Episode 11

16 апреля 2025, 10:36
Чёртова головная боль! Дэвид схватился за виски, пытаясь унять пульсирующую боль. Слова Адрианы тонули в звенящей пустоте. Хуже было другое: он слышал голос Логана. Чёткий, но такой далёкий. «Эндрю, не неси собачий бред.» –раздался хриплый голос Логана. Он говорил с кем-то, кого не должно было быть рядом. Где он, чёрт возьми? Дэвид чувствовал, как реальность ускользает, а галлюцинации надвигаются, словно туман. Адриана трясла его, как в том проклятом сне. Он пытался сопротивляться, но веки тяжелели с каждой секундой. Тьма поглотила его. Резкий свет. Звон в ушах превратился в какофонию звуков. Мелодичное мычание. Изумрудные глаза с трудом сфокусировались на стерильном белом потолке. —«Где я? Что пришло?»—подумал Дэвид. Всё тело болело. Он будто бы даже не мог им двигать. Он помнил только боль, голос Логана и… Адриану. —«Адри в безопасности?»—подумал Дэвид. Он даже не мог найти сил, чтобы приподняться. —«Почему я не могу? Вставай давай!»—заставлял себя привстать Дэвид. Он смог подняться на локти. Ладошка сама легла на лицо. Он тяжело дышал. По телу кровь забегала с новой сильно. Глаза смотрели в одну точку. Пол. Резко тихое мелодичное мычание прервалось. Раздался грохот прям перед лицом Дэвида. Он с трудом приподнял голову. Перед ним стоял Логан, а под его ногами что-то валялось. Логан, замерший от шока вперемешку с радостью, смотрел на Дэвида, широко раскрыв глаза, брови были приподняты вверх, а рот приоткрылся. Секундой спустя карие глаза наполнились слезами. —Логан? —запинаясь, спросил Дэвид. Логан подошёл, даже подбежал к нему, обняв за плечи. Его нос уткнулся в плечо Дэвида. —Придурок! Ты нас так напугал! —охрипшим голосом воскликнул Логан, прижимая его ближе. По его щекам побежали слезы. Дэвид замер от удивления. Он не понимал что с другом. Почему он плачет? —Я готов сам тебя прикончить. —на эмоциях сказал Логан. Дэвид не знал что делать. Он положил руку Логан на спину, поглаживая. Двигаться было непривычно и сложно. Дэвид заметил, что на его пальце была надета какая-то штука в виде прищепки, на ней был написан пульс и что-то ещё, он решил не обращать внимание на это. —Со мной всё хорошо. —пробормотал Дэвид, пытаясь успокоить друга. Логан заревел сильнее, вводя Дэвида ещё в большее растерянность. —Ты бы знал как я, как мы за тебя переживали! —воскликнул Логан. Дэвид ничего не мог ответить, просто продолжал поглаживать его по спине. —Спокойнее—пробормотал Дэвид, не зная что ещё сказать. Логан с трудом смог успокоиться. Он сидел рядом с Дэвидом на кровати, не сводя с него глаз. Когда Дэвид захотел присесть нормально, Логан несильно толкнул его назад, держась руками за его плечи. —Тебе лучше не встать. —сказал Логан. Дэвид вопросительно вскинул бровь. —Я нормально себя чувствую, Логан. —немного улыбнувшись, произнёс Дэвид, положив ладошку ему на запястье, и вновь попытался привстать. Логан прикусил губу и встал с кровати, по-прежнему держа его за плечи. Сзади он поставил подушку на спинку кровати и помог Дэвиду нормально сесть. Дэвид начал осматриваться вокруг. Справа от него стена покрашенная в светло-серый цвет. Левее какая-то тумба, сзади неё окно, прикрытое шторами. Напротив окна дверь, справа от двери стол, а слева шкаф. Левая стена была почти пустой, только был один чёрный диван. —Где мы? —пробормотал Дэвид. Это не похожи ни на дом Логана, ни Адрианы, ни Николаса, ни Рейчел. Может они в Миссисипи? —Мы в Джексоне? —Нет, мы у тёти Адрианы. —ответил Логан. Дэвид, сбитый с толку, посмотрел на него. —А родители? —Мы их тогда не нашли. —хрипло ответил Логан. Дэвид сжал кулаки. В глазах читался вопрос «Как? Почему?». —Когда мы вышли из здания, ты резко потерял сознания, повиснув на Адриане. Тогда мы побежали искать взрослых. Я взял тебя на руки, а Адриана и Тётя Айлин шли сзади. Мы прошли почти круг вокруг здания, но никого. Я орал во всё горло, зовя отца, но его не было. —ответил Логан. Это объясняло его хриплый голос. —Они нас не могли бросить. —произнес Дэвид, потерев глаза. Он ничего не понимает. Как это произошло? —Наверное, они подумали, что у нас не вышло сбежать. Ещё весь наш этаж был в огне. Я не знаю что случилось, но нам повезло успеть убежать. —«Получается, мы потеряем связь с родителями.»—подумал Дэвид, прикрыв глаза. —А мне такая фигня приснилось. Этот сон казался таким долгим. —сказал Дэвид. —Какой сон? —поинтересовался Логан. —В реальном мире мне Адриана говорила не закрывать глаза, а после говорила «Проснись». Но через пару секунд передо мной была мама. Она меня будила. Потом я спросил про тебя с Адри. Она ответила, что ты придёшь вечером вместе с отцом. Мама даже не знала кто такая Адри, да и все остальные. Даже ты. Ещё вы не знали что такое шадоу мир. Потом я пошёл на тренировку, там встретил Адри, она понимала меня. Она сказала что ей приснился такой же сон. Потом не заметно прошёл месяц. А перед тем как проснуться мы гуляли с Адри и я признал... —Дэвид резко заткнулся, понимая что следующая информация лишняя. —Кхм, ну, так вот. Потом фонарь как-то вёл себя странно. Мне стало плохо, я слышал твой голос, ты говорил с каким-то Эндрю, потом я уже проснулся. Логан запутался в рассказе Дэвида, но сделал вид, что понял. —За пару часов сна я пережил целый месяц. —произнёс Дэвид, закрыв лицо руками, закинув голову назад. —Пару часов? —удивление переспросил Логан. —Да, а что? —убрав одну ладонь от лица, сказал Дэвид. —Ты не посыпался полторы недели! Мы даже не знали что делать! —воскликнул Логан. Дэвид застыл в шоке. —Чего? —спросил Дэвид будто бы не понял, что говорил Логан. —Ты лежал и просто спал. Это даже комой сложно назвать. —ответил Логан. Дэвид был в замешательстве. —А почему? —Мы не знаем. Может оттого что дымом надышался или наша с Адрианой догадка верна. —сказал Логан. —Какая догадка? —У меня есть такое чувство, что нас будто бы украли. Да, глупо знаю. Но мы решили поехать с Тётей Айлин. Сидя в машине, мы резко уснули, а проснулись тут. Может в машине было какое-то вещество усыпляющее или что-то другое. Оно могло повлиять на тебя. —ответил Логан. Звучит как бред. Зачем какой-то тётке воровать их? —С этого момента по подробнее. —настойчиво сказал Дэвид.

