Второй шанс
24 декабря 2020, 00:00Вы когда нибудь задумывались, какого это – потерять любимого человека?
Когда ваша жизнь не будет иметь смысла?
Когда не знаете как жить дальше?
Но что будет, если вдруг в вашу жизнь ворвется лучик света…
***
Блондин с серыми глазами шел домой когда вдруг начался дождь.
Черт подумал парень. Дождь напоминала ему о девушке, которая была для него очень дорога. Она любила дождь, иногда даже прыгала по лужам, смеясь, как маленькая девочка. Она была лучиком света в его тёмной жизни, которая давала надежду, что в этом мире есть капля радости и счастья. Да, она до жути раздражала его вечной радостью и энергией. Её любил весь колледж. Она всем помогала и всех поддерживала. Ввсегда сверкала, радовала даже прохожих своей обворожительной и искренней улыбкой. Она была такой... Живой подумал Феликс.
Он никак не понимал, как можно любить все на свете. Он ненавидел всех и все. Был полной противоположностью той девушки, но это не остановило ее влюбиться в него.
Парень вновь вспомнил свою первую встречу с ней.
Год назад
Утро. Как всегда. Будильник. Душ. Завтрак.
Когда парень с блондинистыми волосами приехал в школу, но никто не обращал внимания на него, он и не возражал. Он зашёл в класс и сел на свое привычное место, в конце класса, где его никто не тронет. Учительница зашла через пару минут, но вместо того, чтобы начать урок, она громко произнесла, привлекая внимание своих учеников:
— Дети, сегодня к нам приехала новая ученица. Бриджит, заходи. — с улыбкой произнесла мадам Бюстье.
В класс зашла невероятно милая девушка с широкой и искренней улыбкой. Она вся блистала, а в её бездонно-синих глазах можно было увидеть радость и только радость. Девушка оглянула класс, при этом всем приветливо улыбаясь, и сказала:
– Всем привет! Я Бриджит Дюпэн-Чэн. Рада со всеми вами познакомиться.
Все хором, также ей улыбаясь, сказали привет.
— Бриджит, сядь на свободное место.
Она заметила лишь одно свободное место в конце кабинета.
Только не это – подумал парень, когда девушка приближалась к нему. Бриджитт взглянув в его глаза, мило улыбнулась.
— Привет, — сказала она, и заняла место рядом с ним.
Парень лишь хмыкнул на это. Его это раздражало – её радость, приветливость, эта улыбка, сверкающие глаза. В общем, всё. Его раздражала она – Бриджит
После урока все сразу подошли к Бриджит познакомиться. И она была совсем не против, наоборот, была рада со всеми познакомиться.
Радость — вот что ненавидел парень. Он давно не чувствовал её. Ещё с тех пор как умерла его мама, когда ему было всего четыре. После этого он закрылся в себе и стал холодным и замкнутым. Никого к себе не подпускал. Он был один. Без родных и близких, которые могли бы его поддержать.
***
Юноша слегка улыбнулся, вспоминая моменты с девушкой.
***
На следующий день, когда он зашёл в класс Бриджит ещё не было. Как только начался урок, дверь широко распахнулась, и в класс зашла растрепанная девушка с привычной ей улыбкой.
— Извините, мадам, — сказала Бриджит, поправляя свои волосы.
— Ладно, садись быстрей. — ответила мадам, увидев её улыбку, и в миг смягчившись. На это парень лишь тихо фыркнул. Его раздражало, что многие преподаватели спускали ей все с рук из-за ее доброты и отзывчивости. Она была любимицей даже самых строгих преподавателей, даже ему, умному и талантливому ученику, не удавалось такое. А она , кстати, училась не на отлично.
Бриджит села рядом и как всегда улыбнулась ему. Он лишь закатил глаза.
После уроков произошло следующее:
— Подожди! — крикнул кто-то. Парень обернулся и увидел Бриджитт.
— Опять ты, — сказал Феликс, продолжая свой путь, а девушке пришлось почти что бежать за ним, ибо благодаря его длинным ногам, он был очень быстр.
— Да, прости, может познакомимся уже? Я Бриджит, — сказала она, протягивая руку.
— Слышал, — признёс он, игнорируя её жести сворачивая на переулок.
— Постой! Скажи хотя бы, как тебя зовут? — спросила девушка, хотя прекрасно знала, как.
— Феликс. Феликс Агрест. — ответил он и ушёл.
А она, с глупой улыбкой на лице, осталась смотреть ему вслед, не гоняясь за ним дальше. Ведь Бриджитт Чэн считала это своим достижением. Этот ледышка назвал ей свое имя!
Феликс — тихо произнесла она.
***
Прошла неделя. Феликс тихо зашёл в класс, надеясь, что Бриджит не прибежит с обнимашками. Да, она всегда после того дня его так встречала. Он знал о её влюблённости в него. И не только. Весь колледж давно догадывался о ее чувствах. Все гадали, чем же такой ледышка привлек внимание такой прекрасной и улыбчивой девушки. Многие парни бегали за ней, ибо она была не только умницей, но и редкой красавицей. Длинные иссиня-черные волосы, бездонные синие глаза и хрупкая фигура с белоснежной кожей.
«Надеюсь она ещё не при...
— Феликс! Доброе утро! — крикнула откуда-то появившая девушка и кинулась обнимать парня.
пришла» — закончил мысль парень.
Кое-как отцепив её от себя, он проговорил:
— Бриджит, ради Бога, не кричи так, — сказал он, садясь за свою парту, и проверяя, слышит ли он после ее крика.
