Часть 1

29 октября 2024, 00:00
Давно ходят легенды, что у человека на плечах сидят ангел и демон. Ангел направляет человека на путь истинный и защищает его от напастей мира внешнего, а демон наоборот — склоняет свернуть с того самого истинного пути и подбивает на пакости. Один мужчина в эту легенду верил, даже очень. Он был убежден, что сможет призвать демона и заключить с ним контракт. Единомышленников у него было мало, но нашелся все же тот, кто разделял его идеи. — Почему ты хочешь призвать именно демона? Говорят, ангелы красивее, — произнес Оророн. — Ангел — слишком скучно, разве не находишь? Гораздо интереснее пообщаться с теми, у кого есть скрытная сторона. Кто этой скрытностью и является. — Вот как. А не кажется ли это опасным? Я про все эти ритуалы… — Я уже призывал демонов. Ты думаешь, меня можно этим напугать? — усмехнулся Капитано. — Я не об этом. Ты ведь хочешь призвать того, кто на плече у тебя сидит. Я читал, что это гораздо тяжелее, чем призвать других. На это уйдет много сил. — Ну, я тоже не из слабых. Мои предки общались с дьволами высоких рангов, а я ничем не хуже их. Это мне под силу. — Как знаешь… Просто будь осторожен. — Все будет нормально. Я собираюсь держать пост в девять дней, посещать церковные службы и всё это время быть в одиночестве, чтобы набраться побольше сил. — Странно всё это. Я про то, что нужно пост держать, в церковь ходить, хотя ты собираешься призвать исчадие Ада, — протянул Оророн. — Таковы правила, что поделать. Ровно через девять дней, стоило стрелкам часов приблизиться к трём часам, Капитано стал готовиться. Он целенаправленно собирался совершить ритуал дома. Когда ритуалы проводятся дома, то создаётся шанс того, что демон может остаться в нем, либо частенько захаживать в гости. Ему как раз было нужно именно это. В одном из случаев сущность могла начать подпитываться энергией жителей дома, но Капитано не переживал на этот счет. Он достаточно долго практиковался в черной магии, и энергии у него было хоть отбавляй, так что, один демонёнок ситуацию не изменит. Мужчина заранее приготовил домашнюю птицу в качестве жертвоприношения. Он отсёк курице голову, приговаривая: — Принимай жертву, могущественный хранитель мой. Не гневись, что упования мои к тебе обращаю, — до последней капли он слил ее кровь в чашу. Большое животное не требовалось, потому что призываемый бес был его хранителем. Следующим шагом предстояло окунуть свой палец в жидкость и начертить все линии магического рисунка на полу и установить в центр чашу с подношением. Занавесив все зеркала, он закрыл окна и двери. Для своей безопасности он очертил вокруг себя круг — он послужит средством защиты, если бес решит напасть на него. Он поджег все пять свечей, стоящих на полу, взял со стола шестую, точно так же зажёг её, вернулся в круг и произнёс: — Покровитель мой, демон-защитник, демон-хранитель! На тебя лишь уповаю и надежду возлагаю! Ибо могущественнее тебя на свете никого не знаю! Не к кому мне боле обратиться, от врагов мне без тебя не защититься! Меня услышь, отзовись, на призыв явись! — и так пять раз. Капитано давно приловчился читать такие заговоры, поэтому все вышло без запинки. Правильность произношения гарантировала, что демон точно явится. В комнате повисла тишина. Время будто бы остановилось — часы перестали тикать. Пламя свеч на пентаграмме стало мигать. Через несколько секунд оно стало высоким, в центре образовался сгусок пламя, и появился силуэт. Мужчина не поверил своим глазам, когда перед ним предстала девушка. Она была облачена в белое платье, а на голове было что-то похожее на фату, но не прозрачную. Красноволосая демоница с интересом озиралась на окружающие ее вещи. — А я уж думала, не призовёшь меня, — задорно сказала она. — Ты… Мой демон-хранитель? — осторожно спросил он. — Как ты мог так на меня подумать? Разве я похожа на дьявола? — удивленно сказала она, а потом указала на свои рога. — А сам как думаешь? — Думаю, что впервые вижу дьявола в белом… — Ха-ха, так и знала, что обескуражу тебя! Было интересно наблюдать за тем, как ты готовился, но это, — она указала на чашу с кровью, — больше не ставь мне, — босой ногой она аккуратно отодвинула ее с центра, — не люблю насилие над животными, знаешь ли. Капитано лишь смотрел на демоницу, не зная что и сказать. Ранее ему не доводилось видеть таких… весёлых демонов? Эта женщина, если ее можно было так назвать, вовсе не бесновалась, наоборот — очень даже спокойно вела себя. — Я думал, ты будешь выглядеть более… — он не успел договорить, потому что его перебили. — Экстровагантно? Ха-ха-ха! Мне часто делают замечания насчет моего образа, но ведь внешний вид — не главное, правда? Будем смотреть на внутренний мир. — А он у тебя есть? — Ну что за вопросы, мальчик? Сколько призывами занимаешься, но так и не понял, что каждый из нас уникален? Не разочаровывай меня, ведь мне так нравится наблюдать за твоей работой, — женщина закатила глаза и шагнула за пентаграмму. — Это твой истинный облик? — Да. Когда я еще не была полноценным демоном, — то есть, не имела пола, была просто сгустком, — то решила стать женщиной. Ну что мы все обо мне? Расскажи лучше свои мотивы: для чего позвал меня? — она сделала шаг в его сторону и остановилась в паре сантиметрах от круга. — Хотел попробовать свои силы. Узнать, получится ли призвать демона-хранителя, — мужчина напрягся от того, что демоница так свободно вела себя. — А я-то думала, есть что-то более серьёзное, — она вздохнула. — Дай-ка свечку, — бес забрала из его рук горящую свечу и принялась разглядывать пламя. — Ого, а здесь оно… — К-как ты смогла пересечь круг?! — едва ли не вскрикнул призыватель. — …более слабое, чем в Аду, интересно… — женщина закончила говорить. Она перевела взгляд с огня на Капитано. — Ты думал, что это будет трудно? Я твой хранитель, для меня нет ничего невозможного, — загадочно улыбнувшись, она отдала ему свечу. — Круг не действует только на тебя? — Ага. Не переживай, другие тебя не тронут, пока ты стоишь внутри него, — ответила женщина. — Ох, время. Думаю, пора возвращаться, — она шагнула внутрь пентаграммы и была готова вернуться назад в преисподнюю, но ее окликнули. — Постой! Как тебя зовут? — спросил мужчина. — Хаборим. Но ты можешь звать меня Мавуика, — Хаборим улыбнулась. — Мы сможем еще встретиться? — Конечно! Только в следующий раз положи мне что-то сладкое, ладно? Не люблю кровь, — в этот же миг Мавуика испарилась из комнаты, а свечи погасли. *** — Извини за вторжение, но я стучал несколько минут, — произнес зашедший Оророн. — Чем это ты тут занимаешься? — Я ищу способ, как превратить демона в человека, — пробубнил Капитано, уткнувшийся в книгу. — Что? Ты призвал его? И как он? — Она. — Чего? - Оророн заметил, как на щеках его друга выступил румянец.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!