***

—Папа! —орал Логан изо всех сил. На его руках Дэвид, потерявший сознание. Сзади него шла Адриана, осматривая всё вокруг. Эдди сидел на её руках, прижавшись к ней, его глаза были красными от слёз, он потихоньку засыпал. Позади неё шла её тетя. —Логан, хватит кричать. Ты голос сорвёшь. —сказала Адриана, пытаясь успокоить друга. —Дядя Логан! Кристиан! Дядя Бен! —продолжал орать Логан. Резко Адриана схватила его за плечо, развернув к себе. —Хватит кричать. Их тут нет. Ты делаешь хуже себе. —произнесла Адриана, сжимая плечо Логана. Глаза Логана стали немного стеклянными. —Я... Я просто не могу поверить, что они оставили нас... —робко и тихо пробормотал Логан, опустив голову, руки прижали Дэвида к себе. —Если это так, то может вы пока что поедете со мной? —предложила тётя Адрианы, положив им двоим руки на плечи. —Но... —Логан запнулся, даже не поднимая голову. Адриана недоверчиво смотрела на тётю. —Тётя Айлин, не стоит. Мы сами найдём выход. —произнесла Адриана, отказывая от предложения. —Вы не справитесь. У вас на руках человек без сознания. —сказала Айлин. —Если мы согласимся, то куда мы поедем? —спросила Адриана. Почему-то она ей не верила. Аура излучала беспокойство и маленький страх, но это не давало доверия. —«Если ей не доверяет отец, то есть весомая причина.»—думала Адриана. Если быть точнее, Логан не доверяет новому супругу Айлин, из-за чего их общение угасло и можно сказать разорвалось. —Адриана, послушай, этот парень нуждается в помощи. Я могу позвонить Альберту, он нас заберёт. —сказала Айлин, положив руку на щеку Адрианы. Внутри неё что-то дрогнуло. Глаза немного стали стеклянными. Она напомнила ей маму. —«Дура, она не мама!»—мысленно ударила себя Адриана. Она встряхнула головой, прогоняя мысли и слезы. —Логан, что ты думаешь? —спросила Адриана. Логан пожал плечами, посмотрят на сводного брата, тот почти заснул. —«Он слишком мал, чтобы испытывать такой стресс.»—подумал Логан. Хоть Эдди точная копия матери, но характер другой, мягкий и добрый. Он всегда был рад видеть Логана, когда тот приезжал к маме на время. —Я согласен. —еле слышно пробормотал Логан. —«Только ради них.»—подумал Логан. «Них» он имел ввиду: Дэвид, Адриану и Эдди. Они решили пойти вместе подальше от этого здания. Придя на какую-то оживленную улицу, дети сели на скамейку, а Айлин пошла звонить мужу. —«Господи, Дэвид, зачем ты рискнул ради меня?»—подумала Адриана. Ведь из-за неё Дэвид потерял сознание. Он дал ей свою футболку. Голова Дэвида лежала на коленях у Адрианы. Она перебирала его чёрные волосы, иногда накручивая их на палец. —С ним всё будет хорошо. —сказал Логан, повернув голову в сторону Адрианы. Эдди лежал на его груди, уже полностью погрузившись в сон. —Понимаю, однако не могу не винить себя. —сказала Адриана. —За что? —Он отдал свою футболку мне, когда мне стало плохо. —виновата ответила Адриана. —Он переживал за тебя. По-твоему ты бы так не сделала, если бы ему стало плохо? —Логан задал вопрос на который знал ответ. Адриана ничего не ответила. Ведь Логан прав, она бы рискнула ради них. Раньше они ей были безразличны, но не сейчас. —Альберт скоро подъедет. —сказала Айлин. Она посмотрела на них с переживанием. —Вы, наверное, хотите кушать или пить. Я сейчас схожу в магазин. Она быстрым в шагом пошла к какому-то маленькому магазину, даже не слушая детей о том, что они якобы не хотят кушать. Вернулась она с пару булочек в руках и с двумя бутылками воды. Дети взяли булочки, без разговоров между собой начали кушать. В скором времени к ним подъехала какая-то чёрная машина. Дети сели внутрь на задние сиденья, тихо поздоровавшись. Адриана, подперев подбородок рукой, смотрела в окно. Одна её рука находилась на груди Дэвида. Логан рукой придерживал брата, посматривая на Дэвида. —«Как я знаю, Айлин не живёт в этом штате. Что она тут забыла?»—думала Адриана. Брови скатились к переносице. Появлялось желание отказаться от этого и выйти из машины. Они заехали на какую-то заправку. Альберт и Айлин вышли из машины, давая шанс детям поговорить. —Логан, давай, лучше откажемся от этого? —спросила Адриана. Логан посмотрел на неё с удивлением, она же сама предложила. —Почему? —раздался уже немного хриплый голос Логана —Я как помню, Тётя Айлин тут вообще не живёт. —сказала Адриана, посматривая в окно, проверяя не идут ли взрослые. —А что она тогда тут забыла? —Адриана лишь пожала плечами. Вдруг дверь в машину открылась. Дети затихли. Дверь была открыта, Айлин и Альберт о чём-то разговаривали. Пару секунд спустя они снова закрыли дверь. —«Зачем это надо было?»—подумала Логан. Его начинало клонить в сон. Он сжал руку в кулак и склонил голову в бок. —«Нельзя спать.»—говорил себе Логан. Поговорить с Адрианой не выйдет. Айлин и Альберт прям за окном, а по лицам детей они могут понять неладное. Глаза стали вновь закрываться сами по себе. Сон преодолевал силу Логан. Усталый взгляд смотрел на Эдди. Мысли не могли собраться в кучу ясных мыслей. Звуки вокруг будто бы затихли. И вот, пару секунд спустя, он даже не заметил как уснул.