Бриджит весь день пыталась его разговорить, чтобы он наконец посчитал ее хотя бы своей подругой, и надеялась , что в один прекрасный день она добьется своего. Она искренне верила в это.
— Феликс, — сказала Бриджит после уроков, доставая из кармана джинс билеты, — я хотела позвать тебя в кино.. — сказала она, смущенно поглядывая на него.
«Седьмой раз предлагает» — подумал парень и прикрыл глаза. Она начинала ему нравиться, хотя парень этого даже самому не признавал. Ее утренние объятия уже стали привычкой, ее улыбка и глупые шутки иногда вызывали у него легкую улыбку, но у него были свои принципы, которых он не хотел нарушать. Больше никакой любви. Он не хотел страдать вновь.
— Нет, — ответил он и ушёл.
— Ну… Тогда в следующий раз? — сказала Бриджит с надеждой самой себе. Она не сдавалась. Никогда. По крайней мере, парень так думал, пока он не ошибся в тот злосчастный день.
***
Минуло два месяца. Все это время Бриджит пыталась всеми силами понравиться парню, хоть они так и не сходили никуда, были мелкие достижения девушки. Он соглашался оставаться с ней после уроков иногда, когда им давали совместную работу. Иногда он обсуждал с ней какую-нибудь тему, хотя в такие моменты мысли девушки постоянно витали.
В тот день шёл дождь. После уроков девушка вновь попыталась пригласить его в тот кино.
— Фел, я... — сказала она, доставая уже чуток надоевшие билеты, — я хотела...
Не успела она договорить, как Феликс перебил её.
— Сколько можно, Бриджит? Я сказал тебе, что мой ответ — Нет? Что тут непонятного?! Отцепись ты уже от меня, прошу тебя, — сказал парень, и уже не знал, как ей объяснить, пока в голову не пришла одна плохая идея. — Знаешь, такие, как ты, никогда мне не понравятся. Никогда. — после этого он заметил, как ее глаза начали слезиться, и чтобы не увидеть этого, он обернулся и поспешил прочь.
В он ведь даже не знал, что это последние слова, которые он ей успел сказать. И жестоко об этом пожалеет.
— Никогда, — прошептала она себе.
Слезы медленно текли по ее розовым щекам, и она поспешила рукавом вытереть их. Сердце юной девушки разбилось на мелкие части, которых уже невозможно было собрать воедино.
— за что.. — произнесла она, упав на мокрый и холодный асфальт.
Спустя несколько минут, она встала и, ничего не замечая, пошла домой, не обращая внимание ни на кого, и даже на дорогу, пока не услышала вблизи громкий звук. Звук машины
А ее билеты упали на асфальт рядом с девушкой.
Феликс гулял неподалеку, когда вдруг осознал. я был слишком груб с ней. Но разве по другому я бы смог ее остановить? Она не понимает, что я не могу позволить себе, такому гадкому человеку, быть с такой девушкой, светлой и наивной, испортить ее счастливую жизнь. Но.. пусть будет как будет, я не могу без нее.. я пойду и извинюсь. Мы сможем пройти через это вместе. затем он улыбнулся себе, и развернувшись, поспешил в то место, где оставил ее.
Увидев скорую рядом со школой, парень подошел туда, ведь именно неподалеку он оставил свою любимую. На дороге лежала девушка, которую окружали люди, но волосы и край юбки он смог заметить. Такая молодая, жаль ее.
– Умерла, — сказал один из врачей.
Феликс хотел вернуться обратно, но заметил на асфальте куски бумаги. Очень знакомые… Он подошёл и поднял их. Билеты в кино.
Нет, нет, нет. Не может быть. Он быстро прошёл через толпу и увидел её. Бриджит . Её больше нет. Она мертва. И это из-за него…
В тот день он не заметил, как вернулся домой, держа в руках те самые билеты.
Её нет. Больше нет той девушки. Той единственной и той, которая улыбается всем. И даже ему. Той, которая всегда светится, которая полна сил. Её нет.
И не будет…
***
Феликс никогда не забудет её. "Я тебе обещаю" — сказал он себе, смотря на билеты, которые он сохранил. Проходя мимо тёмного переулка, послышался крик. Крик девушки, просящей о помощи. «Что за день?» —скащал Феликс сам себе. Он не мог просто так пойти дальше.
Приблизившись к источнику звука, перень увидел, как мужчина угрожает ножом молодой девушке. Феликс подошёл сзади и ударил того по голове, и когда мужчина упал на землю, ударил в живот несколько раз.
Уроки сенсея даром не прошли. От боли тот скривился, но поднявшись, успел сбежать.
Блондин подошёл к девушке и только из-за света уличного фонаря разглядел её лицо. Растрепанные иссиня-чёрные волосы, темно-голубые глаза и чуть бледное лицо. Сердце Феликса на миг будто остановилось.
Бриджит . И только тогда, когда девушка прошипела от боли, блондин заметил, что тот мерзавец успел оставить порез на руке девушки.
— С-спасибо тебе, — сказала девушка сквозь слезы. — Если бы не ты, т-то...
Не успела она сказать, как блондин перебил её:
— Пойдём, надо обработать рану. — сказал он, и, взяв её за запястье, отвез в свой дом.
Девушка хотела возразить, но промолчала, ибо она не была в состоянии самой дойти до общежитии.
Когда они пришли в особняк, парень пошёл за аптечкой.
Обработав ее несерьезную рану, он, посмотрев в голубые глаза девушки и спросил:
— Как тебя зовут?
— Маринетт. Маринетт Дюпен-Чэн
***
Разве человек может влюбляться дважды? Начать все сначала?
Да
Но он никогда не забудет свою первую любовь...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!