Ну что, в Хогвартс? Глава ХІІ.
13 февраля 2026, 01:16 Габриэль знал, как попасть в Лондон на метро, несколько раз он ездил туда с тётей.
Мальчики кое-как доволочили огромные чемоданы на вокзал, хорошо хоть Дэбс скачет рядом и его не пришлось нести на руках!
Эдвард оглянулся выискивая платформы 9 и 10, именно в стену между ними нужно зайти, что бы попасть на нужную им платформу.
Габриэль дёрнул его за рукав гольфа и указал пальцем вперёд радостно подпрыгивая.
— Эдди-эдди! Вон там! Давай скорее! – Эдвард только удивлялся, как Габриэль так легко его тащит.
Вздохнув, Эдвард потащился за братом. Краем глаза он замети, что на поезд спешит рыжая семейка, ругяюсь на чём свет стоит. Разве их небыло перед платформой ещё до того как мальчики прошли?
—————
Внутри поезда мальчишки уже присматривали себе купе, одно свободное всё же нашлось. Габриэль любовался видом из окна и сюсюкался с Дэбсом, а Эдвард в который раз перечитывал книги для первого курса, иногда хихикая с ответов сварливого лисёнка. Зелья интересовали его больше всего и на последних главах учебника он жадно вчитывался в мамины заметки: он никогда не писала в книгах, но влаживала в них отдельные листы с записями. Сидели они в приятной тишине... Пока в дверь не запрыгнуло рыжее нечто и не начало кричать: — Вы Гарри Поттера не видели?! – мальчики покачали головами. Никого Гарри они не видели, а о том, что и сами Поттеры решили промолчать. Они надеялись, что мальчик уйдёт, но он завалился на соседнее от Габриэля место, от чего тот сморщил нос, а Эдвард нахмурился и спросил: — Чего тебе тут надо? – мальчик дружески не настроеного голоса не заметил и сказал: — Подожду его тут и подружусь! Буду другом героя! – Габриэль хотел уже как-то сьязвить, но тут дверца купе снова открылась и внутрь заглянула светлая макушка. Эдвард его узнал и на его лице заиграла небольшая улыбка, Габриэль непонимающе смотрел то на брата, то на незнакомца. А вот рыжий нахмурился и взвизгнул: — Малфой! Иди отсюда, тебя не звали! – сам Малфой, который только что был в приподнятом настроении сначала нахмурился, а потом состроил презрительную грмасу и фыркнул: — А кто тебя звал!... – мальчик осмотрел рыжего с головы до ног и, сморшившись ещё больше, выплюнул: — Уизли! Мальчик, кажеться, Уизли краснел и пыхтел от злости и хотел уже что-то выкрикнул, как из всё еще открытой двери показались две абсолютно одинаковые головы: — Ронникс! Ты чего тут сидишь, иди с нами! – они говорили одновременно и, похоже, тоже были близнецами. "Ронникс" ушёл с ними что-то бурча себе под нос. Мальчик прошёл от двери к креслу и аккуратно опустился около Эдварда. — Здравствуй, Эдвард! Давно не виделись! Мальчик повернулся к нему и улыбнулся чуть шире. — Привет, Драко! Рад тебя видеть! Познакомься, это мой брат – Габриэль! – тот помахал Малфою рукой и расспросил их об знакомстве.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!