***

—А где мы сейчас? —спросил Дэвид, смотря в окно. —Мы не знаем. Нам не говорят. Язык как то не поворачивается спросить. Телефонов у нас нет. На улицу мы редко выходили. В шадоу мире за тобой просматривали. —ответил Логан, вставая с кровати, подходя к окну. Стояла тишина. Слишком много информации свалилось на Дэвида. Он сидел с прямыми ногами и запрокинутой головой назад. —«То есть, побег закончился недо комой для меня. Классно!»—подумал Дэвид. Вдруг для самого себя он опомнился. —«Адри» —Логан, а где Адри? —спросил Дэвид. Карие глаза посмотрели на него. Только сейчас Дэвид заметил, какими красными они были. —Она ушла вместе с Эмили и Тётей Айлин в магазин. —ответил Логан. —А Эмили это кто? —спросил Дэвид. —Её средняя дочь. —кратко ответил Логан. —Тут есть ещё дети? —недоумевая, спросил Дэвид. —Да. Эндрю он старший в семье. Эмили наша ровесница. Мира ровесница Эдди и младший ребёнок в семье. —«Значит, тогда я слышал голос Логана, когда он общался с Эндрю.»—подумал Дэвид, положив руку на голову. —А мне можно походить? —спросил Дэвид. —Не знаю, но мне кажется, лучше не стоит. —ответил Логан, встав напротив него. —Ну, пожалуйста. —попросил Дэвид. В ответ отрицательное махание головой. Наверное, Дэвид десять минут выносил мозг Логану с просьбами походить. В какой-то момент Логан всё-таки сдался. Теперь Дэвид, как впервые стоит на ногах, держась за руки Логана. Ноги настолько отвыкли от привычного дела. —Нормально? Стоять сам сможешь? —спросил Логан. Дэвид кивнул, после чего Логан потихоньку отпустил его руки. Дэвид, немного пошатываясь, стоял сам, только шагнуть не решался. Сжимая руки в кулак несколько раз, Дэвид намекал Логану «Дай руки». Взяв его за руки, Логан спросил: —Попробуем походить или ты уже устал? —Попробуем походить. —ответил Дэвид. С трудом, но ходить Дэвид мог с поддержкой в виде Логана. Они ходили по комнате туда-сюда. —«Будто бы первый день на этом свете.»—подумал Дэвид, делая шаг вместе с Логаном. Через некоторое время где-то послышалось открывание двери. Логан остановился, вслушиваясь кто пришёл. —О, пришли. —сказал Логан, после чего получил вопросительный взгляд. —Адриана и остальные с магазина. —Может пойдём к ней? —спросил Дэвид. —А может я её просто позову сюда? —предложил обратную идею Логан. —Нет. Мы сами к ней придём. —сказал Дэвид. —Ты как по лестнице хочешь спуститься? —спросил Логан. —Как-нибудь, пошли. —отмахнулся Дэвид, на что Логан лишь закатил глаза. Они тихонько спускались по лестнице. Логан придерживал Дэвида за плечо. Наконец-то последняя ступенька. Дэвид теперь смог осмотреть дом. Справа от него сразу виднелась гостиная, в которой сидели и смотрели мультики Эдди и Мира. Прямо прихожая, а слева какая-то открытая дверь. Логан повёл его туда. Бесшумно зайдя на кухню, Дэвид увидел Адриану. Она стояла к ним спиной, раскладывая что-то по полкам. Если она их не заметила, то значит она слишком задумалась. —Светлячок.—так назвал Логан Адриану. Дэвид хмыкнул на это. —Чего? —спросила Адриана, разворачиваясь к нему. Когда она увидела Дэвида, бутылка газировки выпала из рук. Она удивлённо смотрела на Дэвида с ног до головы. Уголки губ при поднялись. Без слов она его обняла, положив руки на лопатки, а носом уткнулась ему в ключицу. Дэвид не ожидал этого и замер. Уши начали краснеть. —«Как во сне.»—подумал Дэвид и обнял её в ответ, положив ей на поясницу. Он зарыл нос в её волосах, прикрыв глаза. —«Пахнет как солнце из детства.»—подумал Дэвид, сцепив пальцы на пояснице Адрианы. Он чувствовал взгляд Логана на себе. Он ухмылялся это точно. Тихий шмыг заставил Дэвида открыть глаза. Он немного отстранился от неё, подняв голову с её макушки. Он удивлённо смотрел на неё. —«Она плачет?»—подумал Дэвид. Последний раз он видел, как она плакала в шадоу мире при серьёзном ранение. И эти слёзы были от боли, а не от чего-то ещё. Дэвид даже не понимал как её успокоить с сестрой это было как-то легче. Да и Логаном тоже. Он аккуратно поглаживал её волосы, забыв, что она не любит, когда их трогают. —Со мной всё в порядке. —произнёс Дэвид вполголоса, продолжая поглаживать её по голове. Адриана ничего не ответила и прижалась к нему. —Светлячок, скажешь мат-... —запнулся Эндрю, зашедший только что на кухню. Увидев Дэвида, он был сильно удивлён. —О, очнулся, спящая красавица. Логан засмеялся. Дэвид косо посмотрел на него, осматривая его с ног до головы. Высокий парень с короткими темными волосами, которые слегка завиваются и падают на лоб. У него светлая кожа и выразительные золотисто-карие глаза. Лицо имеет мягкие черты, а губы слегка приоткрыты. Он одет в черную футболку и коричневую кофту. Свет падает на его лицо, создавая теплый и мягкий эффект. —«Получается, это Эндрю.»—подумал Дэвид. Этот парень у него не вызвал никого доверия. —«Кого-то мне он напоминает...» Эндрю подошёл к нему ближе, осматривая его. —Ты как себя чувствуешь? —спросил он. —Нормально, жить буду. —ответил Дэвид, отмахиваясь. Зеленые глаза вновь посмотрели на Адриану. Вдруг на волосы Дэвида положили руку, вызывая удивление. —Спящая красавица, ты когда немного окрепнешь будешь кататься на сноуборде, а? —спросил Эндрю, взлохматив волосы Дэвида сильнее. Он удивлённо смотрел на золотоглазого. —«Мы знакомы?»—подумал Дэвид. Брови сразу скатились к переносице. Он катался на сноуборде вместе с родителями. —Кларк, ёмаё, ты чего? —удивлённо спросил Эндрю. Дэвид вскинул бровь. —Вспомни, сноуборд с надписью «Golden Snow». Дэвид смотрел на него не понимающим взглядом, как вдруг его брови поднялись вверх. —Смит?!—резко опомнился Дэвид. —Да тебя прям не узнать. —Ты тоже не хило изменился. —ответил Эндрю, потрепав его ещё раз по волосам. —Так кататься пойдёшь? —Естественно, но я тут как гость без сноуборда. —сказал Дэвид. Адриана уже головой лежала на его плече, смотря на своего кузена. —Не бойся, найдём. —сказал Эндрю и перевёл взгляд на Адриану. —Я гулять, можешь потом сказать матери, что я ушёл. После этого Эндрю покинул кухню. Двое подростков пресекли пропажу одно из друзей. Логан успел куда-то смотаться. —У тебя ничего не болит? —спросила Адриана, подняв голову и посмотрев черноволосому в глаза, руки не отрывались от его спины. Смотря в тёмно-голубые глаза, Дэвид вспомнил сон. Момент, когда она его поцеловала в щёку, останется с ним на всегда. Дэвид разорвал зрительный контакт, повернув голову в сторону. Щёки начали гореть. —Нет, ничего не болит. Не беспокойся. —ответил Дэвид, положив одну руку на заднюю часть шеи, потирая её. —Точно? Твои щёки красные. Тебя лихорадит? —обеспокоенно спросила Адриана. Дэвид покачал головой. —Всё нормально. —ответил Дэвид. —«Идиота кусок!»