга.
— Хотел попробовать свои силы. Узнать, получится ли призвать демона-хранителя, — мужчина напрягся от того, что демоница так свободно вела себя.
— А я-то думала, есть что-то более серьёзное, — она вздохнула. — Дай-ка свечку, — бес забрала из его рук горящую свечу и принялась разглядывать пламя. — Ого, а здесь оно…
— К-как ты смогла пересечь круг?! — едва ли не вскрикнул призыватель.
— …более слабое, чем в Аду, интересно… — женщина закончила говорить. Она перевела взгляд с огня на Капитано. — Ты думал, что это будет трудно? Я твой хранитель, для меня нет ничего невозможного, — загадочно улыбнувшись, она отдала ему свечу.
— Круг не действует только на тебя?
— Ага. Не переживай, другие тебя не тронут, пока ты стоишь внутри него, — ответила женщина. — Ох, время. Думаю, пора возвращаться, — она шагнула внутрь пентаграммы и была готова вернуться назад в преисподнюю, но ее окликнули.
— Постой! Как тебя зовут? — спросил мужчина.
— Хаборим. Но ты можешь звать меня Мавуика, — Хаборим улыбнулась.
— Мы сможем еще встретиться?
— Конечно! Только в следующий раз положи мне что-то сладкое, ладно? Не люблю кровь, — в этот же миг Мавуика испарилась из комнаты, а свечи погасли.
***
— Извини за вторжение, но я стучал несколько минут, — произнес зашедший Оророн. — Чем это ты тут занимаешься?
— Я ищу способ, как превратить демона в человека, — пробубнил Капитано, уткнувшийся в книгу.
— Что? Ты призвал его? И как он?
— Она.
— Чего? - Оророн заметил, как на щеках его друга выступил румянец.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!