—обозвал себя Дэвид. Вдох-выдох. Ему надо успокоиться. —А куда пропал Логан? —спросил Дэвид, пытаясь перевести тему. Адриана просто пожала плечами. —Может пошёл к Эмили или к Эдди с Мирой. —сказала Адриана, вновь обняв Дэвида сильнее. Она будто бы хотела раствориться в нём. Как вдруг она опомнилась. Подняв голову, она спросила:—Ты кушать не хочешь? Я могу что-то приготовить? —Не отказался бы. —ответил Дэвид. Ему не хотелось отпускать Адриану, но от её предложения он не мог отказаться. Адриана убрала руки с его спины, Дэвид последовал её примеру, даже если он не хотел. Он сел за стол, а Адриана начала быстро разбирать пакеты до конца. Дэвид просто положил голову на руки, наблюдая за Адрианой. Она пыталась сделать всё как можно быстрее. Летая из стороны в сторону, она наконец-то разобрала пакеты и принялась за готовку. —А что у вас тут происходило, пока я был в отключке? —поинтересовался Дэвид. Адриана посмотрела на него, немного задумавшись, а потом взяла и закрыла дверь на кухне. —Ничего особенного, но, кажется, Эмили проявляет к Логану какое странное внимание. —ответила Адриана, поставив чайник кипятиться. —То есть? —То есть, когда мы что-то делаем, она всегда около него крутиться. Когда мы с ней вдвоём о чём-то болтаем, она начинает говорить о нём. —от ответа Адрианы Дэвид расплылся в ухмылке. —«Ну, Логан, тебя подкалывать я буду долго.»—мысленно обратился Дэвид к Логану. —Сможешь разузнать у Логана? —спросила Адриана. Усмехнувшись, Дэвид кивнул. Они, наверное, болтали полчаса. Дэвиду уже стало скучно, и он крутился вокруг Адрианы, пока она готовила. Адриана рассказала всё что знала и всё что случалось. —Я пойду посмотрю нашего товарища. —сказал Дэвид. Адриана кивнула. Выйдя из кухни, он заметил, что мелки так и сидели, смотря мультики. Маленькие, перепачканные краской лица, увлеченно следили за приключениями щенячьего патруля. Улыбка тронула губы, а ноги, вопреки здравому смыслу, повели его на второй этаж. Здесь царила пугающая тишина. Первая комната – склад забытых вещей. Следующая – комната, возможно, родителей Эндрю. И последующие – пустые. В одной из последних комнат донеслись приглушенные голоса. Заглянув в приоткрытую дверь, он замер. Логан стоял напротив Эмили. Она держала его руки в своих, что-то шептала, а Логан… Логан смотрел вниз, на их руки, и в его взгляде читалась потерянность. Закат за окном окрашивала сцену багряными отблесками заходящего солнца. Что происходит? Логан выглядел слишком потеряно, хоть пару минут улыбался как в не себя. Золотистые глаза Эмили рассматривали его лицо. В горле пересохло, а сердце бешено колотилось, пытаясь прорваться сквозь ребра. Он должен был услышать, что они говорят, вид Логана совсем не нравился Дэвиду. Ноги приросли к полу, сковывая его в немом оцепенении. —«О чём это она говорит?»—подумал Дэвид, смотря в щель. Он ничего не слышит. Сейчас бы ему пригодился слух матери, но у него нет таких «сверхспособностей» как у неё. —Просто вспомни...—пробормотала Эмили. Дэвид хлопал глазками, вслушиваясь в каждое еле слышно слово. —Прости, но нет... Я не... —Логан запнулся, когда заметил Дэвида в приоткрытой двери. Брови нахмурилась. Взгляд был готов разорвать его. Дэвид был явно не вовремя. Дав заднюю, он убежал на первый этаж к детям. Приблизившись к дивану, дети посмотрели на него. Мира помахала ему ручкой. Девочка с большими глазами и светлой кожей сидит. У нее каштановые волосы средней длины, украшенные заколкой с цветами и листьями. На щеках видны легкие румяна и несколько блёсток. Когда Эдди заметил Дэвид, он так заулыбался. Вставав ногами на диван, мальчишка протянул ручки, просясь, чтобы Дэвид поднял его на руки. —Приветик.—сказал Дэвид, улыбаясь. Подняв на руки Эдди, он прижался к ней. —Ты так долго спал! Ло даже столько не спит! —произнёс радостно Эдди. —Зато такие сны снились. —ответил Дэвид, усмехаясь со своих воспоминаний. Жаль, что это сон. —Что снилось? —Рано знать. Вырастешь узнаешь. —сказал Дэвид, несильно ткнул пальцем в нос Эдди. —Все вы так говорите. —Эдди обиженно надул губу. Дэвид тихо рассмеялся. —Ну же, не дуйся. Я немного позже расскажу. —сказал Дэвид, несильно ткнув пальцем в маленький носик. Эдди вытянул мизинец, испачканный в засохшей краске. —Клянись на мизинчике. —сказал Эдди, слабо хмурясь. —Клянусь.—ответил Дэвид, пожав своим мизинец детский пальчик. —Эдди, Мира, будете кушать? —спросила Адриана, выходя с кухни. Приблизившись, она резко замерла. Лица, измазанные детской краской, излучали радость. Дэвид даже не заметил, как Эдди своими руками испачкал его белую футболку яркой краской. —Мы будем кушать! —радостно воскликнула Мира, спрыгнув с дивана. —Хорошо, но бегом умываться. —командовала Адриана, подняв Миру на руки. Дэвид смотрел на неё как завороженный. Резко он вспомнил маму. Внутри закололо. «Как там мама?», «Как она себя чувствует? », «Она, наверное, опять как на иголках» и кучу подобных вопросов полезли в голову. Из этого транса Дэвида вывел Эдди, положивший ладошки на его щёки. —Эдди! —воскликнула Адри, а Эдди звонко рассмеялся. Красный и зеленый следы ладошке отпечатались на лице Дэвида. —Теперь и тебя мыть. —пробормотала Адриан, направляясь в сторону выхода. —Пошли! С трудом помыв двух детей, которые не могли сидеть без дела, Дэвид начал умываться сам, перед этим закинул футболку в тазик с водой, чтобы замочить и уже потом постирать. —Эдди, стой спокойно! —воскликнула Адри, пытаясь высушить светлые кудрявые волосы мальчика. А тот баловался и смеялся. Мира ждала своей очереди на сушку волос, весело болтая ножками. Смыв мыло с лица, Дэвид взглянул на себя в зеркало. Черные волосы были грязными. Они очень сильно отрасли и начинали лезть в глаза. —«М-да, видок не очень.»—подумал Дэвид, смотря на волосы, оттягивать прядь вверх. —Адри, есть какое-то полотенце, а? Я голову хочу помыть. —спросил Дэвид. Адриана кивнула и отдала фен Эдди, после этого удалилась из комнаты. Она вернулась с оранжевым полотенцем в руках. —Если что, то мойся тем шампунем. —сказала Адриана, указав на какую-то черную баночку. —Окей, спасибо. —розовые губы расплылись в улыбке. Забрав полотенце и повесив его на крючок, он закинул голову в ванную. —Ровно сиди! —воскликнул Адриана, когда Дэвид ссутулился. Спина болела, мыть голову, согнувшись над ванной, не очень удобно. Холодные руки дотронулись до оголённой спины Дэвида. Мурашки пробежались по телу. —Хорошо-хорошо.—ответил Дэвид, смотря на Эдди и Миру, сидящих на краю в ванной, одетые в белые халатики. —Вы как вылетая семья! —воскликнул Логан, стоявший в дверном проёме. Его хриплый смех был еле слышен из-за шума фена. —«Хах, а он прав... Чем-то напоминает мою семью...»—подумал Дэвид, свидя брови вверх, губы стали прямой линией. Его семья далеко от него. Он тут один, а они... Главное, что они вместе. Эвелин сошла бы с ума без родителей. —Логан, будь другом, сходи налей всем чай. —попросила Адриана. —Ты кушать приготовила?!—радостно воскликнул Логан. Когда Адриана кивнула, от Логана и след пропал.

***

Кухня пульсировала жизнью, словно сердце их маленькой стаи. Атмосфера, ощущаемая почти физически, как теплая волна, исходила от смеха и непринужденных разговоров. Мира и Эдди, образцы послушания, уплетали свою порцию, но даже их сосредоточенность не могла скрыть веселья в глазах. Логан уже уплетал вторую порцию, параллельно смеясь над шутками Дэвида. Дэвид подпитывал это безумие, кидая острые фразочки, которые, казалось, поражали сразу всех – Логана, Адриану и даже иногда Эмили. Адриана, как всегда, была наблюдателем, тихой гаванью среди бушующего океана. Но ее мягкая улыбка говорила о том, что она наслаждается этим хаосом. Эмили, закончив со своей порцией здорового питания, подключилась к словесной перестрелке, удваивая силу каждой шутки Дэвида. Эта простая кухня, залитая солнечным светом, была центром их вселенной. Как бы им не было радостно, такое счастье сейчас находится не у всех дома...

𝐀 𝐰𝐞𝐞𝐤 𝐚𝐧𝐝 𝐚 𝐡𝐚𝐥𝐟 𝐚𝐠𝐨

𝑴𝒊𝒔𝒔𝒊𝒔𝒔𝒊𝒑𝒑𝒊. 𝑱𝒂𝒄𝒌𝒔𝒐𝒏

𝟓:𝟒𝟗𝐀𝐌

—Да почему снова всё не так.. —пробормотала Эшлин в плечо мужа. Её глаза были стеклянными. Тяжелое дыхание обжигало шею мужа. Нежное поглаживание по спине смогло слегка успокоить Эшлин. —Но вы же говорили, что всё было идеально. —пробормотала Тейлор, смотря на разбитого брата. Его сын, Логан, был единственным светом для него. Конечно, у него есть племянники, сестра близнец, но сын... Он был ему дороже всего и всех. А сейчас его отняли. —Мы сами ещё не поняли, как это произошло. —ответил Кристиан. Дженнифер не делала отпускать его из объятий, да и он на свободу не рвался. —Давайте так. —тяжело выдохнув, сказал Логан. —Сейчас мы говорим детям, что смогли освободить только Бена, Тайлера и Кристиана, про детей ни слова. —Это лучший вариант. —согласился Алекс, остальные просто кивнули. На данный момент все дети ещё спали. Время шесть утра, как нормальный подросток проснётся так рано? Тем более легли они в три часа ночи. Они смотрели какой-то фильм все вчетвером. Если бы не Дженнифер, то они бы, возможно, сидели до самого утра. Нагнетающую атмосферу прервал звонкий голос в коридоре. Детский голосок что-то упорно пытался доказать. —Рей, я говорю правду! —воскликнул Коди. Тихий скрип пола давал представить примерное направление детей. В приоткрытой двери мелькнули два силуэта. —Коди, тебе это могло присниться. —пробормотал сонный голос. —Нет, я слышал голос папы в квартире! —твердо воскликнул Коди. Послышался скрип двери, дети зашли в ванную. Все родители смотрели на дверь, ожидая Рейчел и Коди. Бен, сидящий на стуле за дверь, не знал что делать. Тейлор лишь широко улыбнулась, представляя реакцию детей. Спустя пару минут хождений по квартире, вновь мимо двери прошли те же два силуэта. —Коди, мы обошли все комнаты, что ты ещё хочешь? —зевая, произнесла Рейчел, остановившись посреди коридора. —Ещё есть кухня! —воскликнул Коди, от его криков давно бы все проснулись, но сейчас они и так не спали. —Думаешь, папа бы прятался от нас на кухне? —сказала Рейчел со смешком. —Пошли проверим! —вновь воскликнул Коди. Кухонная дверь открылась, закрывая собой Бен. Тот поджал губы в не силах хотя бы вздрогнуть. —Вот видишь... —Рейчел запнулась, заметив всех родителей. Открыв глаза пошире, она слабо улыбнулась и кивнула в знак приветствия. —Доброе утро, милые. —Тейлор улыбнулась им. —А вы чего так рано все проснулись? —поинтересовалась Рейчел. Улыбка на её лице дрогнула, когда она заметила дядю Тая. Глаза расширились в безумном шоке. Взгляд начал метаться из стороны в сторону. Найдя Кристиана, она была ещё в большом ступоре.

«А где папа?»

Вопрос задавался вновь и вновь. Где он? А он тут вообще? Она не знала. Но надеялась и была готова расплакаться. Тихий скрип двери привлёк её внимание. Двери закрылась, показав улыбающегося от радости Бена. Рейчел замерла сердце пропустила удар. Слёзы уже бежали рекой по щекам. Дышать стало сложно. Она не в силах контролировать это. Отец улыбнулся, раскрыв руки для объятий. Рейчел рванула первая, рыдая взахлёб. —Папа... —пробормотала Рейчел. Это слово Бен не слышал почти месяц. Мучительный месяц. Коди прижался к отцу, плача сильнее сестры. Эшлин наблюдала за ними, положив голову на грудь мужа. Она тоже хотела, что бы её сын сейчас так же обнял её, рыдая, и был снова рядом с ней. Но сегодня день не её счастья. Уткнувшись лицом в грудь мужа, чтобы никто не видел её лица, послышался тихий шмыг. —Эш... —пробормотал Айден, проводя рукой по рыжим волосам. —В фантомном мире у детей должна была остаться рация. Мы узнаем как они. Еле слышно мычание говорило о согласие с ним. Он поцеловал её в макушку. —А Логан, Дэвид и Адриана тоже тут? —спросила Рейчел. —Нет, удалось только освободить их. —ответила Тейлор, поглаживая её по голове. Лицо Рейчел стало немного печальным. —Я сейчас вернусь. —быстро пробормотала Рейчел. Не хотя отпустив отца, она покинула кухню. Распахнув дверь в комнату Николас, в лицо ударил прохладный воздух. Окно было открыто кверху. Хозяин комнаты в одних шортах валялся в своей постели, скинув одеяло на пол. Ночью и вправду в доме стояла духота. Рейчел села на кровать около изголовья. И начала трясти Николаса за плечи. —Вставай.—произнесла Рейчел. Никакой реакции. Она начала трясти сильнее. Потерев ладошкой лицо, он просто перевернулся на другой бок. —Подъем! —более громко сказала Рейчел. Голубые глаза с трудом открылись. —Сколько время? —невнятно пробормотал Николас. —Шесть утра. —ответила Рейчел. —Лучше разбуди меня в шесть вечера. —буркнул Николас, спрятав лицо в подушке. —Вставай, я сказала! —проговорила Рейчел. Попытки приподнять его за плечи были без успеха. Только вот... —Тебе тоже нужно поспать. Мы легли чуть ли не в четыре утра. —хриплым голосом пробормотал Николас и потянул девушку на себя, не задумываясь насчёт дальнейших событий. Сейчас он хочет только спать. Он обнял её со спины и уткнулся носом в плечо, уже мирно посапывая, будто бы она какая-то мягкая игрушка. Этот жест ввёл Рейчел в ступор. Она будто бы была поймана в ловушку. —«Что делать-то?»—подумала Рейчел, прикусив губу. Потянул же чёрт позвать Николаса. —Ник вст-—её перебили. —Спи.—отдалось горячие дыхание в шею. Это было как электрический удар для Рейчел. Румянец пылал на щеках огнём. Пролежав в таком ступоре минуты три, Рейчел нашла себе силы, чтобы выдавить из себя хоть слово. —На кухне Кристиан. —произнесла Рейчел. —Если это такой манёвр, чтобы поднять меня с постели, то мимо. —ответил Николас, пытаясь погрузиться в сон. —Я правду говорю. —ответила Рейчел. Руки пытались убрать руку, обхватившая вокруг её талию. —Ага, конечно... —с долей сарказма ответил Николас. Повисла тишина. Нет, она не была напрягающей, а наоборот уютной и комфортной. Если бы не отец, то Рейчел бы уснула тут в эту минуту, но их ждут на кухне. —Ник, надо просыпаться. —твёрдо сообщила Рейчел. —Не надо. Спать нужно, особенно тебе.—сказал Николас, притягивая её ближе к себе. Рейчел взглянула на его лицо. Не единой эмоции. Ясно-голубые глаза немного приоткрылись. Они казались ещё ярче от свет восходящего солнца из окна. Рейчел вздрогнула от новой волны мурашек по телу, прохладный ветерок пробежался по телу. —Даже если Кристиан там, то он может и подождать. —добавил Николас. Такое чувство что он ещё не проснулся и несёт какой-то бред. Но... Может он просто хочет полежать с Рейчел? —Ник, нет. Меня жду-... —Рейчел перебил Николас. —Тс-с-с... Сон лишнем не будет. —произнёс Николас, положив руку выши талии. —Ник, хватит! Пошли уже! —вскрикнула Рейчел. В ответ тишина, а за ней тихое сопение под носом. —Уснул? —прошептала Рейчел, рассматривая его лицо. Мышцы на нём были расслаблены. Грудь плавно поднималась вверх-вниз. Перевернувшись на другой бок, чтобы лежать к нему лицом, она положила ладошку ему на щёку. На этой щеке был огромный синяк, а под глазом пластырь. —Он красивый...—тише шёпота сказала Рейчел, поглаживая большим пальцем тёмное пятно. Улыбка появилась на лице. В какой-то момент Николас просто прижал её сильнее к себе. —Спи уже. —пробормотал он ей на уху. Он... Он не спал... Рейчел стала похожа на рака. —«Господи, идиотка!»—кричала себе Рейчел, поджав губы. Всё тело мигом напряглось. Руки сжались в кулак, прижимаясь к груди. Рейчел ссутулилась, не желая смотреть на Ника из-за стыда. —Расслабься.—пробороматал Николас, поглаживая её по спине. Рейчел была готова умереть от стыда.

***

Тихое щебетание птиц за окном и яркий свет, просачивающийся через шторы, заставили разлепить глаза. Голубые глаза кое-как открыли. Рядом чувствовалось какое-то тепло. В объятиях прям перед ним. Опустив взгляд, Николас заметил Рейчел, находящаяся в его объятьях. Его рука была под её футболкой на спине, а она сама обнимала его руками и ногами. Николас растерялся. Что произошло? В голове мелькнули недавние воспоминания, совершенные не на ясную голову. Николасу стало стыдно. К щекам прилилась кровь. Ох, Николас, Николас… Влип ты по самое не хочу. Щеки пылают, и не только от утреннего солнца. —«Чёрт, как это произошло?»—Николас попытался осторожно выпутаться из объятий Рейчел, стараясь не разбудить её. Получилось не очень – она сонно забормотала и крепче прижалась к нему. Её волосы щекотали его шею, а тепло её тела обжигало кожу. Воспоминания нахлынули внезапно, как болезненный удар. Николас зарылся пальцами в свои волосы. Он путался в своих чувствах к ней. Она была для него очень хорошей подругой, но эта мания к ней. Ему нравился её запах волос, её прикосновения, её внешность, её характер, её харизма, её особенности, её доброта, её улыбка. Вся она. Он посмотрел на её спящее лицо. Сейчас она казалась такой невинной и беззащитной. Что теперь делать? И что она подумает, когда проснется? Николас почувствовал, как сердце бешено заколотилось в груди. Ему было страшно, но в то же время безумно интересно. —«Но если она спит, то значит можно?»—подумал Николас и зарыл руки в её волосах. Они были такими мягкими и приятными. Руки дрожали. Одно неверное движение и всё, считай пропало. Поднеся прядь волос к носу, он вдохнул их запах. Это было для него как наркотик, оно дурманило разум. Пролежал он так около тридцати минут, рассматривая её. Перебирая все свои мысли, было готово одно решение. —«Я влип.»—подумал Николас, уткнувшись в изгиб шеи Рейчел. Его наглость была уже выше потолка. —«Уходить даже не хочется.»—подумал Николас. Он посмотрел на личико Рейчел, щеки запылали. Раньше Николас не понимал Кристиана, когда он начал встречаться. Как это охота нежностей и ласки от какого-то человека? Задался этим вопросом Николас. Голубые глаза устремлено посмотрели на ярко-розовые губы. —«Надо вставать, если так продолжу лежать, то с ума сойду.»—подумал Николас. Спустя несколько минут мучений у него удалось выбраться из объятий Рейчел. Сидя на кровати, он потирал лицо ладошка. Накинув первую попавшуюся футболку, его путь стоял в ванную. Печальный взгляд смотрел на своё отражение в зеркале. Большой синяк на щеке, так ещё и пластырь. Выглядел он, мягко говоря не очень. —«Ужас. Выгляжу как урод с этим синяком.»—подумал Николас, сморщившись. Отклеив пластырь со своими маленькими волосами на лице, он принялся умываться. После всех процедуры выглядеть лучше он не стал. На последок похлопал себя по лицу и покинул ванную. Ноги по привычке завели его на кухню. Там был только отец, как подумал Николас. Подойдя к чайнику, он потрогал его. Тёплый. Повезло. Заварив кофе, чтобы отвлечься от всех мыслей и проснуться, что явно не помогло. Мысли не покинули его, а он как неадекватный стоял, помешивая кофе. —«И что мне делать с Рейчел? Посоветоваться с Эвелин можно, но если Рейчел узнает, то пытки ей не избежать. С мамой нельзя. Подколов я не переживу. Может Криса? Однако надо подождать, когда Дядя Логан и Дядя Айдана вернуться. Хоть бы всё прошло на ура.»—рассуждал Николас, смотря в одну точку. —С каких пор ты пьешь кофе? —спросил отец. —Проснуться не могу. —кратко ответил Николас, погружаясь дальше в мысли. Прикрыв глаза, чтобы точно всё расставить по полкам, он даже не заметил, как его обняли со спины. —Придурок.—пробормотал кто-то, но не отец. Николас оцепенел. Громко сглотнув, он испуганно посмотрел на этого человека. —Крис?! —раздался радостный голос Николаса. Повернувшись к нему лицом, он обнял его со всей силы, не планируя отпускать. Слёзы навернулись на глазах. —Я так переживал!—воскликнул Николас. Он даже не понял, как не заметил брата. Простояв так минут десять, Кристиан отпрянул от Николаса и посмотрел на его лицо. Улыбка сползла с лица, когда он заметил синяк и ссадину. Брови стали хмурыми. —Это что такое? —спросил Кристиан, большим пальцем дотронувшись до раны. Николас поморщился, но не ответил. —Тебя кто-то обидел? Голос Кристиан звучал злобно, ненависть начинала разгораться. —Не совсем. —тихо ответил Николас. —То есть? —спросил Кристиан, вскинув бровь. —На нас недавно напали и вот так это вышло. —пробормотал Николас. —Кто? —настойчиво спросил Кристиан. —Я не знаю. —Николас пожал плечами. Кристиан смягчился, он это узнает от других. —Сильно болит? —спросил Кристиан, немного надавливая на синяк. —Очень даже. —ответил Николас, отодвинув лицо. Без слов Кристиан вновь обнял его, Николас даже ничего не понял. —Если кто-то тебя тронет хоть пальцем, то сразу говори мне, понял? —спросил Кристиан. Голос звучал грозно, но в нём слышишь беспокойство, страх и забота. —Обещаю.—ответил Николас и прикрыл глаза, положив голову на плечо брата.

𝐂𝐮𝐫𝐫𝐞𝐧𝐭𝐥𝐲

Кристиан сидел на подоконнике, наблюдая за всем снаружи. Под глазами появились большие синяки от недосыпа его вид был не лучшим. Мысли о Дэвиде, Логана и Адриане не давали покоя. Как они сейчас? Что с ними? Никто не знал. В фантомном мире от них ничего, хоть рация точно была у Адрианы прикреплена на поясе. —«Где вы, мелкие заразы?»—подумал Кристиан. Смотря в окно, он даже не заметил, как в комнату зашёл брат. —Крис, что с тобой последнее время? —спросил Николас. Изменения в брате было несложно заметить. —Переживаю за остальных ребят. Они сейчас там одни. —ответил Кристиан, переведя взгляд на брата. —Я знаю, что отец Адрианы уже поехал туда разбираться, только вот мне всё равно неспокойно. —И мы опять потеряли с ними связь. —добавил Николас. Повисло молчание. Оно было неприятным, было такое чувство, что оно давит со всех сторон. —Ты знаешь, я запутался. —ответил Николас и упал на кровать. Этой фразой он попытался перевести тему. —В чём? —спросил Кристиан, приподняв брови. —В чувствах. —ответил Николас. —Тебя Дэвид укусил, а? Весенним обострением заразился? —спросил Кристиан, усмехаясь. Николас проигнорировал эти шутки. —Нет. Ну вот, серьёзно. Я запутался. —сказал Николас, замявшись, он всё-таки продолжил. —Я вроде хочу быть с ней и в тоже время боюсь. Ещё наша эта ситуация. Я будто бы на два фронта. —Подожди, это либо Эвелин, либо Рейчел?! —воскликнул Кристиан. Николас на это ничего не ответил. —Вот как ты признался Луне в любви? —спросил Николас. —Дело было на крыше. Мы сидели болтали о чём-то, смотря на звёзды, а там я уже взял волю в кулак. —ответил Кристиан. Кратко. Ясно. И понятно. Николас задумался, прикусив губу. —«А если повторить подобную вещь?»—подумал Николас. Стук. Дверь в спальню открылась, выводя Ника из транса. —Пошлите план обсуждать. —сказала Тейлор. С нехотя братья Лорье пошли в гостиную. Обсуждение фантомного мира не имело большого значения. Они без смысле.

***

Как и ожидалось, семь часов в фантомном мире почти были бессмысленными. Оставалось минут тридцать до пробуждения. Дети толком ничего не делали, а родители строили какие-то теории и что-то считали. Николас сидел в смятение. Стоит это делать или нет? Задавался этим вопросом Николас. Найдя в себе силы и смелости, он подошёл к Рейчел и Эвелин. —Можем отойти? —спросил Николас, нервно прикусив губу. Рейчел, заметив его поведение, улыбнулась. —Хорошо.—ответила Рейчел и что-то сказала Эвелин. Вместе они вышли на крышу. Кровавое небо было над их головами. Где-то снизу них ходят фантомы, но это их не волновало. Тихий шум не был пением птиц или звуками смеха. Нет, это были звуки фантомов, которые что-то делали внизу. —Ну, что же ты хотел? — спросила Рейчел, облокачиваясь на перила крыши. Ее взгляд скользил по багровому горизонту, словно читая его зловещие письмена. Николас мялся, словно школьник перед экзаменом. —Кое-что рассказать. —ответил Николас неуверенным голосом. Сейчас Николас казался совсем нервным, но смог успокоиться. Он понимал, что если Рейчел отвергнет его, то она не оскорбит его или не на хамит. Она сможет его понять. —Две недели назад я подслушал вас с Эвелин разговор. —ответил Николас, встав рядом с Рейчел. Она удивлённо посмотрела на него. «Какой разговор?» считалось светло-карих глазах, словно мед. В этих глазах Николас готов тонуть вечно. Смотря ей в глаза, он слабо улыбнулся. —Разговор который у вас был с утра. Эвелин смогла вынудить из тебя интересную информацию. —ответил Николас, улыбаясь как в ничем не бывало. Его взгляд был мягким и нежным, а не каким-то другим. —А чём ты? —спросила Рейчел, как резко опомнилась. Моментом она сразу отвернулась, одной рукой пряча лицо волосами. Щёки сильно горели. Руки подрагивали. Рейчел не могла придумать оправдания. —«Как стыдно то!»—подумала Рейчел, прищурившись. —«Ну всё, считай пропало! Теперь он знает, что я влюбилась в него. Боже, зачем я тогда это сказала?! Он сейчас отвергнет мои чувства, и всё больше не будет нашей теплой и уютной дружбы. Может соврать? Не вариант.»—подумала Рейчел. Она не знала что делать, что говорить, как объясниться. Она не хочет его терять. Лучше бы она была для него просто подругой, чем какая-то влюблённая в него дурачка. Прикрыв глаза, чтобы успокоиться и разобраться в что делать, она сжала кулаки, не могла успокоиться. Сердце кололо, винило её. Вдох-выдох. Не помогает. Руки По-прежнему тряслись. Сердце стучало так быстро без желания останавливаться. Тяжелое дыхание не приходило в норму. —«Чёрт, что со мной?! Успокойся. Успокойся!»—кричала на себя Рейчел. Как вдруг чужие руки обняли её со спины, вцепившись в замок на животе. —Рей, успокойся. —прошептал Николас, склонив голову к её уху. Волна мурашек по телу прошлась как утром. Она нервно сглотнула, смотря на его руки. —Прости за случай утром. Я тогда сильно хотел спать. —добавил Николас. Его нос зарылся в её волосах. Странное чувство внутри такое лёгкое и приятное, будто бы бабочки порхали там. Кровь быстрее забегала по телу, давая слабый жар. Всё тело было напряжённо не в силах расслабиться. —Рей, всё нормально. —сказал Николас, прижимая её сильнее к себе. —И что ты подумал про наш разговор с Эвелин? —промямлила Рейчел, положив свою горячую руку на его «замок». —Сначала удивился, а потом сам поплыл. —ответил Николас. Рейчел с первых секунд не поняла значение его слов, но осознание долго не пришлось ждать. Ошарашенный взгляд осматривал его с маленькой надеждой. —Получается... —не успела закончить Рейчел. —Я влюбился в тебя, Рейчел Кларк. —ответил Николас. Дрожь прошлась по телу. Рука сжала его руки. —Ты серьёзно? —дрожащим голосом спросила Рейчел. Николас положительно промычал и положил голову ей на плечо, смотря ей прям в глаза. Ник развернул её к себе лицом, сложив руки на её талии. В его прикосновении чувствовалась нерешительность, словно он боялся спугнуть момент. Завороженный взгляд Рейчел так и рассматривал лицо голубоглазого. Её руки сложены на его груди. Чувствуя, как под пальцами бьётся его сердце, она невольно затаила дыхание. Голубые глаза смотрели на её розовые губы в не силах оторваться. Между ними будто образовалось электрическое поле, притягивающее всё сильнее. Ник медленно наклонился, его дыхание опаляло её щеку. Рейчел прикрыла глаза, предвкушая поцелуй, который казался неминуемым. Внезапно, тишину нарушил резкий громкий вскрик, он был рядом с ними. Николас отстранился от Рейчел, испуганно смотря откуда был крик. Рейчел вздрогнула, услышав пронзающий слух крик. —Эвелин... —пробормотала Рейчел и резко вырвалась из объятий Николаса.

—Эвелин?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!